Гость
Статьи
Нужно ли помогать …

Нужно ли помогать людям?

"Не делай добра, не получишь зла", "Благими намерениями выстлана дорога в ад". Почему так? Как вы думаете нужно помогать людям? Как именно?

Гс
19 ответов
Последний — Перейти
Мимими
#1

Я могу помочь кому то,если сама этого хочу,но категорически против принудительной благотворительности,когда мне пытаются навязать,что я ДОЛЖНА,потому что я подруга или более успешнее,или родственник.Давно отказалась от этих долгов и жить стало гораздо приятнее

Гость
#2

Помогать нужно, не ожидая ничего в ответ и не афишируя. Сделал добро - брось его в воду.

Гость
#3
Мимими

Я могу помочь кому то,если сама этого хочу,но категорически против принудительной благотворительности,когда мне пытаются навязать,что я ДОЛЖНА,потому что я подруга или более успешнее,или родственник.Давно отказалась от этих долгов и жить стало гораздо приятнее

значитв ы не подурга и не родственник
вы убоги и даже не осознаете этого -противно
хотя не знаю может вы по жизни добрейший человек и ваша "теория" себя никак не проявляет

Гс
#4

Хотела поинтересоваться, как вы считаете нужны ли обществу благотворительные организации и что от них ждут люди? Только денег? На лекарства например или операции? Нужна ли людям психологическая и просветительская помощь, ну например в случае каких-то болезней?

Гость
#5

Благими намерениями выстелена дорога в ад, а благими делами в рай. Полная версия пословицы

Гость
#6

Надо не трепаться а делать

#7

Тут понимаете, какая штука... Тем, что Вы совершите добрый и благородный поступок, Вы навлечете на себя не только благодарность и восхищение, но и зависть. Потому что на самом деле на бескорыстную помощь способны немногие. А уж касательно благих намерений. Во-первых, добрые намерения и добрые деяния - две большие разницы. А во-вторых, добро немножко так относительно. И то, что является для Вас благом, для другого смерти подобно. Как мамы, которые требуют от своих детей непременно жениться и плодиться вотпрямщас полагают, что совершают доброе дело, помогают своим детям в становлении в этой жизни, на самом деле предлагают им попросту медвежью услугу.
Добрые дела делать надо. По зову сердца. И если точно знаешь, что это во благо.

Гость
#8

Я считаю, что да! Не сколько должна, сколько хочу. У меня есть ьюди, которым мне в радость чем-то помочь

Вика
#9

помогать нужно. но я помогаю только тем, кого люблю

Гость
#10

ну, одно время все старалась помочь подруге утешить, развлечь (дома были проблемы) а оказалось это не было нужно и ей проще было все разрулить самой, так что думаю нужно сто раз подумать (если не экстренный случай) нужна ли действительно твоя помощь

Гс
#11

Когда дело касается помощи конкретно близкому знакомому или родственнику то тут конечно, каждый будет решать, а вот что вы думаете насчет помощи незнакомым людям? Надо ли помогать? К примеру организовать приют для девушек, которые хотят сделать аборт по социальным причинам (ну нет денег чтобы ребенка содержать), с целью, чтобы они его не делали? Ну естественно, что всю жизнь их содержать никто не будет, а как временная мера. К примеру помочь устроиться на работу и учебу, организовать ясли для их деток с 6 месяцев? Или у таких людей ничего не наладится и потом они еще и злы на тебя будут, что поверили и оставили ребенка?

Гость
#12

Помогать конечно же нужно. Но только когда об этом просят. А когда не просят, а человек лезет помогать способом, который одному ему кажется правильным, то про это и придуманы поговорки типа " не делай добра... " или " благими намерениями ..."

Гость
#13
Гс

Когда дело касается помощи конкретно близкому знакомому или родственнику то тут конечно, каждый будет решать, а вот что вы думаете насчет помощи незнакомым людям? Надо ли помогать? К примеру организовать приют для девушек, которые хотят сделать аборт по социальным причинам (ну нет денег чтобы ребенка содержать), с целью, чтобы они его не делали? Ну естественно, что всю жизнь их содержать никто не будет, а как временная мера. К примеру помочь устроиться на работу и учебу, организовать ясли для их деток с 6 месяцев? Или у таких людей ничего не наладится и потом они еще и злы на тебя будут, что поверили и оставили ребенка?

Это надо быть совсем конченой, чтоб злиться и обвинять во всех своих неудачах, того кто тебе помог в самый острый момент.

Эколь
#14

Мне кажется, что более правильно ставить вопрос - Разумно и выгодно ли помогать другим? И для меня ответ очевиден, если есть возможность, то помогать - разумно и выгодно прежде всего для того кто помогает.

Гость
#15

Все от ситуации зависит. Но что не всем,кто просит помощи, нужно помогать, это факт. Вон Фриске помогли, и что в результате вышло ? Она умерла, а деньги сперли

Гость
#16
Гость

Помогать нужно, не ожидая ничего в ответ и не афишируя. Сделал добро - брось его в воду.

++++!!!!
Помогать, если только для вашей совести будет спокойней. Без отдачи.

Гс
#17
Гость

Благими намерениями выстелена дорога в ад, а благими делами в рай. Полная версия пословицы

Полная версия очень хороша.

Гость
#18
Мимими

Я могу помочь кому то,если сама этого хочу,но категорически против принудительной благотворительности,когда мне пытаются навязать,что я ДОЛЖНА,потому что я подруга или более успешнее,или родственник.Давно отказалась от этих долгов и жить стало гораздо приятнее

пиздуй ***

Гость
#19
Гость

Помогать нужно, не ожидая ничего в ответ и не афишируя. Сделал добро - брось его в воду.

ди ***

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: