Гость
Статьи
Если человек окружает …

Если человек окружает себя вещами определенного цвета...

Девушке 30 лет. С детства обожает бирюзовый цвет. Окружает себя бирюзовыми вещами, скупает все бирюзовое, даже если оно не нужно. Доходит даже до того, что мороженое либо шоколадку покупает в бирюзовых упаковках...
Вопрос такой:не психическое ли это расстройство?

РРР
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю может и да

Гость
#2

Ну я тоже люблю определенные гаммы цветов. Правда, до такого никогда не доходило

Гость
#3

Люблю все оттенки синего и красного, их смесь...прям гипнотизирует. Купила фито-лампу для растений и забалдела, настроение резко повысилось, ммм, кайф, музыку любимую включила и смотрела на лампу, некоторым очень не нравится розово-голубой

Гость
#4

смотрю, у меня много тюбиков и баночек синего и фиолетового цвета))

Гость
#5

тут наверно нет психиатров. но это странно. если с детства не менялся любимый цвет и это доходит до такого зацикливания на нем.

#6

Мебель ?

Femme Fatale
#7

Бирюзовый вселяет спокойствие, радует глаз, в древности бирюзу носили для очищения и ясности мыслей ... думаю, это привязанность от хорошего характера :)

Гном
#8

Золовка бывшая: машина сиреневая, ногти сиреневые, обои в квартире, вещи детей, мыло, щётка, пылесос, бокалы для шампанского и ещё много чего, все было сиреневым. оФФца!

Гость
#9

Это говорит о том, автор, что человеку нравится этот цвет. К психиатру нужно вам обратиться, раз везде видите себе подобных.

Гость
#10

Помнится в школьные годы особо полюбила фиолетовый и сиреневый цвета. Тоже и заколка, юбка, колготки, туфли, курточка, лак были в этих оттенках. Нежный цвет.

гость
#11
Гость

Помнится в школьные годы особо полюбила фиолетовый и сиреневый цвета. Тоже и заколка, юбка, колготки, туфли, курточка, лак были в этих оттенках. Нежный цвет.

Да сиреневый цвет нежный и напоминает о весне

РРР
#12
Тихо

Мебель ?

мебель - нет, но предметы декора и отделку помещений выбирает именно бирюзовые

Гость
#13

Вы про морскую пипиську что-ли?

Гость
#14

Тоже о морской подумала:)))

Гость
#15

И что? Пускай! Я такая же) на темно зеленый и темно фиолетовый. Парень наоборот поощряет и подкалывает)

Гость
#16
гость

Да сиреневый цвет нежный и напоминает о весне

Где вы весной видели сиреневый цвет? О весне скорее напоминает салатовый. А сирень - холодный цвет, идет только холодному цветотипу. Он мне больше о зиме напоминает.

Гость
#17

А по теме - мне тоже нравятся определенные цвета. Но заметила, что использую разные цвета в разных местах. В одежде и интерьере - красные и желтые, а баночки все зеленые почему-то, даже не подбирала специально.

Гость
#18
РРР

мебель - нет, но предметы декора и отделку помещений выбирает именно бирюзовые

Есть взаимосвязь между энергетикой человека и цветами, которые он выбирает. посмотрите, есть тесты в интернете.

Гость
#19

Но бирюза сложный цвет - он слишком яркий и искусственный, его редко кто выбирает на постоянной основе, лишь как дополнение. И он редко кому идет, тем более в теплом варианте. Бирюзовый сам по себе тепловат - так как смешан синий с зеленым и зелень дает тепло. Обычно в качестве основных выбирают более классические цвета. А бирюзу выбрать - это все равно что оранжевый, странный выбор.

лулу
#20

у меня такой цвет зелёный, но разгадка простая - он мне идет офигительно.

Гость
#21

Свежее, нежное и красивое сочетание сиреневого и зелёного. Оттенки от светлых до темных. Это конечно лето и весна. Цветочки Ирисы красотища!

Гость
#22
Гость

гость
Да сиреневый цвет нежный и напоминает о весне
Где вы весной видели сиреневый цвет? О весне скорее напоминает салатовый. А сирень - холодный цвет, идет только холодному цветотипу. Он мне больше о зиме напоминает.

А сирень у вас зимой цветёт? Надо же такую ерунду писать В цветотипах вы так же разбиретесь, как свинья в апельсинах

Гость
#23
Гость

Но бирюза сложный цвет - он слишком яркий и искусственный, его редко кто выбирает на постоянной основе, лишь как дополнение. И он редко кому идет, тем более в теплом варианте. Бирюзовый сам по себе тепловат - так как смешан синий с зеленым и зелень дает тепло. Обычно в качестве основных выбирают более классические цвета. А бирюзу выбрать - это все равно что оранжевый, странный выбор.

Никому не идёт, это в смысле тебе,любимой?

Гость
#24
Гость

Но бирюза сложный цвет - он слишком яркий и искусственный, его редко кто выбирает на постоянной основе, лишь как дополнение. И он редко кому идет, тем более в теплом варианте. Бирюзовый сам по себе тепловат - так как смешан синий с зеленым и зелень дает тепло. Обычно в качестве основных выбирают более классические цвета. А бирюзу выбрать - это все равно что оранжевый, странный выбор.

ты перепутала цвета..Бирюзовый - это тепло-голубой а голубой с зеленым - это,в зависимости от тона либо аквамариновый,либо электрик.Но я лично ничего плохого в этом не нахожу.Нравится человеку этот цвет - и все!лучше честно признайся,что ты лично его ненавидишь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: