Гость
Статьи
у сестры зависть к …

у сестры зависть к квартире

Мне 21, я с 18 лет работаю на полный рабочий день, образование у меня средне-специальное (бухгалтер), в институте на заочном. Все три года копила деньги и вот недавно я купила квартиру в ипотеку (первый взнос 15% был), но про ипотеку никто не знает, и про то что я копила, я вообще не самый откровенный человек в плане денег, не люблю про свои финансы говорить. И вот я купила квартиру, все в шоке конечно, но очень рады, родители, бабушка с дедушкой, родня, поздравляли меня. Только сестра недовольна. Она меня старше, ей почти 23, замужем, мужу ее 24, они живут у нас, у них маленький ребенок есть. И ладно бы просто сестре безразлично это было, ну я понимаю, что чужая жизнь многим не интересна, но сестра с такой злостью об этом говорит, прям ядом брызжет, все пытается выяснить откуда у меня деньги. Ее прямо бесит когда кто-то меня хвалит или когда вообще обсуждают квартиру. Я уже просто не могу. Жить я буду продолжать с родителями и сестрой, свою сдавать.

Аня
27 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Фу, жлобиха, уж так вам охота, чтобы все завидовали, что через час опять тему повторили.
Противная вы.

Гость
#2

Так вы ее не купили квартира ипотечная.Но все равно вы молодец.

Гость
#3

сколько можно клепать одну и ту же тему

Гость
#4

Эта тема была несколько месяцев назад.

Гость
#5

А скоро вам платить процент будет нечем и пролезете у сестры клянчить

Аня
#6
Гость

А скоро вам платить процент будет нечем и пролезете у сестры клянчить

а не пошла бы ты на ***, завистливая нищенка.

Гость
#7
Аня

а не пошла бы ты на ***, завистливая нищенка.

Во-во, у тебя все завистливые, и поэтому твои арендаторы просто спалят тебе халупень.из зависти.))))

Гость
#8

Автор, то, что Вы "упиваетесь" ситуацией, очевидно. А могли бы подсказать сестре, как приобрести жилье. Но Вы предпочитаете, чтобы Вам завидовали.

вероника
#9

Автор, вы молодец! Перетерпите, а когда уйдете жить в свою квартиру, с сестрой общайтесь, но тайнами не делитесь.

Гость
#10
Аня

Мне 21, я с 18 лет работаю на полный рабочий день, образование у меня средне-специальное (бухгалтер), в институте на заочном. Все три года копила деньги и вот недавно я купила квартиру в ипотеку (первый взнос 15% был), но про ипотеку никто не знает, и про то что я копила, я вообще не самый откровенный человек в плане денег, не люблю про свои финансы говорить. И вот я купила квартиру, все в шоке конечно, но очень рады, родители, бабушка с дедушкой, родня, поздравляли меня. Только сестра недовольна. Она меня старше, ей почти 23, замужем, мужу ее 24, они живут у нас, у них маленький ребенок есть. И ладно бы просто сестре безразлично это было, ну я понимаю, что чужая жизнь многим не интересна, но сестра с такой злостью об этом говорит, прям ядом брызжет, все пытается выяснить откуда у меня деньги. Ее прямо бесит когда кто-то меня хвалит или когда вообще обсуждают квартиру. Я уже просто не могу. Жить я буду продолжать с родителями и сестрой, свою сдавать.

Так квартира то не ваша, а в залоге у банка! Почему вы ГОИ беря деньги у нас думаете что купленное на них принадлежит вам?! Вы подождите 2018 проценты по всем кредитам и ипотека будут повышены. И вы ничего не сможете сделать. Запомните мои слова! Вы рабы!

Гость
#11
Гость

Так квартира то не ваша, а в залоге у банка! Почему вы ГОИ беря деньги у нас думаете что купленное на них принадлежит вам?! Вы подождите 2018 проценты по всем кредитам и ипотека будут повышены. И вы ничего не сможете сделать. Запомните мои слова! Вы рабы!

Огорчу вас. Если ваша фамилия не Рокфеллер или Ротшильд- вы тоже раб.(((

Гость
#12
Гость

Огорчу вас. Если ваша фамилия не Рокфеллер или Ротшильд- вы тоже раб.(((

У меня микрофинансовыя фирма и гражданство Израиля. Так что вы мимо) а вы ГОИ и дальше радуйтесь тому что у вас куплено в долг и по факту принадлежит нам. Скоро отдавать будите в 10-20 раз больше.

Гость
#13
Гость

У меня микрофинансовыя фирма и гражданство Израиля. Так что вы мимо) а вы ГОИ и дальше радуйтесь тому что у вас куплено в долг и по факту принадлежит нам. Скоро отдавать будите в 10-20 раз больше.

Точно, что фирма-микро, что пипирка-микро. Зато большое брюхо и блестящая плешь.

Гость
#14
Гость

Точно, что фирма-микро, что пипирка-микро. Зато большое брюхо и блестящая плешь.

Сочувствующих вам

Гость
#15
Гость

Сочувствующих вам

А я вам нет. Ещё не хватало какому-то поцу сочувствовать. Таки сходите к стене плача, пожалуйтесь там.

Гость
#16

Вы же не купили квартиру, как и сестра живете в чужой. Чему все так радуются?? Набрать долгов много ума не нужно, зависть уж точно ни при чем.
Возможно, ваша сестра умнее вас, и тоже молчит о накоплениях, купит квартиру без переплат, в более скорые сроки, нежели вы.

Гость
#17
Гость

Так вы ее не купили квартира ипотечная.Но все равно вы молодец.

вообще то ипотеку дают под договор купли продажи, и она принадлежит автору, а находится в залоге у банка. Договор ипотеки это договор залога. тупицццца

Аня
#18
Гость

Вы же не купили квартиру, как и сестра живете в чужой. Чему все так радуются?? Набрать долгов много ума не нужно, зависть уж точно ни при чем.
Возможно, ваша сестра умнее вас, и тоже молчит о накоплениях, купит квартиру без переплат, в более скорые сроки, нежели вы.

Ага много ума не надо накопить первый взнос, иметь стабильную работу с белой приличной зарплатой и когда несколько сотрудников Сбербанка признали меня платежеспособной.
Ну конечно.
А сестра купит, конечно, она даже подгузники ребенку не покупает - дорого. А были бы у нее деньги она бы не жила с мужем и ребенком в своей детской комнате в родительской квартире.

Джипси
#19

А почему ипотека ваша - это великая тайна? Сестре просто не понятно, какого черта вы живете все скопом, раз у вас есть своя квартира.

Гость
#20

Автор, какая у вас зп?

Гость
#21
Джипси

А почему ипотека ваша - это великая тайна? Сестре просто не понятно, какого черта вы живете все скопом, раз у вас есть своя квартира.

всем скопом живут потому что сестрица притащила примака и расплодилась.

Гость
#22

А я купила участок, залила фундамент той осенью, а зимой вышла замуж, теперь мне муж помогает строиться. Моя сестра довольна/не довольна- не знаю, мне кажется что она злится что мне в жизни больше везёт, только это ни на что не влияет.

Гость
#23
Аня

ГостьВы же не купили квартиру, как и сестра живете в чужой. Чему все так радуются?? Набрать долгов много ума не нужно, зависть уж точно ни при чем.
Возможно, ваша сестра умнее вас, и тоже молчит о накоплениях, купит квартиру без переплат, в более скорые сроки, нежели вы.
Ага много ума не надо накопить первый взнос, иметь стабильную работу с белой приличной зарплатой и когда несколько сотрудников Сбербанка признали меня платежеспособной.
Ну конечно.
А сестра купит, конечно, она даже подгузники ребенку не покупает - дорого. А были бы у нее деньги она бы не жила с мужем и ребенком в своей детской комнате в родительской квартире.

На первый взнос, как раз накопить много ума не надо. Это копейки. Белые зарплаты у всех уже с 98 года, вы откуда вылезли, автор??? Я серых зарплат уже 2 десятилетия не видела.
Вы в ДОЛГАХ, милая, и пока вы эти долги не выплатите, странно считать по сути арендную квартиру своей. Про стабильность работы прикусите язык, я в том году протез поставила, больше не работаю. Но, у меня жилье свое, и детям купила по квартире, хватило ума в свое время не брать ипотеки, и не переплачивать втрое. Платежеспособными сейчас любого первого признают. Если только вы не в глубочайшей провинции, но там и жилье можно сказать бесплатное.

Гость
#24
Гость

Автор, то, что Вы "упиваетесь" ситуацией, очевидно. А могли бы подсказать сестре, как приобрести жилье. Но Вы предпочитаете, чтобы Вам завидовали.

что тут подсказывать? Работай, копи, покупай и переезжай.Неужели вы думаете что сестра такой схемы не знает?

Гость
#25

Сколько можно клепать одну и ту же тему. И несколько месяцев назад эту же тему обмусоливала. [/quote] Да авторша неадекват полный, хамка завистливая и самонадеянная.

Гость
#26
Гость

У меня микрофинансовыя фирма и гражданство Израиля. Так что вы мимо) а вы ГОИ и дальше радуйтесь тому что у вас куплено в долг и по факту принадлежит нам. Скоро отдавать будите в 10-20 раз больше.

та штоб у тя язык отсох прости меня господи.

Гость
#27
Гость

вообще то ипотеку дают под договор купли продажи, и она принадлежит автору, а находится в залоге у банка. Договор ипотеки это договор залога. тупицццца

Если квартира принадлежит автору, то почему, в случае неуплаты , именно банк пускает квартиру с торгов??))) что ж владелец не вправе сам продать свою собственность?)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: