Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ненависть к родителям, как вы справляетесь?

Ненавижу родителей. Сейчас общаюсь только с матерью, минимально. Она сделала мне много плохого. Но никуда от нее не деться. Приходиться звонить, спрашивать о здоровье, помогать деньгами. Никакой благодарности, одно притворство. Еще в детстве моя психика была разрушена. Отец пил, мать орала. У мня невроз, бессонница, кричу во сне, пугая мужа. Звоню матери по выходным через силу, звоню только по телефону, без видео.
*
Мне бы хотелось услышать мнение людей, которые в такой проблеме, или которые с нею справились, как вы живете, как справляетесь?
*
Простить и забыть НЕ предлагать. Сходить в церковь Не предлагать.

Ответы (60) Ответить
  • А я своих родителей люблю.

• Реклама

• А что вам предлагать? Что вы хотите?

• Вычеркнуть из жизни и забыть, другого способа нет - но вы ж жалкая терпила, вот и терпите и не вякайте.

• и что вы хотите тогда от нас?
    кто чем тут может помочь?
    к психологу сходите

• 12345673

*

Ну живите в ненависти.

• есть такая заповедь почитай своих родителей, пока не начнете этого делать в душе
    нормально сжить не сможете

• Гость

Вычеркнуть из жизни и забыть, другого способа нет - но вы ж жалкая терпила, вот и терпите и не вякайте.

злыдня и замка вы.

• К психологу, шагом марш.

• Автор, я вас понимаю. Мои родители тоже всю жизнь грызлись. Поэтому я нервная. Отца вообще ненавижу и не разговариваю.
    А с матерью созваниваюсь иногда , просто из жалости. Потратила всю жизнь на тирана, хотя сама и виновата. Советом она мне не поможет, о материальном вообще молчу. Забитая женщина.
    Как вам быть? Свести общение к минимуму. Больше никак. Вообще бросить не получится. Думаю, замучает совесть

• У меня так. Мать орала, побивала, морально изводила, отец от этой психички сбежал, жаль меня с собой не взял:(( оставил одну с этой ненормальной.
    Выросла и сбежала теряя тапки, ни звонков, ни общения, я уж точно не мазохистка и плевать на общественное мнение.
    Только вот проблем это не решает. Не обостряет - да, не кровоточат мои детские раны, но и не заживают. Слишком это непосильная ноша нелюбовь матери и эмоциональный садизм от того, кто должен быть самым близким и наоборот оберегать, защищать.
    После рождения собственного ребенка, мать стала для меня еще более непонятной и неадекватной. Никогда я не пойму, как можно не любить детей, я своих боготворю, они делают меня счастливой, их искренняя чистая детская любовь, позитив, улыбки, ведь я для них мамочка, я для них весь мир.

• Гость

А что вам предлагать? Что вы хотите?

там все написано. Вопрос: Как вы справляетесь

• Анна

А я своих родителей люблю.

И мне бы так очень хотелось, думаю, что вам очень повезло

• Гость

и что вы хотите тогда от нас?
    кто чем тут может помочь?
    к психологу сходите

забыла написать, о том, что к психологу не отправлять. Вопрос: как вы справляетесь с такой проблемой

• Гость

Вычеркнуть из жизни и забыть, другого способа нет - но вы ж жалкая терпила, вот и терпите и не вякайте.

Проявление агрессии в посте без тролинга говорит о больших проблемах

• Гость

есть такая заповедь почитай своих родителей, пока не начнете этого делать в душе

Иди в жопукнегру, провославнутаяманда.

• Гость

есть такая заповедь почитай своих родителей, пока не начнете этого делать в душе

Я знаю эту заповедь, и очень подробно. Библию тоже. Согласна где-то с вами, но бывают такие люди почитать которых невозможно

• Наталья Андреевна

К психологу, шагом марш.

бывала, и не раз, и не только у психолога, старалась, но это не помогло, м.б. мне не повезло со специалистами, но теперь скептически отношусь

• Гость

Автор, я вас понимаю. Мои родители тоже всю жизнь грызлись. Поэтому я нервная. Отца вообще ненавижу и не разговариваю.
    А с матерью созваниваюсь иногда , просто из жалости. Потратила всю жизнь на тирана, хотя сама и виновата. Советом она мне не поможет, о материальном вообще молчу. Забитая женщина.
    Как вам быть? Свести общение к минимуму. Больше никак. Вообще бросить не получится. Думаю, замучает совесть

да, подруга, все так, вообще не получится отгородится, вот я и ищу некую середину

• Гость

У меня так. Мать орала, побивала, морально изводила, отец от этой психички сбежал, жаль меня с собой не взял:(( оставил одну с этой ненормальной.
    Выросла и сбежала теряя тапки, ни звонков, ни общения, я уж точно не мазохистка и плевать на общественное мнение.
    Только вот проблем это не решает. Не обостряет - да, не кровоточат мои детские раны, но и не заживают. Слишком это непосильная ноша нелюбовь матери и эмоциональный садизм от того, кто должен быть самым близким и наоборот оберегать, защищать.
    После рождения собственного ребенка, мать стала для меня еще более непонятной и неадекватной. Никогда я не пойму, как можно не любить детей, я своих боготворю, они делают меня счастливой, их искренняя чистая детская любовь, позитив, улыбки, ведь я для них мамочка, я для них весь мир.

на самом деле, это вообще жесткая проблема... хотела все поправить, подарки дарила, ремонт оплачивала, приезжала... нет, же, всегда за свое снова берется... сил нет ее выносить

• Да ни как, просто жить с этим и все! Я знаю, что моя мама не далекая женщина, считает, что имеет надо мной какую-то власть, пытается до сих пор звонить меня контролировать, это меня жутко раздражает, бывает сдерживаюсь, бывает ору на нее, она знает на какие точки давить чтобы выбесить меня, в моем случае имеет место эмоциональный вампиризм, когда она заходит в гости не уйдет пока крупно не поскандалим, сначала такая жертва вся больная еле разговаривает, чтобы впустила ее, а уходит с гордо поднятой головой и видом победителя, оскорбляя меня последними словами, да я знаю что в след раз будет все точно так же, но совсем не общаться не могу.

• Гость

Гостьесть такая заповедь почитай своих родителей, пока не начнете этого делать в душе
    Иди в жопукнегру, провославнутаяманда.

Спасибо, рассмешили))) Почему-то считается нужным уважать чувства верующих, однако не считается нужным уважать чувства неверующих. Считаю, что это не по-христиански

• Гость

Да ни как, просто жить с этим и все! Я знаю, что моя мама не далекая женщина, считает, что имеет надо мной какую-то власть, пытается до сих пор звонить меня контролировать, это меня жутко раздражает, бывает сдерживаюсь, бывает ору на нее, она знает на какие точки давить чтобы выбесить меня, в моем случае имеет место эмоциональный вампиризм, когда она заходит в гости не уйдет пока крупно не поскандалим, сначала такая жертва вся больная еле разговаривает, чтобы впустила ее, а уходит с гордо поднятой головой и видом победителя, оскорбляя меня последними словами, да я знаю что в след раз будет все точно так же, но совсем не общаться не могу.

я свою в гости не приглашаю, но она мне снится... во сне наезжает, правда, представляете. сегодня под утро я снова кричала, что я ничего не сделала, я не виновата... бедный мой муж, сколько он уже наслушался от меня ))

• 12345673

я свою в гости не приглашаю, но она мне снится... во сне наезжает, правда, представляете. сегодня под утро я снова кричала, что я ничего не сделала, я не виновата... бедный мой муж, сколько он уже наслушался от меня ))

Я тоже не приглашаю, она сама подразными предлогами приходит нежданчиком, типа проходила мимо решила зайти или из больницы иду, такая слабость голова кружится, поменяла квартиру поближе ко мне)) цирк

• у меня с матерью очень тяжелые отношения.годами через себя звонила,общалась,помогала,подарки дарила.но это каторга.в итоге перестала и все.она звонит- ок.не звонит- тоже ок.если я все равно такая сякая и хуже всех- зачем мне себя напрягать?
    попробуйте пару недель не звонить.

• Гость

предлагаю не звонить.

Кааак не звонить, ну как бы хочется хотя бы приличия соблюсти, хотя, вполне возможно, скоро сделаю как вы говорите

• Верона

у меня с матерью очень тяжелые отношения.годами через себя звонила,общалась,помогала,подарки дарила.но это каторга.в итоге перестала и все.она звонит- ок.не звонит- тоже ок.если я все равно такая сякая и хуже всех- зачем мне себя напрягать?
    попробуйте пару недель не звонить.

Вы сильный человек, раз смогли ей не звонить. Считаю, что любовь к матери заложена природой, убить ее очень сложно. Но пока я не смола вообще не звонить, как-то тяжко на душе и жалко ее становится

• 12345673

Я со своей маман давно не общаюсь, слава богу, уехала от нее подальше. Но во сне постоянно с ней скандалю, даже смешно, ни разу по-человечески не общались, даже во сне достает. Кстати, там, где про почитание, есть небольшое дополнение - родители, не раздражайте детей своих. Но о нем стыдливо умалчивают. Так что это родители не сумели выстроить отношения, ну что посеяли, как говорят..

• Ненавижу родителей. Сейчас общаюсь только с матерью, минимально. Она сделала мне много плохого. Но никуда от нее не деться. Приходиться звонить, спрашивать о здоровье, помогать деньгами. Никакой благодарности, одно притворство. Еще в детстве моя психика была разрушена. Отец пил, мать орала. У мня невроз, бессонница, кричу во сне, пугая мужа. Звоню матери по выходным через силу, звоню только по телефону, без видео.
    *
    Мне бы хотелось услышать мнение людей, которые в такой проблеме, или которые с нею справились, как вы живете, как справляетесь?
    *

Автор,я в такой проблеме и очень вас понимаю.здесь один выход-у вас есть СВОЯ семья(даже если вы сейчас одна)и это вас уже не касается.вы не виноваты,что так получилось.но отвечает за то,что у вас сейчас и будет.надеюсь,понятно объяснила?
    Моя мать щас бесится оттого,что не имеет рычагов давления на меня.я смотрю и думаю-КАК?КАК я могла вестись на это и прое'ать 20 лет жизни?(((

• На вумане есть тема "У кого мать деспот и тиран, у кого гиперопека - объединяемся!" Там много дельных советов по вашей теме, хорошо чувство вины лечит и другие комплексы. Рекомендую.

• Гость

Ненавижу родителей. Сейчас общаюсь только с матерью, минимально. Она сделала мне много плохого. Но никуда от нее не деться. Приходиться звонить, спрашивать о здоровье, помогать деньгами. Никакой благодарности, одно притворство. Еще в детстве моя психика была разрушена. Отец пил, мать орала. У мня невроз, бессонница, кричу во сне, пугая мужа. Звоню матери по выходным через силу, звоню только по телефону, без видео.
    *
    *
    Автор,я в такой проблеме и очень вас понимаю.здесь один выход-у вас есть СВОЯ семья(даже если вы сейчас одна)и это вас уже не касается.вы не виноваты,что так получилось.но отвечает за то,что у вас сейчас и будет.надеюсь,понятно объяснила?
    Моя мать щас бесится оттого,что не имеет рычагов давления на меня.я смотрю и думаю-КАК?КАК я могла вестись на это и прое'ать 20 лет жизни?(((

Спасибо, за позитивный отклик. Моя тоже бесится, хоть у нее и есть рычаги давления - недвижимость, которую я купила я свои деньги на ее имя, я уже забила на это, веду себя, будто и нет никакой квартиры... Она ее сейчас сдает. Это п-ц... У меня голова болит вечно от нее. Я только сейчас поняла, что я НИ Ч ЧЕМ не виновата, мне использовали.... Я пытаюсь привыкнуть к этой мысли и сохраняю приличия, хотя уже хочется просто послать

• Гость

На вумане есть тема "У кого мать деспот и тиран, у кого гиперопека - объединяемся!" Там много дельных советов по вашей теме, хорошо чувство вины лечит и другие комплексы. Рекомендую.

Спасибо вам, не знала, я только тут зарегалась, Почитаю обязательно

• Гость

12345673
    Я со своей маман давно не общаюсь, слава богу, уехала от нее подальше. Но во сне постоянно с ней скандалю, даже смешно, ни разу по-человечески не общались, даже во сне достает. Кстати, там, где про почитание, есть небольшое дополнение - родители, не раздражайте детей своих. Но о нем стыдливо умалчивают. Так что это родители не сумели выстроить отношения, ну что посеяли, как говорят..

я тоже переехала. она мне в пример других ставит, дескать, общаются по неск раз в день, мне ей хочется объяснить: так ведь им есть о чем говорить, у них общая жизнь, дела, проблемы.... А у нас с ней - ничего. Она мне с пяти лет твердила: "Мы хотим чтобы ты была самостоятельная и все решала сама". Вот я и решаю... Но, емаё, общаться-то реально не о чем

• 12345673

Гость12345673
    я тоже переехала. она мне в пример других ставит, дескать, общаются по неск раз в день, мне ей хочется объяснить: так ведь им есть о чем говорить, у них общая жизнь, дела, проблемы.... А у нас с ней - ничего. Она мне с пяти лет твердила: "Мы хотим чтобы ты была самостоятельная и все решала сама". Вот я и решаю... Но, емаё, общаться-то реально не о чем

Общайтесь пореже, сильно пореже. Нервы хоть сохраните.

• "Еще в детстве моя психика была разрушена. Отец пил, мать орала".
    Аналогично. Вызовы милиции через день, побои, разбитые окна и т.п., и никаких действий, чтобы избавить меня, ребенка, от этого. Только слова "я - героиня, раз живу с алкашом и воспитала тебя хорошей девочкой". Психика моя нарушена тоже, но я, слава Богу, по ночам не кричу, только мужа иногда потряхиваю. И завожусь с полоборота.
    Деньгами матери помогаю, с отцом тоже общаюсь. Обид стараюсь не помнить.
    Но уже недели три как не общаемся с мамой. Есть причины, которые я простить не могу.

• Гость

На вумане есть тема "У кого мать деспот и тиран, у кого гиперопека - объединяемся!" Там много дельных советов по вашей теме, хорошо чувство вины лечит и другие комплексы. Рекомендую.

о, спасибо, мне тоже эта тема нужна, как про мою мать и меня. почитаю)

• 12345673

*
    *

ох, автор.
    У меня тоже невроз, наверное это так назывется, был. По ночам ругалась благим матом на маму, когда стала с мужем жить он был в шоке, постепенно живя с мужем у меня это прекратилось. Но муж у меня мудрый, слава богу. По его инициативе я стала больше общаться с мамой, он до сих пор собирает нас редко вместе и инициирует разговоры. Справиться с этой ситуацией можно только повзрослев и живя далеко от мамы. Когда повзрослеете, то автоматически и простите ее и поймете. Я просила, но не забыла, каждый раз когда мама лезет в мо жизнь, я очень бырно реагирую. Но я просто для себя решила, что оставаясь инфантильной, я так и буду зависимымот нее ребенком, а вот повзрослев, взяв на себя ответственность за свою жизнь, я поняла, что мне оно не надо тянуть обиды и купаться в них, мне же от того хуже. Мама не выдержала испытаний в жизни, вот и сорвалась, она сама в депрессии. Я такой быть не хочу, я хочу быть сильнее, мудрее, успешнее.

• Гость

какая глупость. Вас бьют, а вы почитайте. Почитайте маркиза де сада, там тоже одна мазохистка религиозная своих насильников всю жизнь почитала. Жить надо по совести, но не быть дураком.

• Спасибо вам за теплый совет... Хотя есть и НО:
    ***** Мой муж тоже пытался помочь нам с общением, пока не увидел ее фальшь. Потом он перестал с ней общаться, точнее стал ее избегать.
    ***** в 17 лет мне перестали давать деньги. В 19 я уехала.
    ***** возможно я инфантильная, но я живу сама во себе с 19
    *****примерно в 35, когда я стала много зарабатывать и продвигаться по работе, я решила, что доказала ей, что я не верблюд, тогда я думала, что все хорошо, и будет хорошо, но она продолжала влезать ко мне по любому поводу с тупой критикой, хотя сама никогда нормально не работала, сначала жила за счет своего мужа, потом за мой
    **** сейчас мне 44, я ее обеспечиваю, у нее пенсия копейки, но она считает, что неблагодарное ***.
    ***** не знаю, кто из нас инфант.
    Не вижу выхода вообще. Мое плохое состояние прогрессирует. И это связано с ее прямым вредом. Она по факту кинула меня на квартиру... Это долгая история, слушать ее не интересно, но больно сознавать, что мать - это плохой человек.
    Моя мать не в депрессии, она следить за собой, покупает себе шмотки, ходит за грибами, на концерты и проч.

• Гость

Гостьесть такая заповедь почитай своих родителей, пока не начнете этого делать в душе
    какая глупость. Вас бьют, а вы почитайте. Почитайте маркиза де сада, там тоже одна мазохистка религиозная своих насильников всю жизнь почитала. Жить надо по совести, но не быть дураком.

фанаты веры одни из самых злобных агрессоров в любой теме. Мне кажется, что эти догмы используют те, кому они выгодны, при этом, они пропускают другие догмы, если они им не выгодны

• 39 - хахаха!! Я с 19 тоже работаю и обеспечиваю себя сама, сейчас маме тоже помогаем, так она на пенсии, она тоже скупает шмотки, пирожные в азбуке вкуса и лезет к нам по поводу воспитания детей. Если честно, то с рождением детей она активизировалась, хотя когдапоявился муж, помогла нам с ним несколько раз наладить отношения, и мы тсали вроде как семьей, крепкой и любящей.... но с рождением детей она как будто поставила цель убрать мужа за горизон и оставить мне детей и ее. ревность бешеная, затаенные обиды, и муж тоже не то что стал избегать, а уже откровенно игнорировать. Такая молчаливая война, и маме как будто от этого хорошо! Но мне все равно, потому что это ее желание так жить в моей семье, а мое желание жить семьей такой, какую я себе сама хочу. Я вот не могу быть счастлива, когда она несчастна, никто не может, когда родители несчастны. Это нормально. Просто трачу на нее время и силы, когда остаются после семьи. Вернее, в семье я их генерирую, любовь, позитив, силы. И мне хочется ими поделиться, другое дело что она высасывает дай ей волю все это до дна, просто надо знать меру и свои границы. Как с бюджетом, определить, что вот столько сил и эмоций я сейчас могу маме отдать, как только закончатся, сразу уйду с ее поля зрения. Пока это начинает работать. а сил мне не жалко, если их в избыьке, хотя иной раз думаешь, что могла бы их потратить на что другое.. не знаю. С рождением детей как будто все детство повторяется, эта *** так впрягается, хотя она знает и умеет гораздо меньше и своим негативом заражает наших детей. Но они ее любят... она оградила мое детство от всех родственников, со всеми вдрызг переругалась и я очень страдала от отсутствия бабушек и дедушек, поэтому наступаю себе на эго и пускаю ее в дом к детям.

• 12345673

ГостьГостьесть такая заповедь почитай своих родителей, пока не начнете этого делать в душе
    фанаты веры одни из самых злобных агрессоров в любой теме. Мне кажется, что эти догмы используют те, кому они выгодны, при этом, они пропускают другие догмы, если они им не выгодны

да любят дергать фразы и манипулировать. Вроде не суди судим не будешь. Ой как часто это используют нехорошие люди! Творят зло и всем затыкают рты, а в Библии есть и другое: умолчать о преступлении - совершить его вместе с преступником. Вера не имеет исключительного отношения к религии, понятно, что религия - способ манипулирования. Моя мама тоже после избиений дома меня стыдила для профилактики, чтобы я не выносила сор из избы и не была предательницей, то есть никому не рассказывала что дома творится, иначе я ее предам. вот так вот) Зато орать и бить ребенка можно, спать не давать можно.

• по поводу шоппинга мам-пенсионерок. На самом деле мы уже взрослые и должны тоже стараться их понять: на старости лет шопоголизм - это болезнь. Человек настолько одинок и опустошен внутри, что старается заполнить пустоту новыми шмотками. Самодостаточные люди имеют немного одежды, заметьте. так что злиться на мам из-за шоппинга наверное не надо так сильно. Мне свекровь подсказала, про одиночество. Я подумала, прочитала кое-что и правда. Жалко поколение наших мам. В 90-е они почти все сломались, потерянное поколение. Для них мир рухнул, а детей было нечем кормить. Это большая трагедия, когда мужская часть страны спилась, а женская оскотинилась от того, что осталась без работающих мужиков и с голодными детьми без ботинок.Девочки, я думаю теперь, что это виновато время. На самом деле, это вообще конец советской цивилизаци и мамы наши просто были поломаны.

• Гость

по поводу шоппинга мам-пенсионерок. На самом деле мы уже взрослые и должны тоже стараться их понять: на старости лет шопоголизм - это болезнь. Человек настолько одинок и опустошен внутри, что старается заполнить пустоту новыми шмотками. Самодостаточные люди имеют немного одежды, заметьте. так что злиться на мам из-за шоппинга наверное не надо так сильно. Мне свекровь подсказала, про одиночество. Я подумала, прочитала кое-что и правда. Жалко поколение наших мам. В 90-е они почти все сломались, потерянное поколение. Для них мир рухнул, а детей было нечем кормить. Это большая трагедия, когда мужская часть страны спилась, а женская оскотинилась от того, что осталась без работающих мужиков и с голодными детьми без ботинок.Девочки, я думаю теперь, что это виновато время. На самом деле, это вообще конец советской цивилизаци и мамы наши просто были поломаны.

да, вы правы. я и не сердилась на нее за эти покупки. я сама ей покупала всякие туфли на каблуках, как она любит, подарила нормальную шубу, не свою старую отдала, а новую не ношенную... не считаю ее шопинг проблемой.... Тут другое

• Гость

39 - хахаха!! Я с 19 тоже работаю и обеспечиваю себя сама, сейчас маме тоже помогаем, так она на пенсии, она тоже скупает шмотки, пирожные в азбуке вкуса и лезет к нам по поводу воспитания детей. Если честно, то с рождением детей она активизировалась, хотя когдапоявился муж, помогла нам с ним несколько раз наладить отношения, и мы тсали вроде как семьей, крепкой и любящей.... но с рождением детей она как будто поставила цель убрать мужа за горизон и оставить мне детей и ее. ревность бешеная, затаенные обиды, и муж тоже не то что стал избегать, а уже откровенно игнорировать. Такая молчаливая война, и маме как будто от этого хорошо! Но мне все равно, потому что это ее желание так жить в моей семье, а мое желание жить семьей такой, какую я себе сама хочу. Я вот не могу быть счастлива, когда она несчастна, никто не может, когда родители несчастны. Это нормально. Просто трачу на нее время и силы, когда остаются после семьи. Вернее, в семье я их генерирую, любовь, позитив, силы. И мне хочется ими поделиться, другое дело что она высасывает дай ей волю все это до дна, просто надо знать меру и свои границы. Как с бюджетом, определить, что вот столько сил и эмоций я сейчас могу маме отдать, как только закончатся, сразу уйду с ее поля зрения. Пока это начинает работать. а сил мне не жалко, если их в избыьке, хотя иной раз думаешь, что могла бы их потратить на что другое.. не знаю. С рождением детей как будто все детство повторяется, эта *** так впрягается, хотя она знает и умеет гораздо меньше и своим негативом заражает наших детей. Но они ее любят... она оградила мое детство от всех родственников, со всеми вдрызг переругалась и я очень страдала от отсутствия бабушек и дедушек, поэтому наступаю себе на эго и пускаю ее в дом к детям.

Вы знаете, я этот пост написала, в честности, чтобы узнать, есть ли еще такие как я. и рада -есть, и адекватные не сломленные люди. гвозди бы делать из этих людей ))

• 12345673

ГостьГостьесть такая заповедь почитай своих родителей, пока не начнете этого делать в душе

Верующие ацкие манипуляторы,находят в других грешки ,а там все сплошной грех,и начинают гнобить,что ты не святой,родителей не почитаешь,щеки для битья не подставляешь,не смиряешься с тем что тебя запинывют и еще смеешь вякать что то ,а должен крест нести.…превратившись козла отпущения или грушудля битья.Для всех православнутых-осуждение и нахождение грехов ...в др.людях для вас ГРЕХ.Вытаскивайте лучше бревно из своего глаза.

• Автор,у вас что комплекс вины,стыда,совести,долга...и тд.?Зачем общаться с тиранихой и мучительницей?Вам это зачем?Есть люди(нелюди)к которым единственное возможное лучшее чувство это равнодушие.Много чести ненавидеть.У меня была в такой ситуации аутоагрессия,не могла понять за что ,почему и себя винила(мне "помогли")...потом поняла суть вещей и выплеснула как есть все эмоции и слова...на тираних и распрощалсь с ними.Если кто то связан чувством долга,вы имеете право(необязательно,по своему усмотрению)вернуть то что вам дали.вас били?унижали,обесценивали...?Что вы теперь должны этим людям?Многие очень добры(данное не возвращают) ,просто прощают,забывают и вычеркивают из своей жизни людей,которые относились крайне негативно.

• мать ненавидит. а недвижимость на нее записала.. Где спрашивается логика?

• Гость

мать ненавидит. а недвижимость на нее записала.. Где спрашивается логика?

я об этом очень пожалела. когда оформляли, я еще не использовала слово "ненависть" по отношению к ситуации, считала, что есть большие проблемы, но доверяла ей больше, чем себе. Случился реальный шок, как выясняились шероховатости. Конечно, все нужно было делать самой

• Гость

12345673ГостьГостьесть такая заповедь почитай своих родителей, пока не начнете этого делать в душе
    Верующие ацкие манипуляторы,находят в других грешки ,а там все сплошной грех,и начинают гнобить,что ты не святой,родителей не почитаешь,щеки для битья не подставляешь,не смиряешься с тем что тебя запинывют и еще смеешь вякать что то ,а должен крест нести.…превратившись козла отпущения или грушудля битья.Для всех православнутых-осуждение и нахождение грехов ...в др.людях для вас ГРЕХ.Вытаскивайте лучше бревно из своего глаза.

Я пыталась и смириться и научиться прощать, ходила в церковь, молитвы читала, соблюдала посты, всегда себя контролировала... мне не то, чтобы помогло, мне еще хуже стало - не выдержала испытаний, в общем.
    К людям, которые сразу называют грех отношусь с недоверием, они ж даже и не верующие, просто так, гнобят, опираясь на вес веры

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь