Гость
Статьи
Ранний кризис среднего …

Ранний кризис среднего возраста

Мне кажется у меня начался кризис среднего возраста, но начался слишком рано. Итак, мне 28, женат 3 года, дочь 9 месяцев. Абсолютно пропало желание жить (не имею ввиду суицид), все бесит, все раздражает, все не по моему. Кажется что жизнь закончена, новых вершин не покорить. Часто вспоминаю время до свадьбы. Жизнь кипела, новые знакомства, постоянное общение с людьми, дороги везде открыты, ничего не держит. А сейчас, бытовуха засосала. Не хочу ехать домой, бесит жена, мне кажется я уже давно не люблю ее, а может и не любил никогда. Хотя ведь было чувство, когда впервые увидел, когда хотелось обниматься, гулять вместе, секс на заднем сиденье авто. И после свадьбы чувство тоже оставалось, но в какой то момент ушло, даже не знаю в какой. Жена у меня замечательная, всегда постирано, поглажено, приготовлено, чистота в доме, хорошо выглядит, мужики голову сворачивают, по прежнему секс каждый день (любовь, не любовь, а его мы любим), а у меня безразличие ко всему и всем, не люблю жену, люблю дочь, если бы не она, наверное с горяча уже и на развод подал бы, ненавижу дом, на работе все с ленцой. Целей в жизни нет, хотя раньше было дуром и всё поставленное выполнялось. Не хочется жить лучше, не хочется новую машину, не хочется даже вещи новые покупать. Спасает только спорт, иначе бы совсем свихнулся. Что делать с моим состоянием ума не приложу.

Andrey
12 ответов
Последний — Перейти
29 лет
#1

а я свободен и ржу над дебилами типа тебя

промотал всю жизнь и даже не пожил

лучше семью в 30 создавать интереснее будет )

Гость
#2

Рано вы женились, душа просит свободы

Гость
#3

Это состояние нужно просто пережить, не делая резких движений. Просто перетерпеть, переждать. Оно пройдет. Просто человек со временем меняется. Но это не значит, что нужно сжигать мосты и ломать всё, что построил. Просто поставьте жизнь на паузу, думайте, размышляйте, старайтесь понять себя лучше. Разводиться не рекомендую - нормальную бабу сейчас найти огромная проблема, космического масштаба. Дорожите тем, что имеете.

Светлана
#4
Andrey

Мне кажется у меня начался кризис среднего возраста, но начался слишком рано. Итак, мне 28, женат 3 года, дочь 9 месяцев. Абсолютно пропало желание жить (не имею ввиду суицид), все бесит, все раздражает, все не по моему. Кажется что жизнь закончена, новых вершин не покорить. Часто вспоминаю время до свадьбы. Жизнь кипела, новые знакомства, постоянное общение с людьми, дороги везде открыты, ничего не держит. А сейчас, бытовуха засосала. Не хочу ехать домой, бесит жена, мне кажется я уже давно не люблю ее, а может и не любил никогда. Хотя ведь было чувство, когда впервые увидел, когда хотелось обниматься, гулять вместе, секс на заднем сиденье авто. И после свадьбы чувство тоже оставалось, но в какой то момент ушло, даже не знаю в какой. Жена у меня замечательная, всегда постирано, поглажено, приготовлено, чистота в доме, хорошо выглядит, мужики голову сворачивают, по прежнему секс каждый день (любовь, не любовь, а его мы любим), а у меня безразличие ко всему и всем, не люблю жену, люблю дочь, если бы не она, наверное с горяча уже и на развод подал бы, ненавижу дом, на работе все с ленцой. Целей в жизни нет, хотя раньше было дуром и всё поставленное выполнялось. Не хочется жить лучше, не хочется новую машину, не хочется даже вещи новые покупать. Спасает только спорт, иначе бы совсем свихнулся. Что делать с моим состоянием ума не приложу.

Гость
#5

Все не по моему! Первые строчки попахивают гордыней, почитайте что это означает. И секс у вас каждый день, но жену разлюбили, у вас личностные проблемы, нужно больше читать, развиваться, а не по компаниям и новым знакомствам страдать, вы сейчас уйдете от этой женщины с другой будет все то же самое, потому что проблема в вас, счастье и радость они в простоте, а вы весь какой-то не простой, терпения в вас нет совсем, воздушный знак зодиака, наверное? Вас швыряет из крайности в крайность?

Гость
#6

Скорей всего у вас ревность и обида на жену, что она ребенку много времени уделяет, а вас еще и заставляет что-то делать, у вас появились обязательства и не вынесла душа поэта))) поэтому еще вы ее разлюбили, но опять же она не виновата, это ваша проблема, вы хотите легкости, а семья это работа, вы наоборот должны быть сильным, чтобы поддерживать морально жену и ребенка, а вам тяжело, вы расклеиваетесь!

Гость
#7

А ты думал сказка будет вечной?! Нет, парень, романтика длится до брака. Дальше наступает жестокая реальность. И с каждой следующей будет все тоже по кругу. Встречи-эйфория-классный секс. Семья-дети-быт.

Гость
#8

Вы не видите смысла во всём.Беготня за фантиками всю жизнь не может быть целью нормального человека.
Это становится скучно.Люди начинают понимать, что они переросли свою жизнь.
И тогда приходит время задуматься над смыслом жизни.
Когда это случаетсмя с человеком, то это значит, что он стоит на полроге больших духовных изменений.
Он наелся денег, сенкса, любви, детей, измен.

Он поднимает глаза к небу и спрашивает Бога, зачем он тут.
И ответ, как правило, приходит...
Каждому в том виде, в котором ему понятно.
Просто подумайте об этом.

Шустрая
#9
Гость

Это состояние нужно просто пережить, не делая резких движений. Просто перетерпеть, переждать. Оно пройдет. Просто человек со временем меняется. Но это не значит, что нужно сжигать мосты и ломать всё, что построил. Просто поставьте жизнь на паузу, думайте, размышляйте, старайтесь понять себя лучше. Разводиться не рекомендую - нормальную бабу сейчас найти огромная проблема, космического масштаба. Дорожите тем, что имеете.

Такого же мнения. Это временное состояние недовольства тем, что есть, типичное как раз для такого возраста у мужчин. Обычно в районе 30ти многим хочется сменить семью или профессию. Лучше уж хобби найдите, чтобы отвлечься от этих мыслей и дров не наломать.

Andrey
#10
Шустрая

Такого же мнения. Это временное состояние недовольства тем, что есть, типичное как раз для такого возраста у мужчин. Обычно в районе 30ти многим хочется сменить семью или профессию. Лучше уж хобби найдите, чтобы отвлечься от этих мыслей и дров не наломать.

Какое ещё хобби, у меня зал 5 дней в неделю. Я спортом уже 6 лет занимаюсь.

Шустрая
#11
Andrey

Какое ещё хобби, у меня зал 5 дней в неделю. Я спортом уже 6 лет занимаюсь.

Это замечательно, у меня 6 дней в неделю уже много лет.... Можно плюс к спорту, что-то новое любое, которое отвлечет от таких мыслей...спорт, судя по всему, не в помощь вам в этом. Иначе, из-за таких временных "кризисов" все придет к разводу или любовнице, к сожалению.

Гость
#12

автор, по поводу семьи посоветую сохранять и переждать, пока оценка не станет адекватной. по поводу работы скажу, что лично мне кризис пошел только на пользу. Наконец-то иду к тому, к чему и хотела подспудно идти. Дозрела-таки. Изменения кардинальные, очень большие, во благо. Наконец-то прихожу к удовлетворению своей жизнью.
Сама рада, что в 25 с замужеством не сложилось. Наломала бы сейчас дров ойойой. Теперь совсем другие качества в мужчинах нравятся и брак тоже видится по-другому. Надеюсь, что в ближайшем будущем смогу построить гармоничный союз.
Да, в кризис ломает, но, если подойти к нему с головой, то результаты превзойдут все ожидания.
Автор, вы, может быть, еще психологически не свыклись с новым распределением ролей в семье. Подтвержу, что с любой другой женщиной будет точно также. Сначала эндофриновая ломка, а потом спокойно и стабильность. Тут уже только от вас зависит, какие у вас будут отношения - будете ли дальше продолжать строить их и "заполнять" своим внутренним миром (в идеале оба должны это делать), или уйдете и со следующей через 3-4 года повторится точно такое же. Конечно, тяжело, наверное , мужчинам слезать с такой иглы. Вы возьмите себе года полтора и разберетесь за это время, временное ли у вас состояние, или действительно всему пришел безвозвратный конец. Пока бы посоветовала взять отпуск вам жене и ребенку и поехать куда-то.освежиться. Думаю, вас скорее заела обыденность и однообразие изо дня в день. Жене вашей еще менее сладко и отдых ей тоже нужен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: