Гость
Статьи
Кто снимает комнату?

Кто снимает комнату?

Очень хочу переехать от родителей, мочи больше нет..но квартиру не потяну снимать, придется снимать комнату. но я не представляю как это жить с чужим человеком, а вдруг неадекват какой.. не представляю как он будет маячить перед глазами. а может все не так уж страшно и мы подружимся и заживем хорошо. кто снимает комнату- как вы уживаетесь с другими, все ли устраивает, на что обратить внимание при выборе человека, к которому будешь подселятся?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
29 летний тролль
#1

как страшно жить

автор
#2

Что все олигархи, никто не снимает комнату??

N
#3

Бывает, комнату сдают, например, в 2-комнатной, а в другой комнате больше никто не проживает. По-сути, получается, сдаётся как бы 1-комнатная квартира по цене комнаты.

автор
#4

куда подевалась местная нищета?

автор
#5
N

Бывает, комнату сдают, например, в 2-комнатной, а в другой комнате больше никто не проживает. По-сути, получается, сдаётся как бы 1-комнатная квартира по цене комнаты.

оо, мне бы такое очень подошло, не терплю посторонних.. но такое наверно очень сложно найти

автор
#6

а вообще, если бы нормальная напарница попалась, зажили бы весело, ведь одной тоже скучно.

автор
#7

а кто то снимал вместе с незнакомым мужчиной? очень ли это опасно? просто часто вижу, что парень пишет, что ищет на подселение только девушек, ибо мужчины несерьезные, и приставать не будет

Гость
#8

Может и уживётесь, но может пока с родителями? Пока не начнёте больше зарабатывать. Если вы компанейский человек, то вам легче будет. А если, как я, любите уединённость, то сложно. Я так жить не смогу.

автор
#9
Гость

Может и уживётесь, но может пока с родителями? Пока не начнёте больше зарабатывать. Если вы компанейский человек, то вам легче будет. А если, как я, любите уединённость, то сложно. Я так жить не смогу.

а вы пробовали? или чисто теоретически? мне просто уже нужно срочно съезжать, 30 лет как никак..

#10
N

Бывает, комнату сдают, например, в 2-комнатной, а в другой комнате больше никто не проживает. По-сути, получается, сдаётся как бы 1-комнатная квартира по цене комнаты.

Объявления такие есть, но на самом деле они фейковые. Все эти "вторая комната закрыта" - это объявления агентов, которые Вам предложат все равно совершенно другие варианты.
Сама я не раз снимала комнаты, потому что снимать в Москве однушку меня откровенно душила жаба. Мой опыт, правда, несколько специфический, поскольку жилье я искала не через сайты и агентов, а через знакомых. Поэтому в соседях у меня всегда были люди со схожими увлечениями, а во многом, и взглядами. Единственная подстройка: быт. Т.е. кто-то моет посуду сразу после завтрака, кто-то встает на работу впритык и оставляет посуду до вечера. Главное, чтобы сходились по вопросу гостей и курения, остальное мелочи.

автор
#11
Январская

Объявления такие есть, но на самом деле они фейковые. Все эти "вторая комната закрыта" - это объявления агентов, которые Вам предложат все равно совершенно другие варианты.
Сама я не раз снимала комнаты, потому что снимать в Москве однушку меня откровенно душила жаба. Мой опыт, правда, несколько специфический, поскольку жилье я искала не через сайты и агентов, а через знакомых. Поэтому в соседях у меня всегда были люди со схожими увлечениями, а во многом, и взглядами. Единственная подстройка: быт. Т.е. кто-то моет посуду сразу после завтрака, кто-то встает на работу впритык и оставляет посуду до вечера. Главное, чтобы сходились по вопросу гостей и курения, остальное мелочи.

а вас не раздражает присутствие чужого человека постоянно перед глазами

#12
автор

Январская
Объявления такие есть, но на самом деле они фейковые. Все эти "вторая комната закрыта" - это объявления агентов, которые Вам предложат все равно совершенно другие варианты.
Сама я не раз снимала комнаты, потому что снимать в Москве однушку меня откровенно душила жаба. Мой опыт, правда, несколько специфический, поскольку жилье я искала не через сайты и агентов, а через знакомых. Поэтому в соседях у меня всегда были люди со схожими увлечениями, а во многом, и взглядами. Единственная подстройка: быт. Т.е. кто-то моет посуду сразу после завтрака, кто-то встает на работу впритык и оставляет посуду до вечера. Главное, чтобы сходились по вопросу гостей и курения, остальное мелочи.
а вас не раздражает присутствие чужого человека постоянно перед глазами

Ну тут как... Во-первых, чужой человек ведь не маячит у меня постоянно перед глазами. У него тоже есть работа, друзья и встречи с ними, желание побыть одному, которое приводит просто к закрытию двери в комнату. И все. Во-вторых, примерно год я, например, жила у метал-музыканта. Да, он был порой чрезмерно общителен и доставуч, зато я имела бесплатные проходки на концерты, со мной делились алкоголем и наркотиками, и вообще мы отлично тусовались.

автор
#13
Январская

авторЯнварская
Объявления такие есть, но на самом деле они фейковые. Все эти "вторая комната закрыта" - это объявления агентов, которые Вам предложат все равно совершенно другие варианты.
Сама я не раз снимала комнаты, потому что снимать в Москве однушку меня откровенно душила жаба. Мой опыт, правда, несколько специфический, поскольку жилье я искала не через сайты и агентов, а через знакомых. Поэтому в соседях у меня всегда были люди со схожими увлечениями, а во многом, и взглядами. Единственная подстройка: быт. Т.е. кто-то моет посуду сразу после завтрака, кто-то встает на работу впритык и оставляет посуду до вечера. Главное, чтобы сходились по вопросу гостей и курения, остальное мелочи.
а вас не раздражает присутствие чужого человека постоянно перед глазами
Ну тут как... Во-первых, чужой человек ведь не маячит у меня постоянно перед глазами. У него тоже есть работа, друзья и встречи с ними, желание побыть одному, которое приводит просто к закрытию двери в комнату. И все. Во-вторых, примерно год я, например, жила у метал-музыканта. Да, он был порой чрезмерно общителен и доставуч, зато я имела бесплатные проходки на концерты, со мной делились алкоголем и наркотиками, и вообще мы отлично тусовались.

а ха.. ну вы даете..а баб он не водил к себе?

#14
автор

ЯнварскаяавторЯнварская
Объявления такие есть, но на самом деле они фейковые. Все эти "вторая комната закрыта" - это объявления агентов, которые Вам предложат все равно совершенно другие варианты.
Сама я не раз снимала комнаты, потому что снимать в Москве однушку меня откровенно душила жаба. Мой опыт, правда, несколько специфический, поскольку жилье я искала не через сайты и агентов, а через знакомых. Поэтому в соседях у меня всегда были люди со схожими увлечениями, а во многом, и взглядами. Единственная подстройка: быт. Т.е. кто-то моет посуду сразу после завтрака, кто-то встает на работу впритык и оставляет посуду до вечера. Главное, чтобы сходились по вопросу гостей и курения, остальное мелочи.
а вас не раздражает присутствие чужого человека постоянно перед глазами
Ну тут как... Во-первых, чужой человек ведь не маячит у меня постоянно перед глазами. У него тоже есть работа, друзья и встречи с ними, желание побыть одному, которое приводит просто к закрытию двери в комнату. И все. Во-вторых, примерно год я, например, жила у метал-музыканта. Да, он был порой чрезмерно общителен и доставуч, зато я имела бесплатные проходки на концерты, со мной делились алкоголем и наркотиками, и вообще мы отлично тусовались.
а ха.. ну вы даете..а баб он не водил к себе?

Водил. Имел право, он был хозяин хаты. Поскольку их было всего две, я их неплохо знала, мы отлично общались и бузили.

#15
автор

а вас не раздражает присутствие чужого человека постоянно перед глазами

Ну вот простой пример еще. Одно время я жила в трешке. Нас там было 3 девочки. Одна - моя коллега по работе на вечеринках, вторая - патологоанатом. С первой, понятное дело, было в первую очередь общее дело и общие сплетни о том, что творится на этих самых вечеринках среди орг.состава, со второй мы просто ходили курить вместе, поскольку балкон был только у меня в комнате.

Гость
#16

Ну я снимала комнату в трёх комнатной кв. Ну норм , ничего страшного, на долго правда не задержалась сняла кв

Гость
#17

Я студенткой снимала комнату в трешке. В дух остальных - девушка и парень. Очень удобно, он умел все починить, девченки сами бы не справились. Все были в отношениях, так что никто ни к кому не приставал (вообще считаю бредом эти страхо про приставания).
Выбирала - просто интуитивно, нравятся мне люди или нет. Обращала внимание на курение в квартире. Ну и на просмотре расказывают. Бывает вариант "мы готовим по очереди, каждый на всех" или "мы празднует ДР вместе, скидываемся на подарки, а по субботам у нас вечиринки". Мне это не подходило. Я нашла вариант "Каждый сам по себе, никто никого не трогает, главное что б было чисто, расписание уборки на стене".

Гость
#18

по-разному бывало. сняла комнату в коммуналке как-то раз, комната не ахти но мне нужно было срочно переехать, так вот там в соседях семья была - жена, муж, родители мужа и двое детей. свекруха постоянно была недовольна, то я не так сделаю, это не так, то курю в комнате (курила я в окно), то громко дверью хлопнула,то вздохнула не так,короче съехала я оттуда через полгода в другую коммуналку, помимо моей комнаты еще три, в двух из них семьи с двумя детьми, я думала, ну всё, будут скандалы-интриги-расследования, однако нет, все оказались на удивление порядочные и добрые люди уважающие личное пространство, по выходным собираемся все на кухне за бутылочкой, общаемся, и очередей нет в места общего пользования. короче автор, как повезёт

Гость
#19
автор

а кто то снимал вместе с незнакомым мужчиной? очень ли это опасно? просто часто вижу, что парень пишет, что ищет на подселение только девушек, ибо мужчины несерьезные, и приставать не будет

ч
Часто эти дрочеры вуайеристы ставят скрытые камеры везде где вы будете ходить, а потом еще и в инет могут слить что то интересное снимут. Ублюдки одном словом. автор живите дома с родителями, чужие люди это еще хуже, не знаете что они вам выкинут.

Гость
#20
N

Бывает, комнату сдают, например, в 2-комнатной, а в другой комнате больше никто не проживает. По-сути, получается, сдаётся как бы 1-комнатная квартира по цене комнаты.

Такое если и сдают- то по цене аренды однокомнатной квартиры. Не стоит думать, что хозяин -альтернативно одаренная личность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема