Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто снимает комнату?

Очень хочу переехать от родителей, мочи больше нет..но квартиру не потяну снимать, придется снимать комнату. но я не представляю как это жить с чужим человеком, а вдруг неадекват какой.. не представляю как он будет маячить перед глазами. а может все не так уж страшно и мы подружимся и заживем хорошо. кто снимает комнату- как вы уживаетесь с другими, все ли устраивает, на что обратить внимание при выборе человека, к которому будешь подселятся?

Ответы (20) Ответить
  • как страшно жить

• Реклама

• Что все олигархи, никто не снимает комнату??

• Бывает, комнату сдают, например, в 2-комнатной, а в другой комнате больше никто не проживает. По-сути, получается, сдаётся как бы 1-комнатная квартира по цене комнаты.

• куда подевалась местная нищета?

• N

Бывает, комнату сдают, например, в 2-комнатной, а в другой комнате больше никто не проживает. По-сути, получается, сдаётся как бы 1-комнатная квартира по цене комнаты.

оо, мне бы такое очень подошло, не терплю посторонних.. но такое наверно очень сложно найти

• а вообще, если бы нормальная напарница попалась, зажили бы весело, ведь одной тоже скучно.

• а кто то снимал вместе с незнакомым мужчиной? очень ли это опасно? просто часто вижу, что парень пишет, что ищет на подселение только девушек, ибо мужчины несерьезные, и приставать не будет

• Может и уживётесь, но может пока с родителями? Пока не начнёте больше зарабатывать. Если вы компанейский человек, то вам легче будет. А если, как я, любите уединённость, то сложно. Я так жить не смогу.

• Гость

Может и уживётесь, но может пока с родителями? Пока не начнёте больше зарабатывать. Если вы компанейский человек, то вам легче будет. А если, как я, любите уединённость, то сложно. Я так жить не смогу.

а вы пробовали? или чисто теоретически? мне просто уже нужно срочно съезжать, 30 лет как никак..

• N

Бывает, комнату сдают, например, в 2-комнатной, а в другой комнате больше никто не проживает. По-сути, получается, сдаётся как бы 1-комнатная квартира по цене комнаты.

Объявления такие есть, но на самом деле они фейковые. Все эти "вторая комната закрыта" - это объявления агентов, которые Вам предложат все равно совершенно другие варианты.
    Сама я не раз снимала комнаты, потому что снимать в Москве однушку меня откровенно душила жаба. Мой опыт, правда, несколько специфический, поскольку жилье я искала не через сайты и агентов, а через знакомых. Поэтому в соседях у меня всегда были люди со схожими увлечениями, а во многом, и взглядами. Единственная подстройка: быт. Т.е. кто-то моет посуду сразу после завтрака, кто-то встает на работу впритык и оставляет посуду до вечера. Главное, чтобы сходились по вопросу гостей и курения, остальное мелочи.

• Январская

Объявления такие есть, но на самом деле они фейковые. Все эти "вторая комната закрыта" - это объявления агентов, которые Вам предложат все равно совершенно другие варианты.
    Сама я не раз снимала комнаты, потому что снимать в Москве однушку меня откровенно душила жаба. Мой опыт, правда, несколько специфический, поскольку жилье я искала не через сайты и агентов, а через знакомых. Поэтому в соседях у меня всегда были люди со схожими увлечениями, а во многом, и взглядами. Единственная подстройка: быт. Т.е. кто-то моет посуду сразу после завтрака, кто-то встает на работу впритык и оставляет посуду до вечера. Главное, чтобы сходились по вопросу гостей и курения, остальное мелочи.

а вас не раздражает присутствие чужого человека постоянно перед глазами

• автор

Январская

Ну тут как... Во-первых, чужой человек ведь не маячит у меня постоянно перед глазами. У него тоже есть работа, друзья и встречи с ними, желание побыть одному, которое приводит просто к закрытию двери в комнату. И все. Во-вторых, примерно год я, например, жила у метал-музыканта. Да, он был порой чрезмерно общителен и доставуч, зато я имела бесплатные проходки на концерты, со мной делились алкоголем и наркотиками, и вообще мы отлично тусовались.

• Январская

авторЯнварская
    Ну тут как... Во-первых, чужой человек ведь не маячит у меня постоянно перед глазами. У него тоже есть работа, друзья и встречи с ними, желание побыть одному, которое приводит просто к закрытию двери в комнату. И все. Во-вторых, примерно год я, например, жила у метал-музыканта. Да, он был порой чрезмерно общителен и доставуч, зато я имела бесплатные проходки на концерты, со мной делились алкоголем и наркотиками, и вообще мы отлично тусовались.

а ха.. ну вы даете..а баб он не водил к себе?

• автор

ЯнварскаяавторЯнварская
    а ха.. ну вы даете..а баб он не водил к себе?

Водил. Имел право, он был хозяин хаты. Поскольку их было всего две, я их неплохо знала, мы отлично общались и бузили.

• автор

Ну вот простой пример еще. Одно время я жила в трешке. Нас там было 3 девочки. Одна - моя коллега по работе на вечеринках, вторая - патологоанатом. С первой, понятное дело, было в первую очередь общее дело и общие сплетни о том, что творится на этих самых вечеринках среди орг.состава, со второй мы просто ходили курить вместе, поскольку балкон был только у меня в комнате.

• Ну я снимала комнату в трёх комнатной кв. Ну норм , ничего страшного, на долго правда не задержалась сняла кв

• Я студенткой снимала комнату в трешке. В дух остальных - девушка и парень. Очень удобно, он умел все починить, девченки сами бы не справились. Все были в отношениях, так что никто ни к кому не приставал (вообще считаю бредом эти страхо про приставания).
    Выбирала - просто интуитивно, нравятся мне люди или нет. Обращала внимание на курение в квартире. Ну и на просмотре расказывают. Бывает вариант "мы готовим по очереди, каждый на всех" или "мы празднует ДР вместе, скидываемся на подарки, а по субботам у нас вечиринки". Мне это не подходило. Я нашла вариант "Каждый сам по себе, никто никого не трогает, главное что б было чисто, расписание уборки на стене".

• по-разному бывало. сняла комнату в коммуналке как-то раз, комната не ахти но мне нужно было срочно переехать, так вот там в соседях семья была - жена, муж, родители мужа и двое детей. свекруха постоянно была недовольна, то я не так сделаю, это не так, то курю в комнате (курила я в окно), то громко дверью хлопнула,то вздохнула не так,короче съехала я оттуда через полгода в другую коммуналку, помимо моей комнаты еще три, в двух из них семьи с двумя детьми, я думала, ну всё, будут скандалы-интриги-расследования, однако нет, все оказались на удивление порядочные и добрые люди уважающие личное пространство, по выходным собираемся все на кухне за бутылочкой, общаемся, и очередей нет в места общего пользования. короче автор, как повезёт

• автор

а кто то снимал вместе с незнакомым мужчиной? очень ли это опасно? просто часто вижу, что парень пишет, что ищет на подселение только девушек, ибо мужчины несерьезные, и приставать не будет

ч
    Часто эти дрочеры вуайеристы ставят скрытые камеры везде где вы будете ходить, а потом еще и в инет могут слить что то интересное снимут. Ублюдки одном словом. автор живите дома с родителями, чужие люди это еще хуже, не знаете что они вам выкинут.

• N

Такое если и сдают- то по цене аренды однокомнатной квартиры. Не стоит думать, что хозяин -альтернативно одаренная личность

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь