Гость
Статьи
Родители подарили …

Родители подарили квартиру, но...

Всем привет.
Ситуация такая, мне 22 года, у меня есть мч который сделал мне предложение, свадьбу планирует на весну, мы вместе почти 5 лет.
А ещё у меня есть мама, папа и старшая сестра которая осенью 2016 вышла замуж и вот этим летом родила, до её замужества мы с родителями жили в своей трешке. Когда сестра была на 5 месяце, родители купили себе 2-комнаиную квартиру и переехали, мы остались жить в этой квартире(я, иногда ко мне с ночевкой приезжал мой парень, сестра и её муж). Летом родился племянник, и стало просто невозможно жить вместе, он постоянно орёт, сестра с депресией после родовой, мама постоянно у нас помогает, приезжает её свекровь, короче не дом, а проходной двор. А я работаю и учусь, приезжаю поздно, хочу спать, а ребёнок концерты устраивает по ночам.
В пятницу позвонил мне папа и попросил уйти с работы по раньше чтобы поехать по делам и взять паспорт. Мы поехали к нотариусу.... Родители и мне купили квартиру.... Я была в шоке, так как вообще не ожидала этого, и конечно очень им благодарна так как вообще разговора про квартиру и не было. Но... Квартира однушка, мы с парнем собираемся женится и рожать в ближайшее время, как нам жить в одной комнате с ребёнком, учесть ещё что у сестры 3 комнаты (Не справедливо ((Начинаю злится на сестру, хоть её и люблю очень, она живёт в полностью оборудованой квартире, а нам ещё ремонт делать. Кто был в такой ситуации, посоветуйте что-то пожалуйста.

Mаша
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что советовать? ну устрой истерику папе что недовольна подараком, затопай ногами и завизжи погромче

Света
#2

Не поняла - а зачем вы поехали к нотариусу?
Разве нотариус хаты продает?

Рина
#3

Разводки научись писать, курица!

Гость
#4

Зря папа подарил вам квартиру. Я бы ни за что такое не сделала

Гость
#5
Гость

а что советовать? ну устрой истерику папе что недовольна подараком, затопай ногами и завизжи погромче

и швырнуть обратно им их несчастную квартиренку, типа авторша на мелочи не разменивается

Гость
#6

Ну значит подождёте с деторождением. Расширитесь, потом родите. 22 года - часики ещё не тикают. С одной стороны сестре больше повезло, а с другой стороны полно людей которым родители даже такой подарок не смогли дать.

Гость
#7

Лучше бы действительно деньгами дали и МЧ сам бы думал где взять недостающее до двушки или трёшки. И меньше мороки. Такое малогабаритное жильё всё равно расширять, так что добрачным эта квартира всё равно не останется.

Зима
#8

Автор, а по другим направлениям вам помогали? Может быть сестра сама поступила в вуз, а вам родители оплачивали образвоание? Может сестра сама нашла работу, а родителям пришлось вас пропихивать?
Может (извините, если обидела) вы пили и гуляли и в полицию приводы имели, а родители все это разгребали?

Гость
#9
Гость

и швырнуть обратно им их несчастную квартиренку, типа авторша на мелочи не разменивается

А жить уйти на съем или лучше под мост)

Гость
#10
Зима

Автор, а по другим направлениям вам помогали? Может быть сестра сама поступила в вуз, а вам родители оплачивали образвоание? Может сестра сама нашла работу, а родителям пришлось вас пропихивать?
Может (извините, если обидела) вы пили и гуляли и в полицию приводы имели, а родители все это разгребали?

Ну да, подсчитаем до копеечки расходы на детей. Я так думаю что всё гораздо проще, на что хватило денег - то и купили. Две квартиры одна за другой купить не так-то просто.

Гость
#11
Гость

Лучше бы действительно деньгами дали и МЧ сам бы думал где взять недостающее до двушки или трёшки. И меньше мороки. Такое малогабаритное жильё всё равно расширять, так что добрачным эта квартира всё равно не останется.

Эта квартира - лобрачная собственность, а совместная квартира потом будет общая собственность

Гость
#13
Света

Не поняла - а зачем вы поехали к нотариусу?
Разве нотариус хаты продает?

таки да) сделки с недвижимостью регистрируются в юстиции)
таким образом, тема - разводка

Гость
#14

Радоваться надо, сказать родителям спасибо и самим приложить усилия для расширения жилплощади!!! У вас прекрасная ситуация!

Mаша
#15
Света

Не поняла - а зачем вы поехали к нотариусу?
Разве нотариус хаты продает?

Причём тут продажа? На меня регестрировали квартиру у нотариуса. Когда не знаете, лучше не умничать!

Гость
#16
Гость

Эта квартира - лобрачная собственность, а совместная квартира потом будет общая собственность

Добрачная то добрачная, но для семьи совершенно бесполезная. Странно папе перед свадьбой такую бесполезную недвижимость дарить, просто выкинутые деньги. И да, хотят детей - придётся переводить добрачное в совместнонажитое. Ну или ютиться в однушке пока не накопят вместе на вторую квартиру побольше и взятую с нуля.

Лимпопо
#17

Автор, а рродители что ли уже переписали трёшку на сестру? Или они пока владельцы двух квартир: старой трёшки и новой двушки.

Маша
#18
Рина

Разводки научись писать, курица!

Это ты курица. Оvца тупая

Маша
#19
Лимпопо

Автор, а рродители что ли уже переписали трёшку на сестру? Или они пока владельцы двух квартир: старой трёшки и новой двушки.

Нет, квартира на родителях

Маша
#20
Гость

Зря папа подарил вам квартиру. Я бы ни за что такое не сделала

Потому что ты жадный бомж и ничего не имеешь

Маша
#21
Зима

Автор, а по другим направлениям вам помогали? Может быть сестра сама поступила в вуз, а вам родители оплачивали образвоание? Может сестра сама нашла работу, а родителям пришлось вас пропихивать?
Может (извините, если обидела) вы пили и гуляли и в полицию приводы имели, а родители все это разгребали?

Что за бред вы пишите? У нас нормальная семья, никто не пьёт, не бьёт и не сидел) образования у нас бесплатное было, мы учились на бюджете

Гость
#22
Гость

а что советовать? ну устрой истерику папе что недовольна подараком, затопай ногами и завизжи погромче

+1000
зачем вам такой папа?

Лимпопо
#23
Маша

Нет, квартира на родителях

Получается, у сестры квартирки и нет, совсем никакой. А у вас ёсть!

Гость
#24

Ну предложите родителям поменяться квартирами, их-то двое, однушки хватит а вы с мужем в двушку переезжайте и там рожайте уже. а вообще да, ситуация у вас не самая грустная, мне бы родители подарили хотя бы однуху

Света
#25

Манька, ну ты и брехуха.
Хотя бы, прежде чем писать это разводилово, узнала, где и каким образом приобретаются квартиры.
Нотариус здесь не нужен.
РегИИИстрировать купленную тебе квартиру - это не его функция.
Еще раз - ты брехуха и унылая разводчица.

Гость
#26

Чтобы детей заводить, то надо на работу устроиться, так что пока что всё норма.

Лето 👁
#27

Да, несправедливо, что у сестры 3-комнатная квартира, а у Вас -однокомнатная. Но ведь квартира, в котором живет сестра, записана на родителей? Они могут оформить на нее дарственную, чтобы в случае ек развода с мужем квартира нн делилась как имущество, нажитое в браке. Может родители планируют Вам позже купить бОльшую квартиру? Тогда будет справедливо

Гость
#28

Зажрались ,сцууки

Гость
#29
Лето 👁

оформить на нее дарственную, чтобы в случае ек развода с мужем квартира нн делилась как имущество, нажитое в браке.

А почему она не должна делиться, как имущество, нажитое в браке?
Ведь все женщины стараются сделать так.

Лето 👁
#30
Гость

оформить на нее дарственную, чтобы в случае ек развода с мужем квартира нн делилась как имущество, нажитое в браке.

А почему она не должна делиться, как имущество, нажитое в браке?
Ведь все женщины стараются сделать так.

Потому что мужу (уже бывшему после развода) достанется часто от квартиры ЕЁ родителей. Вы хотите сказать, что женщины к этому стремятся? Дарственная -способ избежать дележки квартиры в случае развода.

Гость
#31
Лето 👁

А почему она не должна делиться, как имущество, нажитое в браке?
Ведь все женщины стараются сделать так.
Потому что мужу (уже бывшему после развода) достанется часто от квартиры ЕЁ родителей. Вы хотите сказать, что женщины к этому стремятся? Дарственная -способ избежать дележки квартиры в случае развода.

Ты бы лучше иногда не напрягала пальцы и молчала. Как можно поделить квартиру родителей, любезно пустивших туда просто пожить? Нажитое в браке - это приобретённое за счёт семейного бюджета, блинн.

Лето 👁
#32
Гость


А почему она не должна делиться, как имущество, нажитое в браке?
Ведь все женщины стараются сделать так.
Потому что мужу (уже бывшему после развода) достанется часто от квартиры ЕЁ родителей. Вы хотите сказать, что женщины к этому стремятся? Дарственная -способ избежать дележки квартиры в случае развода.

Ты бы лучше иногда не напрягала пальцы и молчала. Как можно поделить квартиру родителей, любезно пустивших туда просто пожить? Нажитое в браке - это приобретённое за счёт семейного бюджета, блинн.

Если они перепишут квартиру на старшую дочь, то ее можно подать будет после развода.

Гость
#33

Автор вы в лучшем положении вы собственница. А сестра на птичьих правах. Возможно они свекрам сестры сделают предложение выкупить для сына половину квартиры а вторую подарят сестре.

Гость
#34

Во первых зачем вам уже рожать сломя голову.? Во вторых где вы собирались жить выйдя замуж ? Неужели на шее у родителей? Что жених такой же приймак как и деверь? Вы понимаете автор что ваша квартира это лишние деньги в семью? Малолетка неблагодарная

Злая
#35

Автор, у Вас такой-то пример перед глазами — сестра. Негативный. Зачем вам делать как она? Поверьте для одного — однушка с большой кухней — очень даже. Кузня может быть сделана как гостиная. У меня так в городе. И нечего туда МЧ в качестве мужа тащить. Хочет жениться на Вас и детей — он, его родители, черт лысый, без разницы находят. сумму эквивалентную вашей квартире, берёте общую ипотеку: вашу хату сдаёте и платите в банк и все. Нечего в однухе мужику жизнь облегчать, это я по опыту, негативному.

Гость
#36

Автор, у вас уже есть имущество, а у сестры пока нет. И не факт, что ей достанется вся трешка. Она живет там на птичьих правах. И если по честному, то от родительской трешки вы претендовали разве что на четверть кавартиры. Остальные три четверти мать, отец, сестра. А получили целую однушку. Это гораздо больше.
Скорей всего родители оформят на сестру часть той квартиры, а остальной долей распорядятся возможно в вашу пользу. Ил при наследовании вы на равных претендуете

Гость
#37

боже какая вы тупая! родители для вас купили квартиру и рассчитывать на вашего парня даже не собирались, вам всего 22 а вы уже хотите привести парня жить к себе. видимо родители видели что вам тяжело живётся с семьёй сёстры и решили купить квартиру так как вы Одна то и однушку взяли и скорей всего финансовый вопрос. за хотите завести семью и ребёнка пускай ваш будущий муж и заворачивается, почему ваши родители должны об этом думать ужас какой. а вам ли ж бы со штанами жить есть такая знакомая родители купили так она даже к ним не ездит вы что у неё обязательства парня ублажать готовить убирать стирать тьфу бабы дуры

Kusya
#38

завидую!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: