Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Родители подарили квартиру, но...

Всем привет.
Ситуация такая, мне 22 года, у меня есть мч который сделал мне предложение, свадьбу планирует на весну, мы вместе почти 5 лет.
А ещё у меня есть мама, папа и старшая сестра которая осенью 2016 вышла замуж и вот этим летом родила, до её замужества мы с родителями жили в своей трешке. Когда сестра была на 5 месяце, родители купили себе 2-комнаиную квартиру и переехали, мы остались жить в этой квартире(я, иногда ко мне с ночевкой приезжал мой парень, сестра и её муж). Летом родился племянник, и стало просто невозможно жить вместе, он постоянно орёт, сестра с депресией после родовой, мама постоянно у нас помогает, приезжает её свекровь, короче не дом, а проходной двор. А я работаю и учусь, приезжаю поздно, хочу спать, а ребёнок концерты устраивает по ночам.
В пятницу позвонил мне папа и попросил уйти с работы по раньше чтобы поехать по делам и взять паспорт. Мы поехали к нотариусу.... Родители и мне купили квартиру.... Я была в шоке, так как вообще не ожидала этого, и конечно очень им благодарна так как вообще разговора про квартиру и не было. Но... Квартира однушка, мы с парнем собираемся женится и рожать в ближайшее время, как нам жить в одной комнате с ребёнком, учесть ещё что у сестры 3 комнаты (Не справедливо ((Начинаю злится на сестру, хоть её и люблю очень, она живёт в полностью оборудованой квартире, а нам ещё ремонт делать. Кто был в такой ситуации, посоветуйте что-то пожалуйста.

Ответы (38) Ответить
  • а что советовать? ну устрой истерику папе что недовольна подараком, затопай ногами и завизжи погромче

• Реклама

• Не поняла - а зачем вы поехали к нотариусу?
    Разве нотариус хаты продает?

• Разводки научись писать, курица!

• Зря папа подарил вам квартиру. Я бы ни за что такое не сделала

• Гость

а что советовать? ну устрой истерику папе что недовольна подараком, затопай ногами и завизжи погромче

и швырнуть обратно им их несчастную квартиренку, типа авторша на мелочи не разменивается

• Ну значит подождёте с деторождением. Расширитесь, потом родите. 22 года - часики ещё не тикают. С одной стороны сестре больше повезло, а с другой стороны полно людей которым родители даже такой подарок не смогли дать.

• Лучше бы действительно деньгами дали и МЧ сам бы думал где взять недостающее до двушки или трёшки. И меньше мороки. Такое малогабаритное жильё всё равно расширять, так что добрачным эта квартира всё равно не останется.

• Автор, а по другим направлениям вам помогали? Может быть сестра сама поступила в вуз, а вам родители оплачивали образвоание? Может сестра сама нашла работу, а родителям пришлось вас пропихивать?
    Может (извините, если обидела) вы пили и гуляли и в полицию приводы имели, а родители все это разгребали?

• Гость

и швырнуть обратно им их несчастную квартиренку, типа авторша на мелочи не разменивается

А жить уйти на съем или лучше под мост)

• Зима

Автор, а по другим направлениям вам помогали? Может быть сестра сама поступила в вуз, а вам родители оплачивали образвоание? Может сестра сама нашла работу, а родителям пришлось вас пропихивать?
    Может (извините, если обидела) вы пили и гуляли и в полицию приводы имели, а родители все это разгребали?

Ну да, подсчитаем до копеечки расходы на детей. Я так думаю что всё гораздо проще, на что хватило денег - то и купили. Две квартиры одна за другой купить не так-то просто.

• Гость

Лучше бы действительно деньгами дали и МЧ сам бы думал где взять недостающее до двушки или трёшки. И меньше мороки. Такое малогабаритное жильё всё равно расширять, так что добрачным эта квартира всё равно не останется.

Эта квартира - лобрачная собственность, а совместная квартира потом будет общая собственность

• Света

Не поняла - а зачем вы поехали к нотариусу?

таки да) сделки с недвижимостью регистрируются в юстиции)
    таким образом, тема - разводка

• Радоваться надо, сказать родителям спасибо и самим приложить усилия для расширения жилплощади!!! У вас прекрасная ситуация!

• Света

Не поняла - а зачем вы поехали к нотариусу?

Причём тут продажа? На меня регестрировали квартиру у нотариуса. Когда не знаете, лучше не умничать!

• Гость

Эта квартира - лобрачная собственность, а совместная квартира потом будет общая собственность

Добрачная то добрачная, но для семьи совершенно бесполезная. Странно папе перед свадьбой такую бесполезную недвижимость дарить, просто выкинутые деньги. И да, хотят детей - придётся переводить добрачное в совместнонажитое. Ну или ютиться в однушке пока не накопят вместе на вторую квартиру побольше и взятую с нуля.

• Автор, а рродители что ли уже переписали трёшку на сестру? Или они пока владельцы двух квартир: старой трёшки и новой двушки.

• Рина

Разводки научись писать, курица!

Это ты курица. Оvца ***

• Лимпопо

Автор, а рродители что ли уже переписали трёшку на сестру? Или они пока владельцы двух квартир: старой трёшки и новой двушки.

Нет, квартира на родителях

• Гость

Зря папа подарил вам квартиру. Я бы ни за что такое не сделала

Потому что ты жадный бомж и ничего не имеешь

• Зима

Автор, а по другим направлениям вам помогали? Может быть сестра сама поступила в вуз, а вам родители оплачивали образвоание? Может сестра сама нашла работу, а родителям пришлось вас пропихивать?

Что за бред вы пишите? У нас нормальная семья, никто не пьёт, не бьёт и не сидел) образования у нас бесплатное было, мы учились на бюджете

• Гость

а что советовать? ну устрой истерику папе что недовольна подараком, затопай ногами и завизжи погромче

+1000
    зачем вам такой папа?

• Маша

Нет, квартира на родителях

Получается, у сестры квартирки и нет, совсем никакой. А у вас ёсть!

• Ну предложите родителям поменяться квартирами, их-то двое, однушки хватит а вы с мужем в двушку переезжайте и там рожайте уже. а вообще да, ситуация у вас не самая грустная, мне бы родители подарили хотя бы однуху

• Манька, ну ты и брехуха.
    Хотя бы, прежде чем писать это разводилово, узнала, где и каким образом приобретаются квартиры.
    Нотариус здесь не нужен.
    РегИИИстрировать купленную тебе квартиру - это не его функция.
    Еще раз - ты брехуха и унылая разводчица.

• Чтобы детей заводить, то надо на работу устроиться, так что пока что всё норма.

• Да, несправедливо, что у сестры 3-комнатная квартира, а у Вас -однокомнатная. Но ведь квартира, в котором живет сестра, записана на родителей? Они могут оформить на нее дарственную, чтобы в случае ек развода с мужем квартира нн делилась как имущество, нажитое в браке. Может родители планируют Вам позже купить бОльшую квартиру? Тогда будет справедливо

• Лето 👁

оформить на нее дарственную, чтобы в случае ек развода с мужем квартира нн делилась как имущество, нажитое в браке.

А почему она не должна делиться, как имущество, нажитое в браке?
    Ведь все женщины стараются сделать так.

• Гость

оформить на нее дарственную, чтобы в случае ек развода с мужем квартира нн делилась как имущество, нажитое в браке.

Потому что мужу (уже бывшему после развода) достанется часто от квартиры ЕЁ родителей. Вы хотите сказать, что женщины к этому стремятся? Дарственная -способ избежать дележки квартиры в случае развода.

• Лето 👁

Потому что мужу (уже бывшему после развода) достанется часто от квартиры ЕЁ родителей. Вы хотите сказать, что женщины к этому стремятся? Дарственная -способ избежать дележки квартиры в случае развода.

Ты бы лучше иногда не напрягала пальцы и молчала. Как можно поделить квартиру родителей, любезно пустивших туда просто пожить? Нажитое в браке - это приобретённое за счёт семейного бюджета, блинн.

• Гость

Ты бы лучше иногда не напрягала пальцы и молчала. Как можно поделить квартиру родителей, любезно пустивших туда просто пожить? Нажитое в браке - это приобретённое за счёт семейного бюджета, блинн.
    Если они перепишут квартиру на старшую дочь, то ее можно подать будет после развода.

• Автор вы в лучшем положении вы собственница. А сестра на птичьих правах. Возможно они свекрам сестры сделают предложение выкупить для сына половину квартиры а вторую подарят сестре.

• Во первых зачем вам уже рожать сломя голову.? Во вторых где вы собирались жить выйдя замуж ? Неужели на шее у родителей? Что жених такой же приймак как и деверь? Вы понимаете автор что ваша квартира это лишние деньги в семью? Малолетка неблагодарная

• Автор, у Вас такой-то пример перед глазами — сестра. Негативный. Зачем вам делать как она? Поверьте для одного — однушка с большой кухней — очень даже. Кузня может быть сделана как гостиная. У меня так в городе. И нечего туда МЧ в качестве мужа тащить. Хочет жениться на Вас и детей — он, его родители, черт лысый, без разницы находят. сумму эквивалентную вашей квартире, берёте общую ипотеку: вашу хату сдаёте и платите в банк и все. Нечего в однухе мужику жизнь облегчать, это я по опыту, негативному.

• Автор, у вас уже есть имущество, а у сестры пока нет. И не факт, что ей достанется вся трешка. Она живет там на птичьих правах. И если по честному, то от родительской трешки вы претендовали разве что на четверть кавартиры. Остальные три четверти мать, отец, сестра. А получили целую однушку. Это гораздо больше.
    Скорей всего родители оформят на сестру часть той квартиры, а остальной долей распорядятся возможно в вашу пользу. Ил при наследовании вы на равных претендуете

• боже какая вы ***! родители для вас купили квартиру и рассчитывать на вашего парня даже не собирались, вам всего 22 а вы уже хотите привести парня жить к себе. видимо родители видели что вам тяжело живётся с семьёй сёстры и решили купить квартиру так как вы Одна то и однушку взяли и скорей всего финансовый вопрос. за хотите завести семью и ребёнка пускай ваш будущий муж и заворачивается, почему ваши родители должны об этом думать ужас какой. а вам ли ж бы со штанами жить есть такая знакомая родители купили так она даже к ним не ездит вы что у неё обязательства парня ублажать готовить убирать стирать тьфу бабы дуры

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь