Гость
Статьи
бесит жадность отца

бесит жадность отца

всем привет. мне 18, учусь на 2 курс, учиться люблю, но очень устаю, тружусь на полную, т.к я на бюджете и ко мне требования в 2 раза больше. когда поступала, у родителей было условие поступить на бюджет, что я и сделала. они меня обеспечивают. но как начала ходить в универ стало понятно что средств мне надо больше, чем когда ходила в школу. проезд, столовка (я целый день в универе), уже молчу, что хочется иногда на кофе или в кино. но отцу жалко на меня даже 100 рублей! вечно мной недоволен, говорит что на меня много денег надо. я прошу у него на самое необходимое, я продаю свои старые вещи, подрабатываю если есть где, но этого мало, я учусь даже по субботам. мне стыдно, когда порой в той же столовке мне хватает только на голые макароны, подружкам на др я передариваю свои собственные подарки, или прихожу с пустыми руками. у мамы деньги не прошу, так как она инвалид, живет на пенсию. отец ей тоже денег не дает, только когда совсем прижмет, когда есть дома нечего. он работает и получает нормальную зарплату, но с возрастом становится скупердяем. мы с мамой в шоке, начали часто с ним ругаться. летом хотела брать академический на год, но мама отговорила, было отчаянье. сегодня вновь встал денежный вопрос, попросила у отца на улице дать деньги зайти в магазин, но не сказала на что (на прокладки), получила отказ. стало так обидно, психанула и высказала ему все, расплакалась на глазах у толпы. Теперь он со мной не разговаривает. а я сгораю от обиды, от того что терплю такое отношение к себе и не могу ничего сделать. я получаю высшее образование, убираюсь дома, стараюсь помогать чем могу, но отношение ко мне как к самой плохой дочери. не знаю что делать, закрываюсь в себе. при этом дети родственников отца учатся на платном, покупают смартфоны и модную одежду, но он их хвалит, ставит мне в пример, тогда чувствую себя опущенной ниже плинтуса, от него ко мне никаких поощрений, считает каждую копейку, которую я "растрачиваю"... слезы

Б.Д.М
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На что отец тратит деньги? Он сам то что ест?

Гость
#2

Выгоняйте отца из дома! Берите Академ на год и идите работать. Ваш папаша с психическим расстройством если не понимает, что семью голодом морит.

Гость
#3

Если Вы на бюджете, то у вас должна быть стипендия, которой на обед должно хватать

Уве Болт
#4
Гость

Выгоняйте отца из дома! Берите Академ на год и идите работать. Ваш папаша с психическим расстройством если не понимает, что семью голодом морит.

Насмешили :)

Гость
#5
Гость

Выгоняйте отца из дома! Берите Академ на год и идите работать. Ваш папаша с психическим расстройством если не понимает, что семью голодом морит.

+1000
зачем вам такой отец?

Гость
#6
Б.Д.М

я на бюджете и ко мне требования в 2 раза больше

чем к кому?

Гость
#7

Я сама учусь на бюджете и со 2го курса деньги не спрашиваю ни на что ) кому надо , тот заработает

Гость
#8
Гость

Выгоняйте отца из дома! Берите Академ на год и идите работать. Ваш папаша с психическим расстройством если не понимает, что семью голодом морит.

Автор, не в коем с случае не берите академ. Все нужно делать вовремя, в том числе и учиться. Все равно вы за год работы приличной не найдете без высшего образования. А потом что будете делать через год, бросать работу? Вам повезло, что учитесь на бюджете. Устраивайтесь на почасовую работу параллельно с учебой. Промоутером, листовки раздавать, а может у вас талант к чему то есть. Небольшие деньги в вашем возрасте можно самой заработать, по крайней мере на прокладки хватит. Я в студ. годы подрабатывала промоутером. Помню 4 часа в день (в основном вечер) никак не вредили мое учебе.

О
#9

Ну, чего разнылись? Студенты в общагах живут, сами себе на жизнь зарабатывают, еще и на личную жизнь времени хватает.

Гость
#10
Гость

Я в студ. годы подрабатывала промоутером. Помню 4 часа в день (в основном вечер) никак не вредили мое учебе.

Тут как-то писали, что одна девушка заработала себе на машину 900к рублей за один день, раздавая георгиевские ленточки.

Гость
#11
Гость

Выгоняйте отца из дома! Берите Академ на год и идите работать. Ваш папаша с психическим расстройством если не понимает, что семью голодом морит.

Это скорее папаша дочь из дома выгонит. И будет прав.

О
#12

Я тоже промоутером в свое время подрабатывала. Особенно запомнилось, когда заслали меня в один чисто пацанский район, разыгрывать лотерею при покупке двух бутылок водки. Автор, да не нойте вы. Папа-папой, а студенчество - веселое время, не тратьте его на обиды.

Рина
#13

Арбайтен!

Гостья
#14
Гость

Я сама учусь на бюджете и со 2го курса деньги не спрашиваю ни на что ) кому надо , тот заработает

институт институту рознь. по себе знаю, кто-то куи все 5 лет учебы пинает, а я например до семи училась, кидала вещи, мылась и шла на работу в магаз в ночную смену. и за год такой жизни угробила здоровье.

Гость
#15

подавайте на алименты

Гость
#16

Эта тема уже была один к одному.

Гость
#17
Гость

Если Вы на бюджете, то у вас должна быть стипендия, которой на обед должно хватать

В институте все спокойно берут пирожки, а поесть плотно можно и дома. Я когда училась, из всей группы я одна ходила в буфет и кушала там всякие обеды, потому что уже жила отдельно от родителей. И старалась кексы печь и с собой брать, а в универе чай покупала. Яблоки тоже очень легко брать с собой, мы еще угощали друг друга.
Есть очень трудный способ начинать утро: съедать обед; это трудно, но днём уже не будет чувства голода. Каждый для себя принимает решение.

Гость
#18

Автор, а я, например, пошла и по вечерам училась. Работала и училась. В принципе, не помню, чтоб мне после школы родители в институт идти запрещали, нет. Но я пошла работать, а через несколько лет пошла на вечерний факультет. А подруга моя, учась на дневном со второго курса работала. Ей родители в приказном порядке это посоветовали. И ничего, обе отучились.

Гость
#19

Смотря какая учеба. У меня была шестидневка и по 4-5 пар каждый день. Еще на дом много задавали. Во время сессии не спала по 1-2 ночи это хорошо помню. Так то не всегда есть возможность подработать. Отца вашего не переделать, смиритесь. На прокладки и обеды действительно можно заработать. А без кино и кафе прожить можно. У меня тоже отец жмот. Оформили на меня 1/3 квартиры и из за этого не попали под программу молодой семьи, тк у меня много квадратов. Уже давно обеспечивают себя сама, так нет же выскажет свое зачем потратила деньги на шмотку/косметику/ногти. Видимся несколько раз в неделю, тк ребенок часто к ним в гости ездит. Еще всегда всем недоволен должна больше зарабатывать, при этом я еще в декрете, вместо шмоток откладывать на первоначальный взнос. И работа у меня фиговая, тк не по интитутской специальности работаю, переучивалась потом но и работала. И хозяйка я фиговая пирогов блинов печь не умею. И не учитывает что мужа и ребенка то в общем то все уьаивает. Есть такие люди для которых ты всегда будешь плохим. Стараюсь как можно меньше в родмтельском доме задерживаться

90210
#20

Опять сумасшедшие тетки на вумене убеждают что это все нормально. А другой родни у вас нет? Расскажите все что у вас происходит, только не говорите что папа плохой, преподнесите это как то что у папы проблемы с психическим здоровьем (это в принципе так и есть). Нужно чтобы его пристыдили те кто имеет влияние.

Гость
#21

чойта у папы проблемы-то? у папы просто денег мало, на его шее вся семья, квартплата, наверняка, еще и лекарства мамаше. с чего вдруг он должен повысить авторше, здоровой трудоспособной бабе, довольствие-то? скорее, это она уже должна помогать семье финансово.

989167
#22

Академ не советую брать, зря время потратите. Я в студенч.годы подрабатывала няней как раз хватало на прокладки и плюшки.

Гость
#23

Отец просто за..бался от семьи. Жена-инвалид, к которой никаких чувств и дочь-иждивенка. Понятно, что мужик устал от такого. Это, конечно, хреново, но он тоже человек. Ищите возможности подработки.

Гость
#24

У него другая женщина, на которую идут все ресурсы. Жена-инвалид и вы ему не интересны.

Свет очей твоих
#25

Авторка, папу Вашего не переделаешь, он наверно считает, что делает для Вас более чем достаточно. На кого Вы учитесь? Может имеет смысл перевестись на вечернее или заочное и идти работать? А то Вы после дневного еще и работу заипетесь искать, придется идти на позиции "без опыта" - кассиры, консультанты и т.п.
Если перевод на вечернее невозиможен именно из-за будущей профессии (например, учитесь на врача), то если Вы в МСК или в СПБ, могу посоветовать контору "О+К Маркетинг+Консалтинг", проведение соц.опросов по телефону, работа почасовая, график свободный, наберите в инете.

.
#26

кобыле на прокладки отец деньги не дал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: