Гость
Статьи
Проблемы длиною в …

Проблемы длиною в жизнь. Меня предал близкий

мне человек, умер мой ребенок... Добрый день. Моя история, кому-то покажется абсурдом, кому-то выдумкой, а кто-то меня, надеюсь поймет. Не жду тут слов поддержки, не буду реагировать на негатив, мне не привыкать к нему. Просто устала и решила выговорится. Все началось с самого детства, что-то пошло не так.Родилась я в Свердловской области, г. Асбест в семье, кого затронул кризис 92-года, когда есть было нечего. Именно тогда уволили моего отца с престижной должности руководитель швейной фабрики и он стал много пить. Мне было всего три-четыре года, а я помню, как он пил, как он бил мою маму об стенку. в 97 году моя мама была второй раз беременна, но из-за его отношения ребенок не выжил. В итоге - у них забрали родительские права и отдали меня на воспитание дяде. Я к маме относилась хорошо до 9 лет, пока она тоже не спилась и не забыла меня поздравить с днем рождением, с новым годом... А я ждала, сидела у окна, что она придет. Плакала. У них пошла своя жизнь за бутылкой. Дядя оказался мразью и заставлял меня ходить голой перед ним вплоть до 14 лет. Нет, он меня не насиловал, но заставлял делать непристойные вещи руками и порой ртом. В 14 лет я набралась смелости и все рассказала детскому психологу в местной поликлинике. Мне не поверили, ведь дядя человек с большой буквы, он бывший военный, служитель в органах власти. В конечном итоге - отдали в дет.дом. Ну и слава богу подумала я. Так как я человек к 14 годам была замкнутый уже... По ряду причин, то надо мной многие смеялись, издевались, били. Прожили это. В 16 лет я узнала, что моя мама умерла и если честно я ревела неделю. В 18 лет меня выпускают в свободный полет и предоставляют однокомнатную квартиру в панельном доме. ВОт она вроде бы жизнь? Часть 2 ниже. Ограничение 2000 символов.

56 ответов
Последний — Перейти
#1

Но, как Вы понимаете у меня нет ни воспитания, ни хорошего образования. Никакого опыта жизни в целом нет. Пошла работать в магазин продуктов. Встретила молодого парня с которым жила до недавного времени. Началось все обычно. Познакомился со мной в магазине, ухаживал за мной две недели - и я расстаяла. Еще бы - за мной никто вообще не ухаживал никогда, а тут такое. Цветы, конфеты и игрушки... Жили вместе, о ребенке думали, но в связи с моим детсвом - у меня большие проблемы и шанс забеременить мал. Жили как обычная семья, сорились не часто, но всегда тут же мирились. Меня не бил. Пил, но редко. В 2013 даже расписались. Сыграли тихую свадьбу дома. С друзьями проводил время часто, но я терпела, ведь он мне дарил много положительных эмоций и так. Работал он не охотно, но и это я уже стерпела почти. Приносит 7-10 тысяч в месяц и на этом спасибо. В итоге в 2016 году в ноябре я стала беременна от него, что для меня было большим счастьем и воротами в рай. Как сказал мой гинеколог - что мне нельзя теперь заниматься сексом начиная с третьего месяца, так как я сама маленькая девочка и матка расположена близко к выходу. Вроде бы все - всё поняли. Конечно же я не забывала про его потребности и всячески старалась. Но два месяца назад - моя жизнь подошла к обрыву и я нахожусь в крайне патовом состоянии. На грани смерти. Человек, которого я люблю и от кого у меня ребенок был в моем животе - изменил мне в моей же квартире!!!!!! В конечно итоге я потеряла ребенка из-за нервов! я проснулась ночью от дикой боли в животе - как выяснилось из-за моих переживаний и вечно напреженного живота - ему не хватало место и что-то пошло не так! он запутался и умер!!!! Я подала на развод, держалась на фенозепаме!! но при разводе этот *** подал на раздел имущества!!! так как я приватизировать могла квартиру только спустя 3 года с момента получения ее от государства и получила я в итоге на момент нахождения в браке...Меня предал близкий мне человек, умер мой ребенок. Меня нет.

Гость
#2

В суде объясните ситуацию никто у вас квартиру не отнимет по закону она ваша добрачная

#3
Гость

В суде объясните ситуацию никто у вас квартиру не отнимет по закону она ваша добрачная

Приватизация была безвозмезная, согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ безвозмезная сделка была в браке - он имеет полное право на неё. такие законы у нас! когда она была не приватизированная - она была не моя, она была у государства в собственности и государства безвозмезно мне ее подарило по итогу трех лет муниципалки. Два бесплатных юриста и адвокат государственный именно так и сказали мне...

Гость
#4

Сочувствую вам очень глубоко.. найдите сайт "пережить.ру" я когда расставалась с мужем бывшим, переливала предательство и измену, там часами ночами сидела читала. А потом через время / ищите мужа в церкви, может совет покажется странным.. но только верующий человек так не поступит как ваш бывший. Попросите батюшку и он вас познакомит

#5
Гость

Сочувствую вам очень глубоко.. найдите сайт "пережить.ру" я когда расставалась с мужем бывшим, переливала предательство и измену, там часами ночами сидела читала. А потом через время / ищите мужа в церкви, может совет покажется странным.. но только верующий человек так не поступит как ваш бывший. Попросите батюшку и он вас познакомит

Спасибо. Попробую зайти туда.
Нет, у меня появилось отвращение к мужчинам. Все мои проблемы в жизни были именно от них. Детство - разрушена семья, дядя - разрушена психика, бывший муж - разрушены остатки на счастливую жизнь.

#6

Все мужчины в моей жизни что-то забирают. Причем это что-то это все, что у меня было на тот момент. Я не могу теперь думать ни о какой любви. Даже психологи государственные и те записывают на прием через два месяца. Задаюсь вопросом - есть ли у меня мечта? Да, есть. Хочу что бы прошли головные боли, душевная и забыть весь отрезок времени ДО.

Гость
#7

1) Нужно это пережить.
2) Нанять хорошего адвоката. Любым путем удержать жилье.
3) Не надо вам никого рожать. У вас такие большие проблемы. С ребенком - это бытовая кабала, безденежье, нервы. Зачем???
Живите ради себя. Копите, одевайтесь, кушайте хорошо, курсы, образование какое-нибудь получайте. В конце концов посмотрите мир. Может куда-то съездите. Не надо зацикливаться на семье. Это очень большие проблемы! На мужчин нет надежды! Они устают от жены, детей.
У вас такая тяжелая жизнь. Поживите для себя!

Гость
#8

Мне вс искренне жаль. Увы, но я даже советом не могу вам помочь. Просто пожелаю что бы к вам пришло наконец душевное спокойствие. И как бы что там не сложилось вы то уж точно не пропадёте! Верьте в себя, если не вы то никто! У вас ещё будет семья, Любовь и счастье! Тол ко верьте и не опускайте руки!!!

#9
Гость

1) Нужно это пережить.
2) Нанять хорошего адвоката. Любым путем удержать жилье.
3) Не надо вам никого рожать. У вас такие большие проблемы. С ребенком - это бытовая кабала, безденежье, нервы. Зачем???
Живите ради себя. Копите, одевайтесь, кушайте хорошо, курсы, образование какое-нибудь получайте. В конце концов посмотрите мир. Может куда-то съездите. Не надо зацикливаться на семье. Это очень большие проблемы! На мужчин нет надежды! Они устают от жены, детей.
У вас такая тяжелая жизнь. Поживите для себя!

1) Согласна. Я пытаюсь. Поэтому и выговариваюсь тут. Иначе в себе можно сойти с ума.
2) Хорошего адвоката - когда заблокирована карта, а работа даже если я вернусь будет составлять до 15 000 рублей - это ни что. В нашем городе хороших нет, а плохие берут только за консультацию 7500! В Екатеринбург если ехать, то там ценники от 40 000 рублей за процесс, но такие деньги в моем случае не возможно найти. Я продам это жилье и буду снимать где-то в городе. У меня других выходов нет. Цена конечно за это квартиру не ахти. Дай бог 1.2-1.4млн рублей, но половина все-таки моя...
3) Я уже и не собираюсь и не могу. У меня все вырезали.... Теперь никаких детей, я не уверен, что даже приемных захочу. Мне не нужна семья в том виде в котором я ее все время видела.

Жить ради себя - я еще не научилась и не видела как это.

Гость
#10

Я не понимаю. Вам требуется психолог, здоровье лечить, ремонт скорей всего в кв. Вы нигде не были. Требуется образование. Возраст еще позволяет.
Нахрена вы вышли замуж? Зачем забеременели?? У вас только жизнь началась. А вы в новый омут!
Не надо вам мужика. От них проблемы! Занимайтесь собой!

Амелия
#11

Почему вы ради ребенка не постарались не переживать? Разве вы не знали, к чему это может привести? Вы думали в тот момент о себе, а не о ребенке....это стоило того?

#12
Гость

Я не понимаю. Вам требуется психолог, здоровье лечить, ремонт скорей всего в кв. Вы нигде не были. Требуется образование. Возраст еще позволяет.
Нахрена вы вышли замуж? Зачем забеременели?? У вас только жизнь началась. А вы в новый омут!
Не надо вам мужика. От них проблемы! Занимайтесь собой!

Столько вопросов. Немного чувствую даже осуждения...
Любой человек хочет быть любимым! У меня в жизни этого чувства никогда не было и тут оно появилось, я не могла поступить иначе. Я прожила не год и не два с человек прежде чем я забеременела! Это уже прошло больше 5 лет! Я была в полноценной можно сказать семье, не в идеальной конечно же. А где я должна была быть с нашими зарплатами? максимум, что я себе позволяла это ездить в город екатиренбург и покушать пару раз в макдональдсе, который расположен в доме с отелем Маринс Парк. Образование - у нас бюджетных мест нет, а платить 60 000 рубелй -фантастика. Работать на двух работах - я пыталась . Но всю ночь сидеть дистанционно отвечать на звонки банковских клиентов за 5-6 тысяч рублей - глупо! Здоровье тоже дороже!

Кира
#14

Девушка миленькая,все хорошо будет. И любовь встретите и ребеночка родите!!!! Сейчас квартиру отвоюйте!!! Все силы на это бросте!!!

#15
Амелия

Почему вы ради ребенка не постарались не переживать? Разве вы не знали, к чему это может привести? Вы думали в тот момент о себе, а не о ребенке....это стоило того?

Это произошло все ночью во сне. Это мое подсознание. Днем я пила таблетки и была более менее спокойная. Конечно я виновата, что он не выжил! сейчас я вообще понимаю, что надо было ехать в больницу и просить что бы положили на сохранения в связи с состоянием! виновата во всем! начиная с 92 года.

Гость
#16

Тогда езжайте на заработки и пашите. О семье и любви забудьте. Вы живете примитивными инстинктами. Вам нужно учиться, работать и читать очень много.
Маргинальная жизнь какая-то. Мне вас и жалко и понимаю, что вы сами создаете проблемы и не хотите ничего решать.

#17
Гость

Тогда езжайте на заработки и пашите. О семье и любви забудьте. Вы живете примитивными инстинктами. Вам нужно учиться, работать и читать очень много.
Маргинальная жизнь какая-то. Мне вас и жалко и понимаю, что вы сами создаете проблемы и не хотите ничего решать.

Я этим и собираюсь заняться. Хотела раньше, но держало еще что-то. Сейчас ничего не держит уже. Мне другой жизни никто не показывал, учусь только на своих же ошибках.

Света
#19

Это ж надо - очевидно, впервые в мировой практике - ребенок не помещался в матке или животе, не поняла.
Вам надо о таком феномене написать в редакцию Книги рекордов Гиннесса.
Вы не только прославитесь, но и гонорар получите.
Ага.
А квартира-то у вас откуда появилась?
Если после детдома дали по закону, то о каких претензиях вашего мужа идет речь?
Да и вы продать ее не сможете в течение 5 или 10 лет (не знаю точно).

#20
Амелия

Все мужчины в моей жизни что-то забирают. Причем это что-то это все, что у меня было на тот момент. Я не могу теперь думать ни о какой любви. Даже психологи государственные и те записывают на прием через два месяца. Задаюсь вопросом - есть ли у меня мечта? Да, есть. Хочу что бы прошли головные боли, душевная и забыть весь отрезок времени ДО.[/quo
В этой ситуации увы виноваты вы, проблема сидит у вас в голове
Пока вы не начнете думать по другому, так и будете притягивать к себе негатив
Почитайте умные книги, займитесь саморазвитием

Это Вы думаете, что я так думаю? Я так начала думать только недавно. Я была обижена на отца, но винила только его. Я ненавидела дядю, но опять же только лично его. Я видела только хорошее в своем муже. Уж если на то пошло, то оказалось он мне изменял регулярно, а я этого не видела и не хотела даже видеть. И вообще не думала, Что так люди могут поступать постоянно. Я не верю, что полоса может быть всегда черная. Я всегда представляю только хорошее.

#21
Света

Это ж надо - очевидно, впервые в мировой практике - ребенок не помещался в матке или животе, не поняла.
Вам надо о таком феномене написать в редакцию Книги рекордов Гиннесса.
Вы не только прославитесь, но и гонорар получите.
Ага.
А квартира-то у вас откуда появилась?
Если после детдома дали по закону, то о каких претензиях вашего мужа идет речь?
Да и вы продать ее не сможете в течение 5 или 10 лет (не знаю точно).

Причем тут не помещался? Кто Вам это сказал? Где вы это вычитали?
Из-за нервов живот постоянно напряженный и нервны ребенок чувствует! Можете побольше сарказма добавить. У Вас в жизни надеюсь все хорошо.
Вы тему очевидно не читали. Но всем детям без родителей выдают ее в 18 лет.
Продать я ее не могу до приватизации. Это правда, но уже прошло 8 лет с момента ее получения и больше 3 лет с момента привазитации.

Гость
#26

Вы прописали его к себе? До приватизации или после?

Гость
#27

Автор, если вы приватизировали квартиру только на себя, то никто никогда не сможет ее разделить. Приватизированные доли не подпадают под раздел. Если же половину квартиры вы разрешили приватизировать мужу, то это была большая ошибка. Тут только подавать в суд на признание приватизации недействительной. Нас всех не научили тому, что муж это чужой дядька, и вести он себя может как эахочет.

#28
Гость

Вы прописали его к себе? До приватизации или после?

Он там вообще не прописан. Сама приватизация прошла в период брака.

Гость
#29

дорогая девушка, это не правда; имущество полученное В БРАКЕ в дар и ПО ДРУГИМ БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ СДЕЛКАМ (как в Вашем случае) разделу НЕ ПОДЛЕЖИТ; я знаю, потому что я ходилы выясняла

Кира
#30
Polina Druzh

Это произошло все ночью во сне. Это мое подсознание. Днем я пила таблетки и была более менее спокойная. Конечно я виновата, что он не выжил! сейчас я вообще понимаю, что надо было ехать в больницу и просить что бы положили на сохранения в связи с состоянием! виновата во всем! начиная с 92 года.

Полиночка,вы ни в чем не виноваты. А ребенка,может усыновить?? На мужа забейте,он предатель и иуда и скорее всего квартира его изначально интересовала.

#31
Гость

Автор, если вы приватизировали квартиру только на себя, то никто никогда не сможет ее разделить. Приватизированные доли не подпадают под раздел. Если же половину квартиры вы разрешили приватизировать мужу, то это была большая ошибка. Тут только подавать в суд на признание приватизации недействительной. Нас всех не научили тому, что муж это чужой дядька, и вести он себя может как эахочет.

К сожалению это не так. Вы можете вбить в интернете множество запросов лично. Раздел имущества. Приватизация в браке и прочее. И увидите, что все иначе. Я сама боролась за свое право долгое время, я уже где только не была и с кем только не общалась. Скоро будет суд о разделе и я знаю его решение.

Гость
#32

договор приватизации квартиры является безвозмездной сделкой. Поэтому квартира, приватизированная мужем/женой на свое имя во время брака, является его собственностью и не подлежит разделу как совместно нажитое имущество супругов.

#33
Кира

Полиночка,вы ни в чем не виноваты. А ребенка,может усыновить?? На мужа забейте,он предатель и иуда и скорее всего квартира его изначально интересовала.

Что бы усыновить ребенка - я должна быть с мужем. Это же не так просто все! Мне не до мужчин

#35
Гость

договор приватизации квартиры является безвозмездной сделкой. Поэтому квартира, приватизированная мужем/женой на свое имя во время брака, является его собственностью и не подлежит разделу как совместно нажитое имущество супругов.

Поверьте, я буду рада если это случится так...но мне все говорят инную информацию...

Света
#36
Polina Druzh

К сожалению это не так. Вы можете вбить в интернете множество запросов лично. Раздел имущества. Приватизация в браке и прочее. И увидите, что все иначе. Я сама боролась за свое право долгое время, я уже где только не была и с кем только не общалась. Скоро будет суд о разделе и я знаю его решение.

Вранье. Вранье. Вранье.

Гость
#38
Polina Druzh

Поверьте, я буду рада если это случится так...но мне все говорят инную информацию...

Идите в суд, при судах есть адвокатские коллегии, там и идите на консультацию к адвокату. Не надо прыгать по каким попало коллегиям и ходить к каким попало адвокатам.

#39
Света

Polina Druzh
К сожалению это не так. Вы можете вбить в интернете множество запросов лично. Раздел имущества. Приватизация в браке и прочее. И увидите, что все иначе. Я сама боролась за свое право долгое время, я уже где только не была и с кем только не общалась. Скоро будет суд о разделе и я знаю его решение.
Вранье. Вранье. Вранье.

Как скажете.

Гость
#41
Polina Druzh

В суде объясните ситуацию никто у вас квартиру не отнимет по закону она ваша добрачная

Приватизация была безвозмезная, согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ безвозмезная сделка была в браке - он имеет полное право на неё. такие законы у нас! когда она была не приватизированная - она была не моя, она была у государства в собственности и государства безвозмезно мне ее подарило по итогу трех лет муниципалки. Два бесплатных юриста и адвокат государственный именно так и сказали мне...

Безвозмездная сделка, это как дарение, как наследство. Это то, что свалилось лично ВАМ. Поэтому при разводе не делится! Вас кто-то водит за нос.

#42
Гость

Приватизация была безвозмезная, согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ безвозмезная сделка была в браке - он имеет полное право на неё. такие законы у нас! когда она была не приватизированная - она была не моя, она была у государства в собственности и государства безвозмезно мне ее подарило по итогу трех лет муниципалки. Два бесплатных юриста и адвокат государственный именно так и сказали мне...
Безвозмездная сделка, это как дарение, как наследство. Это то, что свалилось лично ВАМ. Поэтому при разводе не делится! Вас кто-то водит за нос.

Я вас услышала, я попытаюсь почитать внимательней! конечно я не хочу ничего ему оставлять.... Я планировала еще попытаться вернуться на старую квартиру и попробовать что-то там доказать, что я там тоже имею право на собственность, но пока что не знаю с чего начать.

Гость
#43
Гость

Безвозмездная сделка, это как дарение, как наследство. Это то, что свалилось лично ВАМ. Поэтому при разводе не делится! Вас кто-то водит за нос.

+++++++++++миллион. Договор приватизации откройте, Полина, 10 пункт, озвучьте пжлста сейчас.

Гость
#44

Да , а я бы на вашем месте мужа засудила, т.к. вы не можете иметь детей по его вине, только надо свидетелей , что он вас берем. бил, и хана ему.Вот и месть.

Гость
#45
Света

Это ж надо - очевидно, впервые в мировой практике - ребенок не помещался в матке или животе, не поняла.
Вам надо о таком феномене написать в редакцию Книги рекордов Гиннесса.
Вы не только прославитесь, но и гонорар получите.
Ага.
А квартира-то у вас откуда появилась?
Если после детдома дали по закону, то о каких претензиях вашего мужа идет речь?
Да и вы продать ее не сможете в течение 5 или 10 лет (не знаю точно).

Тоже не поняла, как можно продать государственную квартиру.

Гость
#46
Polina Druzh

СветаЭто ж надо - очевидно, впервые в мировой практике - ребенок не помещался в матке или животе, не поняла.
Вам надо о таком феномене написать в редакцию Книги рекордов Гиннесса.
Вы не только прославитесь, но и гонорар получите.
Ага.
А квартира-то у вас откуда появилась?
Если после детдома дали по закону, то о каких претензиях вашего мужа идет речь?
Да и вы продать ее не сможете в течение 5 или 10 лет (не знаю точно).
Причем тут не помещался? Кто Вам это сказал? Где вы это вычитали?
Из-за нервов живот постоянно напряженный и нервны ребенок чувствует! Можете побольше сарказма добавить. У Вас в жизни надеюсь все хорошо.
Вы тему очевидно не читали. Но всем детям без родителей выдают ее в 18 лет.
Продать я ее не могу до приватизации. Это правда, но уже прошло 8 лет с момента ее получения и больше 3 лет с момента привазитации.

Если квартира приватизирована до брака, то какой дележ?

#47
Гость

СветаЭто ж надо - очевидно, впервые в мировой практике - ребенок не помещался в матке или животе, не поняла.
Вам надо о таком феномене написать в редакцию Книги рекордов Гиннесса.
Вы не только прославитесь, но и гонорар получите.
Ага.
А квартира-то у вас откуда появилась?
Если после детдома дали по закону, то о каких претензиях вашего мужа идет речь?
Да и вы продать ее не сможете в течение 5 или 10 лет (не знаю точно).
Тоже не поняла, как можно продать государственную квартиру.

Потому что вы не читали, потому и не поняли. Там написано по русски. Квартира уже в приватизации.

#48
Гость

Polina DruzhСветаЭто ж надо - очевидно, впервые в мировой практике - ребенок не помещался в матке или животе, не поняла.
Вам надо о таком феномене написать в редакцию Книги рекордов Гиннесса.
Вы не только прославитесь, но и гонорар получите.
Ага.
А квартира-то у вас откуда появилась?
Если после детдома дали по закону, то о каких претензиях вашего мужа идет речь?
Да и вы продать ее не сможете в течение 5 или 10 лет (не знаю точно).
Причем тут не помещался? Кто Вам это сказал? Где вы это вычитали?
Из-за нервов живот постоянно напряженный и нервны ребенок чувствует! Можете побольше сарказма добавить. У Вас в жизни надеюсь все хорошо.
Вы тему очевидно не читали. Но всем детям без родителей выдают ее в 18 лет.
Продать я ее не могу до приватизации. Это правда, но уже прошло 8 лет с момента ее получения и больше 3 лет с момента привазитации.
Если квартира приватизирована до брака, то какой дележ?

В браке!

Гость
#49
Polina Druzh

Гость
Приватизация была безвозмезная, согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ безвозмезная сделка была в браке - он имеет полное право на неё. такие законы у нас! когда она была не приватизированная - она была не моя, она была у государства в собственности и государства безвозмезно мне ее подарило по итогу трех лет муниципалки. Два бесплатных юриста и адвокат государственный именно так и сказали мне...
Безвозмездная сделка, это как дарение, как наследство. Это то, что свалилось лично ВАМ. Поэтому при разводе не делится! Вас кто-то водит за нос.
Я вас услышала, я попытаюсь почитать внимательней! конечно я не хочу ничего ему оставлять.... Я планировала еще попытаться вернуться на старую квартиру и попробовать что-то там доказать, что я там тоже имею право на собственность, но пока что не знаю с чего начать.

А отец жив? Мать умерла, как я поняла. Про отца не ясно.

Гость
#50
Polina Druzh

Если квартира приватизирована до брака, то какой дележ?
В браке!

Приватизирована на обоих?