Гость
Статьи
А вы когда-нибудь …

А вы когда-нибудь "совали" врачам, ну понимаете о чем я?

Лично я вообще не люблю этим заниматься.Но иногда это стоит того. Ну "сунула" пару раз. Один раз стоматологу, за лечение и хорошее отношение, второй раз гинекологу. Ну наверно предстоит еще скоро, все …

90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

тавить вам новый диагноз и назначить новые анализы, чтобы подвердить диагноз. врач с большим опытом и высокой квалификацией поставит вам верный диагноз сразу же и ему не придется назначать дополнительных анализов. в этом и состоит отличие. но результат всегда будет один тот же - это полновые выздоровление. готовы ли вы платить за более быстрое решение проблем или готовы подождать, чтоб решить проблемы БЕСПЛАТНО, решать вам. за деньги вы получаете все и сразу. если вы хотите бесплатно, то нужно немного подождать.
Точно тролль. Немного подождать, ага. Порой люди не могут ждать, когда есть подозрение на онкологию, например. Там каждый день на счету. У родственника было подозрение, надо желудок было исследовать, ага почти месяц жди запись. Пришлось естественно идти в платную- 3500 из кармана, естественно не жалко, чем ждать " немного и бесплатно".
это называется развод на бабки. вас развели. и сколько таких ло-хов, которые выдутся на разводки и остаются без денег? на каждому углу есть есть аптека и на каждому углу принимают анализы за деньги. это выгодный бизнес. цель любого бизнеса извлечение прибыли. вот прибыль и извлекают на доверчивых гражданах.
Какой нахх развод? Человеку нужна была гастроэскопия( так по-моему называется ), в районной поликлинике месяц надо ждать было, это в Москве. Естественно, не было времени столько ждать, человек пошёл и сделал оперативно за деньги. Тьфу, тролль, чтобы тебе всю жизнь лечиться за бесплатно в Раше, посмотрим сколько протянешь, тролльчатина. Зла не хватает на таких шизиков проплаченных.[/quote]
конечно, надо ждать. если жизни ничего не угрожает, то можно и подождать. а если что-то серьезно, то вам помощь окажут тут же на месте. и никто не будет вас заставлять ждать.

Гость
#52
Гость

тавить вам новый диагноз и назначить новые анализы, чтобы подвердить диагноз. врач с большим опытом и высокой квалификацией поставит вам верный диагноз сразу же и ему не придется назначать дополнительных анализов. в этом и состоит отличие. но результат всегда будет один тот же - это полновые выздоровление. готовы ли вы платить за более быстрое решение проблем или готовы подождать, чтоб решить проблемы БЕСПЛАТНО, решать вам. за деньги вы получаете все и сразу. если вы хотите бесплатно, то нужно немного подождать.
Точно тролль. Немного подождать, ага. Порой люди не могут ждать, когда есть подозрение на онкологию, например. Там каждый день на счету. У родственника было подозрение, надо желудок было исследовать, ага почти месяц жди запись. Пришлось естественно идти в платную- 3500 из кармана, естественно не жалко, чем ждать " немного и бесплатно".
это называется развод на бабки. вас развели. и сколько таких ло-хов, которые выдутся на разводки и остаются без денег? на каждому углу есть есть аптека и на каждому углу принимают анализы за деньги. это выгодный бизнес. цель любого бизнеса извлечение прибыли. вот прибыль и извлекают на доверчивых гражданах.
Какой нахх развод? Человеку нужна была гастроэскопия( так по-моему называется ), в районной поликлинике месяц надо ждать было, это в Москве. Естественно, не было времени столько ждать, человек пошёл и сделал оперативно за деньги. Тьфу, тролль, чтобы тебе всю жизнь лечиться за бесплатно в Раше, посмотрим сколько протянешь, тролльчатина. Зла не хватает на таких шизиков проплаченных.

конечно, надо ждать. если жизни ничего не угрожает, то можно и подождать. а если что-то серьезно, то вам помощь окажут тут же на месте. и никто не будет вас заставлять ждать. угу, а если не видно, что жизни явно что то угрожает? Мрт запись на полгода, подумаешь голова болит, у всех болит. А там опухоль вдруг, потом только после вскрытия диагноз поставят.

Гость
#53

лаПришлось естественно идти в платную- 3500 из кармана, естественно не жалко, чем ждать " немного и бесплатно".
это называется развод на бабки. вас развели. и сколько таких ло-хов, которые выдутся на разводки и остаются без денег? на каждому углу есть есть аптека и на каждому углу принимают анализы за деньги. это выгодный бизнес. цель любого бизнеса извлечение прибыли. вот прибыль и извлекают на доверчивых гражданах.
Какой нахх развод? Человеку нужна была гастроэскопия( так по-моему называется ), в районной поликлинике месяц надо ждать было, это в Москве. Естественно, не было времени столько ждать, человек пошёл и сделал оперативно за деньги. Тьфу, тролль, чтобы тебе всю жизнь лечиться за бесплатно в Раше, посмотрим сколько протянешь, тролльчатина. Зла не хватает на таких шизиков проплаченных.
конечно, надо ждать. если жизни ничего не угрожает, то можно и подождать. а если что-то серьезно, то вам помощь окажут тут же на месте. и никто не будет вас заставлять ждать. угу, а если не видно, что жизни явно что то угрожает? Мрт запись на полгода, подумаешь голова болит, у всех болит. А там опухоль вдруг, потом только после вскрытия диагноз поставят.[/quote]
если у вас опухоль, то у вас помимо головной боли, должны быть и другие симптомы, а именно:

Общее ухудшение состояния (кахексия), подразумевающее под собой потерю веса, снижение аппетита, слабость.
Анемия. ...
Повышенное потоотделение. ...
Снижение иммунитета. ...
Боль. ...
Желтуха.

если у вас все это есть, то врач вам даст направление на тот же день и вам нужно будет ждать полгода.

Гость
#54

Ой,а у меня был жуткий случай. Моя терапевт участковый оч любит денежки,иначе и не взглянет. И я ей совала понемногу. А тут пришла, а она с др.медсестрой. Я по привычке благодарю,а она как стала меня позорить,обзывать. И медсестра с ней в один голос. Вот это да... Я вылетела вся красная. Теперь хожу к другому терапевту,нормальному без денег. А та жжопа здоровается ласково, типа извини. Фу,противно.

Гость
#55
Гость

лаПришлось естественно идти в платную- 3500 из кармана, естественно не жалко, чем ждать " немного и бесплатно".
это называется развод на бабки. вас развели. и сколько таких ло-хов, которые выдутся на разводки и остаются без денег? на каждому углу есть есть аптека и на каждому углу принимают анализы за деньги. это выгодный бизнес. цель любого бизнеса извлечение прибыли. вот прибыль и извлекают на доверчивых гражданах.
Какой нахх развод? Человеку нужна была гастроэскопия( так по-моему называется ), в районной поликлинике месяц надо ждать было, это в Москве. Естественно, не было времени столько ждать, человек пошёл и сделал оперативно за деньги. Тьфу, тролль, чтобы тебе всю жизнь лечиться за бесплатно в Раше, посмотрим сколько протянешь, тролльчатина. Зла не хватает на таких шизиков проплаченных.
конечно, надо ждать. если жизни ничего не угрожает, то можно и подождать. а если что-то серьезно, то вам помощь окажут тут же на месте. и никто не будет вас заставлять ждать. угу, а если не видно, что жизни явно что то угрожает? Мрт запись на полгода, подумаешь голова болит, у всех болит. А там опухоль вдруг, потом только после вскрытия диагноз поставят.
если у вас опухоль, то у вас помимо головной боли, должны быть и другие симптомы, а именно:
Общее ухудшение состояния (кахексия), подразумевающее под собой потерю веса, снижение аппетита, слабость.
Анемия. ...
Повышенное потоотделение. ...
Снижение иммунитета. ...
Боль. ...
Желтуха.
если у вас все это есть, то врач вам даст направление на тот же день и вам нужно будет ждать полгода.

Это сказки

Гость
#56
Гость

ГостьлаПришлось естественно идти в платную- 3500 из кармана, естественно не жалко, чем ждать " немного и бесплатно".
это называется развод на бабки. вас развели. и сколько таких ло-хов, которые выдутся на разводки и остаются без денег? на каждому углу есть есть аптека и на каждому углу принимают анализы за деньги. это выгодный бизнес. цель любого бизнеса извлечение прибыли. вот прибыль и извлекают на доверчивых гражданах.
Какой нахх развод? Человеку нужна была гастроэскопия( так по-моему называется ), в районной поликлинике месяц надо ждать было, это в Москве. Естественно, не было времени столько ждать, человек пошёл и сделал оперативно за деньги. Тьфу, тролль, чтобы тебе всю жизнь лечиться за бесплатно в Раше, посмотрим сколько протянешь, тролльчатина. Зла не хватает на таких шизиков проплаченных.
конечно, надо ждать. если жизни ничего не угрожает, то можно и подождать. а если что-то серьезно, то вам помощь окажут тут же на месте. и никто не будет вас заставлять ждать. угу, а если не видно, что жизни явно что то угрожает? Мрт запись на полгода, подумаешь голова болит, у всех болит. А там опухоль вдруг, потом только после вскрытия диагноз поставят.
если у вас опухоль, то у вас помимо головной боли, должны быть и другие симптомы, а именно:
Общее ухудшение состояния (кахексия), подразумевающее под собой потерю веса, снижение аппетита, слабость.
Анемия. ...
Повышенное потоотделение. ...
Снижение иммунитета. ...
Боль. ...
Желтуха.
если у вас все это есть, то врач вам даст направление на тот же день и вам нужно будет ждать полгода. Это сказки

для безмозглых сказки, а для приличных людей - это суровая реальность.

КРИСТИН
#57

Тролльчатина с номером 214, я хоть и занята в данный момент, но отвечу. Пошло ты на *** со своим рашен здравоохранением. По вине этих твварей я потеряла родственника, до сих пор жалею, что вовремя не отправили в Израиль. Здесь диагнозы ставят, когда уже поздно или не ставят вообще, даже за деньги, а про твоё бесплатно я вообще молчу. Только лоххи доверяют свою жизнь этим бесплатным. Поэтому все у кого есть бабло лечатся за границей.

Гость
#58
Лето 👁

Один раз на медосмотре дала врачу.

Я тоже всегда врачам даю. У стоматологов немного проблематично, там ширмы нет. Вы как эту проблему решаете?

Гость
#59
КРИСТИН

Тролльчатина с номером 214, я хоть и занята в данный момент, но отвечу. Пошло ты на *** со своим рашен здравоохранением. По вине этих твварей я потеряла родственника, до сих пор жалею, что вовремя не отправили в Израиль. Здесь диагнозы ставят, когда уже поздно или не ставят вообще, даже за деньги, а про твоё бесплатно я вообще молчу. Только лоххи доверяют свою жизнь этим бесплатным. Поэтому все у кого есть бабло лечатся за границей.

вы поздно обратились на мединской помощью. если у вас 4 стадия рака, то бесполезно обращаться за мединцской помощью. ваша песенка спета.

Гость
#60
Гость

за 12 часов в месяц или 3 часа в неделю? ну так оно и есть.

Нет это за 5-дневную рабочую неделю и полный рабочий врачебный день

Гость
#61
Ольга

Лично я вообще не люблю этим заниматься.Но иногда это стоит того. Ну "сунула" пару раз.

Да. Редкий визит в клинику обходится без посещения кассы и оплаты услуг после приёма.

Гость
#62
Гость

Нет это за 5-дневную рабочую неделю и полный рабочий врачебный день

во врачебный день можно по разному работать. в россии принято работать час-полтора в день, а остальное время играть в шахматы, домино, карты, нарды и пить чай. нет у вас столько пацинетов, чтобы забить весь ваш рабочий день. поэтому вы на работе не работает, а сидите ждете пацинетов. за сидение в кабинете много денег не платят. а порой и вообще не платят ничего. платят деньги только за работу. кто же виноват в том, что в вашем населенном пункте нет людей или есть люди, но все они здоровы и не нуждаются в медицинской помощи?

Гость
#63

Знакомому недавно делали операцию, что-то с простатой связано. Врач ещё на первой консультации озвучил прейскурант: тысяча баксов ему лично, триста -анестезиологу. Чётко и ясно, без стеснения.

Гость
#64
Гость

Знакомому недавно делали операцию, что-то с простатой связано. Врач ещё на первой консультации озвучил прейскурант: тысяча баксов ему лично, триста -анестезиологу. Чётко и ясно, без стеснения.

какое решение вынес прокурор?

Гость
#65

Матери в этом году удаляли опухоль (онкология), говорит, что анестезиологу несли все, каждый не менее 5 т.р. и еще несли хирургу нормально, максимум у них кто-то 20 т.дал. А там поток очень большой, даже не представляю ,сколько врачи зарабатывают. Мск.

Гость
#66

Бабушка на даче сломала ногу, поэтому отвезли в подмосковную больницу. Стал вопрос о операции, сразу назвали цену пластины, работу хирурга и анестезиолога. Пока ее готовили к операции, брали анализы, в ее палате умерла соседка - послеоперационная эмболия. Она неделю лежала, как первый раз села, сразу и умерла. У неё был тот же прейскурант. Мы бабушку перевезли в Склиф, там только анестезиолог назвал цену. Кстати, цена ниже чем в Подмосковье.

Гость
#67
Гость


Нет это за 5-дневную рабочую неделю и полный рабочий врачебный день

во врачебный день можно по разному работать. в россии принято работать час-полтора в день, а остальное время играть в шахматы, домино, карты, нарды и пить чай. нет у вас столько пацинетов, чтобы забить весь ваш рабочий день. поэтому вы на работе не работает, а сидите ждете пацинетов. за сидение в кабинете много денег не платят. а порой и вообще не платят ничего. платят деньги только за работу. кто же виноват в том, что в вашем населенном пункте нет людей или есть люди, но все они здоровы и не нуждаются в медицинской помощи?

Они все живут в бараках!бараках!!барааааках!!!!

Лето 👁
#68
Гость

Один раз на медосмотре дала врачу.

Я тоже всегда врачам даю. У стоматологов немного проблематично, там ширмы нет. Вы как эту проблему решаете?

В кабинете никого больше не было, я вручила конверт со словами :"Это Вам, спасибо за профессиональный приём, Вы хороший врач и человек ". У меня никаких проблем со здоровьем нет, но профессионализм видно сразу.

мила
#69

в слове "совать" уже заключено оскарбление такой благородной профессии, а в особенности тех людей которые работают по призванию.
Только однажды принесла к чаю двум врачам сладости сделаные своими руками, из чувства благодарности за спасенную жизнь .
во всех остальных случаях "не сую" тчк

Гость
#70
Гость

для безмозглых сказки, а для приличных людей - это суровая реальность.

безмозглые тут только тролли, вещающие о прелестях бесплатной медицины.

Гость
#71

Кто говорит о прелестях бесплатной медицины, посмотрите хорошую передачу Гордона Отделение «Последний путь». Мужское / Женское. Выпуск от 25.10.2017 Жительница Архангельска Людмила Зыкова обвиняет медиков больницы № 4 в издевательствах над ее 91-летней матерью, ветераном Великой Отечественной войны. По словам Людмилы, персонал паллиативного отделения больницы жестоко избивал ее мать, вследствие чего та скончалась всего через месяц после госпитализации. Двумя месяцами ранее в этой же больнице скончалась еще одна пациентка - Нина Бурмагина. Родные женщины также уверены, что пенсионерка стала очередной жертвой врачей «отделения смерти».

Гость
#72
Гость

ГостьГостьКРИСТИН
Бесплатная? Ничего бесплатного нет. На эту " бесплатную" государство собирает налоги с граждан, каждый месяц работающие люди отчисляют на этот ОМС. Если вы не платите, то платят другие за вас со своих налогов, а не " доброе государство".
кто-то может и платит, но пользуются ВСЕ, даже те, кто не платят. даже, если никто платить не будет, то медицина все-равно останется бесплатной, ибо так написано в конституции: "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."
В России в сожалению живут по понятиям, а не по законам
тут с вам не поспоришь. действительно, по последним данным в россии 86% населения живут по понятиям.

Скоро этим 86% будет очень жестокий ответ за их тупость, лживость и подпость. В России со следующего года будет серьезное повышение налогов по всем фронтам!

Гость
#73
Гость

Знакомому недавно делали операцию, что-то с простатой связано. Врач ещё на первой консультации озвучил прейскурант: тысяча баксов ему лично, триста -анестезиологу. Чётко и ясно, без стеснения.

А теперь придется и повышенные налоги платить и коррупция останется на прежнем уровне. Вот результат реформы здравоохранения)

Гость
#74
Гость

ГостьГостьКРИСТИН
Бесплатная? Ничего бесплатного нет. На эту " бесплатную" государство собирает налоги с граждан, каждый месяц работающие люди отчисляют на этот ОМС. Если вы не платите, то платят другие за вас со своих налогов, а не " доброе государство".
кто-то может и платит, но пользуются ВСЕ, даже те, кто не платят. даже, если никто платить не будет, то медицина все-равно останется бесплатной, ибо так написано в конституции: "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."
В России в сожалению живут по понятиям, а не по законам
тут с вам не поспоришь. действительно, по последним данным в россии 86% населения живут по понятиям.

Скоро этим 86% будет очень жестокий ответ за их тупость, лживость и подпость. В России со следующего года будет серьезное повышение налогов по всем фронтам!

А сейчас они низкие?))

Гость
#75
Гость

ГостьГостьГостьКРИСТИН
Бесплатная? Ничего бесплатного нет. На эту " бесплатную" государство собирает налоги с граждан, каждый месяц работающие люди отчисляют на этот ОМС. Если вы не платите, то платят другие за вас со своих налогов, а не " доброе государство".
кто-то может и платит, но пользуются ВСЕ, даже те, кто не платят. даже, если никто платить не будет, то медицина все-равно останется бесплатной, ибо так написано в конституции: "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."
В России в сожалению живут по понятиям, а не по законам
тут с вам не поспоришь. действительно, по последним данным в россии 86% населения живут по понятиям.
Скоро этим 86% будет очень жестокий ответ за их тупость, лживость и подпость. В России со следующего года будет серьезное повышение налогов по всем фронтам!
А сейчас они низкие?))

Все познается в сравнении) На недвижимость, земельные участки планируется очень существенное повышение налогов в ближайшие годы.

Злая
#76

Я никогда никаких денег не платила и не собираюсь, в бюджетных учреждениях. Я пользуюсь платной медициной. После того, как меня чуть до больницы эта бесплатная медицина не ухандокала, три диагноза поставили, по очереди, от всех трех честно лечили, оказался четвертый. На ноги поставили в частной клиники. Что такое, бесплатно, когда что-то где-то выросло - не дай боже никому. Диагностика тут платная реально может спасти жизнь. А то, как моему папе - две недели узи, три недели МРТ жди, он проходил все платно. Благодаря этому - два года он отыгнал. Бесплатно бы ждал - закопали бы через пару месяцев. Поэтому - в звизду эту бесплатную медицину и платить им еще что-то в карман. Перебьются. Люди сознательно в светлом уме и доброй памяти идут работать куда идут, о зп они осведомлены, поэтому - какие вопросы? Мало платят? Меняйте работу. Всплески, что мол "мы все уйдем кто работать будет?" оставим.. Вот когда встанет такой вопрос, то придут резко в себя чинуши.. А - работают - ну и ладненько..

Гость
#77

В России в принципе медицина плохая. И платная и бесплатная. Хорошая медицина в Западной Европе и США, но она там дорогая.

Гость
#78
Злая

Я никогда никаких денег не платила и не собираюсь, в бюджетных учреждениях. Я пользуюсь платной медициной. После того, как меня чуть до больницы эта бесплатная медицина не ухандокала, три диагноза поставили, по очереди, от всех трех честно лечили, оказался четвертый. На ноги поставили в частной клиники. Что такое, бесплатно, когда что-то где-то выросло - не дай боже никому. Диагностика тут платная реально может спасти жизнь. А то, как моему папе - две недели узи, три недели МРТ жди, он проходил все платно. Благодаря этому - два года он отыгнал. Бесплатно бы ждал - закопали бы через пару месяцев. Поэтому - в звизду эту бесплатную медицину и платить им еще что-то в карман. Перебьются. Люди сознательно в светлом уме и доброй памяти идут работать куда идут, о зп они осведомлены, поэтому - какие вопросы? Мало платят? Меняйте работу. Всплески, что мол "мы все уйдем кто работать будет?" оставим.. Вот когда встанет такой вопрос, то придут резко в себя чинуши.. А - работают - ну и ладненько..

Вы как Медведев рассуждаете, который посоветовал учителям идти в бизнес, коли зарплаты не устраивают)))

Гость
#79
Гость

Вы как Медведев рассуждаете, который посоветовал учителям идти в бизнес, коли зарплаты не устраивают)))

Да он в общем то прав. Не нравится работа или зарплата - ищите другую

Гость
#80

На полостной всем спасибо сказала, небольшие суммы, просто спасибо, за то, что жива осталась. Потом поняла, что мало, и еще столько же дала. Медсестры отказывалась. Я потом уколы ходила делать, приносила на 1 руб чай кофе шоколадки. Потом снова к ним попала, мне надо было только к определенному врачу, а регистрация была в другом месте, про это даже вопросов не было, все сделали.
Потом оказалась в стоматологии в предсепсисном, зуб не болел, просто щека опухла. Только когда с кровати не могла встать, кожа стала желтая, а в голове помутнение, я побежала по врачам. Я не хотела делать, анестезия не действовала, я орала, гной лился фонтаном, а я была счастлива что мозги прояснились, и я живая. Мальчику хирургу, молоденькому перепуганному, дала спасибо, искреннее спасибо, что он сказал - завтра уже будет поздно, а я сделаю все нормально. В платную я с таким просто побоялась идти.

Гость
#81
Гость


Вы как Медведев рассуждаете, который посоветовал учителям идти в бизнес, коли зарплаты не устраивают)))

Да он в общем то прав. Не нравится работа или зарплата - ищите другую

А если работа нравится и для человека это дело его жизни? Почему медик, к примеру, должен бросать свою профессию и идти перепродавать колбасу только потому, что родился не в той стране? Вы, конечно, скажете, пусть валит в другую страну, если здесь плохо. Но ведь это полный бред.

Гость
#82

Нашего сына увезли с острым приступом аппендицита ночью на скорой. Сидел в приемной, корчился от боли, пока, наконец, принял врач. Сразу в операционную повезли. Пока я сидела ждала в коридоре, ко мне подсел МЧ в белом халате, стал успокаивать, что операция не сложная, все прошло хорошо. А в конце заявил, что надо дать хирургу и анестезиологу. У меня и денег с собой не было, пообещала, что в середине дня муж подъедет, деньги привезет. Встречали мужа вдвоем. Конверт с деньгами взял прямо в коридоре, не скрываясь. Было это в 2007г.
Сейчас вижу в больницах вывешены объявления, чтобы не давали.

Гость
#83
Гость

Гость
Вы как Медведев рассуждаете, который посоветовал учителям идти в бизнес, коли зарплаты не устраивают)))
Да он в общем то прав. Не нравится работа или зарплата - ищите другую
А если работа нравится и для человека это дело его жизни? Почему медик, к примеру, должен бросать свою профессию

Нищих медиков в России давно уже нет, все это осталось в 90-ых

Гость
#84
Гость

В России в принципе медицина плохая. И платная и бесплатная. Хорошая медицина в Западной Европе и США, но она там дорогая.

Не врите. В Россию даже ездят лечиться, специалисты здесь прекрасные, плохо налажено снабжение. Даже не в том дело, что лекарств нет. Они есть, но их трудно получить. В Европе как раз это налажено очень хорошо, а специалисты слабые.

Гость
#85

конечно, хороших врачей принято "благодарить", если это не изначально платная клиника. или если платная - то отдавать деньги не через кассу, а из рук в руки.

Гость
#86

Раньше всегда покупала шоколадку и под шокаладку ложила деньгу, ну чтобы не так прямо открыто и некрасиво. Ибо понимаю, какие зарплаты у врачей, и искренне благодарна за внимание и нормальное отношение. Но последнее время сталкивалась с крайней негативной реакцией, видимо, борьбу с этим ужесточили что-ли. Перестала давать. Спрашивала у тех, кто платит, говорят, врачи теперь боятся за взятку попасть и берут только через знакомых. Вот так я не умею уже, чтобы уговаривать или окольные пути искать, чтобы денег дать

Гость
#87
Злая

Я никогда никаких денег не платила и не собираюсь, в бюджетных учреждениях. Я пользуюсь платной медициной. После того, как меня чуть до больницы эта бесплатная медицина не ухандокала, три диагноза поставили, по очереди, от всех трех честно лечили, оказался четвертый. На ноги поставили в частной клиники. Что такое, бесплатно, когда что-то где-то выросло - не дай боже никому. Диагностика тут платная реально может спасти жизнь. А то, как моему папе - две недели узи, три недели МРТ жди, он проходил все платно. Благодаря этому - два года он отыгнал. Бесплатно бы ждал - закопали бы через пару месяцев. Поэтому - в звизду эту бесплатную медицину и платить им еще что-то в карман. Перебьются. Люди сознательно в светлом уме и доброй памяти идут работать куда идут, о зп они осведомлены, поэтому - какие вопросы? Мало платят? Меняйте работу. Всплески, что мол "мы все уйдем кто работать будет?" оставим.. Вот когда встанет такой вопрос, то придут резко в себя чинуши.. А - работают - ну и ладненько..

вы же понимаете, что как людям платят, так они и работают. Как в анекдоте "Пришел Абрам к дантисту. — Доктор, сколько стоит удалить зуб мудрости! — 80 долларов! — А подешевле можно? — Ну если без наркоза, то можно и за 60! — Все равно дорого, а дешевле нельзя!? — Ну если, без наркоза, и просто плоскогубцами, то можно и за 40. — А за двадцать!? — Нуу, если без наркоза, пассатижами, да еще и студентом-практикантом, то можно и за 20! — Хорошо, доктор, запишите Сару на среду...!!! " А платно, ну и не везде эти самые платные услуги есть соответствующие, тот же аппендицит платно вырежут ли вам в любом городе?

Гость
#88

давали, но только после операции (немного от 3 до 5 т.р)
сами врачи ничего не вымогали и не просили
одна операция вообще была - пришивали оторванный палец

Гость
#89

я совал.. Врачихе одной, симпотишная была, правда видимо мужчин подходящих в тот период не было, ну я и присунул

Злая
#90
Гость

вы же понимаете, что как людям платят, так они и работают. Как в анекдоте "Пришел Абрам к дантисту. — Доктор, сколько стоит удалить зуб мудрости! — 80 долларов! — А подешевле можно? — Ну если без наркоза, то можно и за 60! — Все равно дорого, а дешевле нельзя!? — Ну если, без наркоза, и просто плоскогубцами, то можно и за 40. — А за двадцать!? — Нуу, если без наркоза, пассатижами, да еще и студентом-практикантом, то можно и за 20! — Хорошо, доктор, запишите Сару на среду...!!! " А платно, ну и не везде эти самые платные услуги есть соответствующие, тот же аппендицит платно вырежут ли вам в любом городе?

Не везде. Я была в шоке, когда меня год назад загребли, и я как увидела этот милый боксик 10м2 на четверых, без туалета, до туалета два пролета /оч. прикольно идти в туалет, потому что тошнит и тащить за собой на колесиках капельницу, потому что катетер в вене/, я попросила платную палату, а их всего две на отделение. Была в ужасе. Слава богу время операции не пришло, сказали еще ждать год-два /чето там должно в желчном дорасти до операции/, предложили недельку у них полежать - я бегом все документы подписала, что отказываюсь от госпитализации, что несу ответственность, на такси и домой бегом. КАк представила их ПП, с кашей из пятиведерной кастрюли, так сразу поняла - домой если не дойду, то буду ползти. Печально все.. Очень печально..

Гость
#91

Часто врачам даю деньги,и нередко они сами называют цену ( в стационаре, например, если операция, или роды). Или, например, пришла на официальный прием платный сначала, через кассу, а потом врач говорит, теперь деньги мне, без кассы. Или Марье Петровне, если к ней назначит, и озвучивают сумму. Моя родственница очень пожилая, была хирургом в 60-80 годы, говорит, в жизни из принципа ничего не брала от пациентов, даже от конфет отказывалась. Сейчас нет таких.

Гость
#92
Лето 👁

Один раз была на медосмотре плановом дала денег врачу, ну очень приятная доктор попалась) Редкий человек.

а как именно вы даете? что при этом говорите? это ведь целое искусство - "красиво" дать, чтобы выглядело не взяткой, а благодарностью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: