Гость
Статьи
дочь снова выходит …

дочь снова выходит замуж, детей хочет нам оставить

Здравствуйте.
Дочери 29, в разводе, есть дети 7 и 5 лет, в разводе 2 года. Сейчас снова выходит замуж, беременна от будущего мужа, свадьба в начале ноября будет.
Новый муж у нее неплохой, …

Tania
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Урсула
#151
Гость

у меня голова как раз есть и я прекрасно просчитываю все варианты. Я свою жизнь устроила, как хотела.. Скидывать на родителей дочка не будет - просто вернется домой и плюнет на личную жизнь . И будет "дружная" семья- озлобленная дочь с внуками в квартире автора, нищие, со скандалами.. зато внуков бабкам не скидывали )))

Скандалы - это от людей зависит, а не от наличия мужика. Вы предлагаете матери скинуть двух детей на престарелых родителей ради сомнительного счастья "взамуж". То есть, все вокруг несчастны: брошенные дети, родители, неимеющие возможности расслабиться на старости лет, зато у неё дойопп вовремя и она не скандалить из-за этого. Как всё ладненько То!

Гость
#152
Урсула

Добавлю ещё, что не обязательно озлобляться, живя с родителями. На фига аж двоих рожать, если ты такая злая? Необязательно замуж выходить, чтобы иметь мужчину для души. В конце концов элементарно уважать себя следует, чтобы не принимать тупые условия: замуж за ребёнка. Да лучше вообще замуж не выйти, чем как рабыня и овца это делать.

Урсула, ситуация автора - дочка вернулась домой в квартиру автора (где видимо прописана с детьми и имеет долю) после развода с первым мужем. Нафига двоих детей рожала- так милларды женщин в мире рожали детей, потом семья терпела крах и развод был, такова жизнь, всего заранее не предусмотришь. .. Вы считаете, что если бы дочка автора заплюнула на личную жизнь и доживала бы с детьми и автором вместе- это вариант получше? Я не соглашусь .. А насчет озлобления - большинство женщин после разводов, оставаясь с детьми и не устроив новую семью - озлобляются и вымещают это на детях и родственниках. Большинство такие, это жизнь. ..

Гость
#153
Урсула

Скандалы - это от людей зависит, а не от наличия мужика. Вы предлагаете матери скинуть двух детей на престарелых родителей ради сомнительного счастья "взамуж". То есть, все вокруг несчастны: брошенные дети, родители, неимеющие возможности расслабиться на старости лет, зато у неё дойопп вовремя и она не скандалить из-за этого. Как всё ладненько То!

Урсула, я исхожу из предложенных жизненных реалий. Хорошего варианта тут вообще нет, есть плохой, очень плохой и очень- очень плохой. Выбирайте. .. Вариантов расслабиться на старости лет у автора НЕТ в любом случае- внуков выпихнуть кудато не получится скорее всего. Вопрос стоит лишь о том, где будет жить дочь. Или она вернется к родителям (с еще одним внуком) или она выйдет замуж за нормального обеспеченного, квартирного мужика и скорее всего будет периодически брать к себе детей (уговорив нового мужа постепенно) и финансово помогать родителям. .. На мой взгляд второй вариант предпочтительнее для автора.

Tania
#154
Гость

Урсула
Раз дочке, родив двоих, не хватило ума не беременеть от того, кто от неё беременной, так просто откажется, значит пусть расхлёбывает последствия своих неразумных решений.
повторяю вопрос: вы считаете лучше, если бы дочь после первого неудачного брака оставила бы попытки устроить новую семью и просто доживала бы с детьми в квартире автора? Вот так было бы лучше по вашему?

конечно лучше, она бы сама воспитывала бы своих детей и сама бы их содержала, а мы бы просто помогали. И у детей была бы мать и у нас нормальная жизнь.

Tania
#155
Гость

А меня вот что удивляет. Второй брак, материально не очень, и закатывают свадьбу на 70 человек. Лучше бы эти деньги и время на детей потратили, и на устройство своей непростой жизни. Наверное провинция, там важно на показуху.

а с чего вы взяли, что мы в провинции? сами придумали, сами бредятину вещаете?

Tania
#156
Гость

TaniaГостьГость
Так речь идёт прежде всего о интересах детей - им нужны и отец и мать, и чтобы растили их родители.
А не о подпитывании энергией бабушек.
понятно, что хорошо быть здоровым и богатым))) Но в данной ситуации идеальной семьи уже нет- дочка разведена, отец детнй слинял и участия в их жизни не принимает. Дальше можно сделать дочку несчастной, типа пусть завяжет себя узелком и детей воспитывает, забыв про личную жизнь. Поверьте, на детях вся недолюбленность и недо.е,б отразится по полной. Или можно дать дочери еще один шанс устроить семью, взяв детей на себя.
умереть не встать
значит мы должны угробить свою жизнь из-за дочкиной прихоти? пусть ищет мужчину который примет ее с детьми.
Почему мы должна полностью брать на себя ее детей?
Автор, я в Москве живу- тут с мужчинами куда лучше чем в российских провинциях. И у меня внешние данные намного выше среднего. И то, найти мужчину, который примет двух детей от другого, поднлится жилплощадью с ними и будет финансировать их - квест еще тот. В провинции практически нереально такое для средней женщине. Вы ничего не обязаны, но дочь и внуки будут жить с вами, готовьтесь)))

а иди ка ты к черту, манипуляторша хренова.
моя дочь и внуки будут жить со мной ЕСЛИ Я ЭТОГО ЗАХОЧУ.
выписать и выселить раз плюнуть.
а ты корону сними - внешность намного выше среднего у нее, фотку то мы конечно не дождемся, да?

Гость
#157
Tania

ГостьTaniaГостьГость
Так речь идёт прежде всего о интересах детей - им нужны и отец и мать, и чтобы растили их родители.
А не о подпитывании энергией бабушек.
понятно, что хорошо быть здоровым и богатым))) Но в данной ситуации идеальной семьи уже нет- дочка разведена, отец детнй слинял и участия в их жизни не принимает. Дальше можно сделать дочку несчастной, типа пусть завяжет себя узелком и детей воспитывает, забыв про личную жизнь. Поверьте, на детях вся недолюбленность и недо.е,б отразится по полной. Или можно дать дочери еще один шанс устроить семью, взяв детей на себя.
умереть не встать
значит мы должны угробить свою жизнь из-за дочкиной прихоти? пусть ищет мужчину который примет ее с детьми.
Почему мы должна полностью брать на себя ее детей?
Автор, я в Москве живу- тут с мужчинами куда лучше чем в российских провинциях. И у меня внешние данные намного выше среднего. И то, найти мужчину, который примет двух детей от другого, поднлится жилплощадью с ними и будет финансировать их - квест еще тот. В провинции практически нереально такое для средней женщине. Вы ничего не обязаны, но дочь и внуки будут жить с вами, готовьтесь)))
а иди ка ты к черту, манипуляторша хренова.
моя дочь и внуки будут жить со мной ЕСЛИ Я ЭТОГО ЗАХОЧУ.
выписать и выселить раз плюнуть.
а ты корону сними - внешность намного выше среднего у нее, фотку то мы конечно не дождемся, да?

разводка чтоли или ненормальная ? Каким образом вы собираетесь несовершеннолетних детей выписывать на улицу, про опеку слышали? Надеюсь, что дочка ваша с таким же лексиконом - вам жизнь веселую устроит)))), дочери 29 лет кстати, родилась еще при союзе, стало быть на долю в квартире имеет право. Готовьтесь))))

Гость
#158
Зануда

Хорошо, вот Вы отвезли детей мамаше и поменяли замки в квартире. Просчитайте на ход вперед. Новому зятю все это может не понравиться, и он выгонит Вашу дочь обратно, но уже с тремя детьми. Куда она пойдет? К Вам, Автор. Невеселая перспективка, а деваться-то Вам некуда.
Поэтому, хоть Вы десять раз не обязаны плясать с внуками, наименее кровавым вариантом я считаю торги, то бишь компромисс.
Например, дети живут у мамы, но Вы соглашаетесь забирать их в пятницу после сада и сдавать в сад в понедельник утром. Таким образом отчим их будет видеть только четыре вечера в неделю - выдержать можно, а Вы и дочке помогаете, и свою жизнь в унитаз не сливаете.
Повторю: это не акт милосердия, а чтобы еще хуже не стало.

Умничка

Tania
#159
Гость

Урсула
Скандалы - это от людей зависит, а не от наличия мужика. Вы предлагаете матери скинуть двух детей на престарелых родителей ради сомнительного счастья "взамуж". То есть, все вокруг несчастны: брошенные дети, родители, неимеющие возможности расслабиться на старости лет, зато у неё дойопп вовремя и она не скандалить из-за этого. Как всё ладненько То!
Урсула, я исхожу из предложенных жизненных реалий. Хорошего варианта тут вообще нет, есть плохой, очень плохой и очень- очень плохой. Выбирайте. .. Вариантов расслабиться на старости лет у автора НЕТ в любом случае- внуков выпихнуть кудато не получится скорее всего. Вопрос стоит лишь о том, где будет жить дочь. Или она вернется к родителям (с еще одним внуком) или она выйдет замуж за нормального обеспеченного, квартирного мужика и скорее всего будет периодически брать к себе детей (уговорив нового мужа постепенно) и финансово помогать родителям. .. На мой взгляд второй вариант предпочтительнее для автора.

у меня будет такая старость которую захочу. Не захочу жить с дочерью и внуками - выпишу и отправлю на съем. и ВСЕ! Доли у дочери нет. Она 88 года рождения. Какие доли?
А финансово нам помогать не надо, у нас все нормально с финансами.

Tania
#160
Гость

умереть не встать
значит мы должны угробить свою жизнь из-за дочкиной прихоти? пусть ищет мужчину который примет ее с детьми.
Почему мы должна полностью брать на себя ее детей?
Автор, я в Москве живу- тут с мужчинами куда лучше чем в российских провинциях. И у меня внешние данные намного выше среднего. И то, найти мужчину, который примет двух детей от другого, поднлится жилплощадью с ними и будет финансировать их - квест еще тот. В провинции практически нереально такое для средней женщине. Вы ничего не обязаны, но дочь и внуки будут жить с вами, готовьтесь)))
а иди ка ты к черту, манипуляторша хренова.
моя дочь и внуки будут жить со мной ЕСЛИ Я ЭТОГО ЗАХОЧУ.
выписать и выселить раз плюнуть.
а ты корону сними - внешность намного выше среднего у нее, фотку то мы конечно не дождемся, да?
разводка чтоли или ненормальная ? Каким образом вы собираетесь несовершеннолетних детей выписывать на улицу, про опеку слышали? Надеюсь, что дочка ваша с таким же лексиконом - вам жизнь веселую устроит)))), дочери 29 лет кстати, родилась еще при союзе, стало быть на долю в квартире имеет право. Готовьтесь))))

ненормальная тут только ты, озлобленная дебилка.
опека вмешивается только если у детей доля есть.
а выписать невозможно только СОБСТВЕННЫХ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, внуков можно и легко.
Долю имели если на детей давали, а если после 88 встать в очередь, то давали через несколько лет, а не в роддоме ключи от квартиры выдавали, так что молчи если мозгов нет. И вообще пшла вон отсюда.

Урсула
#161
Гость

Урсула, ситуация автора - дочка вернулась домой в квартиру автора (где видимо прописана с детьми и имеет долю) после развода с первым мужем. Нафига двоих детей рожала- так милларды женщин в мире рожали детей, потом семья терпела крах и развод был, такова жизнь, всего заранее не предусмотришь. .. Вы считаете, что если бы дочка автора заплюнула на личную жизнь и доживала бы с детьми и автором вместе- это вариант получше? Я не соглашусь .. А насчет озлобления - большинство женщин после разводов, оставаясь с детьми и не устроив новую семью - озлобляются и вымещают это на детях и родственниках. Большинство такие, это жизнь. ..

Эти женщины на любят никого: ни себя; ни детей; ни родителей, ни бывших мужей, ни нынешних.
Между плюнуть на личную жизнь и по-овечьи выходить замуж, бросив первых детей, есть промежуточные варианты. Можно жить с детьми, а с мужчиной встречаться, например.
Озлобиться, не выйдя замуж, это не лучше, чем бросить детей ради своего "счастливого замужества". И в том и в другом случае дети несчастны.
Проблема дочери автора и подобных женщин в том, что она всё делает из страха, а не из любви. Выходит замуж из страха остаться одной, рожает из страха, что её бросят. Поэтому она обречена оставаться несчастной, а заодно обрекать на несчастье детей. Но всегда можно всё изменить и начать жить, исходя из любви. Для этого нужна сила духа. Легче бросить детей и ещё нарожать.

На Титанике
#162
Гость

Урсула
Варианты всегда есть, если пошевелить мозгами, а не ограничиваться двумя "заработать", "уехать на север". Как минимум, можно было предохраняться в новых отношениях. Свалить к новому мужу, кинув двух предыдущих детей - это самый деббильный вариант, среди всех. Это надо быть махровой эгоисткой и не любить вообще никого, кроме себя - ни детей, ни родителей.
КАКИЕ еще варианты вы видите, я вас в третий раз спрашиваю? Распишите, пожалуйста.. Другой вариант был- дочка автора живет с автором в одной квартире, плюнув на личную жизнь. Внуки там же, дочь постепенно озлобляется от неудач в личной жизни , дома скандалы и пр. Насчет "предохраняться- так разведенных женщин в большинстве замуж берут с жестким условием общего ребенка. Я сама такое проходила, поверьте. Неужели вы думаете, что новый мужик с квартирой и нормальным доходом просто мечтал взять двоих ЧУЖИХ детей к себе? Ну спуститесь с небес на грешную землю. Без новой беременности дочки автора и свадьбы не было бы, скорее всего. А если внуки не нужны родному отцу, родной бабушке- с какой стати они нужно чужому мужику? Сами подумайте.

Ну вот вам варианты:
1. Отдать детей их биологическому отцу и пусть воспитывает. Как это сделать? Подать в суд иск об определении места жительства детей с отцом.
2. Прекратить пусть дочь в свою квартиру. Она взрослая и пусть решает свой жилищный вопрос самостоятельно.

Урсула
#163
Гость

Урсула, я исхожу из предложенных жизненных реалий. Хорошего варианта тут вообще нет, есть плохой, очень плохой и очень- очень плохой. Выбирайте. .. Вариантов расслабиться на старости лет у автора НЕТ в любом случае- внуков выпихнуть кудато не получится скорее всего. Вопрос стоит лишь о том, где будет жить дочь. Или она вернется к родителям (с еще одним внуком) или она выйдет замуж за нормального обеспеченного, квартирного мужика и скорее всего будет периодически брать к себе детей (уговорив нового мужа постепенно) и финансово помогать родителям. .. На мой взгляд второй вариант предпочтительнее для автора.

Второй вариант, конечно, мудрее, сейчас когда вспять уже ничего не повернёшь. Мы ведь выше говорили не о том, что теперь ей делать, а что изначально следовало делать после развода, а именно - не допустить новой беременности, не устроив благополучие себе и уже имеющимся детям. Теперь, я считаю, дочери следует идти и честно со всеми разговаривать: с родителями, с мужем. Если муж может её вот так просто выпнуть с младенцем, значит он её просто не любит. Когда человека любишь, с десятью детьми его примешь. Уже поимев печальный опыт, можно понять, что не следует разменивать свою жизнь на того, кто тебя не любит. Но может мужик там и не против вовсе детей забрать, ведь знал о их существовании. Может дочь сама не хочет старых детей в новую жизнь тащить.

Урсула
#164
Tania

а иди ка ты к черту, манипуляторша хренова.
моя дочь и внуки будут жить со мной ЕСЛИ Я ЭТОГО ЗАХОЧУ.
выписать и выселить раз плюнуть.
а ты корону сними - внешность намного выше среднего у нее, фотку то мы конечно не дождемся, да?

Притормозите, плиз, автор. Она ничего такого не написала, чтобы так на неё кидаться. Мы вас поддерживаем, конечно, но если вы такая эмоциональная, то отчасти начинаешь понимать вашу дочь. Возможно, она винить в своих неудачах вас и таким образом, оставляя вам детей, вас наказывает за своё неудавшиеся счастье. А значит вы тоже отчасти заслужили то, что имеете.

Марина
#165

Мерзкая ситуация. И любой выход из нее будет доставлять проблемы тем или иным людям. Бабушки\дедушки не хотят смотреть за детьми и их можно понять: 7 и 5 лет - это шум, гам, школы, садики, кружки. Короче, надо только увольняться и провести еще 10-15 лет воспитывая внуков.
Взять их женщине с собой - так она взвоет с тремя детьми, один из которых новорожденный. Муж тем более не обрадуется и раз так настойчиво хочет оставить детей на родителей - значит были разговоры на эту тему и муж занял твердую позицию. Его понять тоже можно.
Не выходить замуж и жить с родителями и уже тремя детьми = крест на личной жизни уже точно. К 40 будет ненавидеть всех - и родителей и детей своих, и всех мужиков до кучи.
Даже не знаю какой вариант можно придумать в такой ситуации...

Гость
#166

161, Урсула, расходимся- почитайте последние комменты автора. Это или алкоголичка или вообще какоето бб.ы,д, с помойки по лексикону))) Че там у нее приключилось или ей вообще привиделось, смысла нет разбирать. ...

Урсула
#167
Гость

161, Урсула, расходимся- почитайте последние комменты автора. Это или алкоголичка или вообще какоето бб.ы,д, с помойки по лексикону))) Че там у нее приключилось или ей вообще привиделось, смысла нет разбирать. ...

Да уж... моё мнение относительно решений дочери резко меняется)) кто захочет жить с такой истеричкой? Десятерых родишь, лишь бы сбежать, сверкая пятками

Гостья
#168
Tania

дочь их может видеть хоть каждый день, мы в получасе езды друг от друга.
Она жить сними не хочет. Точнее ее будущий муж, ему чужие дети не нужны. Да и дочь хочет все с чистого листа начать, новый муж, новый ребенок.
Другое дело, что мы хотим жить своей жизнью, а не взваливать на себя ее обязанности.

Вечером когда дочь точно дома привозите ей детей с вещами и все. Вы ей сказали Нет три раза, если она дура - то пусть сама это разгребает.

Гость
#169
Гость

Урсула
Добавлю ещё, что не обязательно озлобляться, живя с родителями. На фига аж двоих рожать, если ты такая злая? Необязательно замуж выходить, чтобы иметь мужчину для души. В конце концов элементарно уважать себя следует, чтобы не принимать тупые условия: замуж за ребёнка. Да лучше вообще замуж не выйти, чем как рабыня и овца это делать.
Урсула, ситуация автора - дочка вернулась домой в квартиру автора (где видимо прописана с детьми и имеет долю) после развода с первым мужем. Нафига двоих детей рожала- так милларды женщин в мире рожали детей, потом семья терпела крах и развод был, такова жизнь, всего заранее не предусмотришь. .. Вы считаете, что если бы дочка автора заплюнула на личную жизнь и доживала бы с детьми и автором вместе- это вариант получше? Я не соглашусь .. А насчет озлобления - большинство женщин после разводов, оставаясь с детьми и не устроив новую семью - озлобляются и вымещают это на детях и родственниках. Большинство такие, это жизнь. ..

Я живу с дочкой и не озлобляюсь, наоборот счастлива. С чего вы взяли, что если дочь автора будет жить с детьми и озлобится?
Нет конечно, с 2-мя детьми не до мужиков будет.

Наталья
#170

Уважаемые женщины, с чего вы взяли, что эмоциональное настроение (озлобится, будет несчастлива, страдать, завяжется узелком и.т.д.) важнее собственных детей и жизни родителей?
Озлобится она только на саму себя, родители ни в чем не виноваты, что она постоянно рожает и бросает детей. Моя мать сразу сказала, что я бы в этом случае лишила род. прав свою дочь и все.
Стала ли я ненавидеть свою мать? Нет, я принимаю ее такой, какая она есть. И мыслей бросить на нее свою дочь у меня даже не появилось (хотя очень хочется, чтобы хоть раз в неделю она ее брала к себе, я бы её задарила бы подарками за эту помощь). Потому что я не могу устроить теперь свою личную жизнь. Но успокойтесь, я не озлобилась и не страдаю.

В конце концов, винить в своих ошибках придется только себя, а не родителей, детей, бабушек, дедушек.

Ошибка автора в том, что она изначально взяла на себя детей и начала их тащить на себе. Сколько знакомых было, так у всех, кто так сделал, внуки так и остались у бабули, а мать поскакала дальше от радости. Чем все может закончится? Тем, что скоро на плечи бабушки и дедушки упадет третий ребенок. Так как дочь привыкла решать свои проблемы таким образом.

Как решить проблему? Приехать к зятю и дочери и обговорить проблему, что возиться с внуками нет желания и пусть они решают эту проблему.

Никогда не надо взваливать на себя внуков. С детьми очень тяжело даже в молодом возрасте. А в старости тяжело вдвойне!!!

Pennywise
#171

Бедная автор. Я на 90% уверена, дочь вернется с 3м ребенком. Это типаж такой, скакать по *** и от каждого рожать. Девушка с мозгом уже после 1 ребенка бы поняла, что материнство-это не для нее. А это все рожает ненужных детей. *** просто!

Гость
#172

Я живу в Казахстане, готова взять одного ребенка себе. Квартирой и работой обеспечена, юридическое оформление с вас.

Гость
#173

Поговорить с дочерью и убедить забрать детей. Если не поможет - обращаться в органы опеки.

Эллен
#174

Дочь - легкомысленная. Родив двоих, после развода пошла к родителям, т.е. в браке ничего с мужем не нажила, жил.площадью. муж её и детей не обеспечил, алименты платит 3000, как я тут прочитала на двоих. Пусть одного ребенка отдает папе, чтобы ему в новой семье жизнь мёдом не казалась или родителям своего БМ они же тоже бабушка и дедушка, чего только своим родителям жизнь осложнять? Меня всегда это убивало, что после развода женщина с кучей проблем, детьми и копеечным алиментами колотится сама, а мужик поскакал новую семью создавать и там любовь, романтика, счастье. Пусть включает в жизнь детей их родного отца и делает это настойчиво, если дети часть времени будут с папой, потом с бабушкой с другой стороны, потом с Автором, то тогда легче будет). А новый муж дочери в период встречаний же знал, что двое детей, он что не понимал, не осознавал какие перспективы? Мне кажется, дочь Автора приперла его пузом, не подумав...

Зануда
#175
Эллен

А новый муж дочери в период встречаний же знал, что двое детей, он что не понимал, не осознавал какие перспективы? Мне кажется, дочь Автора приперла его пузом, не подумав...

А мне кажется, дочура ничтоже сумняшеся брякнула жениху, что дети не проблема, так как они будут жить у Автора. Спросить мнение Автора она не удосужилась, так как считала солгасие само собой разумеющимся, ха-ха (грустный смех).

Зануда
#176

*согласие. Ну почему тут нет функции исправления текста:(

Гость
#177

Автор чудовище.Злобная,агрессивная,хамовитая,не любит ни внуков,ни дочь.Небось,еще и обманом лишила дочь доли в квартире.Омерзительная особа.

Эллен
#178
Гость

Автор чудовище.Злобная,агрессивная,хамовитая,не любит ни внуков,ни дочь.Небось,еще и обманом лишила дочь доли в квартире.Омерзительная особа.

Автора можно как раз понять! Почему она должна воспитывать внуков при живых родителях? И почему дочь Автора скидывает детей только на свою маму? Могла бы БМ, его родителям. Дети 7 и 5 лет - это столько дел, не просто утром кашей накормить и в сад/школу отправить, как тут написал кто-то выше, э
то и уроки, это и секции, это и просто внимание, плюс болезни. И все это осуществлять на алименты 3000, которые платит детям горе-папаша, а горе-мамаша расчитывает, очевидно, что дети живя с бабушкой будут ею же и финансироваться. Что новый муж дочери разгонится сильно помогать не своим детям? У них, кстати, есть папа, с которого дочь Автора не считает нужным более 3000 просить, а просить надо по полной, вплоть для предоставления жилой площади детям, обеспечением, время пусть им посвящает. Новый муж дочери тоже странный, знал что двое детей, надеялся что ли, что они вообще не будут фигурировать в его жизни?

соня
#179

автор я вожу ребенка на спорт. и такм есть женщина ей 64 года.у нее муж,вместе они с 20 лет. а дочь своеобразная,родила двух детей от разных мужчин,бросила и одного и второго матери с отцом. одному 7 лет сейчас(живет с рождения у бабушки с дедукшкоцй)и второму 2годика.ну что...тянут потихоньку двоих детей. вот недавно узнала что их дочка умерла,теперь уж точно им тянуть

Гость
#180
Гость

ГостьГость
Детей не любят.
От любимых невозможно оторваться, а тут их отфутболивают друг другу.
Хотя, иногда бывают настолько неприятные детишки, что их трудно любить.
Да заберёт их мамаша нерадивая с собой и всё, если родители не оставят.
Никуда не денется.
.
Нельзя на поводу идти у инфантилов.
.
А через годы ещё и спасибо скажет, что детей ей сохранили, дойдёт.
Там девушка живет в квартире мужа, а новому мужу, как я поняла, дети от БМ нафик не сдались (как и собственному отцу этих детей). Автор выдают безквартирную дочку за квартирного мужика, с нормальным доходом, в виде приданного ей еще двоих детей дают, чтобы новый муж порадовался)))))

Не поняла. Ей левых детей дают или ее родных? Которых сама рожала.

Эллен
#181
Гость

ГостьГостьГость
Детей не любят.
От любимых невозможно оторваться, а тут их отфутболивают друг другу.
Хотя, иногда бывают настолько неприятные детишки, что их трудно любить.
Да заберёт их мамаша нерадивая с собой и всё, если родители не оставят.
Никуда не денется.
.
Нельзя на поводу идти у инфантилов.
.
А через годы ещё и спасибо скажет, что детей ей сохранили, дойдёт.
Там девушка живет в квартире мужа, а новому мужу, как я поняла, дети от БМ нафик не сдались (как и собственному отцу этих детей). Автор выдают безквартирную дочку за квартирного мужика, с нормальным доходом, в виде приданного ей еще двоих детей дают, чтобы новый муж порадовался)))))
Не поняла. Ей левых детей дают или ее родных? Которых сама рожала.

Дочь хочет, чтобы родители взяли детей, они ей будут мешать, особенно так ее новому мужу будут мешать. А если она оставит их у бабушки с дедушкой, так это навсегда, Автор боится этой перспективы. Пусть лучше тогда пойдет оставит их своем бывшему мужу, так будет честнее и правильнее, он же их отец, он по закону несёт за них ответственность, а не бабушка с дедушкой, а то лихо отделался 3000 рублей и свободен как птица в полете. Видно дочь его не может заставить, нового мужа тоже не может заставить принять тот факт, что у неё дети, зато на родителей насела, мда...

Гость
#182
Гость

ГостьГость
не ищите черную кошку в темной комнате, если ее там нет)) Не знаю, в какой моей фразе вы усмотрели "скрытое осуждение" сына.. .. Я просто насмотрелась на одиноких мамаш, которые самоотверженно одни детей растят, забросив личную жизнь и не устраивая новую семью. Слишком часто там бывает навешивание вины детям за неудачную жизнь матери и попытки оставить детей у юбки.. Я не хотела повторения такого сценария для своего сына.. Пусть растет в полноценной семье, и отчима (своего НМ) я искала с прицелом как хороший отец сыну (они даже внешне похожи!))) И все у меня хорошо получилоось в итоге. Рассматривать варианты " а если кирпич на голову упадет" не вижу смысла- мало ли что может случится, не подстрахуешься на любые жизненные варианты. В себе и своей привлекательности и своих возможностях устроить свою личную жизнь я ни на минуту не сомневалась. .. ПС: Кстати "ни к чему не обязывающих потрахушек" у меня никогда не было - не судите о других людях по себе.

Хм, дама, это разводка, что ли? Как это - в вашей жизни не было ни к чему не обязывающих потрахушек? То есть первый, с кем вы легли в постель, сразу взамуж позвал, али вы в ультимативной форме предъявили: "Секас только после свадьбы!"? И прям вот так вот повезло, разведенной женшчине с ребенком:))) Ну, если вы попали в 1% счастливиц, ладно) Но большинство - НЕ попадают, или будете спорить? Да, и кстати, если бы "взамуж" так и не случился, мне просто интересно, как бы вы себя стали вести?

Гость
#183
Гость

Хм, дама, это разводка, что ли? Как это - в вашей жизни не было ни к чему не обязывающих потрахушек?

Да легко. Просто все с кем дама спала, имели серьезные намерения уже озвученные и влюблены были по уши. Что легко заметно.

Гость
#184
Козявка

У меня есть такая знакомая ,бросила двоих детей от разных мужиков родителям ,сама укатила жить к сожителю ,ещё и с невозмутимым видом всем говорит ,а что такого ,деньгами же помогает новый Сожитель,за детей платит ,а то,что ее родители ее детей воспитывают ,это ерунда ,что там сложного ,со школы и из садика забрать ,они у них типа просто живут ))))но по ее словам собирается их когда -нибудь забрать

Ну это еще понять можно. Если она не нашла другой способ детей обеспечивать, то хотя бы так.
А тут чего ради дочь Автора замуж выходит?

Гость
#185
Гость

я так поняла, что родители дочь жилплощадью не обеспечили, хорошим образованием и хорошей работой тоже. Вообщем, как тут любят писать на форуме - голошоппая дочка. Ну были бы "плохими" родители и сидела бы с ними несчастная дочь с дитями после первого неудачного брака. Озлобляясь с каждым годом от неудачной жизни в целом. В такой нездоровой обстановке и внуки росли бы.. Вы не понимаете, что и в этой ситуации внуки жили бы с автором в одной квартире))) Только плюс еще и неудачная дочь там же.. Или вы подразумеваете под "плохими" родителями просто выкидывание нищей дочери с дитями на улицу????

Мне трудно сказать, что ТЕПЕРЬ следует сделать родителям. Но ясно одно - если они будут принимать каждый раз нищую дочь с каждым очередным приплодом у себя, в конце концов будут воспитывать табор, а плохими становиться низзя, вы что, доча озлобляется же, надо позволить ей ВСЁ, по вашей логике ведь так? Я подумала вот о чем: надо родителям ультиматум ей поставить, чтобы официально от детей отказывалась, а родители будут опекунами и хотя бы деньги будут от государства получать. Вроде деньги должны быть нормальные в этом случае. Пусть меня поправит юрист, если ошибаюсь. И дочурке ультиматум выдвинуть: если она расплюется с очередным мушшем и вздумает прийти с приплодом, родители ее НЕ принимают, и пусть киздует хоть куда - хоть на помойку. Если дите оставляет под дверью, родители сдают его в детдом как подкидыша. Да, жестоко, но иначе получится совсем уж жестоко по отношению к родителям, которые внукам по закону НЕ ДОЛЖНЫ.

Гость
#186
Эллен

Автора можно как раз понять! Почему она должна воспитывать внуков при живых родителях? И почему дочь Автора скидывает детей только на свою маму? Могла бы БМ, его родителям. Дети 7 и 5 лет - это столько дел, не просто утром кашей накормить и в сад/школу отправить, как тут написал кто-то выше, э
то и уроки, это и секции, это и просто внимание, плюс болезни. И все это осуществлять на алименты 3000, которые платит детям горе-папаша, а горе-мамаша расчитывает, очевидно, что дети живя с бабушкой будут ею же и финансироваться. Что новый муж дочери разгонится сильно помогать не своим детям? У них, кстати, есть папа, с которого дочь Автора не считает нужным более 3000 просить, а просить надо по полной, вплоть для предоставления жилой площади детям, обеспечением, время пусть им посвящает. Новый муж дочери тоже странный, знал что двое детей, надеялся что ли, что они вообще не будут фигурировать в его жизни?

Да вы почитайте,в каком тоне она пишет о родных людях!Как будто это враги лютые,от которых надо избавиться в срочном порядке.И как она отвечает посторонним,которые посмели усомниться в её правоте и святости!Врагу такую мамашу не пожелаешь.

456
#187
Гость

ГостьТема супер. Футболят дитками друг в друга, никому они на фиг не нужны. Зато в соседней ветке мотают
розовые сопли на сисю, дитачку щааастье, йооооптыжмать!
люди все разные. Комуто дети и внуки- счастье, кому то кошмар.. Лично я с внуками посидела бы, тем более в такой ситуации, как у дочери автора. Я бы помогла дочери. Дети немаленькие, школьный возраст, отдать на продленку, утром кашкой покормила, в школу, вечером из школы забрать, ужин и все. Намного тяжелее когда дети малыши совсем.

Если все так просто, почему родная мама не желает возиться с детьми? Ей же все равно кашки варить сначала себе беременно, потом младенцу. Гулять тоже ей самой сейчас полезно, потом ребенок появится - с ребенком надо будет гулять, заодно и детей из продленки забирала бы.

Эллен
#188
456

ГостьГостьТема супер. Футболят дитками друг в друга, никому они на фиг не нужны. Зато в соседней ветке мотают
розовые сопли на сисю, дитачку щааастье, йооооптыжмать!
люди все разные. Комуто дети и внуки- счастье, кому то кошмар.. Лично я с внуками посидела бы, тем более в такой ситуации, как у дочери автора. Я бы помогла дочери. Дети немаленькие, школьный возраст, отдать на продленку, утром кашкой покормила, в школу, вечером из школы забрать, ужин и все. Намного тяжелее когда дети малыши совсем.
Если все так просто, почему родная мама не желает возиться с детьми? Ей же все равно кашки варить сначала себе беременно, потом младенцу. Гулять тоже ей самой сейчас полезно, потом ребенок появится - с ребенком надо будет гулять, заодно и детей из продленки забирала бы.

Если бы воспитание детей ограничивалось только бы кашками, забиранием с продленки....Все было бы вообще проще некуда, там хоть десяток можно родить и не париться! 5 и 7 лет +младенец, это достаточно трудоёмко! 7 лет - это 1 класс, уроки, секции, постоянно следить за внешним видом ребенка, а денег сколько надо на этот 1 класс, кажется, что мелочи, а выходлит прилично: форма+канцелярские товары+сборы в школе и пр. 5 лет - это хоть и детский сад, но тоже развитие, сборы в саду, одежда наконец! Дочь автора, мне кажется, хочет от этого всего оградиться, самоустраниться, все повесить на родителей пенсионеров. Не стыдно ли? Новый муж дочери на этих детей денег давать не хочет и не должен, по большому счету. Дочь будучи беременной много сможет этим детям в материальном плане дать? А заниматься ими ей так вообще теперь не пристало. Я считаю, что она просто безответственная, инфантильная дура. Автор, объясните ей на пальцах, что это ЕЁ дети, не хочет заниматься ими, пусть ищет их родного отца и сдаёт их ему, он по закону обязан их ростить

Гость
#189
Жюли

TaniaГостьTania
мы любим внуков, но мы не их родители и не обязаны брать на себя полную ответственность за внуков.
к тому же какие алименты с дочери, она через 3 месяца в декрет уйдет
Да это не ваши проблемы, а ее. Государство быстренько ее обяжет.
обяжет 33% от декретных платить? очень они нам нужны.
Да и в принципе мы хотим жить своей жизнью, а с внуками на выходных видится.
Автор я не оправдываю вашу дочь.никак.Для меня это дико.
Но представьте иную ситуацию..если бы ваша дочь никогда не вышла замуж,не имела мужчины..Полностью посвятила себя детям и стала живым щитом.Вы не думали о том как она будет жить потом? Старая,больная,никому не нужная.
Дети создадут семьи и разлетятся.Она будет жить в полном одиночестве.Вы хоть представляете что это и как это?

То, что она вышла сейчас замуж - не гарантирует ей компании в старости. Муж может умереть, уйти к другой, просто бросить, надоесть ей, эмигрировать (список бесконечен). Дети разлетятся в любом случае. Но... В случае, если дети будут жить с дедушками-бабушками, то в будущем они скорее будут в гости ходить с семьями туда, где выросли (к бабушкам-дедушкам). А не к маме, которой были никогда не нужны. Она может потерять везде.

Гость
#190
Урсула

Варианты всегда есть, если пошевелить мозгами, а не ограничиваться двумя "заработать", "уехать на север". Как минимум, можно было предохраняться в новых отношениях. Свалить к новому мужу, кинув двух предыдущих детей - это самый деббильный вариант, среди всех. Это надо быть махровой эгоисткой и не любить вообще никого, кроме себя - ни детей, ни родителей.

Урсула, что вы, сейчас со всех сторон налетят и будут громко квакать, защищая желание туппой похотливой кизды, чтобы ее бурили мужские члены, ведь без этого жизнь не жизнь! Иначе доча будет как кошка в течке круглые сутки "Мау-мау", отчего всем станет тошно. А мне вот тошно слушать тех, кто пытается защитить мамашу-кукушку - наверное, сами недалеко от нее ушли, и если их кизду не бурит мужской член, считают, что их жизнь глубоко не удалась. Родила - у тебя уже ответственность за ребенка должна быть в приоритете, а не что-то другое. А многие, оказывается, считают, что ничего такого в этом нет - подарить жизнь ребенку, а затем забить на него ради мужла и потрахушек, причем таких, в результате которых ребенок вообще не будет нужен своей матери. Таким вообще рожать не надо, а сразу идти в эскорт, чтоб захлебнуться в этом сексе.

Гость
#191
Жюли

То есть в наше время,чтобы выйти замуж повторно женщине с детьми нужно отказываться от детей?выходит дело так?
Я не смогла это сделать.Для меня дети-это святое.Я дала им жизнь значит я дам и для жизни.У моих детей отца нет.нет и алиментов.Поэтому предательство с моей стороны я бы считала еще худшим.Да и не выход это.
Для себя я уже давно смирилась и приняла судьбу такой какая она есть.Родители помогают я им благодарна.Но я жестко поступила по отношению к себе.Я вообще исключила мужчин,встречи,секс..И возможность выйти замуж.иметь полноценную семью..Но я не ною.Просто это мысли и они возникают так как я в принципе не имею опыта в этом деле и не знаю что такое взаимная любовь.Опора мужчины.Плечо..А может их и нет теперь вовсе.И терять нечего?

Зачем вы живете? Дети за ваши жертвы ради них вам никогда не скажут "спасибо". Множественные случаи говорят об этом. Дети спросят "а зачем ты, мама, отказалась от семьи ради нас? Мы тебя не просили." Вы хотите, чтобы дети испытывали чувство вины за вашу несложившуюся жизнь и были вам благодарны за это по гроб жизни. Так не будет. В результате и жизнь бестолковая "я и баба и мужик", и дети будут неблагодарные, Поверьте, есть масса примеров, когда мужчина принял детей любимой женщины, вырастил их и полюбил. И внуков от этих детей любит как родных. Шли бы уж в монастырь, что ли...И ведь наверняка себя этакой матерью-героиней считаете.

Ножовка по металлу
#192

Недавно фильм посмотрела, "Нелюбовь". Ситуация напомнила... Думала, в жизни такого не бывает, бедные дети никому не нужны

Гость
#193

Все комменты выше-это эмоции, лирика. Почему -то никто не задается вопросом- кто будет содержать двух мальчишек- одного школьника и одного дошкольника, а это, извините дофига денег. И в дальнейшем по мере роста детей расходы будут только расти. Даже если допустить, что дети остались жить у бабушек- дедушек, за чей счет предполагается банкет. Дети не сироты, у них есть отец и мать. Они радостно наклепали детей и каждый разбежались по новым семьям. Отец отделывается унизительной подачкой в 3тыс( хватит заплатить за детсад и обеды старшего в школе), мать- почти нетрудоспособная и не сегодня-завтра упадет с новым дитем на содержание нового мужа. Может это и жестко, но надо решить вопрос с родителями детей-дочкой и ее БМ. Новый муж ни при чем. Если они оба откажутся забирать детей, обратиться в опеку, которая либо сама воздействует на родителей, либо обратится в суд за лишением родительских прав горе-родителей .В этом случае родители могут оформить опеку и получать деньги на детей, а с родителей-алименты. Если пойти на поводу у дочки,просто оставить себе детей по умолчанию, а дочери , как тут говорят "дать шанс на личную жизнь", ее родители с внуками долго не выдержат, рано или поздно взвоют, потому что это очень затратно и материально и морально И где гарантия, что у дочки не получиться реализовать "шанс на новую личную жизнь" и она не вернется с третьим ребенком. Там , похоже, такая доча,что вновь захочет получить шанс на НОВУЮ личную жизнь.

Зануда
#194
Ножовка по металлу

Недавно фильм посмотрела, "Нелюбовь". Ситуация напомнила... Думала, в жизни такого не бывает, бедные дети никому не нужны

Тоже смотрела - тамошних родителей прибить хотелось, но никак не бабушку. Никак этот фильм не могла выкинуть из головы, все крутился в черепушке. Кромешная безнадёга. А на днях глянула "Аритмию", и вроде отпустило. Рекомендую. Фильм такого же высокого уровня, но сквозь мрак безысходности все-таки видны просветы надежды. Главный герой живет хоть и через ж... , но с любовью. Да и юмор в фильме хоть и разбросан крупицами, но хороший.
Возвращаясь к ситуации Автора, повторю свой совет помогать дозированно, как я уже описывала выше, но без жертвенности. Иначе на шею сядут и спасибо не скажут.

Зануда
#195
Гость

Отец отделывается унизительной подачкой в 3тыс( хватит заплатить за детсад и обеды старшего в школе)

Только за детсад. Старший, видимо, обойдется без обедов. А может, и на сад не хватит. Я плачу как раз 3000, но есть и дороже сады. Впрочем, неважно. Я полностью поддерживаю Вас.

456
#196
Эллен

Если бы воспитание детей ограничивалось только бы кашками, забиранием с продленки....Все было бы вообще проще некуда, там хоть десяток можно родить и не париться! 5 и 7 лет +младенец, это достаточно трудоёмко! 7 лет - это 1 класс, уроки, секции, постоянно следить за внешним видом ребенка, а денег сколько надо на этот 1 класс, кажется, что мелочи, а выходлит прилично: форма+канцелярские товары+сборы в школе и пр. 5 лет - это хоть и детский сад, но тоже развитие, сборы в саду, одежда наконец! Дочь автора, мне кажется, хочет от этого всего оградиться, самоустраниться, все повесить на родителей пенсионеров. Не стыдно ли? Новый муж дочери на этих детей денег давать не хочет и не должен, по большому счету. Дочь будучи беременной много сможет этим детям в материальном плане дать? А заниматься ими ей так вообще теперь не пристало. Я считаю, что она просто безответственная, инфантильная дура. Автор, объясните ей на пальцах, что это ЕЁ дети, не хочет заниматься ими, пусть ищет их родного отца и сдаёт их ему, он по закону обязан их ростить

Вот и я о том же. Полноценно воспитывать двух детей, особенно разновозрастных, это круглосуточная работа. Если бабушка с дедушкой будут вкладываться в детей так, как требуется, о себе и своей жизни они могут забыть еще лет на 10. Немного странно требовать от людей таких жертв, когда родная мамка побежала хвостом крутить перед новым мужчиной. А как попало растить детей, лишь бы были накормлены-помыты, может даже очень занятая мать. Нет резона напрягать других.

Olya
#197
Жюли

То есть в наше время,чтобы выйти замуж повторно женщине с детьми нужно отказываться от детей?выходит дело так?
Я не смогла это сделать.Для меня дети-это святое.Я дала им жизнь значит я дам и для жизни.У моих детей отца нет.нет и алиментов.Поэтому предательство с моей стороны я бы считала еще худшим.Да и не выход это.
Для себя я уже давно смирилась и приняла судьбу такой какая она есть.Родители помогают я им благодарна.Но я жестко поступила по отношению к себе.Я вообще исключила мужчин,встречи,секс..И возможность выйти замуж.иметь полноценную семью..Но я не ною.Просто это мысли и они возникают так как я в принципе не имею опыта в этом деле и не знаю что такое взаимная любовь.Опора мужчины.Плечо..А может их и нет теперь вовсе.И терять нечего?

Жюли, очень приятно знать, что существуют такие добрые и дружные семьи, где выручают друг друга в сложных жизненных обстоятельствах. В этом отношении можно за Вас только порадоваться. Впрочем, в наши дни родить двух здоровых детей - уже счастье. Тем не менее в Ваших постах столько грусти и пессимизма, будто Ваша жизнь уже закончилась. Не стоит отчаиваться! Чтобы найти свою судьбу необязательно даже выходить из дома: сейчас полно сайтов знакомств, форумов для общения. Конечно, с малышами трудно, но, как Вам уже написали выше, совсем необязательно ждать их 20-летия. И то, что с детьми не женятся, бред. Одна знакомая развелась, на руках остался мальчик. В итоге она уже третий раз замужем =)
Только не замыкайтесь в себе, дайте себе право на личное счастье.
Удачи Вам!

Жюли
#198
Гость

Жюли.Муж у меня был.И это"производитель "детей.Вышла замуж по молодости.Родила в браке.Однако самое печальное то ,что ему это было не нужно.Там свои мотивы были.Площадь..

Ну ладно, по молодости, по глупости, замуж вышли, родили, но у вас разница у детей 5 лет - зачем второго то рожали?
.
Уж за столько то лет вы уже наверняка чётко увидели, за кого замуж вышли и родители ваши разобрались.
.
Удержать вторым ребёнком мужа пытались?
Зачем с таким недочеловеком мужем второго ребёнка рожать было?

А почему вы такие вопросы задаете женщине? Зачем родила..Вы не знаете ничего обо мне .чтобы делать такие выводы.Второй ребенок был не запланированным(лично мной) А он напротив говорил что хочет второго.Как оказалось думал я отпишу квартиру бабушкину и сделаю его хозяином.Однако я этого не сделала.Человек понял,что ничего не будет.А ребенка я родила,сохранила.Ребенок не виноват в его грехе.

Жюли
#199
Olya

Жюли
То есть в наше время,чтобы выйти замуж повторно женщине с детьми нужно отказываться от детей?выходит дело так?
Я не смогла это сделать.Для меня дети-это святое.Я дала им жизнь значит я дам и для жизни.У моих детей отца нет.нет и алиментов.Поэтому предательство с моей стороны я бы считала еще худшим.Да и не выход это.
Для себя я уже давно смирилась и приняла судьбу такой какая она есть.Родители помогают я им благодарна.Но я жестко поступила по отношению к себе.Я вообще исключила мужчин,встречи,секс..И возможность выйти замуж.иметь полноценную семью..Но я не ною.Просто это мысли и они возникают так как я в принципе не имею опыта в этом деле и не знаю что такое взаимная любовь.Опора мужчины.Плечо..А может их и нет теперь вовсе.И терять нечего?
Жюли, очень приятно знать, что существуют такие добрые и дружные семьи, где выручают друг друга в сложных жизненных обстоятельствах. В этом отношении можно за Вас только порадоваться. Впрочем, в наши дни родить двух здоровых детей - уже счастье. Тем не менее в Ваших постах столько грусти и пессимизма, будто Ваша жизнь уже закончилась. Не стоит отчаиваться! Чтобы найти свою судьбу необязательно даже выходить из дома: сейчас полно сайтов знакомств, форумов для общения. Конечно, с малышами трудно, но, как Вам уже написали выше, совсем необязательно ждать их 20-летия. И то, что с детьми не женятся, бред. Одна знакомая развелась, на руках остался мальчик. В итоге она уже третий раз замужем =)
Только не замыкайтесь в себе, дайте себе право на личное счастье.
Удачи Вам!

Спасибо Вам большое за теплые слова!.

Гость
#200

Во всей этой ситуации ужасно жаль детей. Вот уж кто действительно ни в чем не виноват и при этом больше всех страдает. Никому не нужны!!! Это страшно.
Тут пишут, что женщина " озлобится", если у нее не будет личной жизни. Но ведь дети и бабушки/дедушки озлобятся от такой жизни не меньше! И даже если дети будут жить с мамой - неизвестно, каа будут складываться отношения с отчимом.
Конечно, детям нужна мать. Они чисто инстинктивно в таком возрасте больше привязаны к маме, а не к кому- то другому. Нельзя скидывать детей на автора, тем более ничего хорошего она им не даст (такой вывод делаю на основе ее хамских высказываний). Что можно сделать в этой ситуации? Обращаться к БМ. Подключать соответствующие организации - раз уж взрослые люди не в состоянии решить судьбу детей. А дети, когда вырастут, всё это припомнят любящей семейке.