Гость
Статьи
Мать меня не любит.

Мать меня не любит.

Мне 35 и как же тяжело уже в таком возрасте осознавать, что тебя не любит самый родной человек на свете. Сколько себя помню лишь одни унижения, придирки и гнабления. Отец ушёл когда мне было 3 года и с того момента она всю жизнь устраивала личную жизнь, а я вечно мешалась под ногами.Хотелось бы узнать кто в такой же ситуации, как вы это переживаете?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не переживаю, потому что не считаю её "самым родным человеком на свете".
Родные у меня совсем другие люди.

гостик
#2

Вам точно 35? В таком возрасте пора уже забыть все обиды, и заниматься собственной жизнью, и своей семьей

1
#3

Она Вас любит, просто она несчастна и не умеет показывать своих чувств.
Любите Вы ее! Интересуйтесь ей, заботьтесь, почаще обнимайте, и, возможно, она со временем смягчится.

Гость
#4
гостик

Вам точно 35? В таком возрасте пора уже забыть все обиды, и заниматься собственной жизнью, и своей семьей

обычно такая мамаша не успокаивается никогда и лезет со своей показной "заботой", не давая дочери строить свою жизнь.

Гость
#5
1

Она Вас любит, просто она несчастна и не умеет показывать своих чувств.
Любите Вы ее! Интересуйтесь ей, заботьтесь, почаще обнимайте, и, возможно, она со временем смягчится.

Может еще с бубном сплясать?

1
#6
Гость

1Она Вас любит, просто она несчастна и не умеет показывать своих чувств.
Любите Вы ее! Интересуйтесь ей, заботьтесь, почаще обнимайте, и, возможно, она со временем смягчится.
Может еще с бубном сплясать?

Не такая уж это жертва для матери)
Или Вы не заботитесь о своей?
Тогда мне Вас жаль)

Гость
#7

Автор, найдите видео психолога Марины Линдхолм.

Дочка
#8
гостик

Вам точно 35? В таком возрасте пора уже забыть все обиды, и заниматься собственной жизнью, и своей семьей

В таком возрасте нельзя переживать из-за отношений матери? Мне 33, давно своя семья, но отношение ко мне матери не могу ни забыть, ни понять, ни простить. Наоборот, сейчас, когда появились свои дети, еще более непонятно чем раньше, как можно было так ненавидеть меня. За что? Это травма на всю жизнь независимо от возраста

Б-ка
#9

Это травма на всю жизнь. Приходится заниматься саморазвитием, довыращивать себя любимого. Позвольте себе иметь эту особенность биографии и психологии, ведь для прохождения урока на Земле Вы сами выбрали эту маму. Кстати, она делала для Вас все то лучшее, что могла; просто она не могла сделать больше.

Анна
#10

Моя тоже меня не любит. Всю жизнь помогала, чтобы потом за это спросить можно было. Говорит - я так тебя люблю, а меня передергивает, потому что она любит только себя и деньги. Всю жизнь меня муштрует, чуть что-то не так сказала, или не рассказала, или не то купила и т.д. (любая фигня, даже смайлик ей не тот отправила) и все, скандал. Это не лечится, она не умеет любить. И ее поэтому тоже никто не любит

Гость
#11

Кто то здесь сомневается правда ли мне 35?! Да, правда! И если у вас не было такой ситуации, то лучше промолчите, вам не понять! Да, и я не плачусь.Просто для меня это очень тяжело, мать все время во всем меня гнобит, лезет в мою семью, считает себя самой умной. Сейчас у меня умер отчим и она живёт с нами, ну это *** товарищи.

Гость
#12
Гость

Сейчас у меня умер отчим и она живёт с нами, ну это *** товарищи.

Почему она живет с вами? Она же где-то раньше жила?

Гость
#13
Гость

Сейчас у меня умер отчим и она живёт с нами, ну это *** товарищи.

Почему она живет с вами? Она же где-то раньше жила?. Потому что она не может теперь одна находиться у себя дома.

Гость
#14

Потому что она не может после его смерти одна быть у себя дома. Живёт с нами, мне вообще не помогает ни по хозяйству, ни с детьми, с работы приходит и сидит возле телевизора и только по салонам ходит. А я батрачу.

Гость
#15
гостик

Вам точно 35? В таком возрасте пора уже забыть все обиды, и заниматься собственной жизнью, и своей семьей

Нее,нельзя давить в себе" обиды",мать много лет напичкивала ее своим негативом,психологической отравой..и чтож автору делать с этим теперь,куда ето девать,просто забыть не получится .И не надо переживания и адекватные реакции на материнскую агрессию называть обидками,неправильное слово,да и обида вполне уместна,если тебя обижают.в35 просто запоздалая реакция,но правильная,на проявление ненависти и агрессии нельзя реагировать"забывчивостью"а надо свою личную территорию защищать иногда жестко.

Гость
#16
Дочка

В таком возрасте нельзя переживать из-за отношений матери? Мне 33, давно своя семья, но отношение ко мне матери не могу ни забыть, ни понять, ни простить. Наоборот, сейчас, когда появились свои дети, еще более непонятно чем раньше, как можно было так ненавидеть меня. За что? Это травма на всю жизнь независимо от возраста

Согласна с Вами. в 33 гола я поняла, что мать меня не любит и не любила. Меня зовут Марина, она меня называла Марка. Когда меня прдпуга назвала Маришкй, я просто обалдела. Меня могууут так звааатт???? но у меня запущенный случай с ней, очень запущенный. Ни разу в жизни не помогла мне с 17 лет, всегда дистанцировалась от моих проблем, когда я научилась их решать и что то стало получаться, начала мне завидовать, завидовать поездкам, покупкам, стала рвать мою одежду, стала рвать мои вещи, уничтожила пакет документов, который я дала ей на сохранение ( сожгла на даче), это поставило крест на мрей работе в той сфере, выписала из квартиры, которую я ей по доброте душевной помогла купить, денег своих доложила. Ужас в общем. В 22 года я встречалась с парнем один год, забеременела случайно, но хотела оставить ребенка, хотя он слился сразу, она отправила меня на аборт, потом даже не спросила ничего после. Это мать??

Гость
#17
Анна

Моя тоже меня не любит. Всю жизнь помогала, чтобы потом за это спросить можно было. Говорит - я так тебя люблю, а меня передергивает, потому что она любит только себя и деньги. Всю жизнь меня муштрует, чуть что-то не так сказала, или не рассказала, или не то купила и т.д. (любая фигня, даже смайлик ей не тот отправила) и все, скандал. Это не лечится, она не умеет любить. И ее поэтому тоже никто не любит

Мне мря ни разу за почти 40 лет не сказала, что любит меня. Даже в детстве лелушка спрашивал ее, почему она меня никогда не целует. Спасибо! за тот опыт и пример, теперь я знаю, какой должна быть хорошая мать!

Светлана
#18

Мне 29 лет. И моя мать не любит меня. Она любит свою собаку. У меня сын 9 лет, сейчас ещё ребёночка ждём. Живём на съёмной квартире, а мама в 4-комнатной. С собакой. Это сложно всё. И печально. Иду сейчас от нее и реву. Два месяца беременности, жуткий токсикоз, состояние разбитости, хотелось, чтобы мама хоть немножко ну пожалела. Не способна она на это. Нет. В любом возрасте нужна мать. Даже моей 80 летней бабушке, поверьте. Я видела, как она плакала и говорила, что все бы отдала, лишь бы мамочка была рядом. Все хотят к маме. И я зная, что моя не питает когда мне нежных чувств, ненавидит и завидует моему семейному счастью, я всё равно всегда надеюсь, что может вдруг она проявит когда мне нежность или ласку. Нет. Не проявит. Это обидно, очень, чувство неполноценности вызывает. Но это помогает взрослеть, быть более ближе к своим детям, ценить свой дом и свою семью. И закаляет характер, потому что вы живёте свою жизнь и по своим правилам, а не так, как вам велела мама. Мама хотела, чтобы вы всегда были возле её юбки, хорошо бы ещё деньги в дом приносили. Раз мама стала одинокой женщиной, теперь вы должны помогать ей. Не тут то было. Вы заводите свою семью. И мама начинает гневаться. Как же так? И продолжает оставаться самой умной. Ради Бога. Счастья всем.

Гость
#19

Нут да, автор, не оббит. В России вообще мало женщин любят своих дочерей, дружат между собой. Самка против самки.

Гость
#20
Гость

Автор, найдите видео психолога Марины Линдхолм.

++++++ сама прошла ее курс и все встало по полочкам

Гость
#21
Дочка

В таком возрасте нельзя переживать из-за отношений матери? Мне 33, давно своя семья, но отношение ко мне матери не могу ни забыть, ни понять, ни простить. Наоборот, сейчас, когда появились свои дети, еще более непонятно чем раньше, как можно было так ненавидеть меня. За что? Это травма на всю жизнь независимо от возраста

Мне

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: