Гость
Статьи
Ударила мать(((

Ударила мать(((

Мне 31, маме 54, отношения тяжелые из-за ее жуткого характера, никак не может меня подмять под свое мнение, под свою жизнь чтобы ей было комфортно, подстроить. ЕЕ мама, то есть моя бабушка сейчас в 80 …

Анна
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гормон роста
#51
Анна

Да я не успеваю своей жизнью жить, помимо моей работы, я постоянно помогаю своей матери. получается, я должна все время свое жить только в помощи матери? Я была вчера в ее доме, помогала в свсой выходной красить веранду, и обычно все выходные свои я там. Еще больше помогать? А у меня жизнь должна быть своя??? Получается все должны вертеться около нее, танец с бубном плясать, и я и бабушка и на работе подчиненные. не слишком ли много для 1 человека???

так у вас проблема-то получается не в том, как она с бабушкой обращается, а в том, что у вас много негатива на мать накопилось. А негатив - потому что вместо того чтоб жить своей жизнью, вы живете жизнью матери. Вы поэтому и злитесь не на нее - а на себя, что своей жизни нет. Почему я так говорю? Потому что у молодой женщины должны быть выходные с приятным мужиком или с ребенком или с друзьями или пусть одной с тв и книжкой. А не "все выходные у мамы". А вы злитесь на себя - что не можете отказать, что не наладили свою жизнь, что никак не "разорвали пуповину". И вы как бы считаете, что за свои жертвы вправе предъявлять претензии. Но это - не так. Вы сами хозяйка своей жизни. И жертвы вы добровольно решили приносить. И злиться по этому поводу не надо. Надо с собой разбираться.

Анна
#52
Гость

А она одна будет платить или пополам с сестрой?

Да хоть мы втроем, это не важно! Мать отказывается платить бабки, любые. Говорит, пускай бабушка из своих сбережений платит.

Анна
#53
Гормон роста

Анна
Да я не успеваю своей жизнью жить, помимо моей работы, я постоянно помогаю своей матери. получается, я должна все время свое жить только в помощи матери? Я была вчера в ее доме, помогала в свсой выходной красить веранду, и обычно все выходные свои я там. Еще больше помогать? А у меня жизнь должна быть своя??? Получается все должны вертеться около нее, танец с бубном плясать, и я и бабушка и на работе подчиненные. не слишком ли много для 1 человека???
так у вас проблема-то получается не в том, как она с бабушкой обращается, а в том, что у вас много негатива на мать накопилось. А негатив - потому что вместо того чтоб жить своей жизнью, вы живете жизнью матери. Вы поэтому и злитесь не на нее - а на себя, что своей жизни нет. Почему я так говорю? Потому что у молодой женщины должны быть выходные с приятным мужиком или с ребенком или с друзьями или пусть одной с тв и книжкой. А не "все выходные у мамы". А вы злитесь на себя - что не можете отказать, что не наладили свою жизнь, что никак не "разорвали пуповину". И вы как бы считаете, что за свои жертвы вправе предъявлять претензии. Но это - не так. Вы сами хозяйка своей жизни. И жертвы вы добровольно решили приносить. И злиться по этому поводу не надо. Надо с собой разбираться.

Меня она вообще достала, хочет контролировать всю мою жизнь, я не даю. но помогаю, так как считаю что должна. Я очень много для нее делаю мелочей, продукты ей привожу, дом она строила 3 года - мы с мужем там постоянно. Огород она заставила меня вести,я сдалась, чтобы не было ругани. Я вообще девочка для битья у нее, но тут не в этом дело было. Бабушка ее стала бояться, потому что она на нее ТАААК орет, весь поселок слышит. бабушка трясется от ее крика.

Злая
#54
Гость

Она не сидит с ней постоянно. Не живет с ней. Куда отпускать, когда? Она и так свободна, если что. Ехать никуда она не хочет, жмет бабло, подруг у нее нет, из-за скверного характера, че вообще вместо нее с бабулей общаться, а она пускай отдыхает? Совет - супер!

Мама ужасная и скверная, жадная, подруг нет, характер ужасный. Бывает. Ну такая. Т.е. она получается нормальный такой эгоист. Знаете, чем эгоистичней человек, тем ему больше рвет крышу, когда ему приходится отдавать кусок своей жизни не за хрен собачий. Понятно. И вас понять можно. Ну тогда выдыхайте и отстраняйтесь. И это, откуда такие наполеоновские планы, потом, когда мама на пенсию пойдет всех-всех содержать? Автор что у вас в башке-то? Может как-то сейчас выстроить семейную систему, чтобы потом у вас крыша не текла, когда ваша мама уже будет старенькой? А то знаете, при том, что вы пишите и ее расшатанной нервной системе сейчас ,вас лет через 20 ждет полный ахтунг, полный. А у вас будут дети, дай бог студенты, а то школьники, и муж. Если что по-секрету - ваша мама нужна будет только вам. Поэтому уже сейчас выстраиваете эту систему, сейчас, а не в ваш полтос, когда у самой то одно болит, то другое, у детей свои проблемы, муж дурит, а тут еще выход с цыганочкой мамы в маразме /да, сосудистые заболевания наследуются если что. Мне 40 и последний год у меня постоянно повышается давление, а до этого лошадь-лошадью, наследственность/. Не отстраняйтесь сейчас, вам это не выгодно.

Анна
#56
Злая

Гость
Она не сидит с ней постоянно. .......

А мысли такие, потому что я от нее слышу это каждый день, что она мне все дала, и я должна ее содержать, и не просто там подачки какие-то, а по морям чтобы она ездила куда захочет, шмотки дорогие покупала и т.д. Я как упаханная лошадь ночами не сплю, все думаю, как мне это осуществить, чтобы мне жить дали спокойно. Я бизнес развиваю, дело идет тяжело, но у меня нет другого выхода. И я еще работаю с 8 до 17 на основной работе. Я тоже устала, я постоянно должна ей, не по одному поводу так по другому. Сейчас вы мне еще и долг за ее матерью навешиваете. Когда я так задолжать то успела в этой жизни?

Злая
#57
Анна

Огород она заставила меня вести,я сдалась, чтобы не было ругани. Я вообще девочка для битья у нее, но тут не в этом дело было. Бабушка ее стала бояться, потому что она на нее ТАААК орет, весь поселок слышит. бабушка трясется от ее крика.

Ого! Что значит заставила? Вам 10 лет что ли? Кому этот огород нужен? Слушайте, попробуйте, вдруг сработает - берем триммер /он лучше, эффекту больше/ и под корень весь огород, тупо под корень, на все претензии - поднятые брови и спооокоойно "значит так, раз я этот огород обихаживаю, значит он мой, а МНЕ лично он не нужен! Нужен тебе - занимайся. Не хочешь - значит здесь будут газоны!". Я так делала. Честное слово. Я начала с уничтожения всяких примул-маргариток. Потом грохнула грядки с картошкой /мешок посадили, мешок сняли/, следом пошли замороженные георгины, а потом разобранный парник с огурцами. Я донесла, что мне проще купить.. Вот так поступательно с огородом было покончено.

Анна
#58
Злая

Ого! Что значит заставила? Вам 10 лет что ли? Кому этот огород нужен? Слушайте, попробуйте, вдруг сработает - берем триммер /он лучше, эффекту больше/ и под корень весь огород, тупо под корень, на все претензии - поднятые брови и спооокоойно "значит так, раз я этот огород обихаживаю, значит он мой, а МНЕ лично он не нужен! Нужен тебе - занимайся. Не хочешь - значит здесь будут газоны!". Я так делала. Честное слово. Я начала с уничтожения всяких примул-маргариток. Потом грохнула грядки с картошкой /мешок посадили, мешок сняли/, следом пошли замороженные георгины, а потом разобранный парник с огурцами. Я донесла, что мне проще купить.. Вот так поступательно с огородом было покончено.

Три года ее истерик и наших ссор в мясо в летний период - я сдалась, потому что мои нервы мне важнее. Мне пришлось полюбить выращивать помидоры огурцы, чтобы не ездить туда сквозь слезы. Иначе шантаж, угрозы, срывы, слюни сопли и прочее.

Злая
#59
Анна

ЗлаяГость
Она не сидит с ней постоянно. .......
А мысли такие, потому что я от нее слышу это каждый день, что она мне все дала, и я должна ее содержать, и не просто там подачки какие-то, а по морям чтобы она ездила куда захочет, шмотки дорогие покупала и т.д. Я как упаханная лошадь ночами не сплю, все думаю, как мне это осуществить, чтобы мне жить дали спокойно. Я бизнес развиваю, дело идет тяжело, но у меня нет другого выхода. И я еще работаю с 8 до 17 на основной работе. Я тоже устала, я постоянно должна ей, не по одному поводу так по другому. Сейчас вы мне еще и долг за ее матерью навешиваете. Когда я так задолжать то успела в этой жизни?

Нет. Вы не должны. Что вы. Я просто как вариант облегчения вам же жизни. Конфликты вот эти выходки - они же вам делают хуже. И это уясните уже - секс - это развлечения взрослых дядь и теть, если они во время этого процесса не надели кондом, специально или не специально - последствия секса - это их последствия и их зона ответственности. ВЫ не можете быть ничего должны. Вы результат оргазма вашей мамы и вашего папы. Их секса. Они должны, да. Вы нет.Любые ваши поступки - добровольны. Но иногда мы вынуждены делать неприятные вещи, оберегая себя же. Ваша мама истеричка и манипулятор как я поняла, ну так переверните эту систему, и чтобы у мамы не было повода пожаловаться, и чтобы вам было хорошо. Да, это потребует усилий, но они потом окупятся.

Злая
#60
Анна

Злая
Ого! Что значит заставила? Вам 10 лет что ли? Кому этот огород нужен? Слушайте, попробуйте, вдруг сработает - берем триммер /он лучше, эффекту больше/ и под корень весь огород, тупо под корень, на все претензии - поднятые брови и спооокоойно "значит так, раз я этот огород обихаживаю, значит он мой, а МНЕ лично он не нужен! Нужен тебе - занимайся. Не хочешь - значит здесь будут газоны!". Я так делала. Честное слово. Я начала с уничтожения всяких примул-маргариток. Потом грохнула грядки с картошкой /мешок посадили, мешок сняли/, следом пошли замороженные георгины, а потом разобранный парник с огурцами. Я донесла, что мне проще купить.. Вот так поступательно с огородом было покончено.
Три года ее истерик и наших ссор в мясо в летний период - я сдалась, потому что мои нервы мне важнее. Мне пришлось полюбить выращивать помидоры огурцы, чтобы не ездить туда сквозь слезы. Иначе шантаж, угрозы, срывы, слюни сопли и прочее.

Еще один способ. Мне пришлось его применять три раза с бабулей. Бабуля у меня хорошая, но манипулятор, она других способов коммуникации не знает /ее родили люди с гвоздями в голове, а как еще можно охарактеризовать людей наклепавших в двух комнатах в коммуналке 8 детей?!! и там уж кто чего выгрызет/. Так вот, как только начиналось "ой помираю" тут же 112. Скорая. Три раза. И все.. кончилось. Не сработало. Начинаются слезы и спектакль "умирающий лебедь" - скорую вызывайте.

Анна
#61

Моя мать манипулятор, она не замужем, я одна дочь. Если я не поддаюсь ее манипуляциям - истерики, забирание моей квартиры которую она мне купила, угрозы, потом долгий игнор и т.д. На меня это влияет очень сильно, зато она потом ходит довольная. Я ничего не могу с этим поделать. Если я обрублю с ней общение, я уверена она либо сделает все, чтобы мне было плохо или совершит суицид. Поэтому я ничего не могу поделать, какая бы она не была, я ее люблю, хоть это очень трудно. Я пытаюсь с ней справляться, хитрю, не все рассказываю, где-то пытаюсь по хорошему где-то по плохому. Но это все равно всегда ругань

Злая
#62
Анна

Моя мать манипулятор, она не замужем, я одна дочь. Если я не поддаюсь ее манипуляциям - истерики, забирание моей квартиры которую она мне купила, угрозы, потом долгий игнор и т.д. На меня это влияет очень сильно, зато она потом ходит довольная. Я ничего не могу с этим поделать. Если я обрублю с ней общение, я уверена она либо сделает все, чтобы мне было плохо или совершит суицид. Поэтому я ничего не могу поделать, какая бы она не была, я ее люблю, хоть это очень трудно. Я пытаюсь с ней справляться, хитрю, не все рассказываю, где-то пытаюсь по хорошему где-то по плохому. Но это все равно всегда ругань

Анна, вот сядьте и сами подумайте. Вот вы Анна, каждое утро просыпаетесь, начинаете что-то делать, и вам ну вот совсем-совсем не страшно, что в какой-то момент, и не в 90, а вот завтра свет выключится? Не страшно? Анна, поздравляю вам в дурдом. Это надо лечить, отсутствие этого страха. Тоже самое ваша мама. КАкой в звизду суицид? Вы понимаете почему всех суицидников отправляют в дурку? Потому что это патология психики. Это лечить нужно. Ваша мама нормальна. Она манипулятор. Никто не пойдет и не убьется. Честное слово. Вы как маленькая. Попробуйте просто хоть раз сказать "нет" и не поддаваться. Вы увидите результат, как минимум никто не умрет. А с третьего раза она даже может быть это "нет" и услышит. И так постепенно расширяйте свою свободу.

Анна
#63
Злая

.....

Ну вот примерно вы понимаете, какой она человек. И все равно вы считаете, что не нужно лезть, когда она бабушку морально уничтожает?

Злая
#64
Анна

Злая
.....
Ну вот примерно вы понимаете, какой она человек. И все равно вы считаете, что не нужно лезть, когда она бабушку морально уничтожает?

Да считаю. Потому что это не ваша партия в этой опере. Это их отношения. Я как понимаю - вам и так головняка с маман до хрена, а это вам зачем. Они так выстроили эти отношения. Бабушка подозреваю тоже не цветочек аленький.. Тут тоже не поверю, что у тихой и милой бабульки родилось такое чудище болотное. Ага, конечно. У меня вон бабон - и коня и избу и коня в избу с целью производства копченной конины. Так никто из родни от нее далеко не убежал. ВСЕ женщины в нашем роду - матриархи. Скрытые или явные. Тут как вышло у кого. Так, что может маман ваша сейчас на бабушке обиды свои компенсирует. Причем бабушке может быть от этого прикольно. Да, да. А что, маман ваша склонна к истерии, а истерика вывести из себя тремя словами - запросто. И бабушка может это знать. Поэтому не лезьте вы в эту свадьбу. Просто поговорите с бабулей и выслушайте ее объективно и попросите маму держать себя в руках. Что вы там еще сделать можете?

Анна
#65
Злая

АннаЗлая
.....
Ну вот примерно вы понимаете, какой она человек. И все равно вы считаете, что не нужно лезть, когда она бабушку морально уничтожает?
Да считаю. Потому что это не ваша партия в этой опере. Это их отношения. Я как понимаю - вам и так головняка с маман до хрена, а это вам зачем. Они так выстроили эти отношения. Бабушка подозреваю тоже не цветочек аленький.. Тут тоже не поверю, что у тихой и милой бабульки родилось такое чудище болотное. Ага, конечно. У меня вон бабон - и коня и избу и коня в избу с целью производства копченной конины. Так никто из родни от нее далеко не убежал. ВСЕ женщины в нашем роду - матриархи. Скрытые или явные. Тут как вышло у кого. Так, что может маман ваша сейчас на бабушке обиды свои компенсирует. Причем бабушке может быть от этого прикольно. Да, да. А что, маман ваша склонна к истерии, а истерика вывести из себя тремя словами - запросто. И бабушка может это знать. Поэтому не лезьте вы в эту свадьбу. Просто поговорите с бабулей и выслушайте ее объективно и попросите маму держать себя в руках. Что вы там еще сделать можете?

Без вреда себе - ничего. Я вчера повторила слова матери про кляп. Почему то , что она так про свою мать говорит ее не беспокоит, а то что я сказала про нее тоже самое, раз она так думает, ее так задело!? Я по сути вчера отзеркалила. И что? Эта истерика с ее стороны просто неадекватна.

Злая
#66
Анна

ЗлаяАннаЗлая
.....
Ну вот примерно вы понимаете, какой она человек. И все равно вы считаете, что не нужно лезть, когда она бабушку морально уничтожает?
Да считаю. Потому что это не ваша партия в этой опере. Это их отношения. Я как понимаю - вам и так головняка с маман до хрена, а это вам зачем. Они так выстроили эти отношения. Бабушка подозреваю тоже не цветочек аленький.. Тут тоже не поверю, что у тихой и милой бабульки родилось такое чудище болотное. Ага, конечно. У меня вон бабон - и коня и избу и коня в избу с целью производства копченной конины. Так никто из родни от нее далеко не убежал. ВСЕ женщины в нашем роду - матриархи. Скрытые или явные. Тут как вышло у кого. Так, что может маман ваша сейчас на бабушке обиды свои компенсирует. Причем бабушке может быть от этого прикольно. Да, да. А что, маман ваша склонна к истерии, а истерика вывести из себя тремя словами - запросто. И бабушка может это знать. Поэтому не лезьте вы в эту свадьбу. Просто поговорите с бабулей и выслушайте ее объективно и попросите маму держать себя в руках. Что вы там еще сделать можете?
Без вреда себе - ничего. Я вчера повторила слова матери про кляп. Почему то , что она так про свою мать говорит ее не беспокоит, а то что я сказала про нее тоже самое, раз она так думает, ее так задело!? Я по сути вчера отзеркалила. И что? Эта истерика с ее стороны просто неадекватна.

Если не можете ничего сделать. Значит успокойтесь. Когда не знаешь, что выбрать - всегда выбирай себя и свои интересы. Тетке своей позвоните. Пусть тоже поучаствует. Умоет она руки. Ну так и аминь. Все всем довольны.

Гость
#67

Автор, не мучьте ещё и себя, вам всем психологически тяжело: мать в сердцах бабушку третирует, вы пощечину дали. Но всё равно видно, что вы любите друг друга и переживаете друг за друга. Желаю вам мира и найти решение вашей проблеме.

Гость
#68

больше всего порозило,что мамашка села за руль в таком состоянии...

Гость
#69
мышь+

Не хотела бы беситься - наняла бы сиделку. А так, похоже, классический типаж страдалицы: оргазмирование от того, что плохо самой и всем вокруг

А вы от собственных постов оргазмируете, наверное. Без устали херррню строчите.

Гормон роста
#70
Анна

Меня она вообще достала, хочет контролировать всю мою жизнь, я не даю. но помогаю, так как считаю что должна. Я очень много для нее делаю мелочей, продукты ей привожу, дом она строила 3 года - мы с мужем там постоянно. Огород она заставила меня вести,я сдалась, чтобы не было ругани. Я вообще девочка для битья у нее, но тут не в этом дело было. Бабушка ее стала бояться, потому что она на нее ТАААК орет, весь поселок слышит. бабушка трясется от ее крика.

автор, бабушка (без обид для ее почтенного возраста) пожинает то, что воспитала. Мать ваша ещё молодая женщина - 54 года - не возраст, в вашей помощи ей необходимости нет. И даже если она говорит, что есть - это не так. Зачем вы позволяете собой командовать? Хотите ей помогать? - возьмите на себя бабушку и освободитесь от всех остальных ее забот. Хотите - сиделку бабушке оплачивайте, хотите - сами с мужем ухаживайте. И сразу обговаривайте и с матерью и с теткой - мы ухаживаем, квартира от бабушки - нам, не стесняйтесь об этом говорить. Так и бабушку от материнского ора избавите, и сами с мамой будете видеться пореже - у вас будет отмазка на все времена) А мать пусть устраивает свою жизнь - ей еще жить и жить, а она заменяет свою жизнь контролем за вашей. Это неправильно. И главное - ей же самой это вредит. Она так привыкла, что вы на подхвате, что никак вас из своей паутины не выпускает. И не отпустит - инициатива должна быть от вас.

Гость
#71
Гость

Так у вашей мамы походу климакс в разгаре. Оч знакомо. Ничего страшного не произошло. Ну, ударили, зато в чувство привели. Выждите время, поговорите с ней спокойно. Предложите пропить какие нибудь препараты, сейчас их полно слава богу. Просто климакс - это не один день. Мы с нашей мамой три года подпрыгивали.)))

Анна

Гость 4
Она просто никого кроме себя не видит, а климакс то уже лет 5 как. Она очень тяжелый властный человек.

Да как же не видит никого? За матерью ведь ухаживает?! Автор, вы б ей помогли, что ли. Аль бабку не любите? Поухаживайте за ней вы. А мать вам потом пощечин надает, чтоб в чувство привести...

Гость
#72

Мне 44, до климакса далече, но с матерью своей общаюсь на крике всегда, когда доводиься общаться. Вот вот мамочка выстроила отношения между нами в све время. Сейчас пытается притворяться невинной овечкой, но вины за собой не видит, поэтому надежды на нормальное общение нет. Тут она слегла на неделю, меня всю трясло от ненависти к ней, что приходилось взять на себя функции ухода. При этом лет 10 она мне кричит - у меня нет дочери и всем вокруг плачется, что дочь плохая. Вот я и хочу соответствовать ее представлениям обо мне и мечтаю, чтоб я не была ее дочь, а нет... Впереди инвалидность, памперсы и ....сиделка. Иначе не то что кляп, придушить ее готова.
Это я к чему - если у вашей мамы с бабушкой - похожие отношения - то ваша мама АНГЕЛ!

Гость
#73
Гость

Мне 44, до климакса далече, но с матерью своей общаюсь на крике всегда, когда доводиься общаться. Вот вот мамочка выстроила отношения между нами в све время. Сейчас пытается притворяться невинной овечкой, но вины за собой не видит, поэтому надежды на нормальное общение нет. Тут она слегла на неделю, меня всю трясло от ненависти к ней, что приходилось взять на себя функции ухода. При этом лет 10 она мне кричит - у меня нет дочери и всем вокруг плачется, что дочь плохая. Вот я и хочу соответствовать ее представлениям обо мне и мечтаю, чтоб я не была ее дочь, а нет... Впереди инвалидность, памперсы и ....сиделка. Иначе не то что кляп, придушить ее готова.
Это я к чему - если у вашей мамы с бабушкой - похожие отношения - то ваша мама АНГЕЛ!

Фикус розу не родит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: