Гость
Статьи
Придирки к внешности

Придирки к внешности

А Вам удавалось сталкиваться с преподавателями (в универе), которые, мягко говоря, придирались к внешнему виду?

Ksenia
20 ответов
Последний — Перейти
С.К.
#1

Ну, если вы пришли на учебу в прикиде как у панка или гота, с разноцветными волосами и с металлическим кольцом в носу - тогда будут придираться, да.)))))))))))

#2

Никогда. Хотя я училась в педе и при этом одевалась как гот, носила пирсинг на лице, дреды и т.д. И я такая на курсе и вообще в универе была даааалеко не одна.

Гость
#3

Если приходить босиком, в купальнике или латах рыцаря, придираться будут. Все-таки, в университете следует соблюдать адекватный дресс-код.
Если же хочется упереться в свои "принципы" и самому идти на конфронтацию, тут уже ничего не поможет. Единицы способны подать себя так, что к ним не будут цепляться, но это зависит и от человека, и от ситуации.

Анфиска
#4

Ага. Тётки неопределенного возраста с пуделем на башке. Лучше всех знают, как должна выглядеть настоящая женщина. На работе таким страдают располневшие бабы после 30, кторым так и не удалось стать женой олигарха.

Гость
#5

У нас преподаватель не любила зеленый цвет, и, если кто-то приходил в одежде зеленых оттенков - спуску не было)))

Гость
#6

В 7 классе училка русского языка заставила идти стирать лак на ногтях посреди урока

Ksenia
#7
Январская

Никогда. Хотя я училась в педе и при этом одевалась как гот, носила пирсинг на лице, дреды и т.д. И я такая на курсе и вообще в универе была даааалеко не одна.

А если придирается только один и не в первый раз, как на это реагировать?

#8
Ksenia

А если придирается только один и не в первый раз, как на это реагировать?

Ну давайте в первую очередь оценим, насколько этот преподаватель может испортить Вам учебу. Его предмет сколько будет идти? Зачет по нему или экзамен? Важны ли Вам "красивая" зачетка и кроваво-красный диплом? К чему придирается, в конце концов? Т.е. можно ли перед его парой это убрать, а потом снова ходить как ни в чем ни бывало?

Гость
#9

У нас был преподаватель социологии,такой живой симпатичный мужчина уже в возрасте,как-то проговорился,что ему всю жизнь были симпатичны блондинки,и супруга у него красавица блондинка,так вот на зачёте критерием у него был цвет волос!)Просто открывал зачётку,смотрел фото и ставил оценки.Благо я всю жизнь светленькая,поставил мне 5,а вот подруге брюнетке не повезло,больше 3 он не ставил)До сих пор его вспоминаем со смехом,ужасная дискриминация)

Ksenia
#10
Январская

Ну давайте в первую очередь оценим, насколько этот преподаватель может испортить Вам учебу. Его предмет сколько будет идти? Зачет по нему или экзамен? Важны ли Вам "красивая" зачетка и кроваво-красный диплом? К чему придирается, в конце концов? Т.е. можно ли перед его парой это убрать, а потом снова ходить как ни в чем ни бывало?

Сейчас я на 2, он у нас будет до 3 включительно. Придирается к макияжу.
В первый раз было прямо на паре. На всю аудиторию, посмотря на меня заявил: «что с твоим лицом. это ужасно»
во второй раз было, когда шёл по коридору с ассистентом, снова посмотрел на меня и сказал, точнее ему: «ужааас...»
Я так понимаю, придирки были к помажем, так как иногда позволяю себе нестандартные цвета (темно-сливовый, допустим)

Ksenia
#11
Ksenia

Сейчас я на 2, он у нас будет до 3 включительно. Придирается к макияжу.
В первый раз было прямо на паре. На всю аудиторию, посмотря на меня заявил: «что с твоим лицом. это ужасно»
во второй раз было, когда шёл по коридору с ассистентом, снова посмотрел на меня и сказал, точнее ему: «ужааас...»
Я так понимаю, придирки были к помажем, так как иногда позволяю себе нестандартные цвета (темно-сливовый, допустим)

к помадам*

#12
Ksenia

Сейчас я на 2, он у нас будет до 3 включительно. Придирается к макияжу.
В первый раз было прямо на паре. На всю аудиторию, посмотря на меня заявил: «что с твоим лицом. это ужасно»
во второй раз было, когда шёл по коридору с ассистентом, снова посмотрел на меня и сказал, точнее ему: «ужааас...»
Я так понимаю, придирки были к помажем, так как иногда позволяю себе нестандартные цвета (темно-сливовый, допустим)

Не, ну два года терпеть "ужас" в свою сторону - это не оч. И, конечно, на его парах можно просто стирать помаду, а потом краситься обратно, это всего лишь помада. С другой стороны, а то, что он вот считает это ужасом, он из-за этого непосредственно по учебе придирается или нет?

Ksenia
#13
Январская

Не, ну два года терпеть "ужас" в свою сторону - это не оч. И, конечно, на его парах можно просто стирать помаду, а потом краситься обратно, это всего лишь помада. С другой стороны, а то, что он вот считает это ужасом, он из-за этого непосредственно по учебе придирается или нет?

На учебе отрицательно не сказывается. Помню, когда расписывался в зачетке на 1 курсе, сказал, что я слово не так выговорила. Не в тему, но все же.
Решила наедине спросить, что значат его придирки, на что он: «я шутил, хотел разрядить обстановку»

#14
Ksenia

На учебе отрицательно не сказывается. Помню, когда расписывался в зачетке на 1 курсе, сказал, что я слово не так выговорила. Не в тему, но все же.
Решила наедине спросить, что значат его придирки, на что он: «я шутил, хотел разрядить обстановку»

Ну забейте тогда. Вы ж не 100 баксов, чтобы всем нравиться. В мой адрес не раз прилетало и "ужас" и что похлеще, когда я выглядела совсем фриково. Правда, бОльшую часть я этих высказываний услышать не смогла бы при всем желании, поскольку хожу в наушниках, но кое-что достигало ушей, хоть и не достигало цели.

Ksenia
#15
Январская

Ну забейте тогда. Вы ж не 100 баксов, чтобы всем нравиться. В мой адрес не раз прилетало и "ужас" и что похлеще, когда я выглядела совсем фриково. Правда, бОльшую часть я этих высказываний услышать не смогла бы при всем желании, поскольку хожу в наушниках, но кое-что достигало ушей, хоть и не достигало цели.

Забыла упомянуть, что я единственная со своего курса, к которой он высказывает подобное.
Хожу на все его лекции, поэтому могу делать такой вывод.
Да и не понимаю, какое ему в принципе дело...

#16
Ksenia

Забыла упомянуть, что я единственная со своего курса, к которой он высказывает подобное.
Хожу на все его лекции, поэтому могу делать такой вывод.
Да и не понимаю, какое ему в принципе дело...

Ксения, раздупляемся. Есть бестактные люди, есть глупые люди, есть те, кто считает, что знают истину в последней инстанции. И их еще будет много по жизни. Я тоже не понимаю, какое ему дело, но изменить этого ни Вы, ни я не в состоянии. И задаваться риторическим вопросом "почему он делает?" совершенно бесполезно. Чувствуете какую-то несправедливость? Правильно чувствуете. Только справедливости вообще немножко так не существует, иначе бы наш мир уже был Эдемом на Земле.

Ksenia
#17
Январская

Ксения, раздупляемся. Есть бестактные люди, есть глупые люди, есть те, кто считает, что знают истину в последней инстанции. И их еще будет много по жизни. Я тоже не понимаю, какое ему дело, но изменить этого ни Вы, ни я не в состоянии. И задаваться риторическим вопросом "почему он делает?" совершенно бесполезно. Чувствуете какую-то несправедливость? Правильно чувствуете. Только справедливости вообще немножко так не существует, иначе бы наш мир уже был Эдемом на Земле.

Тут есть ещё нюанс, сейчас расскажу.
Он мне очень нравился, да и сейчас неравнодушие осталось.
Я начала часто смотреть на него, и он ловил мои неоднозначные взгляды. Все рассказывать не буду, но суть Вы поняли.

#18
Ksenia

Тут есть ещё нюанс, сейчас расскажу.
Он мне очень нравился, да и сейчас неравнодушие осталось.
Я начала часто смотреть на него, и он ловил мои неоднозначные взгляды. Все рассказывать не буду, но суть Вы поняли.

Это ничего не меняет.

Fox
#19

Ко мне тоже один преподаватель страшно придирался. Только ко мне одной, ну не давала я ему покоя. Не к внешнему виду, а вообще. Шла на красный диплом, так он мне пообещал, что не получу. Получила в итоге. Так и не поняла - любил он меня или ненавидел))

майка
#20

у меня как-то препод спросил "что это у тебя на голове?", имея ввиду мою причёску (волосы не высушила после душа, на пару опаздывала). на что я поинтересовалась какое отношение этот вопрос имеет к теме занятий. всё, больше личных вопросов от него я не слышала.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: