Гость
Статьи
Тоска по дому

Тоска по дому

Живу не так много на свете, но уже успела подхватить туберкулез. И вот провела почти 5 месяцев в больнице. Изначально все было хорошо, время летело незаметно. Но последнюю неделю начала одолевать тоска по дому. Точнее даже не по дому, а по родным. Факт о том, что я с ними не увижусь еще пол года конкретно выбивает из нормального состояния. Читала похожи советы по поводу "найди друзей" или "влюбись", но это никак не помогает. Осознание того, что пока я тут с родными может что либо произойти являлось последней каплей. Возможно в этом виновата осенняя хандра или что то еще, но я не знаю что с этим делать. Если кто нибудь знает что с этим делать, то помогите пожалуйста

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, подумайте вот о чем.
Ваши родные живы и здоровы, с ними все хорошо. Они любят вас, вы любите их. То, что сейчас, это капля в море вашей жизни. Вы вернетесь домой и все будет замечательно. Не стоит накручивать себя и представлять себе плохие ситуации, которые могут с ними произойти, лучше думайте о хорошем. Это куда позитивнее скажется и на вашем здоровье, и на родственниках, которые наверняка волнуются за вас.
У вас есть интернет - это замечательно. Видео- и голосовая связь с родственниками у вас есть? Из вашего поста кажется, что нет. Попробуйте наладить эту связь, так всем вам будет намного легче пережить временную разлуку. Если у ваших родственников нет такой возможности, можно ходить иногда в интернет-кафе, это не очень дорого, зато принесет вам всем много радости и хороших эмоций.

Ksenia
#2

у вас нормальный страх за родных . И посмотрите со стороны ,без эмоций , на своё положение и возникающи эмоции : больница , длительное время нахождения там , изоляция , лечение и пр.ваши эмоции возникают логично . Но. Лечится надо ! Вернётесь домой выздоровевшим человеком , а как рады будут родные . Все будет хорошо ! Терпения вам , с хандрой и страхами боритесь , и ещё как мотиватор : хандра замедляет физическое выздоровление . Дай Бог скорейшего выздоровления .

Рири
#3

Автор во-первых поправляйтесь! все будет хорошо! Во-вторых почему вас не навещают родные? Просто у меня друг лежал с туберкулезом в больнице и мы постоянно мотались к нему, масочку надевали и все ок!

#4
Рири

Автор во-первых поправляйтесь! все будет хорошо! Во-вторых почему вас не навещают родные? Просто у меня друг лежал с туберкулезом в больнице и мы постоянно мотались к нему, масочку надевали и все ок!

В том то дело, что навещают. Но от этого становится только грустнее, появляется чувство, не знаю как объяснить, но я не хочу что бы мама или папа уезжали

Рири
#5
Aomiiva

В том то дело, что навещают. Но от этого становится только грустнее, появляется чувство, не знаю как объяснить, но я не хочу что бы мама или папа уезжали

Милая автор потерпите, эта болезнь лечится не быстро. Я вас очень понимаю и желаю вам достойно пройти это испытание. Попробуйте переключать свое внимание на какое либо занятие полезное. У вас есть интернет-поставьте себе цель изучить английский и занимайтесь каждый день. Это отличные навыки которые пригодятся в жизни. Родители приезжают это уже отлично, у кого то их вообще нет. Думайте о том что черная полоса кончится что это не навсегда. Побольше общайтесь с окружающими, наверняка кому то очень нужна поддержка. Держитесь, скоро вы поправитесь и жизнь потечет в привычном ключе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: