Гость
Статьи
История, которая даёт …

История, которая даёт о себе знать

Девочки, мне так плохо на душе.. я не знаю,с кем поделиться. 5 лет назад я сделала аборт , не знаю как его назвать, не мужчина точно,а тряпка, трепло настоял. Мне было 19 лет,я очень боялась, поддержки никакой, и мы с ним позже расстались. Дело в том, что эта м р а зь достойно уйти не смог, он растрепал об этом некоторым людям , общим друзьям и кому-то из родственников. Я не понимаю,зачем он это сделал, когда были ссоры он на всеобщее обозрение грозился мне,что кое что расскажет,возьмет справку и тд и тп.. это так мерзко, он думал,что это унижает лишь меня и это моя проблема, и даже не понимал и думаю до сих пор не понимает,что это он рассказывал какой он НЕ МУЖИК. Это он себя унизил ,и я его в эти моменты ненавижу. Проблема вся в том,что прошло неск лет и вот недавно в ссоре один человек сказал мне - я сейчас вспомню и расскажу кое-что , после чего устроют тут. Мне стало так тошно на душе, воздуха не хватало.. Господи, при ссоре постопонние люди зачем то впоетают эту историю и задевают меня еще больнее. Я не понимаю,почему так? Я боюсь,что однажды кто-то возьмет да ляпнет,я ненавижу все это за то,что это давно не тайна,что такое личное дедо знают другие и еще тыкают этим... Как же мне больно,хочется убежать от всего,забыть всех , мне очень больно, что это смешали с грязью и пугают этим.. девочки, спасибо,что прониклись моей болью

Отчаянная
33 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

Бред какой-то чесслово. Ну сделал и сделала, что в этом такого ужасного и постыдного? да, не есть хорошо с точки зрения морали и здоровья женщины. Так и отвечайте, что был бы мужик нормальный, адекватный - родила бы с удовольствием, а от моральных уродов рожать - ребенку хуже делать.

Гость
#2

бред какой то, морду кирпичом и говори, что не было такого

Гость
#3

Что-то у вас все в кучу, автор. В аборте вы виноваты не меньше, чем ваш недомужик, сами не предохранялись, сами не захотели сохранить беременность. И сейчас ведете себя как маленькая девочка, ах, какой ужас, о вас скажут плохо, все узнают, караул! Даже если узнают и что, конец света?

С.К.
#4

Ну, здесь такое дело... Надо уехать далеко, туда, где вас никто не знает.

Гость
#5
С.К.

Ну, здесь такое дело... Надо уехать далеко, туда, где вас никто не знает.

В Австралию.При этом надеть хиджаб,чтобы никто не узнал.

Гость
#6

столько лет заморачиваться....
говорите- я этому козлу не дала-вот и треплется
а вообще не представляю кому какое дело до чьих-то абортов, тем более по молодости
ну или говорите- молодая была, неопытная , не в браке рожать не хотела

Гость
#7
Гость

В Австралию.При этом надеть хиджаб,чтобы никто не узнал.

сделать пластику, ходить на полусогнутых, чтобы по росту не вычислили и прочая маскировка

Отчаянная
#8

Нет,ч не заморачиваюсь. Я об этом не думаю, просто сегодня мы очень сильно поругались с родственником и он неожиданно выдает такоепри моих родителях, естественно я сразу вспомнила и поняла,к чему он клонит.
В том то и дело,что я не думаю об этом,пусть это нехорошо было , но сейчас я понимаю,что все к лучшему и забыла об этом уроле как о страшном сне. Мне стало мерзко и обидно, что об этом еще помнит и КТО-ТО посторонний,кого это вообще не касается,так говорят об этом,как о какой-то игрушке на базаре. И самое мерзкое,что друзья то молчат,так как не уверены и знают это трепло от и до, один раз как-то года два назад кто-то заикнулся об этом, рассказал моему молодом человеку,но даже тот не поверил и решил поговорить обо всем со мной и забыли,а тут прошло столько времени и родственник вдруг выдает. Вот что обидно
Да закройте вы ртв если не уверены, но нет, так твердите об этом, будто это как-то ужасно сказалось на жизни и мне крышка .

Света
#9

Сама побежала на аборт, а мужик виноват
Сказала бы "Нет, буду рожать".
Хитрожжопая, везде виноватых ищешь.

Отчаянная
#10
Гость

столько лет заморачиваться....
говорите- я этому козлу не дала-вот и треплется
а вообще не представляю кому какое дело до чьих-то абортов, тем более по молодости
ну или говорите- молодая была, неопытная , не в браке рожать не хотела

Однажды моя сестра в ссоре замкнулась об этом,вот уж не ожидала чего.. я сказала,что все это ложь
А тот недомужик столько всего на самом деле придумал обо мне, очень много грязи вылил. Это мои первые отношения и так неприятно было слышать от друзей,что он меня шл.... оскорблял
Это ладно, я переболела уже давно,даже думать не хочу. Не было б еще всех этих слов, осталось бы это между нами ,было бы спокойнее. Столько лет прошло,я даже и не думала а тут такое..напомнили и растеребили мою рану

Гость
#11

А что мешает Вам соврать?! Сказать, что Вы вообще с тем мужиком не встречались и аборт не делали? А после Вашего отказа, он взбесился и давно уже распускает слухи.
Про меня однажды распустили слухи, моя тётя даже родителям об этом сказала, папа сказал, не нужно этого мне говорить. Махнул рукой и ушёл. Он знает, что я не сделаю ничего подобного. Может и Вам на такой позиции стоять, доказательств ведь нет. Подруги в курсе?

Гость
#12

Он что ли вам аборт делал? Вы сами пошли, и сами этот аборт совершили, так как сами его хотели.
Не нужно перекладывать свою вину на чужие плечи. Вы не предохранялись, поэтому получили беременность.
Кто хочет ребенка, тот его рожает. А кто в 19 лет не готов стать матерью, тот применяет средства контрацепции.
Вас никто ничем не пугает, несите ответственность за свои поступки. О своих "абортах" от парень может рассказывать кому угодно, он в этом половом акте тоже участвовал, и имеет к его завершению прямое отношение.
Когда вы вступаете с кем-то в близость, это уже перестает быть только вашим личным делом.

Отчаянная
#13
Света

Сама побежала на аборт, а мужик виноват
Сказала бы "Нет, буду рожать".
Хитрожжопая, везде виноватых ищешь.

Думала я об этом и плакала очень,а он так давил на меня , я бояоась папу, он не знал о наших отношениях и не был бы рад такому жениху. Он давил,а потом как-то сказал - иди говори им, но сначала будешь жить с ними. Я так плакала,такая трусиха была . Но все-таки поехали, срок маленький был,я таблетку пила . После того как выпила он рядом был,типа поддерживал , говорил как же вернуть все , говорил,что у нас много детей будет,а потом показал свое истинное лицо . Прошло месяца полтора от силы он кеп то увлекся и меня начал с грязью мешать, угрожать мне.. у меня и так был стресс, сильный сбой и туь ещё такое, мне жить не хотелось. Я по жизни отшельник ,я никому не могу ничего доверить. Одному богу известно как я это все пережила. Знаю, бывает хуже, но меня это закалило и изменило кардинально.

Гость
#14
Отчаянная

Нет,ч не заморачиваюсь. Я об этом не думаю, просто сегодня мы очень сильно поругались с родственником и он неожиданно выдает такоепри моих родителях, естественно я сразу вспомнила и поняла,к чему он клонит.

Сказали бы родственнику в ответ, что сейчас тоже про него кое-что расскажете, так что ему небо с овчинку покажется. У каждого человека есть свои скелеты в шкафу.

Отчаянная
#15
Гость

А что мешает Вам соврать?! Сказать, что Вы вообще с тем мужиком не встречались и аборт не делали? А после Вашего отказа, он взбесился и давно уже распускает слухи.
Про меня однажды распустили слухи, моя тётя даже родителям об этом сказала, папа сказал, не нужно этого мне говорить. Махнул рукой и ушёл. Он знает, что я не сделаю ничего подобного. Может и Вам на такой позиции стоять, доказательств ведь нет. Подруги в курсе?

Вот выше как раз написала,что никто не в курсе ,я ни с кем не делюсь да и никому не доверяю. Дошло до моей сестры от него,но я сказала,что это ложь. Однажды моя тетя специально придумала про меня кое-что неприятное,а я в школе училась тогда, так папа ее вышвырнул из дома, потгму что знает свою дочь. Мне с родственниками вообще не повезло, они всегда злились и злятся на нас,что даже про меня придумали историю,в которой одна ложь от начала и до конца....

Гость
#16
Отчаянная

Думала я об этом и плакала очень,а он так давил на меня , я бояоась папу, он не знал о наших отношениях и не был бы рад такому жениху.

Какому жениху? Вас никто замуж не звал. Вашему отцу нужно было просто сообщить, что вы теперь станете матерью одиночкой. А он дедушкой.
Или вы думаете, что ваш аборт гораздо больше порадовал вашего отца?

Верона
#17

вы живете наверно в каком то маленьком городке,раз все все знают или хотят знать.
если вариантов нет- я бы говорила так:
я хотела,чтобы он на мне денился и придумала беременность.уверена была,что тогда женится.
а потом поняла,что он и не собирается и настаивает на аборте.что было делать? вот и придумала,что сделала.
есть понятие врачебная тайна- так что никто из больницы ничего не скажет.а если скажет,то жалуйтесть.но до этого вряд ли дойдет.
и еще совет- сходите на платное узи матки.если аборт был сделан нормально,и рубцов на матке нет,то вообще никто ничего никогда не докажет.

Отчаянная
#18

[quote="Гость"]Он что ли вам аборт делал? Вы сами пошли, и сами этот аборт совершили, так как сами его хотели.
Не нужно перекладывать свою вину на чужие плечи. Вы не предохранялись, поэтому получили беременность.
Кто хочет ребенка, тот его рожает. А кто в 19 лет не готов стать матерью, тот применяет средства контрацепции.
Вас никто ничем не пугает, несите ответственность за свои поступки. О своих "абортах" от парень может рассказывать кому угодно, он в этом половом акте тоже участвовал, и имеет к его завершению прямое отношение.
Когда вы вступаете с кем-то в близость, это уже перестает быть только вашим личным делом.[/quote
Спасибо,что отписались,но извините,то есть по Вашему это нормально,что он начал трепаться об этом да не так,что он делился общим горем,а чтобы унизить меня? Это же уже общее дело, как вы пишете и он молодец,что так поступил. Это только мне говорил как страдает,что молиттся пойдет,а через полтора месяца перед своей новой пассией,чтоб я к ней не лезла,начал говорить что всем расскажет и тд и тп. О да,это очень по-мужски и характеризует его как порядояного человека. Это ж общее и он ге обязан молчать. А вообще,дело не в этом,это лишнее кто что и как хотел, мне другое сейчас обидно и неприятно...

Отчаянная
#19
Гость

Какому жениху? Вас никто замуж не звал. Вашему отцу нужно было просто сообщить, что вы теперь станете матерью одиночкой. А он дедушкой.
Или вы думаете, что ваш аборт гораздо больше порадовал вашего отца?

Гость, миленькая,я понимаю,что я виновата в этом и я признаю свою трусость и слабость... Он говорил,что женится,но позже. Сейчас я понимаю,что все к лучшему было хотьи страдала и корила себя за это

Отчаянная
#20
Верона

вы живете наверно в каком то маленьком городке,раз все все знают или хотят знать.
если вариантов нет- я бы говорила так:
я хотела,чтобы он на мне денился и придумала беременность.уверена была,что тогда женится.
а потом поняла,что он и не собирается и настаивает на аборте.что было делать? вот и придумала,что сделала.
есть понятие врачебная тайна- так что никто из больницы ничего не скажет.а если скажет,то жалуйтесть.но до этого вряд ли дойдет.
и еще совет- сходите на платное узи матки.если аборт был сделан нормально,и рубцов на матке нет,то вообще никто ничего никогда не докажет.

Верона,да,вы правы. Маленький городок. И про тайну я думала,когда он тогда еще начал грозится мне,что всем расскажет и доказательства даст.
А аборт был медикаментозный на маленьком сроке выпила таблетку,все вышло,чистить не пришлось

Гость
#21

[quote="Отчаянная"]

Ну и отлично. Говорите, что такие недоразвитые мужчины Вас никогда не интересовали, что у Вас слишком хороший отец, чтобы Вы на таких внимание обращала, ни для них Вы на свет родились.
Придётся произносить подобное раз 100, но окончательно дойдёт и перестанут.

Гость
#22

Земля перенаселена, не зацикливайтесь на этом. Я не противница абортов, разве что девушку, которая в открытую рассказывает об этом, я бы посчитала за неадекватную. Сделала и сделала, живи спокойно.
По поводу слухов, внуши себе, что операция несла обязательный характер. К примеру беременность была внематочной или несла в себе угрозу жизни. Если и кто-то ляпнет про данный слух, скажи, что был риск патологии или смерти.
Вы хоть понимаете, какая мука воспитывать ребёнка от морального урода? Особенно гадкие мужики, как на зло, порождают своих мини-копий. Радуйтесь и живите спокойно.
Если уж к стене припрут, что навряд ли, то говорите, что не посвящали бывшего в свои женские болячки, а он моральный урод, раз додумал про вас гадости.

Гость
#23

Выше обвинили автора, мол, она сама пошла на операцию. Блин, какие все тут правильные собрались. На кой ей этот ребёнок?
Посмотрите пару выпусков Дорогая, мы убиваем детей. Там каждая вторая передача про нежеланных чад, которые копии отцов подонков.

юля
#24

Понимаю тебя. Ты связалась тогда с ничтожеством. Сама тоже со сволочью связывалась. Надо просто вычеркнуть гниду из своей жизни. Это твой опыт. Теперь будь осмотрительнее и разборчивее в выборе мужчины!

Гость
#25

А чего вы боитесь? Это ваше решение и вы имели на него право! Один раз озвучьте это и больше вопросов не будет. Тема закрыта. Это ваш выбор. Точка.

Гость
#26

Девочки,спасибо. Читаю вас и мне чуточку легче... Сегодня человек растеребил мою рану 5 летней давности. И сделал это человек, который не должен был об этом знать! Вообще никто не должен, но случилось,что случилось. Простите за мою слабость, я слишком долго все терпела, а сейчас плачу в одиночестве, потому что завтра я для всех прежний человек,которого ничто не задевает.

Юля, ты права, связалась и теперь расплачиваюсь , откуда ж мне было знать,что это за человек окажется. Поступил так, ладно,но хотя бы достойно ушёл,закрыв за собой и рот, чтобы через годы какие-то чужие люди не напоминали мне об этом и тем более не грозились раскрыть это. Вот от чего больно... Мне было бы легче, если бы знали об этом мы вдвоём.

Гость
#27

Автор, ну вам сколько, 24? Ну не маленькая ведь уже. А ведете себя, будто вам 15. Понятно, что напоминания причиняют боль. Но раз никто не в курсе был, почему эти люди, которые вам напоминают о том случае, так уверены, что все так и было? Они значит поверили тому подонку? Так вычеркните их из своей жизни, как и его. Вы, и только вы выбираете ваше окружение, так окружите себя теми, кто видит в вас лучшие стороны и не будет верить слухам, с остальными порвите контакты или общайтесь по минимуму.
Если совсем тягостно, то увы, совет только уехать. Т.к. рты всем не заткнешь. Но, по-моему, у вас есть шанс наладить свою жизнь в вашем городке. Будьте смелее, хватит себя казнить. Жизнь продолжается.

Гость
#28
Гость

Автор, ну вам сколько, 24? Ну не маленькая ведь уже. А ведете себя, будто вам 15. Понятно, что напоминания причиняют боль. Но раз никто не в курсе был, почему эти люди, которые вам напоминают о том случае, так уверены, что все так и было? Они значит поверили тому подонку? Так вычеркните их из своей жизни, как и его. Вы, и только вы выбираете ваше окружение, так окружите себя теми, кто видит в вас лучшие стороны и не будет верить слухам, с остальными порвите контакты или общайтесь по минимуму.
Если совсем тягостно, то увы, совет только уехать. Т.к. рты всем не заткнешь. Но, по-моему, у вас есть шанс наладить свою жизнь в вашем городке. Будьте смелее, хватит себя казнить. Жизнь продолжается.

Да, у меня уже давно мысли уехать,потому что все угнетает. Вы все правильно пишете, мои мысли. мне больно от мысли,что получается они поверили ему и из этих людей есть моя родная сестра, от мысли,что я не могу с ними общаться и даже со своей сестрой,потому что мы никогда не были подругами, при любой ссоре ее язык - ее враг. Я не смогу так жить. Мне хочется иногда сбежать по-тихому и никогда не видеть людей, которые верят всем, кроме меня. Тяжело вычеркнуть,потому что среди них есть сестра.
Спасибо большое Вам за поддержку

Гость
#29

Вам наплевать на аборт. Не он вас заботит. Вам важна ваша репутация. Больше всего вы перетираете кто и что про вас скажет. Это жесть, автор.

Гость
#30
Гость

Выше обвинили автора, мол, она сама пошла на операцию. Блин, какие все тут правильные собрались. На кой ей этот ребёнок?
Посмотрите пару выпусков Дорогая, мы убиваем детей. Там каждая вторая передача про нежеланных чад, которые копии отцов подонков.

Причинно следственные связи не путайте. Никого убивать не нужно, достаточно предохраняться. Если автор предохранением пренебрегла, то она к убийству готова была автоматически. Даже обвинять не нужно, она сама своими руками все сделала.

Гость
#31

если есть возможность, уезжайте, автор, так для вас будет лучше.
и пусть с сестрой придется порвать, это не так страшно, как вам кажется.
кто-то и с родителями перестает общаться ВООБЩЕ, и ничего, никто от этого не умер.
может, и помиритесь еще. говорят, родственников надо любить издалека.
я с этим полностью согласна.

Гость
#32

29,30 гостьи, не вам судить.
На то,что произошло мне не плевать, прошло 5 лет, рана болит естественно. Кто-то тут пишет что столько лет заморачиваться,а кому-то показалось,что мне плевать.
Не плевать, просто тема немного другая и я поделилась тем, что чувствовала в тот день, не с кем было,никогда ни с кем не делюсь, но я прям задыхалась
Молодые и глупые,я не помню почему не задумалась, он говорил,что все нормально, а сам неопытный как и я. И я ничего и не поняла и не почувствовала. Но не будем об этом, такое вот выпало на моем жизненном пути. Я себя уже давно наказала

Гость
#33
Гость

если есть возможность, уезжайте, автор, так для вас будет лучше.
и пусть с сестрой придется порвать, это не так страшно, как вам кажется.
кто-то и с родителями перестает общаться ВООБЩЕ, и ничего, никто от этого не умер.
может, и помиритесь еще. говорят, родственников надо любить издалека.
я с этим полностью согласна.

Спасибо за поддержку, гость. Задумалась об этой фразе.. наверное действительно так и есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: