Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

нужно ли выходить замуж для того, чтобы просто родить детей

Как вы считаете, нужно ли выходить замуж для того, чтобы просто родить детей? Ну без любви , а просто жить по типу "стерпится-слюбится", ну и детей растить? Ну и чтобы не остаться одной в старости?

Ответы (14) Ответить
  • А Вам не приходило в голову, что детям нужна дружная семья, мама и папа. И с чего Вы взяли, что с таким подходом к детям, как с способу выжить в старости, они, вообще вспомнят о Вашем существовании, когда вырастут?

• Реклама

• А почему по любви не выходите?Так всё плохо?
    Без любви лучше не надо,для детей это тяжело,когда родители грызутся,ненавидят друг друга и вместе только ради детей.Никому не нужны такие жертвы.

• Это отвратительный способ дать реализоваться животным инстинктам. Ну и банальный самообман "у всех так". Стремление не выделяться.
    И да, рожать себе "подушку безопасности" не менее мерзко.

• Если вы не видели жизни без детей, то искать хорошего мужчину и жить с ним как минимум какое-то время конечно надо, а если не получится, ничего страшного, если мужчина порядочный, то ребёнка не бросит, можно жить и гостевым браком.
    Если нормально относитесь к тому, что будете жить без детей, то конечно не стоит.

• Без влюбленности можно. А любовь все равно нарабатывается и сохраняется постоянными обоюдными усилиями. Излишние претензии и фантазии - портят и жизнь и брак.
    Пока дыханье теплится в тебе,
    не жалуйся — ни вздохами, ни взглядом,
    а кто непритязателен к судьбе,
    тому она улыбчива и задом.

• Без любви жить с человеком невозможно. Вырастает ли она из влюбленности, или появляется от "стерпится-слюбится", как было бОльшую часть истории, неважно.
    Сама бы я без любви замуж не пошла бы. Я не настолько хочу детей, чтобы ради этого чем-то жертвовать, особенно своим счастьем. Дети вырастут и уйдут жить своей жизнью, а рядом останется кто? Постылый муж, с которым уже давно ничего не связывает? Оно мне надо?

• Январская

Без любви жить с человеком невозможно. Вырастает ли она из влюбленности, или появляется от "стерпится-слюбится", как было бОльшую часть истории, неважно.
    Сама бы я без любви замуж не пошла бы. Я не настолько хочу детей, чтобы ради этого чем-то жертвовать, особенно своим счастьем. Дети вырастут и уйдут жить своей жизнью, а рядом останется кто? Постылый муж, с которым уже давно ничего не связывает? Оно мне надо?

а зачем его оставлять рядом?

• Гость

ЯнварскаяБез любви жить с человеком невозможно. Вырастает ли она из влюбленности, или появляется от "стерпится-слюбится", как было бОльшую часть истории, неважно.

Не, можно и не оставлять. Вы просто рассуждаете, как женщина самодостаточная, не имеющая страхов. Но, если женщина стремится замуж только ради рождения ребенка, скорее всего у нее есть некоторые страхи. Например, страх одиночества. Но опа - дети свалили. Муж надоел, конечно, а с другой стороны - 20 с лишним лет вместе. С ним не так страшно, чем совсем одной.

• Январская

ГостьЯнварскаяБез любви жить с человеком невозможно. Вырастает ли она из влюбленности, или появляется от "стерпится-слюбится", как было бОльшую часть истории, неважно.
    Не, можно и не оставлять. Вы просто рассуждаете, как женщина самодостаточная, не имеющая страхов. Но, если женщина стремится замуж только ради рождения ребенка, скорее всего у нее есть некоторые страхи. Например, страх одиночества. Но опа - дети свалили. Муж надоел, конечно, а с другой стороны - 20 с лишним лет вместе. С ним не так страшно, чем совсем одной.

ну я бы стремилась (в плане "часики тикают") только из за детей. а детей - совершенно не из за страха одиночества.
    отношения с мужчиной и с детьми в принципе разные, где логика?
    Ну страх разве что что настоящего любимого мужчину не встретишь, будучи замужем. Но с другой стороны - судьба за печкой найдет. в конце концов любовника + друга за 40 никто не мешает завести.

• Гость

ЯнварскаяГостьЯнварскаяБез любви жить с человеком невозможно. Вырастает ли она из влюбленности, или появляется от "стерпится-слюбится", как было бОльшую часть истории, неважно.
    ну я бы стремилась (в плане "часики тикают") только из за детей. а детей - совершенно не из за страха одиночества.
    отношения с мужчиной и с детьми в принципе разные, где логика?
    Ну страх разве что что настоящего любимого мужчину не встретишь, будучи замужем. Но с другой стороны - судьба за печкой найдет. в конце концов любовника + друга за 40 никто не мешает завести.

"Часики тикают" я считаю не менее глупой причиной начинать жить абы с кем и рожать от него детей.
    Про то, что судьба на печке, за печкой найдет, это, знаете ли, про наших прапрабабушек, когда юная еще прапра после хозяйствования залезала на печку спать, а тут ночью приходили сваты со своим извечным "у вас товар, у нас купец", поскольку знали ее, как девку ладную и работящую. Так что надеяться на такую судьбу в наши дни странно.
    А детей рожают в том числе из страха одиночества или из-за обычного эгоизма. Думаете, откуда берутся мамы типажа "капкан в пуховом одеяле"?

• нет. и детей просто не стоит рожать- пожалеете. Половина из тех, кто планировал-жалеет. А что говорить о тех, кто ради галочки....

• Моя подруга так вышла. Он ей и раньше не особо нравился, но нужны были дети. Щас дети есть, но муж стал ей противен и она сменила ориентацию, любит девочек, муж всё знает. Так и живут.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь