Гость
Статьи
нужно ли выходить …

нужно ли выходить замуж для того, чтобы просто родить детей

Как вы считаете, нужно ли выходить замуж для того, чтобы просто родить детей? Ну без любви , а просто жить по типу "стерпится-слюбится", ну и детей растить? Ну и чтобы не остаться одной в старости?

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вам не приходило в голову, что детям нужна дружная семья, мама и папа. И с чего Вы взяли, что с таким подходом к детям, как с способу выжить в старости, они, вообще вспомнят о Вашем существовании, когда вырастут?

Влад
#2

НЕ нужно!

Гость
#4

А почему по любви не выходите?Так всё плохо?
Без любви лучше не надо,для детей это тяжело,когда родители грызутся,ненавидят друг друга и вместе только ради детей.Никому не нужны такие жертвы.

Гость
#5

Это отвратительный способ дать реализоваться животным инстинктам. Ну и банальный самообман "у всех так". Стремление не выделяться.
И да, рожать себе "подушку безопасности" не менее мерзко.

Не автор
#6

Если вы не видели жизни без детей, то искать хорошего мужчину и жить с ним как минимум какое-то время конечно надо, а если не получится, ничего страшного, если мужчина порядочный, то ребёнка не бросит, можно жить и гостевым браком.
Если нормально относитесь к тому, что будете жить без детей, то конечно не стоит.

Б-ка
#7

Без влюбленности можно. А любовь все равно нарабатывается и сохраняется постоянными обоюдными усилиями. Излишние претензии и фантазии - портят и жизнь и брак.

Пока дыханье теплится в тебе,
не жалуйся — ни вздохами, ни взглядом,
а кто непритязателен к судьбе,
тому она улыбчива и задом.

#8

Без любви жить с человеком невозможно. Вырастает ли она из влюбленности, или появляется от "стерпится-слюбится", как было бОльшую часть истории, неважно.
Сама бы я без любви замуж не пошла бы. Я не настолько хочу детей, чтобы ради этого чем-то жертвовать, особенно своим счастьем. Дети вырастут и уйдут жить своей жизнью, а рядом останется кто? Постылый муж, с которым уже давно ничего не связывает? Оно мне надо?

Гость
#9
Январская

Без любви жить с человеком невозможно. Вырастает ли она из влюбленности, или появляется от "стерпится-слюбится", как было бОльшую часть истории, неважно.
Сама бы я без любви замуж не пошла бы. Я не настолько хочу детей, чтобы ради этого чем-то жертвовать, особенно своим счастьем. Дети вырастут и уйдут жить своей жизнью, а рядом останется кто? Постылый муж, с которым уже давно ничего не связывает? Оно мне надо?

а зачем его оставлять рядом?

#10
Гость

ЯнварскаяБез любви жить с человеком невозможно. Вырастает ли она из влюбленности, или появляется от "стерпится-слюбится", как было бОльшую часть истории, неважно.
Сама бы я без любви замуж не пошла бы. Я не настолько хочу детей, чтобы ради этого чем-то жертвовать, особенно своим счастьем. Дети вырастут и уйдут жить своей жизнью, а рядом останется кто? Постылый муж, с которым уже давно ничего не связывает? Оно мне надо?
а зачем его оставлять рядом?

Не, можно и не оставлять. Вы просто рассуждаете, как женщина самодостаточная, не имеющая страхов. Но, если женщина стремится замуж только ради рождения ребенка, скорее всего у нее есть некоторые страхи. Например, страх одиночества. Но опа - дети свалили. Муж надоел, конечно, а с другой стороны - 20 с лишним лет вместе. С ним не так страшно, чем совсем одной.

Гость
#11
Январская

ГостьЯнварскаяБез любви жить с человеком невозможно. Вырастает ли она из влюбленности, или появляется от "стерпится-слюбится", как было бОльшую часть истории, неважно.
Сама бы я без любви замуж не пошла бы. Я не настолько хочу детей, чтобы ради этого чем-то жертвовать, особенно своим счастьем. Дети вырастут и уйдут жить своей жизнью, а рядом останется кто? Постылый муж, с которым уже давно ничего не связывает? Оно мне надо?
а зачем его оставлять рядом?
Не, можно и не оставлять. Вы просто рассуждаете, как женщина самодостаточная, не имеющая страхов. Но, если женщина стремится замуж только ради рождения ребенка, скорее всего у нее есть некоторые страхи. Например, страх одиночества. Но опа - дети свалили. Муж надоел, конечно, а с другой стороны - 20 с лишним лет вместе. С ним не так страшно, чем совсем одной.

ну я бы стремилась (в плане "часики тикают") только из за детей. а детей - совершенно не из за страха одиночества.

отношения с мужчиной и с детьми в принципе разные, где логика?

Ну страх разве что что настоящего любимого мужчину не встретишь, будучи замужем. Но с другой стороны - судьба за печкой найдет. в конце концов любовника + друга за 40 никто не мешает завести.

#12
Гость

ЯнварскаяГостьЯнварскаяБез любви жить с человеком невозможно. Вырастает ли она из влюбленности, или появляется от "стерпится-слюбится", как было бОльшую часть истории, неважно.
Сама бы я без любви замуж не пошла бы. Я не настолько хочу детей, чтобы ради этого чем-то жертвовать, особенно своим счастьем. Дети вырастут и уйдут жить своей жизнью, а рядом останется кто? Постылый муж, с которым уже давно ничего не связывает? Оно мне надо?
а зачем его оставлять рядом?
Не, можно и не оставлять. Вы просто рассуждаете, как женщина самодостаточная, не имеющая страхов. Но, если женщина стремится замуж только ради рождения ребенка, скорее всего у нее есть некоторые страхи. Например, страх одиночества. Но опа - дети свалили. Муж надоел, конечно, а с другой стороны - 20 с лишним лет вместе. С ним не так страшно, чем совсем одной.
ну я бы стремилась (в плане "часики тикают") только из за детей. а детей - совершенно не из за страха одиночества.
отношения с мужчиной и с детьми в принципе разные, где логика?
Ну страх разве что что настоящего любимого мужчину не встретишь, будучи замужем. Но с другой стороны - судьба за печкой найдет. в конце концов любовника + друга за 40 никто не мешает завести.

"Часики тикают" я считаю не менее глупой причиной начинать жить абы с кем и рожать от него детей.
Про то, что судьба на печке, за печкой найдет, это, знаете ли, про наших прапрабабушек, когда юная еще прапра после хозяйствования залезала на печку спать, а тут ночью приходили сваты со своим извечным "у вас товар, у нас купец", поскольку знали ее, как девку ладную и работящую. Так что надеяться на такую судьбу в наши дни странно.
А детей рожают в том числе из страха одиночества или из-за обычного эгоизма. Думаете, откуда берутся мамы типажа "капкан в пуховом одеяле"?

Гость
#13

нет. и детей просто не стоит рожать- пожалеете. Половина из тех, кто планировал-жалеет. А что говорить о тех, кто ради галочки....

Гость
#14

Моя подруга так вышла. Он ей и раньше не особо нравился, но нужны были дети. Щас дети есть, но муж стал ей противен и она сменила ориентацию, любит девочек, муж всё знает. Так и живут.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: