Гость
Статьи
Ненавижу свою сестру

Ненавижу свою сестру

Мне сейчас 13 лет, моей сестре 9. Я была единственным ребёнком когда родилась она. Не так давно мои родители сообщили, что она была "залётом". Естесственно, только мне и только по секрету. И тут я поняла - я её ненавижу.
С самого детства я мечтала - папа, мама, я - дружная семья. И родилась она. Я не испытываю к ней никаких чувств. Мне на неё всё равно. На людях я, конечно, не показываю вражду. Но когда не могу заснуть просто понимаю, насколько я была бы счастлива, если бы её не было.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Тебе не 13, а все 33 или даже 43.

Вопрос
#2

А чем она мешает?
Я наоборот в детстве себя чувствовала очень одинокой и мечтала о сестре. Все идут домой и продолжают играть с братьями и сестрами, а я сижу одна в своей комнате ((

Гость
#3

А чем сестра мешает быть дружной семьей?

Гость
#4
Автор

Не так давно мои родители сообщили, что она была "залётом". Естесственно, только мне и только по секрету. И тут я поняла - я её ненавижу.

Автор, какие страшные вещи Вы пишете. И каким местом, интересно, думали Ваши родители, рассказывая о залете? Явно не головой.

Гость
#5

Ваша мама об аборте ничего не слышала? Вы не обязаны любить сестру, и раз с вами не посоветовались, и не спросили, хотите ли вы братикасестричку - значит вы имеете полное право не помогать. Представьте, что ее не существует, и обменивайтесь лишь короткими дежурными фразами.

Автор
#6
Вопрос

А чем она мешает?
Я наоборот в детстве себя чувствовала очень одинокой и мечтала о сестре. Все идут домой и продолжают играть с братьями и сестрами, а я сижу одна в своей комнате ((

Из-за того, что она любит игрушки мне часто не выдают карманные деньги - ей всё идет. Когда мы едем отдыхать идём туда, куда она хочет.

Гость
#7
Гость

Ваша мама об аборте ничего не слышала? Вы не обязаны любить сестру, и раз с вами не посоветовались, и не спросили, хотите ли вы братикасестричку - значит вы имеете полное право не помогать. Представьте, что ее не существует, и обменивайтесь лишь короткими дежурными фразами.

Со мной в свое время так поступали двоюродные сестры, даже на улице отворачивались, делая вид, что меня не видят. Черт, как же обидно было - не передать. Зато со временем им приспичило наладить со мной отношения - не знаю почему. Вот только мне их общение на тот момент уже нафиг не впилось. А сколько обид было с их стороны, что я не отвечаю на звонки и сообщения, что не пригласила на свадьбу, а потом после родов не захотела, чтобы они приехали в отведки. Щас наконец отвалились.

Вопрос
#8
Автор

ВопросА чем она мешает?
Я наоборот в детстве себя чувствовала очень одинокой и мечтала о сестре. Все идут домой и продолжают играть с братьями и сестрами, а я сижу одна в своей комнате (( Из-за того, что она любит игрушки мне часто не выдают карманные деньги - ей всё идет. Когда мы едем отдыхать идём туда, куда она хочет.

Ну поговори с родителями, чтобы вам с сестрой поровну давали денег и других приятностей. Лучше дружи с сестрой. С возрастом поймешь, насколько важно иметь родного человека, который тебя любит.

Клавдия
#9

нет, залётом была ты, но тссс это тоже по секрету

я
#10

и я младшенькую терпеть не иогу всю жизнь,ей в опу дули а я всегда у них во всем виновата была

я
#11

но залетом была я,

Гость
#12
Гость

Ваша мама об аборте ничего не слышала? Вы не обязаны любить сестру, и раз с вами не посоветовались, и не спросили, хотите ли вы братикасестричку - значит вы имеете полное право не помогать. Представьте, что ее не существует, и обменивайтесь лишь короткими дежурными фразами.

Посоветоваться с четырех летним ребенком, хочет ли она сестру или братика? О! Я в шоке!

Автор
#13
Света

Тебе не 13, а все 33 или даже 43.

Почему?

Автор
#14
Света

Тебе не 13, а все 33 или даже 43.

Почему?

Гость
#15

тяжёлая у тебя будет жизнь.

Гость
#16

Ты автор дура. Потому часто в жизни оказывается что кроме сестры ты никому нафик не нужна будешь. Так что хватить вести себя как детский сад . Сестра не виновата что ее родили. Я знаю что возможно тебе она сейчас кажется соплюхой, но потом не будет видно разницы. Главное вам надо между собой сойтись и иметь общие секреты отдельно от родителей.

Гость
#17
Гость

Ты автор дура. Потому часто в жизни оказывается что кроме сестры ты никому нафик не нужна будешь. Так что хватить вести себя как детский сад . Сестра не виновата что ее родили. Я знаю что возможно тебе она сейчас кажется соплюхой, но потом не будет видно разницы. Главное вам надо между собой сойтись и иметь общие секреты отдельно от родителей.

А много случаев,когда сестра нужна сестре?!Не знаю таких,всё больше за наследство грызутся.И таки да,от сестры ничего,кроме минусов,нет

Елена
#18

Мне больше 50, я ненавидела свою сестру всю свою жизнь. Сейчас, после долго времени разлуки, мы снова встретились, и я поняла, что не напрасно. Это действительно совершенно не мой человек, ну и славно. Хорошо, что мы не общаемся. Чем такая сестра, так лучше никакой. Хотя некоторые продвинутые утверждают, что это неплохая школа жизни, но по мне так я предпочла бы обойтись без таких уроков.