Гость
Статьи
Какие одногруппницы из …

Какие одногруппницы из вашего универса стали успешнее всех?

Опишите их. Были ли они активистками универа, тихими отличницами или наоборот прогульщицами. Плюс добавьте чего они добились и на кого изначально учились

Лада
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что вы разумеете под успешностью? пост главы газпрома/лукойла/губернатора?
Или выход замуж (иногда несколько раз) и рождение детей (иногда от разных мужчин)?
Я считаю успешных девушек из нашей группы нет. Одна вот кичится, что она главный главнюк в фирме, но типа специально просит не указывать ее такую должность в трудовике, потому что если вдруг чо - будет трудно найти работу - потому планка задрана высоко. По мне - врет как дышит. ( Я вот не просила не указывать мою должность начальника (когда им была) - потом при смене работы никаких проблем не было, что "ах, мы вас не возьмем на должность не начальника, вы ж тока ее хотите наверняка"). Пришла эта завравшая однокурсница на встречу в стремном пуховике. При этом постоянно повторяла, что ездит по заграницам и что ремонт в ее однушке (сама купила) обошелся в 300 тысяч рублей.
еще один однокурсник заливался, что работает одним из главнюком в сбере и купил третью квартиру и... проговорился, что у него машина лада - тоже ясно, что врет как дышит.
Еще об одном слышала, что открыл сеть спортмагазинов. Он спортсмен - редко появлялся в вузе, постоянно на соревнованиях, но воще парень умный - сразу во всем разбирался, несмотря на редкое присутствие на занятиях.
Еще один стал главой администрации довольного крупного и успешного района в нашей области. Он учился хорошо, но всегда был очень грубым и жестким. Думаю именно такие и добиваются успеха по служебной лестнице - начальник должен уметь орать и стучать кулаком. Я вот не умею (( я все тащу на себе - не умею требовать с подчиненных - посему ушла с должности начальника.

мой дядя гей
#2

Отойду от ваших богатств и почестей. Мне больше всего нравится одногруппница,
родившая шестерых детей.

Гость
#3

Понятия не имею. Не слежу за жизнью однокалссников или одногруппников, если это не мои друзья.

Гость
#4
мой дядя гей

Отойду от ваших богатств и почестей. Мне больше всего нравится одногруппница,
родившая шестерых детей.

У меня тоже есть такая только детей 5 и это такая классная и гармоничная семья, как с картинки и я считаю это огромным успехом (у нас философский факультет МГУ)

Гость
#5

у нас две ботанки (но не забитые, а наоборот,довольно пробивные) за границей в шоколаде устроились плюс деньги есть, чтобы из себя красоток сделать. В универе парням не нравились-слишком взрослые были какие то, замороченные на чем угодно кроме внешности

Гость
#6

чего добились-престижное образование у обеих (топ 100 мировых вузов), такая же престижная работа и беспроблемная жизнь теперь..но в юности пахали не в себя
учились мы на химиков-технологов

Гость
#7

Недавно встречались с однокурсниками, 15 лет выпуска, МГУ. У всех судьбы разные, но никто не хвастался и вообще как-то успехи не обсуждали. Все в основном вспоминали весёлые дни учёбы, были рады друг друга видеть. В общем, пиписьками никто не мерялся.

Гость
#8

Среднестатистическая по учебе, по внешности страшненькая (даже с дефектом -бородавка на носу). По характеру- гонористая, считающая себя мега звездой , но это все как бы в себе держала , во вне сильно не транслировала , сторонние люди могли в ней скромницу увидеть , но близкие подруги знали ее с другой стороны. Вцепилась в одного паренька мертвой хваткой (это вообще была ее привычка , в любого мужика сразу хваткой и почти загсом вцеплятся) , ну а тот как то не особо и сопротивлялся ("заедал" несчастную любовь) . По итогу паренек оказался ну очень хваткий, уж не знаю, как для Москвы, но для Подмосковья просто мега успешный. Сейчас имеют трех детей. 5-ти комнатную квартиру в новостройке с ремонтом и обстановкой от и до. Помошницу по хозяйству и няню, 2 машины и дачу . Все это просто с нуля- В это трудно поверить, но это на моих глазах все было. Жене сейчас 34, ему 39.

Гость
#9

Успешными стали именно активистки из такиз успешных семей, где мама папа продвинутые. Обычные даже с красным дипломом многие стали никем. Но ещё знаю пару троечников оч хорошую карьеру сделали по специальности, работают уже на себя. Вуз МГУ.

Гость
#10
Лада

Опишите их. Были ли они активистками универа, тихими отличницами или наоборот прогульщицами. Плюс добавьте чего они добились и на кого изначально учились

самые успешные - это 2 типа. красивые и у которых богатые родители.

Гость
#11

А про дочь можно расскажу? Она однозначно была самая успешная девушка в студенческой группе. С чего началось? Еще до школы она умела решать поставленную задачу. Пример. Ей три года. Мама укладывает спать младшего брата. Перед ней высыпается горка пазлов - собирай. Она не встанет, пока не соберет картинку. А еще она умела учиться. Вот так - сам процесс учебы. Пойти в школу с не сделанными уроками? Как можно! Музыкальная школа, курсы английского языка - если она принимала проект к исполнению - можно было быть уверенным - все будет выполнено до конца и не брошено на полпути. В университете - тоже самое. Красный диплом экономического факультета МГУ. Работать начала на четвертом курсе. По молодежной программе приняли на работу в крупную западную компанию, пришедшую на российский рынок. Требования были - экономическое образование и абсолютный английский. Все это у нее было. Зубами вгрызалась в работу. Помогало именно это умение учиться. Прошла все ступени карьерной лестницы. Сейчас ей тридцать пять лет. Она член совета директоров этой самой компании, директор по маркетингу. Зарплата - как у топ менеджеров Газпрома. Вопрос о личной жизни. Вышла замуж на пятом курсе за одногрупника.

Гость
#12

У меня многие успешные в группе, но у нас Вуз такой, родители и плюс многие пробивные сами по себе, я такая же, у моих ровесников у многих не хуже, многие совсем ушли в свое дело, не свящанное со специальностью. Золотая медаль, диплом синий- я работать начала рано и забила на учебу-переучилась реально. Не влияет он ни на сто. У меня в 24 было свое дело, свыше 10 лет прошло -сейчас предприятие небольшое, у многих рестораны, салоны красоты и купи продай много. Знаю, что у многих все очень хорошо. Многие троечники и еле хорошисты зарабатывают в инстаграмм-илея, в бизнесе важна идея. Полно знакомых ровесников с разной успеваемостью. Оценки ничего не значат, точнее не гарантируют успеха. Знаю многих отличников, работающих потнайму за среднюю зп, я например продавала с детства, тяга к этому-кто-то рисовал-открыл дизацн студию и через инстаграмм находит клиентов, цена вопроса 150000-20000 тыс за кв 100 м2. Например ну и примеров можно привести множество [quote="Гость"]А про дочь можно расскажу? Она однозначно была самая успешная девушка в студенческой группе. С чего началось? Еще до школы она умела решать поставленную задачу. Пример. Ей мела учиться. Вот так - сам процесс учебы. Пойти в школу с не сделанными уроками? Как можно! Музыкальная школа, курсы английского языка - если она принимала проект к исполнению - можно было быть уверенным - все будет выполнено до конца и не брошено

Гость
#13

Судя по тому что я знаю и с кем общаюсь, я наверное без лишней скромности стала одной из успешных в нашей группе. Закончила ин яз пед вуза на бюджет поступить не смогла сама, в аттестате 5 троек, родители платили за платные два места в группе (остальные у нас были медалисты, поступали сами), на первом курсе чуть не вылетела из-за несданного с первого раза языкознания. Сейчас спустя 18 лет живу и работаю в Лондоне, глава сервисного ИТ отдела в банке, 22 человека подчинённых в 4 разных офисах

Гость
#14
Гость

Недавно встречались с однокурсниками, 15 лет выпуска, МГУ. У всех судьбы разные, но никто не хвастался и вообще как-то успехи не обсуждали. Все в основном вспоминали весёлые дни учёбы, были рады друг друга видеть. В общем, пиписьками никто не мерялся.

я так понимаю,вам меряться было нечем?вообще то это нормально, узнать кто как продвинулся за 15 лет.

Вишенка
#15

Сам никто ничего не добился. Живут хорошо знаю парочка девушек, которые удачно вышли замуж, они обе яркие с хорошей фигурой.

Гость
#16

Я вообще не знаю кто как живёт. По инету судить не могу. Вроде как обычно

#17

я тоже не могу судить, т.к. лично общалась лишь с 2-3 девочками за последние лет 5. один троечник сильно поднялся, я забыла чем он занимается, какая-то своя фирма. был красавчиком, облысел ))
по моим наблюдениям успешна очень наглая девушка, спорила с преподами, влезала без очереди на сдачу или проверку и так раз 5 могла что-то спросить по своему проекту, в итоге сдавала с минимумом ошибок. на последнем курсе вышла замуж, 2 детей. какой-то представитель чего-то фармацевтического. хотя специальность у нас техническая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: