Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Было ли у вас такое, что судьба отвела?

Вот было у вас такое, что случилось с кем-то, а могло бы случится с вами, если бы не стечение обстоятельств? Ну может, например, вы ушли откуда то раньше или наоборот пришли куда-то позже намеченного, а в это время там что-то нехорошее произошло.

Ответы (31) Ответить
  • у меня было. встретились на углу возле дома с соседкой, разговорились и тут у меня сердце прихватило, я отшатнулась и она за мной и вдруг мужчина с 4 этажа прямо на это место упал, да здоровый такой. если бы мы там стояли...

• Реклама

• У меня не было. Но на моиx глазаx тетка поскандалила с М, которыи не xотел уступить еи место в первыx рядаx у окна в тур. автобусе. Автобус ночью столкнулся с грузовиком, тетка отделалась гипсом и сломаннои рукои, а человек, севшии на ее место через несколько днеи умер в больнице от черепнои травмы.

• Проспала, опаздывала на работу и решила не делать пересадку на другую ветку на Парке культуры, а выйти на улицу и доехать на троллейбусе, чтоб быстрее было. Как только вышла на улицу, произошёл теракт в том поезде, на который я должна была пересесть.

• Шли с мамой в прошлом году зимой рядом с жомом. Вдруг голос внутри меня: иди быстрее, иди быстрее. Я начинаю торопить маму, она с неохотой начинает торопиться. Проходим 5 метром, и вдруг сразу позади нас сваливается огромный сугроб с крыши.

• У некоторых водителей есть такая манера заезжать на тротуар. Я шла и смотрела на витрину магазина,повернула голову и передо мной проехала машина,практически протерлась по пузу,я даже ногами почувствовала ее колеса.Еще зимой, прямо в шаге от меня, с крыши упали огромные сосуляки. Еще шаг и они были у меня в голове.Потом снег свалился с козырька подъезда,когда выходила с дома,прямо за спиной.

• ....Ой было, девки, было....
    Я так его любила....
    Кажется Овсиенко пела :)
    Тут только про нехорошее надо писать, да?

• живу в частном доме в поселке. Поехала в город по делам, пока еду спохватываюсь, что вроде паспорт не взяла. Шарю - нет (( ну чо делать - повернула домой (на машине ехала).
    Приезжаю домой и тууууут началось светопредставление - такого урагана давно не было. Все провода порвались на улице, куча поваленных деревьев. А если бы меня не б ыло дома? Там хлопали окна веранды - я их держала. Проехать было нереально - все дороги завалены деревьями.
    А паспорт.. потом нашла - свалился за сиденье машины )

• Маму отводило так несколько раз. Вернулась домой за часами, минут на 5-10 разминулась с одним из первых терактов в Москве, взорвался прямо перед глазами троллейбус в который должна была сесть. Ещё был случай, собиралась ехать автобусом на юг, дед не взял путёвки, ругались даже из-за этого, через пару дней узнали, что автобус с дороги сорвался, ни одного выжившего. У меня был тоже случай, опаздывала на занятия, в голове прям мысль - купи жвачку)) хоть спешила, остановилась у ларька, купила...через несколько минут от здания отпадает огромная тяжеленная плита ( дом 19 век постройки), если б не притормозила, под ней бы была. Ещё моё опоздание и тоже в институт, тремя минутами вышла бы раньше из дома, могла бы попасть в поезд взорванный в терраке на Парке Культуры.

• Встречалась с парнем, ждала из военного училища. Он там встретил другую. Я так переживала, хотела за него замуж. А позже он напился и влетел в остановку. Девушка погибла, он сел.

• к.9
    Напомнили похожий случай.
    Однокурсница встречалась с парнем, пришли на ДР её подруги, он стал клеить именинницу, расстались. Парень начал встречаться с той именинницей, сделал ребёнка. Однажды они ехали в машине, авария по его вине, погибли люди. Он - инвалид пожизненно.
    А однокурстница очень переживала разрыв с парнем, предательство подруги.
    Сейчас она живёт в Майами и благодарит бога, что отвёл. Точнее - благодарит ту подругу, что увела парня. Там много всего вылезло, он сильно пил, карты, долги и др.

• Сестра опаздывала на работу, закрывая двери, обнаружила, что забыла надеть часы, а без них было не возможно (работа по времени). Пришлось вернуться, хотя колебалась, схватить часы и заодно серьги + кольцо, единственная память о нашей маме. Вечером она всегда снимала их и клала рядом с часами. А утром, в спешке, даже не заметила, только часы.
    В тот день обчистили её квартиру. Но самое ценное осталось с ней.

• Рассказывали случай. Девушка очень хотела серьги с брил. и очень долго на них копила. Каждый день видела их в витрине магазина, мечтала именно о них (знакомое чувство) и во всём себе отказывала. Наконец-то сумма была скоплена, она пришла в магазин, примерила серьги, ей очень шло, но она стала сомневаться, не слишком ли серьги "взрослые" для неё. Уже достала деньги (тогда карточек не было), и вдруг продавец говорит : "Подумайте до утра и приходите к открытию, людей не будет". Девушка ушла, по дороге домой, в автобусе, разрезали сумку и вытащили кошелёк.
    Если бы продавец не сделала медвежью услугу, то были бы серьги в ушах.
    Но это случай как бы наоборот, иногда надо быть решительней и не слушать советов.

• много случаев в каждой что то внутри говорило .

• Гость

Рассказывали случай. Девушка очень хотела серьги с брил. и очень долго на них копила. Каждый день видела их в витрине магазина, мечтала именно о них (знакомое чувство) и во всём себе отказывала. Наконец-то сумма была скоплена, она пришла в магазин, примерила серьги, ей очень шло, но она стала сомневаться, не слишком ли серьги "взрослые" для неё. Уже достала деньги (тогда карточек не было), и вдруг продавец говорит : "Подумайте до утра и приходите к открытию, людей не будет". Девушка ушла, по дороге домой, в автобусе, разрезали сумку и вытащили кошелёк.
    Но это случай как бы наоборот, иногда надо быть решительней и не слушать советов.

А могли бы и серьги из ушей выдрать. Уж лучше деньги из сумки.

• Один раз подъехал троллейбус, уже хотела садиться, и прям почувствовала, что как будто рука меня берет за плечо и разворачивает. Ну и пошла пешком. Настроение странное было, и вдруг встретила знакомого, который так хорошо мне улыбнулся, что-то сказал приятное, и настроение наладилось. То ли меня повернуло, чтобы его встретила, то ли в троллейбусе что-то не то ждало. Лет уж двадцать прошло, но не припомню подобных случаев, чтобы как рукой поворачивало и направляло.

• Я опоздала на автобус, а через несколько остановок пьяный мужик поскандалил с пассажирами, разбил трёхлитровую банку с бензином и поджог. Погибли 6 человек.
    Ещё Бог 2 раза отвел замуж выйти за бесплодных мужчин. С тех пор прошло более 10-15 лет, у них не по одной жене было, но ни одна не забеременела; зато у меня прекрасные дочь и сын. Все-таки Бог есть!

• В нашем доме было 4 подъезда, мы - в первом. 10 лет назад произошел взрыв газа, третий и четвертый подъезды полностью разрушились, 23 человека погибли, в том числе - дети, была суббота, выходной, много пострадавших. Наш и соседний подъезды выдержали. Нас всех отселили, дали денег на покупку жилья и через 3 месяца мы уже жили в другой квартире. До сих пор не верится, что это было. Никогда этого не забыть. Для всех тогда жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ.

• Ель

Один раз подъехал троллейбус, уже хотела садиться, и прям почувствовала, что как будто рука меня берет за плечо и разворачивает. Ну и пошла пешком. Настроение странное было, и вдруг встретила знакомого, который так хорошо мне улыбнулся, что-то сказал приятное, и настроение наладилось. То ли меня повернуло, чтобы его встретила, то ли в троллейбусе что-то не то ждало. Лет уж двадцать прошло, но не припомню подобных случаев, чтобы как рукой поворачивало и направляло.

Так может и с автобусом все в порядке?

• Вечер после насыщенного дня, мы уставшие, у нас гости и тут сын 7 лет тоже уставший прилег и сказал, что немного животик болит. Ну с кем из детей не бывает и обычно совершенно не повод для паники, а тут меня прямо переклинело, говорю мужу чтобы вызывал скорую. Он отмахивается, отвечает, чтобы я не сходила с ума, мол обычное дело, сын тоже говорит, что не сильно болит и не надо скорой. Пытаюсь отвлечься на гостей и дела, но настойчиво в голове, что надо срочно в больницу. Врач, который вырезал сыну аппендицит сказал, что ещё чуть потянули и опоздали бы, был бы перитонит.

• Амо

Вечер после насыщенного дня, мы уставшие, у нас гости и тут сын 7 лет тоже уставший прилег и сказал, что немного животик болит. Ну с кем из детей не бывает и обычно совершенно не повод для паники, а тут меня прямо переклинело, говорю мужу чтобы вызывал скорую. Он отмахивается, отвечает, чтобы я не сходила с ума, мол обычное дело, сын тоже говорит, что не сильно болит и не надо скорой. Пытаюсь отвлечься на гостей и дела, но настойчиво в голове, что надо срочно в больницу. Врач, который вырезал сыну аппендицит сказал, что ещё чуть потянули и опоздали бы, был бы перитонит.

Страх. А с чего он возник?

• Лика

Сложно сказать... ощущение, неприятное предчувствие и настойчивая мысль в голове, что надо срочно действовать.

• к.14
    Да, вполне могли. Думаю её видели в том магазине и последовали за ней в автобус.
    За такими покупками лучше идти с мужчиной, или сразу в такси.

• Амо

Лика
    Сложно сказать... ощущение, неприятное предчувствие и настойчивая мысль в голове, что надо срочно действовать.

Не так написала) про страх то понятно. А перитононит с чего возник?

• В газетах писали, как ещё не родившийся ребёнок спас родителей.
    Давно было, у жены начались преждевременные роды при посадке в самолёт, пришлось покинуть рейс. Самолёт разбился, подробности не помню. Там ещё была пара, опоздавшая на рейс и ругались они у стойки, их не пустили.
    Такой же случай был и в Америке, ребёнок очень хотел родиться, предчувствовал беду. Сейчас, если не ошибаюсь, не разрешают перелеты на поздних сроках, или только не рекомендуют?

• Лика

АмоЛика
    Не так написала) про страх то понятно. А перитононит с чего возник?

Оказалось что у сына был гнойный аппендицит и от разрыва аппендикса мог начаться перитонит, но вот врач сказал, что прямо вот вовремя успели.

• Гость

Рассказывали случай. Девушка очень хотела серьги с брил. и очень долго на них копила. Каждый день видела их в витрине магазина, мечтала именно о них (знакомое чувство) и во всём себе отказывала. Наконец-то сумма была скоплена, она пришла в магазин, примерила серьги, ей очень шло, но она стала сомневаться, не слишком ли серьги "взрослые" для неё. Уже достала деньги (тогда карточек не было), и вдруг продавец говорит : "Подумайте до утра и приходите к открытию, людей не будет". Девушка ушла, по дороге домой, в автобусе, разрезали сумку и вытащили кошелёк.

Может он спецом Ее отправил с деньгами и навёл на неё грабителей?

• Гость

Я опоздала на автобус, а через несколько остановок пьяный мужик поскандалил с пассажирами, разбил трёхлитровую банку с бензином и поджог. Погибли 6 человек.
    Ещё Бог 2 раза отвел замуж выйти за бесплодных мужчин. С тех пор прошло более 10-15 лет, у них не по одной жене было, но ни одна не забеременела; зато у меня прекрасные дочь и сын. Все-таки Бог есть!

Для вас есть,а для них наверное нет

• - ловила машину, в первую сесть отказалась - там уже были люди. Сразу поймала следующую. Первая машина попала в аварию в 200 м от места, где я в нее не села.
    - доча была маленькой, лет 4х. Гуляли во дворе. Вдруг доча просто-таки заметалась: - пойдем домой! Домой! Хорошо, ушли. Как только поднялись на свой этаж, начался аномальный для нашего города ураган. Ветер выкорчевывал деревья.

• Гость

Я опоздала на автобус, а через несколько остановок пьяный мужик поскандалил с пассажирами, разбил трёхлитровую банку с бензином и поджог. Погибли 6 человек.

гениальный вывод )))

• Я должна была из метро "Сенная" выходить, когда там козырек бетонный обвалился, но как будто кто за ноги удержал, проехала эту станцию, решила, что в следующий раз заеду. Посмотрела в это время на часы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь