Гость
Статьи
Сонный паралич...

Сонный паралич...

Здравствуйте. Сегодня испытала на себе сонный паралич. С утра, когда спала, почувствовала, как что-то давит на мою нервную систему. И что кто-то подходит ко мне. Но мне так хотелось спать, что я никак не могла открыть глаза. Потом чувствую, я отсоединяюсь от тела. И, мгновение, я уже под потолком. Пролетела сквозь стену в комнату дочки. Она спала. Я решила посмотреть в окно на улицу...Увидела зеленые деревья, а на асфальте отражение зеленой листвы, как на речной глади. Меня это не удивило. Я подумала, что наверно в другом измерении свои законы. Дальше я полетела в прихожую, решила посмотреть, как я выгляжу в зеркале в другом измерении. Моё лицо мне показалось странным, даже каким-то жутким. А за спиной я увидела чью-то тень. В этот момент я испугалась и решила на этом закончить своё путешествие. И полетела в своё тело. Такое со мной впервые. Я читала, что это фантазии мозга. Но, так ли это? У меня были ощущения другой жизни...

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие не фантазии и никакой не паралич. Вы там и были - в другом измерении. Причем, я Вам завидую, вы все осознавали и могли этим управлять. Вам надо осознанные сновидения практиковать.

Света
#2

Бедная ваша дочка.
Приходится ей жить с неадекватной мамашей, у которой проблемы с головой.
Жалко дочку.

экстра
#3

я раньше тоже "вылетала", как автор. а потом этот парадич как-то изменился по ощущеням, вот хочу спросить, может, было у кого-то такое?! в начале все как обычно, ощущение, что отдесь от тела, но если раньше я делала это будто сама, самопроизвольно, то теперь несколько раз было, что меня будто кто-то крепко держит за руки и ноги, кто-то или что-то управляет моим телом, "выкручивает", не знаю, как это объяснить

#4

Тоже немного подобное испытывала. Сплю - хочу проснуться, да не могу. Веки будто тяжелые, голова будто тяжелая, тело будто тяжелое, и ощущение будто кто-то на грудную клетку давит. Что-бы это такое могло быть, без понятия. И тоже не знаю, как это все объяснить.

Гость
#5
экстра

я раньше тоже "вылетала", как автор. а потом этот парадич как-то изменился по ощущеням, вот хочу спросить, может, было у кого-то такое?! в начале все как обычно, ощущение, что отдесь от тела, но если раньше я делала это будто сама, самопроизвольно, то теперь несколько раз было, что меня будто кто-то крепко держит за руки и ноги, кто-то или что-то управляет моим телом, "выкручивает", не знаю, как это объяснить

Если брать осознанные сновидения, то получается, что этот кто-то к вам присоединяется. ну, как бы вы с ним "там" встречаетесь. и если Вы все осознаете, то можете легко его послать на *** )))

Гость
#6

гость 5, это не осознанное сновидение. в такие моменты мне страшно и я начинаю читать молитвы и вот это "выкручивание" соазу усиливается в разы. повторюсь -до этого я сама вылетала, а тут ощущение чьето-то присутствия.

Гость
#7
Гость

гость 5, это не осознанное сновидение. в такие моменты мне страшно и я начинаю читать молитвы и вот это "выкручивание" соазу усиливается в разы. повторюсь -до этого я сама вылетала, а тут ощущение чьето-то присутствия.

Может какая нить сущность? А потом после молитвы отпускает?

Гость
#8

гость 7, читаю молитву и, помня предыдущий опыт знаю, что только усилятся эти ощущения неприятные. но страшно же! вообще приходится просто лежать и терпеть. заметила, если стресс у меня-случается такое. интересно все это.

#9

Автор, то, что Вы описываете не совсем похоже на сонный паралич.
Вот например, как происходит все у меня, когда испытываю сонный паралич:
1. Мне кажется (!) что мои глаза открыты
2. Я чувствую тяжесть на груди, будто что-то давит
3. Иногда чувствую чье то дыхание возле себя, будто что-то ползет либо чей то голос
4. Самое страшное, это то, сто начинается внутренняя паника от того, что не могу совершенно пошевелиться, тело будто парализованное, страх сковывает и кажется, будто сердце вот-вот разорвется.

Такие вот дела... Я уже смирилась и считаю мысленно до 10, тогда всё проходит.

Гость
#10
Автор

Здравствуйте. Сегодня испытала на себе сонный паралич. С утра, когда спала, почувствовала, как что-то давит на мою нервную систему. И что кто-то подходит ко мне. Но мне так хотелось спать, что я никак не могла открыть глаза. Потом чувствую, я отсоединяюсь от тела. И, мгновение, я уже под потолком. Пролетела сквозь стену в комнату дочки. Она спала. Я решила посмотреть в окно на улицу...Увидела зеленые деревья, а на асфальте отражение зеленой листвы, как на речной глади. Меня это не удивило. Я подумала, что наверно в другом измерении свои законы. Дальше я полетела в прихожую, решила посмотреть, как я выгляжу в зеркале в другом измерении. Моё лицо мне показалось странным, даже каким-то жутким. А за спиной я увидела чью-то тень. В этот момент я испугалась и решила на этом закончить своё путешествие. И полетела в своё тело. Такое со мной впервые. Я читала, что это фантазии мозга. Но, так ли это? У меня были ощущения другой жизни...

Ты это,не кури больше такую дрянь...

гостья
#11

а еще в сонном параличе ты пытаешься позвать на помощь, кричишь изо всех сил, но из твоего горла ни звука не исходит.. вот это трэш ощущения конечно..
у меня однажды был как бы сон во сне, только паралич в параличе, раз 5 за ночь точно... я когда проснулась не могла реальность ото сна отличить

Оксана
#12
Гость

Ты это,не кури больше такую ***...

девчули, вы случаем не на животе спите в это время? Тогда это обяснило бы давление на грудную клетку. А так бред какой-то. Разве это не похоже на сон? Проследите чем вы занимаетесь перед тем как лечь спать. Если сидите за компом или телек смотрите в этом может быть причина. Создайте благоприятную обстановку для сна. Легкий ужин, глоток свежего воздуха, приятный аромат....

Гость
#13

Это был выход в астрал

гостья
#14
гостья

а еще в сонном параличе ты пытаешься позвать на помощь, кричишь изо всех сил, но из твоего горла ни звука не исходит.. вот это трэш ощущения конечно..
у меня однажды был как бы сон во сне, только паралич в параличе, раз 5 за ночь точно... я когда проснулась не могла реальность ото сна отличить

офигеееть

экстра
#15

гостья 1 1 да да, у меня тоже так бывало

Автор
#16

Я автор. До этого у меня часто было ощущение, что возле меня кто-то стоит, тяжело дышит, что-то мне говорит, но слов не разобрать. Жутко страшно. Ты не можешь пошевелиться, и оооочень хочется спать, веки тяжелые...

Автор
#17

Ничего я не курила. Вообще не курю сигареты и не выпиваю. В последнее время только сильно нервничала. Может из-за этого...

Гость
#18

заметила, что на сонный паралич жалуются только некрасивые или неухоженные женщины, у которых проблем выше крыши по всем фронтам)) у всяких фитнесс няшек или гламурных девиц со сделанными свистками никакого паралича нет)))

Летчик
#19
Автор

Потом чувствую, я отсоединяюсь от тела. И, мгновение, я уже под потолком. Пролетела сквозь стену в комнату дочки. Она спала. Я решила посмотреть в окно на улицу...Увидела зеленые деревья, а на асфальте отражение зеленой листвы, как на речной глади. Меня это не удивило. Я подумала, что наверно в другом измерении свои законы. Дальше я полетела в прихожую, решила посмотреть, как я выгляжу в зеркале в другом измерении. Моё лицо мне показалось странным, даже каким-то жутким. А за спиной я увидела чью-то тень. В этот момент я испугалась и решила на этом закончить своё путешествие. И полетела в своё тело. Такое со мной впервые. Я читала, что это фантазии мозга. Но, так ли это? У меня были ощущения другой жизни...

я бы мог воспринять все это как фантазии или бред сумашедшей, если бы сам не испытывал что-то похожее. Когда я лег спать, то ночью я проснулся и стал медленно подниматься к потолку, лететь, я поднялся до уровня потолка. Ощущения были очень странные, легкость, невесомость, чувство какой-то радости, какие-то звенящие чувства. Это очень сложно передать словами. Вот я так парил какое-то время и "посмотрел" конечно у меня не было глаз, на свое тело. Я увидел себя с высоты. Вы когда-нибудь видели себя с высоты спящего? Представьте такое, в комнате был полумрак и мне стало очень страшно, чертовски страшно... До дрожи, до боли. Меня в секунду, мин, я не успел ничего почувствовать осознать как-будто затянуло, засосало обратно в тело и я резко сел на кровати.
Во мне сочетались несколько чувств: мне было страшно, тяжело, тело как будто давило, я глубоко дышал и в то же время меня не покидало чувство, полета, легкости которое я испытывал до этого. Такое было только один раз в моей жизни.

я
#20

Ваша Душа немного по гуляла и отдохнула от бренного мира)я это испытываю каждую ночь,то есть я понимаю что сплю и летаю куда угодно, ваще кайф....)))

Автор
#21
Гость

заметила, что на сонный паралич жалуются только некрасивые или неухоженные женщины, у которых проблем выше крыши по всем фронтам)) у всяких фитнесс няшек или гламурных девиц со сделанными свистками никакого паралича нет)))

)))) Хорошо, я страшная и ужасная. Надеюсь я Вас успокоила😉

Гость
#22

Тоже такое было раньше,первые лет 5 после смерти отца.Вот лежишь вроде почти уснула,открываешь глаза,видишь комнату,но ничем пошевелить не можешь,сказать тоже,голова очень тяжёлая, постоянно слышала,будто кто-то шаркает тапочками на кухне и гремит посудой,так обычно папа ходил,хотя дома одна находилась.Очень жутко и очень тяжело заставить себя проснуться.У мужа дома тоже такое случалось и звуки такие же.Я как-то и пыталась провалиться в это состояние глубже,посмотреть что будет,но накатывает такой страх и ощущение,что больше я не проснусь.Как вспомню,так вздрогну!

Гость
#23

Да, у меня часто бывает, во сне накатывает страх и шум в ушах и как буд-то с открытыми глазами сплю. Хочу проснуться и не могу пошевилиться совсем. Единственное что могу контролировать это дыхание. Муж обычно поздно засыпает и у нас с ним уговор если я во сне начинаю шумно и неровно дышать значит меня надо разбудить. Как правило потом нормально засыпаю. Думаю что это и есть сонный паралич. У Вас что-то другое

Гость
#24

несколько раз было со стороны себя видела спящую в общаге жила одна в комнате была голова тяжёлая проснуться не могу, второй раз тоже вышла из тела но так тяжело было падала. заставляют проснуться себя в такие моменты так как боюсь неизведаного, ну а автор даже летала , прочитайте про астральные миры по ходу вы туда выходите там и летать можно. многие учаться этому

loladavidova@list.ru
#25

Соннный паралич это для меня стащно. Меня так сковывало что шевелится не могла. И такое ощущение как будто моя душа выходит из меня

Камлия
#26
loladavidova@list.ru

Соннный паралич это для меня стащно. Меня так сковывало что шевелится не могла. И такое ощущение как будто моя душа выходит из меня

loladavidova@list.ru
#27

.

Гость
#28

Это то, что называют астральный план. Чем слабее тело (болезнь, близость смерти), тем легче делать этот трюк. То что вы видели на половину состоит из ваших же мыслей - у нас если представить стол, то ничего из воздуха не появится, а вот если там что то представить - оно почти мгновенно появится. Поэтому это место и называют астральным (водным/текучим) миром. Если хотите увидеть как оно на самом деле, вам надо тренировать концентрацию ума. Иначе вокруг вас постоянно будут летать обрывки ваших мыслей и вы за ними ничего не увидите. Та тёмная фигура за вашей спиной это наверно другой человек (возможно "мёртвый", хотя для них это скорее мы мёртвые) и ещё не понятно кто кого больше испугался.

Xromosoma
#29

Спали на спине да?) Мы в школе Somna об этом проходили, поздравляю с первым выходом из тела! Да еще и таким качественным. Не слушайте тех, кто пугает или суеверен. Сонный Паралич вещь конечно страшная, и говорит, что энергии бы понабрать (обычно сильная усталость или истощение ему предшествуют), но не опасная, а в Вашем случае, все закончилось совсем хорошо - Вы не только застряли посередине (сонный паралич = душа и не в теле, и не вышла), а еще пережили такой уникальный опыт.
У Вас действительно предрасположенность видимо, можете развивать, поздравляю!
На следующий раз положите в другую комнату рубашкой вниз одну из 36 карт на антрисоль (но выбирайте вслепую и не смотрите). И в следующий раз, когда вылетите, убедитесь, что это не бред и не придумки :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: