Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

клуб депрессивных, но живых

Ветка для тех кому близка тема, кто пережил или переживает депрессию свою или близких. Давайте бороться вместе. Расскажите о себе и о том как боретесь?
как же нам стать счастливыми?

Ответы (122) Ответить
  • После выкидыша депрессия напала сильная, и конечно до сих пор еще не прошла, но помогает отвлечься от всего этого - сильная занятость на учебе.
    Но, все равно с радостью почитаю комментарии от других, кто и как справляется с депрессией, или как с нею попрощаться.

• Реклама

• Я ходячая депрессия, как справится не знаю, всю жизнь такая((

• Надо ебстись чаще, и депрессии не будет

• Встаете и через силу начинаете что-то делать. То что нужно: уборка, работа, обучение, спорт.
    Через силу. Это должно помочь. А то чем больше раскисаешь, тем больше тонегь в депрессии. Движение - жизнь.
    А если депрессия сильная, то это к врачу.

• По натуре я меланхолик, но произвожу впечатление жизнерадостного сангвиника.
    Притворяюсь. И хорошо притворяюсь, считают очень весёлой, тянутся ко мне за позитивом.
    А если буду такая как есть, то вселенская печаль накроет меня с головой. А оно мне надо? Оно мне совершенно не надо, у меня дети, они не должны видеть мать вечно тоскующей.
    Но не советую мой путь людям, не имеющим в себе толики актерства.

• Гость

Встаете и через силу начинаете что-то делать. То что нужно: уборка, работа, обучение, спорт.
    Через силу. Это должно помочь. А то чем больше раскисаешь, тем больше тонегь в депрессии. Движение - жизнь.

встаю, делаю..но это не делает счастливым
    у врача была, лечилась, но потом опять накрыло

• депра

Есть что тт что восхищает? Надо этим и пробовать заняться. И тогда это сделает счастливым. Например, очень нравится нейл арт: идти на курсы и пробовать. Или например нравится блогерство: начать заниматся. А может вам понравится заниматся рукоделием. Или печь торты вы любите? Короче что восхищает. Меня многое вдохновляет, но нет времени, и очень устаю от работы и быта. И из-за этого печаль бывает. Хотя скорее есть только желание выспаться, но вот это и убивает, типа не живу, а существую. Но я не отчаиваюсь.

• окончила швейные крусы, отвлекает. нравится медицина, думаю над поступлением в мед, все это помогает конечно, но это как бы учиться жить с одной рукой, да это реально, можно научиться, но это никогда не заменит полноценной второй руки.
    У меня никто из знакомых не знает о депрессии, все тоже думают что я такой счастливый человек, все у меня хорошо...если бы узнали - удивились бы

• Гость

По натуре я меланхолик, но произвожу впечатление жизнерадостного сангвиника.
    Притворяюсь. И хорошо притворяюсь, считают очень весёлой, тянутся ко мне за позитивом.
    А если буду такая как есть, то вселенская печаль накроет меня с головой. А оно мне надо? Оно мне совершенно не надо, у меня дети, они не должны видеть мать вечно тоскующей.
    Но не советую мой путь людям, не имеющим в себе толики актерства.

тоже самое, только у меня это не игра, когда я с людьми мне лучше, я отвлекаюсь, часто слушаю чужие проблемы и мне это помогает правда ,мне кажется что я кому-то могу помочь, нужна или просто поговорить о чем-то отвлеченном. главное не быт ьсамой дома..тогда трындец

• дома куча дел, надо учить новый язык, второй, шить, готовить..а я часто сижу читаю вуман или фб
    но хватит ныть, кому спорт помогает?

• депра

дома куча дел, надо учить новый язык, второй, шить, готовить..а я часто сижу читаю вуман или фб

Может вам каа раз вуман перестать читать? У меня настроение часто после форума портится, просто сейчас хочу скоротать время.

• У меня по осени накатило, похоже (угнетает эта погода). Плюс со здоровьем в семье проблема, плюс на работе не все ладно. Записалась на спорт, взяла подработку, на НГ взяла поездку. У меня всегда один рецепт: что-то разнообразить. Пока спасало

• Гость

депрадома куча дел, надо учить новый язык, второй, шить, готовить..а я часто сижу читаю вуман или фб
    Может вам каа раз вуман перестать читать? У меня настроение часто после форума портится, просто сейчас хочу скоротать время.

хе, может быть, думаю зайду почитаю кому еще хуже чем мне- может легче станет, но и правда -не становится

• депра

хе, может быть, думаю зайду почитаю кому еще хуже чем мне- может легче станет, но и правда -не становится

Ага, я еще и заснуть не могу сейчас, пишу тут всё, зря зашла короче)

• Valeri

После выкидыша депрессия напала сильная, и конечно до сих пор еще не прошла, но помогает отвлечься от всего этого - сильная занятость на учебе.
    Но, все равно с радостью почитаю комментарии от других, кто и как справляется с депрессией, или как с нею попрощаться.

Хорошая знакомая тоже относительно недавно потеряла ребенка. Лекарь этому только время. У них два года не получалось, и тут нате вам. Из больницы проклятиями сыпала на себя: зачем вообще этого хотела, зачем без предохранения были, больше ни-ни. Сейчас еще даже месячные не вернулись после удаления плода (ну там сбивается): дома очухалась, уже снова планирует. Один раз - еще вообще ни о чем, специально для нее узнавала у всех доступных врачей

• мышь+

У меня по осени накатило, похоже (угнетает эта погода). Плюс со здоровьем в семье проблема, плюс на работе не все ладно. Записалась на спорт, взяла подработку, на НГ взяла поездку. У меня всегда один рецепт: что-то разнообразить. Пока спасало

ттт
    что-то разнообразить это правда
    витамин Д еще можно, не могу сказать что он убирает депрессию, но активности прибавляет

• Гость

Ага, я еще и заснуть не могу сейчас, пишу тут всё, зря зашла короче)

не зря! может как раз зашли чтобы в эту тему попасть
    на ночь можно поробовать БАД мелатонин, либо чай с мелиссой (2 пакетика на стакан кипятка), можно теплое молоко с бананом ( калллорийно но успокаивает цнс)
    вообще проблему со сном надо решать в срочном порядке

• депра

ттт
    витамин Д еще можно, не могу сказать что он убирает депрессию, но активности прибавляет

Я тоже пью. С айхерба заказала d3, омеги, примулу. Я же знаю, у меня это обычное дело по осени. Я так даже три года назад в другой город переехала)) Хотелось бы дальше обойтись без радикальностей)

• мышь+

ValeriПосле выкидыша депрессия напала сильная, и конечно до сих пор еще не прошла, но помогает отвлечься от всего этого - сильная занятость на учебе.
    Хорошая знакомая тоже относительно недавно потеряла ребенка. Лекарь этому только время. У них два года не получалось, и тут нате вам. Из больницы проклятиями сыпала на себя: зачем вообще этого хотела, зачем без предохранения были, больше ни-ни. Сейчас еще даже месячные не вернулись после удаления плода (ну там сбивается): дома очухалась, уже снова планирует. Один раз - еще вообще ни о чем, специально для нее узнавала у всех доступных врачей

я на сохранении лежала с девочкой, она родила после четырех выкидышей (выкидышей и замерших бер-тей), пятый раз оказался счастливым

• депра

дома куча дел, надо учить новый язык, второй, шить, готовить..а я часто сижу читаю вуман или фб

Учу язык, бегаю по 7 км, живу в тёплой стране на берегу моря. Но, когда умирает мама, ничего не помогает.

• депра

не зря! может как раз зашли чтобы в эту тему попасть
    на ночь можно поробовать БАД мелатонин, либо чай с мелиссой (2 пакетика на стакан кипятка), можно теплое молоко с бананом ( калллорийно но успокаивает цнс)
    вообще проблему со сном надо решать в срочном порядке

Ды у меня нет прям жутких проблем. Просто одиноко сегодня.

• депра

Всем. Главное, чтобы занятия были не для галочки, а по душе) Без шуток, мощно все разгоняется от физической активности. Даже от статической, типа планки

• мышь+

депраттт
    Я тоже пью. С айхерба заказала d3, омеги, примулу. Я же знаю, у меня это обычное дело по осени. Я так даже три года назад в другой город переехала)) Хотелось бы дальше обойтись без радикальностей)

а я заказала вот эту штуку:
    5-HTP. Аминокислота 5-HTP (5-Гидрокситриптофан или окситриптан), доступная в виде безрецептурного БАД, является финальным продуктом переработки триптофана и прямым прекурсором серотонина. В организме она, минуя процесс пищеварения, напрямую конвертируется в серотонин, помогая повысить его уровень
    ----отпишусь о результате

• мышь+

Всем. Главное, чтобы занятия были не для галочки, а по душе) Без шуток, мощно все разгоняется от физической активности. Даже от статической, типа планки

с ноября вот получила карту по страховке в фитнесс клуб - попробуем

• депра

я на сохранении лежала с девочкой, она родила после четырех выкидышей (выкидышей и замерших бер-тей), пятый раз оказался счастливым

Ну да. На ранних сроках это в основном ни о чем (повторюсь, специально всех задалбывала относительно недавно и узнавала). Много нового узнала о знакомых и их знакомых. Чтобы поставили привычную невынашиваемость - это совсем дело худо должно быть. В основном просто реальный брак отбраковывается природой. Подлечатся, обследуются, подготовятся - и нормальные дети, кто-то уже и студент. Природа не дура, иначе человечество бы не выжило раз, и два - не было бы нынешним

• Гость

депрадома куча дел, надо учить новый язык, второй, шить, готовить..а я часто сижу читаю вуман или фб
    Учу язык, бегаю по 7 км, живу в тёплой стране на берегу моря. Но, когда умирает мама, ничего не помогает.

((( это правда, держитесь, тут мало что облегчит боль, только время сгладит Вашу печаль

• депра

----отпишусь о результате

У меня есть подозрение, что визуально витамины проявляются только в более частой необходимости стричь ногти и волосы. Остального не чувствую, увы

• мышь+

Ну да. На ранних сроках это в основном ни о чем (повторюсь, специально всех задалбывала относительно недавно и узнавала). Много нового узнала о знакомых и их знакомых. Чтобы поставили привычную невынашиваемость - это совсем дело худо должно быть. В основном просто реальный брак отбраковывается природой. Подлечатся, обследуются, подготовятся - и нормальные дети, кто-то уже и студент. Природа не дура, иначе человечество бы не выжило раз, и два - не было бы нынешним

читала что женщина в течении жизни много раз теряет оплодотворенную , но бракованную яйцеклетку на ранних сроках, так что даже может не почувствовать что была беременность
    но в общем всем желаю здоровеньких детей, всем кто этого хочет!

• мышь+

У меня есть подозрение, что визуально витамины проявляются только в более частой необходимости стричь ногти и волосы. Остального не чувствую, увы

не не, это не витамин, это вещество - промежуточный продукт синтеза серотонина из триптофана
    серотонини синтезируется из триптофана, триптофан есть в продуктах, но полученный из пищи триптофан не влияет на уровень серотонина в мозгу, а это вещество вроде как влияет
    надо пробовать
    а если вы про витамин д, то Вы тоже его эффекта не ощущаете?

• кстати, а к психологам кто-то ходил, помогло найти счастье в себе?

• депра

читала что женщина в течении жизни много раз теряет оплодотворенную , но бракованную яйцеклетку на ранних сроках, так что даже может не почувствовать что была беременность

Читала какую-то статистику (на обычных сайтах, не медицинских), пишут, процентов 15 оканчивается так на ранних сроках. Ясен пень, для будущей матери это не оч утешеие в первые недели. Но потом вроде смиряются

• Я от магний B6 чувствовала, что нервы спокойннн стали например)

• депра

Ну я вообще гуляю ногами (хотя сейчас преимущественно в сумерки). И грусть у меня не сказать чтобы сильная. Просто чутка избыточно навалилось, фик пойми, где объективный ход мысли, а где субъективная хандра

• Гость

Я от магний B6 чувствовала, что нервы спокойннн стали например)

спасибо, лежит пачечка
    раньше была косметичка с собой, а теперь торба с лекарствами)) утром начинается с витамина Д, омега 3, потом калий, еще пробиотик..че там можно и магний добавить)

• мышь+

депра
    Ну я вообще гуляю ногами (хотя сейчас преимущественно в сумерки). И грусть у меня не сказать чтобы сильная. Просто чутка избыточно навалилось, фик пойми, где объективный ход мысли, а где субъективная хандра

интересный вопрос, где грань между необоснованным плохим настроением, а где адекватная реакция на окружающую действительность.
    Могу сказать что когда я пила лекарства, то реагировала на одни и те же вещи совершенно по другому, меньше расстраивалась, было больше энергии..
    лекарства больше пить не хочу, надо учиться справляться с этим

• депра

интересный вопрос, где грань между необоснованным плохим настроением, а где адекватная реакция на окружающую действительность.
    Могу сказать что когда я пила лекарства, то реагировала на одни и те же вещи совершенно по другому, меньше расстраивалась, было больше энергии..
    лекарства больше пить не хочу, надо учиться справляться с этим

Я думаю, если включается "надо" - это плюс один дополнительный нервяк. Неважно какое "надо": хоть думать о чем-то (а не забыть бы витамин выпить), хоть делать что-то (пора на фитнес-фигитнес, попаподъееем!). Вот когда извне давят обстоятельства (родитель сильно заболел в другом городе, будь готова в любой момент ехать прощаться, а как работу оставить, чтобы не рухнуло все и не уволили, а как билеты задешево найти на популярное направление на сегодня, а как - цепочка мыслей в буфере висит на постоянке) - это объективно. А когда все в порядке, или если точно знаешь, что объективное решишь в полчаса - это уже субъективно

• У меня обстоятельства, из-за них депра как естественная реакция. Я её холю и лелею, и таблы не ем, тк если я на те обстоятельства буду реагировать, проявляя всякие разные эмоции и принимая близко к сердцу, то я чокнусь. А депра защищает психику и сохраняет энергию. Также помогает пережить горе. Если её не трогать, то со временем выявляются некоторые внутренние конфликты, но так постепенно, вот с ними можно поработать. Я к своей стараюсь прислушиваться, она ведь указывает, что именно в жизни не так. С таким подходом улучшения есть. Так что не каждую депру надо лечить, я думаю. Ещё не мешало бы обследоваться, иногда депра сопутствует заболеваниям. Но если депра такая, что человек теряет контроль и готов выйти в окно - вот тут серьёзно все, лечить срочно лечить, а потом разбираться. Хотя и такое было, помогло освобождение головы от мыслей, остановка внутреннего диалога, делание на автомате. Теперь не знаю, как тот диалог вернуть

• Гость

У меня обстоятельства, из-за них депра как естественная реакция. Я её холю и лелею, и таблы не ем, тк если я на те обстоятельства буду реагировать, проявляя всякие разные эмоции и принимая близко к сердцу, то я чокнусь. А депра защищает психику и сохраняет энергию. Также помогает пережить горе. Если её не трогать, то со временем выявляются некоторые внутренние конфликты, но так постепенно, вот с ними можно поработать. Я к своей стараюсь прислушиваться, она ведь указывает, что именно в жизни не так. С таким подходом улучшения есть. Так что не каждую депру надо лечить, я думаю. Ещё не мешало бы обследоваться, иногда депра сопутствует заболеваниям. Но если депра такая, что человек теряет контроль и готов выйти в окно - вот тут серьёзно все, лечить срочно лечить, а потом разбираться. Хотя и такое было, помогло освобождение головы от мыслей, остановка внутреннего диалога, делание на автомате. Теперь не знаю, как тот диалог вернуть

и соглашусь и нет одновременно. Депра как защитная реакция да, но ведь есть много, даже можно сказать, подавляющее большинство людей, которые имея кучу реальных серьезных неприятностей счастливы, а люди у которых все хорошо - депрессуют.
    С другой стороны, когда я пила лекарства, все те же проблемы мне казались такими мелкими ,т.е. уровень серотонина обуславливал мои реакции и отношения к ситуациям.
    Хотя да, депра - защитный механизм психики, просто когда люди у которых все есть депрессуют, то получается что они защищаются сами от себя. т.е. они сами по себе несчастливы

• кстати еще пмс влияет сильно

• у меня есть подруга/кума/близкий человек, у нее ребенок аутист, муж не подарок, даже руки распускает, у папы сейчас онко обнаружили, но она всегда в хорошем настроении, всегда счастлива, не хотела бы прожить никакую другую жизнь, не думает об упущенных возможностях или о том, что у нее что-то плохо, нет, она говорит что у нее все хорошо, всегда светится. Я даже пыталась какбы поднять тему депрессии с ней, мол думала может у нее как у меня - веселость только с окружающими, но нет, она меня не поняла и что такое депрессия сказала не знает.
    да и вообще к самокопанию не склонна, молодец, повезло ей с головушкой, а я самоед

• депра

у меня есть подруга/кума/близкий человек, у нее ребенок аутист, муж не подарок, даже руки распускает, у папы сейчас онко обнаружили, но она всегда в хорошем настроении, всегда счастлива, не хотела бы прожить никакую другую жизнь, не думает об упущенных возможностях или о том, что у нее что-то плохо, нет, она говорит что у нее все хорошо, всегда светится. Я даже пыталась какбы поднять тему депрессии с ней, мол думала может у нее как у меня - веселость только с окружающими, но нет, она меня не поняла и что такое депрессия сказала не знает.
    да и вообще к самокопанию не склонна, молодец, повезло ей с головушкой, а я самоед

А что нам до всех, если каждый сам в ответе за свое здоровье, а остальные могут тупо пропасть или выпасть из окна по умственной болезни? Эо если самой решать вопрос. А можно еще и смириться

• депра

кстати еще пмс влияет сильно

Капельки от мастопатии реально помогают и в настроении

• мышь+

Капельки от мастопатии реально помогают и в настроении

ооу, попробую, спасибо, они кажется безвредные

• Гость

Надо ебстись чаще, и депрессии не будет

не с кем ***( и это один из поводов для депрессии...

• Бесплатный курс "Быть собой. Первые уроки счастья" http://happy.svetlanap.olgayurkovskaya.e-autopay.com/

• Была затяжная депрессия почти два года,из-за серьёзных проблем со здоровьем,всё потеряло смысл,не хотелось вообще ничего.Если бы не семья,то просто бы легла бы и издохла,так хреново было,но т.к. дети все равно поднимаешь себя и как биоробот,выполняешь все функции по дому,потом как только проблемы немного уменьшились,сразу и настроение появилось,но до сих пор нет нет да накатывает,ещё и возраст сказывается,всё лучшее уже позади,а впереди пока неизвестность и дряхление тела с болячками(

• мышь+

У меня по осени накатило, похоже (угнетает эта погода). Плюс со здоровьем в семье проблема, плюс на работе не все ладно. Записалась на спорт, взяла подработку, на НГ взяла поездку. У меня всегда один рецепт: что-то разнообразить. Пока спасало

+1
    Были проблемы со здоровьем, теперь начали делать ляльку с мужем, а я все переживаю, что у нас не получится (начиталась в инете, как люди годами пытаются забеременеть). Так что меня накрыло. А еще снег вот выпал, зима на носу, а я ненавижу холод, ну вот человек лета я и все тут.
    Как спасаюсь: записалась в тренажерный зал, хожу 3 раза в неделю. Взяла себе тренера девушку, с ней отлично занимаемся, да и поболтать отвлечься можно. На январь купили путевку в Тайланд - уменьшим зиму, да и отдохнем, отвлечемся.
    Так что да, разнообразие выручает.

• депра

Гость Встаете и через силу начинаете что-то делать. То что нужно: уборка, работа, обучение, спорт.

Антидепрессантами и транками?

• Гость

Была затяжная депрессия почти два года,из-за серьёзных проблем со здоровьем,всё потеряло смысл,не хотелось вообще ничего.Если бы не семья,то просто бы легла бы и издохла,так хреново было,но т.к. дети все равно поднимаешь себя и как биоробот,выполняешь все функции по дому,потом как только проблемы немного уменьшились,сразу и настроение появилось,но до сих пор нет нет да накатывает,ещё и возраст сказывается,всё лучшее уже позади,а впереди пока неизвестность и дряхление тела с болячками(

биоробот, хорошее определение!
    а сколько Вам лет? по моему наблюдению у людей этот кризис случается в +-30

• Гость

депраГость Встаете и через силу начинаете что-то делать. То что нужно: уборка, работа, обучение, спорт.
    Антидепрессантами и транками?

только антидепрессанты, транками не увлекалась, пару раз пила - не мое, как ежик в тумане от них

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь