Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Страх потери по жизни

Мне 33 года. Мучает проблема. Постоянно боюсь всё потерять, в прямом смысле. Причем самое интересное, что я не богачка, не супер-эффектная секс-бомба, не имею кучу благ. НО! Всегда, примерно лет с 20 этот страх потери преследует. Например, покупаю новую вещь, и боюсь ее надевать лишний раз, чтобы не испортить и не испачкать. В итоге вещи лежат годами новые, а я хожу в отрепье старом. Под джинсы рваные колготки, какие не жалко, обувь стоптанную, кофты старые – основной принцип –чтоб не жалко было испортить. При этом гигиену всегда соблюдаю тщательно, то есть чтоб не подумали, что как бомж прям хожу в прямом смысле) Но если какое мероприятие – делаю из себя королеву, блистаю, вся в новом, то есть кардинально 2 разных человека. Если я знаю, что меня никто особо из друзей сегодня не увидит, то я выгляжу натурально как чушка (в плане одежды, так же не крашусь если нет встреч с друзьями, но слава богу кожа идеальная и на лицо симпатична). Также этот страх потери проявляется ВО ВСЕМ! Отращиваю волосы –постоянно привязываюсь к определенной длине и думаю, что вот да, так надо оставить, и БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ эту длину. Потом отрастают еще – о, уже вроде и так лучше. Бред в общем. Нашла работу – сразу мысли, что могу т уволить просто так. Привязалась к подруге – страх потерять ее, ревность. С мч также. Постоянно хочется «заморозить» жизнь, то есть чтобы все оставалось так же как и есть, очень плохо переношу перемены любые, стресс.
У кого есть такая же проблема? Как избавляться? Очень мучает(

Ответы (3) Ответить
  • Вам надо к опытному психиатру

• Реклама

• А в детстве вы чего-нибудь долго боялись?
    Например плохих оценок в школе, развода родителей? Возможно, одни страхи прошли и вы нашли себе новые.

• МимоКрокодил

А в детстве вы чего-нибудь долго боялись?
    Например плохих оценок в школе, развода родителей? Возможно, одни страхи прошли и вы нашли себе новые.

не помню, чтоб прям боялась в детстве чего-то... единственное, были ситуации, когда мама меня оставляла в больнице (обманным путем, мол врач только послушает и домой), а на самом деле они с врачом договорились, что только так меня можно в больницу положить (воспаление легких было в 6 лет), иначе я истерила и шла за ней. Также и в 4 года умер мой отец от рака, мама меня сдала в сад-продленку на 2 недели, а сама решала вопросы с похоронами и тд. Я снова чувствовавала, что меня бросили. и еще куча таких ситуций была, когда она меня оставляла, ничего не сообщив (типа во благо мне), когда например в командировку уезжада или решала рабочие дела свои или проблемы от меня так скрывала (смерть отца и тд) или в лагеря детские оздоровительные всякие меня отправляла (врачи настояли после больницы), лесная школа, там жили неделями, а домой только на выходных .Вот тогда у меня прям депрессии были, хотела чтоб она меня забрала оттуда, ни с кем не общалась..
    Вы считаете, эта проблема может из детства идти?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь