Гость
Статьи
эгоизм- это плохо?

эгоизм- это плохо?

Добрый вечер. Хотела бы поинтересоваться, с вашей точки зрения, эгоизм - это плохо? К примеру я, думаю только о себе, и своих близких. Близкие люди для меня: папа, муж, сестра и двоюродный брат. Это самые родные люди в моей жизни. Мать - настоящий тиран, знать ее больше не хочу. И меня не интересуют проблемы других людей, что у кого болит, что у кого чешется. Как говорится, каждый за себя. Как я поняла на личном опыте, чем больше ты стараешься помочь и сделать как лучше, тем больше дерьма получишь в ответ. По той же причине не уступаю беременным, меня не интересует, что им плохо, тошнит и тд. А как думаете вы? Как относитесь к здоровому эгоизму?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не бывает здорового эгоизма, потому что это слабость характера ,воли и душевных качеств. эгоизм - это полная ограниченность во всем, даже чувствах, поэтому всегда приводит к депрессии.

гость
#2

Отлично отношусь, эгоист никогда не будет терпилой.

Лианна Старк
#3

Эгоизм – хорошо, эгоцентризм – плохо.

Гость
#4

Я у себя на первом месте, депрессиями не страдала никогда, беременным уступаю, мне не сложно.

Гостья
#5

Автор, вы не эгоистка, если думаете о своих близких. Просто вы злитесь, сердитесь, что не справедливо и плохо к вам относились. Выплескиваете это наружу.

Гость
#6

беременные то при чем? Тоже получили от них дерьма?
Вы просто плохо воспитаны. И вся в свою маму. Яблоко от яблони.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: