Гость
Статьи
Объясните поведение …

Объясните поведение мужчины (начальника)

Месяц назад устроилась на новую работу. Девочки меня сразу поднатаскали, как вести себя с начальником. Мол, очень строгий, вредный, закрытый человек. Лишний раз ничего нельзя сказать, глаз не поднимать и все такое. С одной стороны все дружно его ненавидим, с другой - он крутой начальник, выбивает для сотрудников проекты и всякие ништяки в виде премий.
Неделю назад я с ним познакомилась. Развозил нас домой с семинара. Не доехав до дома, вышел за кофе, вручил мне со словами "составите мне компанию", и после 10 мин молчания он начал мне рассказывать о своих проблемах, о жизни в целом. Как на приёме у психолога. Я как-то прониклась.
И вот на следующее утро буркнул всем "доброе утро" и мне "привет". Зачем? Это же как эффект разорвавшейся бомбы. Говорит демонстративно на "ты", может улыбнуться, бывает зависнет и смотрит на меня, но на самом деле как в прострации. Вчера наорал при всех, через час забежал извинился, хотя это не в его правилах. Коллектив со мной естественно не общается. Он это знает. Создаёт неловкие для меня ситуации в офисе, прошу так не делать, психует. Принес кофе мне, зная, что я не ходила на обед. Отовсюду ухмылки и все дела, он это знает. Сегодня уже в коматозе, не разговаривает, демонстративно игноририрует мои вопросы на собрании, чем вводит в ступор и меня, и коллег.
Что это? Почему так себя ведет именно со мной? Какое-то издевательство. Вне работы мы не общаемся. Он не пристаёт и не ухаживает. Я вообще не понимаю такого поведения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочет чтобы ты присосалась к его членику и смачно высосала всю его злость ! Решайся!

маша из ералаша
#2

Автор свои мечты описывает)))

Верона
#3

ужас конечно.псих какой то.поговорите с кем нибудь,кто там самая сплетница- пусть донесет всем,что вы не в курсе,что происходит.совсем.
даже спроситетсовета,как бытб,было ли такое ранее))
короче баб этих перетяните под себя.
это мелочь.
а вот начальник такой- это ад.

Night
#4

Возможно, вы ему понравились, а может, жалеет, что его прорвало, и он с вами разоткровенничался, но поскольку он не умеет общаться с подчиненными, его из крайности в крайность "так и кидат".
Держитесь ровно и с ним, и с колегами. Не пытайтесь выяснять отнршения. Главное - работайте хорошо. Как говорится, " само отвалится". Тем более сами говорите, что как начальник он "крутой", выбивает проекты и "ништяки". Да и человек, видимо, не сволочной, раз после семинара всех развозил. Другой бы уехал и даже не подумал бы, как сотрудники будут добираться.

Автор
#5
Night

Возможно, вы ему понравились, а может, жалеет, что его прорвало, и он с вами разоткровенничался, но поскольку он не умеет общаться с подчиненными, его из крайности в крайность "так и кидат".
Держитесь ровно и с ним, и с колегами. Не пытайтесь выяснять отнршения. Главное - работайте хорошо. Как говорится, " само отвалится". Тем более сами говорите, что как начальник он "крутой", выбивает проекты и "ништяки". Да и человек, видимо, не сволочной, раз после семинара всех развозил. Другой бы уехал и даже не подумал бы, как сотрудники будут добираться.

Мне тоже кажется, что жалеет за свою откровенность. Хотя кто знает. Я не понимаю его. Честно говоря каждый день стрессовый. Коллеги держат дистанцию, слухи распускают или подкалывают, мол, а можешь попросить, чтобы нас раньше отпустили, тебя же послушает (ну и в таком роде). К тому же сам начальник подбрасывает дров. У меня раньше не было такого морального напряга, подумываю об увольнении. А начальник действительно не сволочной, но очень замкнутый, задумчивый, да еще и пихически нестабилен.

Автор
#6
Верона

ужас конечно.псих какой то.поговорите с кем нибудь,кто там самая сплетница- пусть донесет всем,что вы не в курсе,что происходит.совсем.
даже спроситетсовета,как бытб,было ли такое ранее))
короче баб этих перетяните под себя.
это мелочь.
а вот начальник такой- это ад.

У меня с девчонками до прошлой недели были нормальные отношения. А сейчас сторонятся, может боятся, что доносить буду. Там уже такого понапридумывали, нормально контактировать мы уже вряд ли будем( Начальник в общем неплохой человек, но псих еще тот. Получается, что он сам создает для меня атмосферу дискомфорта, морально тяжелую. Я так долго не протяну наверное (

Киркор Филлипов
#8

Ну какой начальник будет с "девочкой" панибратствовать - кофЭ ей носить, бесседовать "по душам" как у психолога 😂😂😂😂. Он бы сразу предложил перепихнуться и делов то...

Автор
#9
Киркор Филлипов

Ну какой начальник будет с "девочкой" панибратствовать - кофЭ ей носить, бесседовать "по душам" как у психолога 😂😂😂😂. Он бы сразу предложил перепихнуться и делов то...

Конкретно этот не предлагает. Не пристаёт. Предыдущий приставал, причем ко всем. Разные бывают начальники. Я работаю в такой сфере, где панибратство - это нормально. Молодые, креативные, работаем на равных, отдыхаем вместе. Но не на последней работе.
Пообщавшись немного со мной, возможно и вы излили бы свою душу. У меня видимо дар неосознанно располагать к себе людей

Киркор Филлипов
#10
Автор

У меня видимо дар

Свяжитесь с Кашпировским, он подскажет что с этим даром делать.😁😁😁

#11

попробуйте относиться ко всему нейтрально, это ведь всего лишь работа, а вы описываете словно это драма какая-то у вас в жизни. просто исполняйте свои обязанности, ведите себя со всеми ровно и адекватно - НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ, и всё наладится, это ваши коллеги, а не семья или друзья, чтоб так грузиться тем кто как с вами общается.примите странности начальника, выстройте максимально уместную но удобную для вашей личности линию поведения и с ним и с остальными (но лично я считаю с начальником отношения важнее, хотя все зависит от характера работы и структуры предприятия), ведите себя как взрослый зрелый человек, не впадая в крайности, не давайте себя унижать, но и имейте мудрость иногда промолчать.

Автор
#12
evi

попробуйте относиться ко всему нейтрально, это ведь всего лишь работа, а вы описываете словно это драма какая-то у вас в жизни. просто исполняйте свои обязанности, ведите себя со всеми ровно и адекватно - НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ, и всё наладится, это ваши коллеги, а не семья или друзья, чтоб так грузиться тем кто как с вами общается.примите странности начальника, выстройте максимально уместную но удобную для вашей личности линию поведения и с ним и с остальными (но лично я считаю с начальником отношения важнее, хотя все зависит от характера работы и структуры предприятия), ведите себя как взрослый зрелый человек, не впадая в крайности, не давайте себя унижать, но и имейте мудрость иногда промолчать.

Спасибо! Я действительно зациклилась и загрузилась. Я слишком мнительная и, видимо, никак не поазрослею, чтобы перестать зависеть от мнения других и их отношения ко мне. С другой стороны слишком много времени провожу на работе, с коллегами мы должны постоянно контактировать, а в воздухе напряжение, игнор и даже какая-то агрессия.
В любом случае, спасибо Вам за ответ и совет

Гость
#12

Возможно, сильно поздно, но вставлю свои 5 копеек, и поделюсь мнением. Скорей всего, он просто хочет привлечь к себе внимание окружающих, возможно, даже какой-нибудь женщины из коллектива (или её подруги), вызвать её на эмоции, на ревность (или с целью распустить слухи), отсюда этот цирк и показуха. Не исключено также, что он обозлился из-за несостоявшихся или развалившихся отношений с ней. Такой вывод можно сделать также из того, что он не общается с автором тет-а-тет. А игнорируют мужчины по двум причинам - зацепить (зачем ему тебя цеплять, поди понимает, что ты его не обижала, если не глупый фантазёр), либо чтобы показать, что ты ему неинтересна как женщина. Ещё как вариант: он тоже живой человек, знает, что о нём говорят не очень и не может этим дамам простить такого отношения к себе... Быть может, он помогает Вам войти в коллектив, ищет в Вас единомышленницу "одну против всех", использует в качестве жилетки (френдзона). И наконец, самый невероятный вариант: он флиртует, игра ближе-дальше, втирается в доверие, чтобы соблазнить, боится Вас и так далее... Можно сочинять и сочинять, что там далее... а на игнор не обращайте внимания) Я сама была в похожей ситуации, но меня обвинили в том, что я сама флиртовала с начальником)) И я сделала вид, что да, флиртовала, да, вы мудрые и умные женщины, видите людей насквозь, спасибо за понимание)) Собственно, было напряжение и есть, но РАБОТА - для РАБОТЫ, и хорошо, если наши начальники это тоже понимают и не переходят грань РАБОЧИХ правил)) В противном случае - кто виноват? Не всегда тот, кого чмырят, и не всегда оказывается под гнетом тот, кто там должен находиться, такова жизнь)) (желаю Вашему начальнику понять, что чмырят его не просто так, а Вам, и всем, кто попадает в подобные ситуации терпения и стойкости)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: