Гость
Статьи
поменялись ли ваши …

поменялись ли ваши отношения с родителями после

поменялись ли ваши отношения со своими родителями после рождения собственных детей?ваше и родителей?

Кристина
5 ответов
Последний — Перейти
Муся
#1

да.. стала злиться на мать.
сопоставляла себя с ребенком в опред возрасте. и не понимала и не понимаю как можно было обращаться так со своим ребенком

Гость
#2

Да. Немного в лучшую сторону. Но только в том плане, что свой "энтузиазм" (в позитивном смысле) родители переносят теперь на внучку. Я, в принципе, как была, так и осталась "плохая" для них.

Гость
#3

Поменялись и до рождения детей, когда я уже стала взрослая, сама себя обеспечивала. Стала понимать, как ей приходилось тяжело с моими подростковыми проблемами.

Зануда
#4

Я и раньше маму уважала, а после родов (особенно вторых) это чувство значительно усилилось. Как она с ума не сошла от нас с сестрой - погодков, да еще без подгузников и стиралки, для меня загадка. Тем более я была буйным младенцем и не слезала с рук. Свекровь я тоже стала больше уважать. У нее-то аж пятеро. Как справилась?!

Гость
#5
Кристина

поменялись ли ваши отношения со своими родителями после рождения собственных детей?ваше и родителей?

Поменялось. Если раньше я еще допускала, что они не так плохи, то после рождения собственного ребенка их поведение стало ломать мой мозг. Раньше я только догадывалась, теперь знаю точно, что родители они никакие, да и бабки/дедки из них тоже не получились- они ж "отмучились и теперь живут для себя".
Я любящая и заботливая мать. У меня баланс между чувственной и финансовой сферой. Не кормлю детей любовью, но и не оправдываю сухость впахиваеием "ради их же блага", да и благо в нашем с мужем случае не абстрактное, а вполне конкретные целевые вклады на помощь с жильем и хорошее образование за рубежом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: