Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

я хочу умереть, но даже этого не могу. помогите...

один русский поэт когда то сказал самое ужасное в жизни, когдаихочешь умереть но не сможешь. у меня на этого даже удачи нет. 3 года болею. больше не терплю. нету никакое надежда. черная полоса называется да?: когда закончатся эти пррблемы. вроде лицо нормальное, фигура тоже, рост тоже ...где парни..где здоровье...где нормальные друзья. все мои друзья ненормальные, обстоит их дела очень круто, но они сами не шевелются, депрессия у них. А у меня как не крути, как не шевелись, как иди вперед, сразу неудачи. в чем моя проблема? в чем я виноват? ненавижу жизнь. мне на тот мир. если есть пистолеты дайте пожалуйста. больше терпеть я не буду.
пишите нормально, итак мне не легко....

Ответы (72) Ответить
  • посмотри интервью с губиным

• Реклама

• ну а почему бы перед смертью хоть мир не посмотреть? Можно планировать почти бесплатный отдых, ну хоть посмотреть на какой планете жил, столько всего неизведанного

• может вам на сайт психологов, там пообщаться..
    а по факту автор, у большинства куча проблем, просто мы не знаем об этом, потому что зациклены на своих проблемах.. мне конечно стреляться не хочется, и надеюсь не захочется, но вот послушайте - год назад потеряла работу, не сильно расстроилась, потому что думала, что легко найду и в общем находила вакансии, но не хотелось идти, хотела отдохнуть, вдруг летом обнаруживается плохое заболевание, не смертельное, но неизлечимое, то есть терапия пожизненная гормонами, далее, две недели назад я узнаю, что лишена права работать по своей профессии (не важно почему), пытаюсь разрулить, но боюсь это конец на 99%, мне 40 лет, переучиваться не на кого и сил нет ни моральных ни физических на все. невроз зашкаливает, нажралась транквилизаторов, успокоилась.. что делать дальше..

• А вы никогда не замечали,что после чёрной полосы идёт белая всегда!Черная долгая,но белая ещё больше!Держитесь автор,сейчас почти у всех кризис.

• Гость

может вам на сайт психологов, там пообщаться..
    а по факту автор, у большинства куча проблем, просто мы не знаем об этом, потому что зациклены на своих проблемах.. мне конечно стреляться не хочется, и надеюсь не захочется, но вот послушайте - год назад потеряла работу, не сильно расстроилась, потому что думала, что легко найду и в общем находила вакансии, но не хотелось идти, хотела отдохнуть, вдруг летом обнаруживается плохое заболевание, не смертельное, но неизлечимое, то есть терапия пожизненная гормонами, далее, две недели назад я узнаю, что лишена права работать по своей профессии (не важно почему), пытаюсь разрулить, но боюсь это конец на 99%, мне 40 лет, переучиваться не на кого и сил нет ни моральных ни физических на все. невроз зашкаливает, нажралась транквилизаторов, успокоилась.. что делать дальше..

• Пишу нормально:оглянись! Есть те,кому нужен только ты,а ты в своих думах ничего и никого не замечаешь! ну убьешься,а что ТАМ,ты знаешь? Может,захочешь назад?Дурь из башки выкини и -за дело!Хватит себя жалеть,ведь есть много тех,кто физически нуждается:старики одинокие,младенцы брошеные,животные бездомные.Помоги им!!!

• Господь же сказал нам приидите ко мне все труждающие и обремененные и я возьму вашу ношу...попробуйте сказать сначала такую фразу когда будете одни: Иисус , если Ты есть, войди в мое сердце, начни действовать помоги мне пожалуйста! ....Вы увидите что с вами начнется...

• Дима

Господь же сказал нам приидите ко мне все труждающие и обремененные и я возьму вашу ношу...попробуйте сказать сначала такую фразу когда будете одни: Иисус , если Ты есть, войди в мое сердце, начни действовать помоги мне пожалуйста! ....Вы увидите что с вами начнется...

Спасибо Дима! МОжет и правда там и будет выход, ибо совсем какая то черная полоса..

• Пляттть.
    Стань волонтером в хосписе. Детском.

• Гость

...а по факту автор, у большинства куча проблем, просто мы не знаем об этом..

!!! Это так и есть, Автор. И проблемы бывают настолько серьёзными, что ты уже просто живёшь, идёшь вперёд, сжав зубы, и по-возможности принимая ситуацию, как есть.
    Я не знаю, что у вас за заболевание, но почему бы вам не найти девушку (друзей) с похожими или немного иными проблемами и не переписываться с ней (ними), поддерживая и себя и её (их), придумывая для обоих маленькие радости?! Это даст стимул к жизни и вы будете думать, а что бы ещё сделать, чтобы открыть мир другому человеку через свои действия, через свою жизнь, через свои, может и не такие большие, возможности, но которые расширяются, когда начинаешь хотеть жить и отдавать любовь своей души вовне, другому человеку или людям - так писали музыку и литературные произведения некоторые известные люди, будучи тяжело больными. Они умственно переставали работать "на себя", другими словами, перерастали свою болезнь, в какой-то момент принимали ситуацию такой, какая она уже есть, и переставали зацикливаться на себе, пытаясь отдать за то время, которое им отпущено, свой гений, свой талант в мир другим людям. И сейчас мы слушаем музыку этих людей, читаем их произведения благодаря тому, что они думали о нас, они смогли переключить своё сознание с внутреннего размышления о себе на внешнюю отдачу самого лучшего из своей души!

• Я тоже хочу умереть. Мне 32 года, парня нет, друзей нет, работа - копейки, 20 тыс в мес, которые уходят на еду. Мечтаю уехать в мегаполис из своего Зажопинска, но денег нет и накопить на переезд я не смогу никогда, я это уже поняла. Вот от безысходности уже даже плакать сил нет. Стала ходить в храм и поняла, что это не помогает. Читаю акафисты святым, уже наизусть некоторые знаю почти что, молю Бога, чтобы послал мне возможность уехать - и ни-че-го.

• Пустой трёп. Кто хочет умереть - тех уж нет.

• Гость

Я тоже хочу умереть. Мне 32 года, парня нет, друзей нет, работа - копейки, 20 тыс в мес, которые уходят на еду. Мечтаю уехать в мегаполис из своего Зажопинска, но денег нет и накопить на переезд я не смогу никогда, я это уже поняла. Вот от безысходности уже даже плакать сил нет. Стала ходить в храм и поняла, что это не помогает. Читаю акафисты святым, уже наизусть некоторые знаю почти что, молю Бога, чтобы послал мне возможность уехать - и ни-че-го.

А у вас не в этом проблема. Почему вы не принимаете тех, кто рядом с вами? (этот вопрос вам для размышления)

• Нельзя унивать, просто нужно нести свой крест спокойно. Иногда спрашивая себя не зачто это мне? А для чего....слышите....для чего....

• Один психолог сказал весьма позитивную вещь одной даме, которая горестно перечисляла, чего у нее нет:*
    _Настоящих друзей - нет._
    _Хорошей зарплаты - нет._
    _Машины приличной - нет._
    _Квартиры достойной - нет._
    _Молодости - уже нет._
    _И надежды все это заиметь когда-нибудь - тоже нет!_
    И полненький такой приятный психолог с бородкой поправил очки и сказал благодушно:
    _"Конечно, у вас много чего нет. И можно продолжить список. Тяжелой неизлечимой болезни - нет. Долгов миллионных - нет. Ответственности за кого-то, за больного родственника или слабоумного старичка - нет. Горба - нет. И инвалидности - нет. Очень много чего у вас нет. И, если записать, чего у вас нет, то настроение улучшится у вас сразу. И надежда появится, что этого не только нет, но и не будет."_
    И дама подумала, в уме посчитала и улыбнулась.
    _"Так что у нас много чего нет. И не надо. А все остальное можно заработать, улучшить, получить в подарок или просто обойтись временно; ничего страшного. Главное - быть живым и здоровым. И чтобы близкие были живы и здоровы. И плохого не было. И это - уже хорошо. С этого и начнем, как говорится, перечисление того, чего у нас нет..."_
    *Всем чудесного дня, давайте ценить то, что у нас есть!*☺🌷

• Если у меня хорошо на душе и я счастлива - это счастье очень скоротечно и быстро заканчивается, а если я подавлена - неприятностям нет конца и края. Вот какое то несправедливое разделение, заметили?

• Гость

А почему умереть не можешь? Что мешает? Вон, окошко открой, и сегани

та ну блин! Непиши людям такое, ну действительно. Вообще проигнорируй в следующий раз. Эсли ничего умного ответить не хочешь.

• Автор балбес.Езжай в горячие точки ,там рядышком со смертью походишь- успокоишься.

• Тю.. Я 10 лет болела. Всю молодость, пока другие встречалиь-любились. А, таки вышла замуж к сорока за хорошего человека. Так что никогда не надо убиваться раньше времени. Один день пройдёт и ладно, а там видно будет.

• Гость

Жизнь нам дает то,что у нас на душе,мы притягиваем всё себе своими эмоциями,плохо на душе и у вас проблем куча сыпятся ото всюду,нам жизнь дает плохие ситуации,одиночество,маленькую зарплату, болезни и т.д
    Хорошо на душе наслаждаетесь и счастья много в вашей жизни.У вас появляется парень он зарабатывает много денег))

бред

• Автор, такие мысли посещают каждого в жизни периодически У всех бывают плохие этапы, плохое детство - у многих, обстоятельства плохие. Но если не поддаться плохим мыслям, искать выход, то он найдется, и тогда жизнь поворачивается совсем другой стороной. Чем вы болеете? Возможно у вас депрессия и нужна мед. помощь. Что ваш доктор говорит о вашем состоянии? Не отчаивайтесь, автор. Без плохой полосы мы бы так не ценили хорошее. И ищите хороших людей, они есть! Только сегодня общалась с одним человеком о том, что плохой опыт надо не вычеркивать из жизни, а принимать, тогда он становится источником наших трансформаций и роста. Не замыкайтесь! Удачи вам и добра!

• Да,автор,насчёт парней согласна. Сегодня такую замухрень видела ,с пасти воняет (сидела у парня на коленях рядом в общ.транспорте),рожа страшная,но зато парню чуть языком в ухо не лезла . Сидеть соссаться рядом с людьми посторонними

• Не понятно, пишет он или она?
    и что со здоровьем? смертельная что - ли?
    пока, что мyдoвыe страдания только
    помоги тем, кому хуже - быстро в себя придешь

• Гость

Я тоже хочу умереть. Мне 32 года, парня нет, друзей нет, работа - копейки, 20 тыс в мес, которые уходят на еду. Мечтаю уехать в мегаполис из своего Зажопинска, но денег нет и накопить на переезд я не смогу никогда, я это уже поняла. Вот от безысходности уже даже плакать сил нет. Стала ходить в храм и поняла, что это не помогает. Читаю акафисты святым, уже наизусть некоторые знаю почти что, молю Бога, чтобы послал мне возможность уехать - и ни-че-го.

А у меня и работы нет,даж за 20 тр(

• подожди до 19, будет конец света...

• Да, это у вас депрессия и вероятно она развилась на фоне вашего заболевания. Ведь здоровый дух бывает в здоровом теле. Вы просто не в себе, вам тяжело и поэтому хотите избавится от этих мук.
    Вам для начала надо начать пить антидепрессанты, например на основе зверобоя - деприм (спросите у врача). Потом, когда голова более-менее придет в норму необходимо составить план по улучшению вашего здоровья. Будете потихоньку лечиться, гулять, заниматься творчеством. И вам станет легче.
    И подальше от таких же депрессивных, психическое состояние - это заразно.

• автор идите на форум самоубийц (тот что самый популярный), хотя он и психотерапевтический, там есть посты, с которых реально дана наводка где купить средство для эвтаназии спокойной и безболезненной (если у вас деньги есть). Купите средство и успокоитесь, так как у вас под рукой всегда будет "красная аварийная кнопка", которую сможете нажать в любое время, сразу отпадет желание торопиться на тот свет, это кстати тоже своего рода психотерапия, проверено

• Гость

автор идите на форум самоубийц (тот что самый популярный), хотя он и психотерапевтический, там есть посты, с которых реально дана наводка где купить средство для эвтаназии спокойной и безболезненной (если у вас деньги есть). Купите средство и успокоитесь, так как у вас под рукой всегда будет "красная аварийная кнопка", которую сможете нажать в любое время, сразу отпадет желание торопиться на тот свет, это кстати тоже своего рода психотерапия, проверено

спасибо за совет

• Дима

Господь же сказал нам приидите ко мне все труждающие и обремененные и я возьму вашу ношу...попробуйте сказать сначала такую фразу когда будете одни: Иисус , если Ты есть, войди в мое сердце, начни действовать помоги мне пожалуйста! ....Вы увидите что с вами начнется...

А что начнется? Расскажите

• Гость

А что начнется? Расскажите

ничего

• Идите и сделайте , хоть- что нибудь , я жалеть не буду, это ваш выбор, бог дал вам жизнь, вы можете ею распоряжаться как хотите! Но это бесценный дар и вы проходите определенные уроки, вас все равно вернут на этот уровень при слууууууууууууедующей жизни.

• один русский поэт когда то сказал самое ужасное в жизни, когдаихочешь умереть но не сможешь. у меня на этого даже удачи нет. 3 года болею. больше не терплю. нету никакое надежда. черная полоса называется да?: когда закончатся эти пррблемы. вроде лицо нормальное, фигура тоже, рост тоже ...где парни..где здоровье...где нормальные друзья. все мои друзья ненормальные, обстоит их дела очень круто, но они сами не шевелются, депрессия у них. А у меня как не крути, как не шевелись, как иди вперед, сразу неудачи. в чем моя проблема? в чем я виноват? ненавижу жизнь. мне на тот мир. если есть пистолеты дайте пожалуйста. больше терпеть я не буду.

• один русский поэт когда то сказал самое ужасное в жизни, когдаихочешь умереть но не сможешь. у меня на этого даже удачи нет. 3 года болею. больше не терплю. нету никакое надежда. черная полоса называется да?: когда закончатся эти пррблемы. вроде лицо нормальное, фигура тоже, рост тоже ...где парни..где здоровье...где нормальные друзья. все мои друзья ненормальные, обстоит их дела очень круто, но они сами не шевелются, депрессия у них. А у меня как не крути, как не шевелись, как иди вперед, сразу неудачи. в чем моя проблема? в чем я виноват? ненавижу жизнь. мне на тот мир. если есть пистолеты дайте пожалуйста. больше терпеть я не буду.

• Я тебя понимаю.Мы никому не нужны

• Гость

может вам на сайт психологов, там пообщаться..

Скажи, что у тебя с гормонами? Может я могу помочь

• Нет, я уже не хочу умереть.
    Этот файл ты не в силах стереть,
    Первым легким движением вспороть.
    Я не дам свою душу лишь плоть.
    Фотографии выстриги в кровь.
    Этой ножницей пальцами рук
    Я пытаюсь замкнуть этот круг

• Гость

Вы уже уехали из Зажопинска?

• Гость

А вы никогда не замечали,что после чёрной полосы идёт белая всегда!Черная долгая,но белая ещё больше!Держитесь автор,сейчас почти у всех кризис.

Да неужели? А если идёт черная полоса, потом очень черная а следом ещё очень черная чернее прежней и впереди нет просвета на несколько лет? Нет, чудес не бывает
    Лучший выход покончить с этим бессмысленным существованием. Сил бороться больше нет.

• Слишком жизненная тема, я на данный момент тоже в ужасном состоянии, я в беспросветной бездне, жизнь лишь страдание и ее итог один при любом раскладе, мне 28, я шизоидный психопат, истинный, а может нет, ведь шизоиды как правило преуспевают в какой-то деятельности, а я горбачусь на кошмарной работе за копейки, плевать на саму работу, я не могу с этим уродливым социумом. Всё твердят, что надо принимать людей такими какие они есть, быть вежливым, ведь каждый сражается в битве о который ты ничего не знаешь... Но сами делают обратное. Я не могу взаимодействовать с социумом, я не понимаю их бессмысленных разговоров, мне не интересно с ними, я ухожу от них, допустим, в обед, говорю только по работе, не хочу допускать их до своей жизни, а они думают, что я замкнута, стеснительна, или наоборот видят меня высокомерной. Я не знаю что у них на уме. Хотя я и в правду замкнута, это основа шизоидного психопата, но почему этим людишкам должно быть до этого дело? Следили б лучше за собой. Они только могут следить за другими. Наверно это не нормально, ведь успешны только открытые, развязные, общительные. А мне таким не стать никогда, не найти ни работы, ни собеседников по душе, и жизнь лишь бессмысленный краткий путь к забвению, все дороги ведут в никуда. Жизнь неопределенна, смерть несомненна.
    P.S. и все-таки хотелось бы найти единомышленников по переписке по эл.почте

• Сознание ясно, будущее смутно, ЭЙ, СМЕРТЬ, кричу КАРЕТУ МНЕ, КАРЕТУ!!!

• Гость

Один психолог сказал весьма позитивную вещь одной даме, которая горестно перечисляла, чего у нее нет:*
    _Настоящих друзей - нет._
    _Хорошей зарплаты - нет._
    _Машины приличной - нет._
    _Квартиры достойной - нет._
    _Молодости - уже нет._
    _И надежды все это заиметь когда-нибудь - тоже нет!_
    И полненький такой приятный психолог с бородкой поправил очки и сказал благодушно:
    _"Конечно, у вас много чего нет. И можно продолжить список. Тяжелой неизлечимой болезни - нет. Долгов миллионных - нет. Ответственности за кого-то, за больного родственника или слабоумного старичка - нет. Горба - нет. И инвалидности - нет. Очень много чего у вас нет. И, если записать, чего у вас нет, то настроение улучшится у вас сразу. И надежда появится, что этого не только нет, но и не будет."_
    И дама подумала, в уме посчитала и улыбнулась.
    _"Так что у нас много чего нет. И не надо. А все остальное можно заработать, улучшить, получить в подарок или просто обойтись временно; ничего страшного. Главное - быть живым и здоровым. И чтобы близкие были живы и здоровы. И плохого не было. И это - уже хорошо. С этого и начнем, как говорится, перечисление того, чего у нас нет..."_
    *Всем чудесного дня, давайте ценить то, что у нас есть!*☺🌷

Мда,вот поднял настроение..неизлечимая болезнь есть,инвалидность есть,муж набрал миллион долгов и выплачивать надо, родители глухонемые..и один позитив в моей жизни.все-таки есть,малыш.не знаю, вряд ли внуков увижу,это ещё лет 30 ждать.не доживу,с такой жизнью не могу справиться,..не могу ходить.а я ещё молодая.вряд ли ваши проблемы с моими сравнятся,хоть в этом я на первом месте..всем спасибо..всем досвидания

• Я тоже хочу умереть , но меня держит на этом свете мама и собака , им надо помочь , а потом и в петлю можно .

• Знаете я совами солидарен у меня эта *** уже 3.5 лет но я то знаю что происходит а вот как себе помочь я не знают

• Автор

один русский поэт когда то сказал самое ужасное в жизни, когдаихочешь умереть но не сможешь. у меня на этого даже удачи нет. 3 года болею. больше не терплю. нету никакое надежда. черная полоса называется да?: когда закончатся эти пррблемы. вроде лицо нормальное, фигура тоже, рост тоже ...где парни..где здоровье...где нормальные друзья. все мои друзья ненормальные, обстоит их дела очень круто, но они сами не шевелются, депрессия у них. А у меня как не крути, как не шевелись, как иди вперед, сразу неудачи. в чем моя проблема? в чем я виноват? ненавижу жизнь. мне на тот мир. если есть пистолеты дайте пожалуйста. больше терпеть я не буду.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология