Гость
Статьи
Стыдно,что не навещаю …

Стыдно,что не навещаю родственников.

У меня много братьев и сестер двоюродных,но все они старше меня на 7-10 лет, у всех уже свои семьи. Мы росли в детстве вместе,проводили вместе лето, а потом как-то кто уехал учиться в другой город,женился,потом я тоже уехала на учебу. Моя мама постоянно со всеми поддерживает связь,навещает,общается,а я как ворона какая-то ,совсем не знаю,о чем говорить,чувствую себя там чужой,хотя в душе очень люблю всех. У меня сейчас куча племянников,которых я опять-таки не навещаю. Родственники наверное думают,что я эгоистка и сноб какой-то. И вот сейчас тут на выходные скоро собираются все вместе, а я очень стесняюсь,стрессую. Мне и самой стыдно,что давно никого не навещала. Еще одна сестра говорит: вот ты совсем забыла про меня,не приезжаешь навестить (у нее тоже муж и ребенок). А я одна,мой любимый живет в другой стране сейчас,вот к нему я чаще езду,чем к родным. Дико за это стыдно.

Оля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите как хотите. И прекратите стыдиться. Это ваша жизнь и как жить, вам решать, а не родственникам.
Вы им можете всё объяснить так как сейчас написали нам.
Что вам не комфортно в гостях, что вы чувствуете себя не в своей тарелке.
В конце концов у вас стресс, у вас могут свои личные потребности.
Не притворяйтесь, будьте самой собой. И честно об этом говорите.
Не захотят вас понять - их дело.

Гость
#2

Многие с родными то братьями сёстрами не общаются ,не говоря уж о двоюродных и троюродных...просто жизнь разбрасывает людей и те интересы,на которых держалась детская дружба-проходят,появляются новые интересы,люди...это жизнь,автор.

Гость
#3

"вот ты совсем забыла про МЕНЯ"... именно так и сказала? Или "я так хочу Тебя увидеть"?
Улавливаете разницу?
И потом...родичи вас любят? Может, и не было бы таких вопросов

#4

А они Вас навещают? Им не стыдно?

я
#5
Бухие бухи

А они Вас навещают? Им не стыдно?

плюсуюсь!
я тоже с родственниками особо не общаюсь, раз в год может..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: