Гость
Статьи
Как быть ,мудрые …

Как быть ,мудрые женщины

Здраствуйте,мне 15 лет
Хочу начать того ,что всегда удивляюсь отношениям в других семьях между отцом и дочерью .Допустим связь близкая ,разговаривают о всяких вещах ,смеются ,шутят ,дают советы и все ласково и нежно .Всегда мечтала о таком отце .У меня все наоборот ,так плакать хочется ..Я с папой разговариваю на вы ,на ты не получается ,неловко мне с ним на ты ,между прочем с мамой я на ты .Папв очень строгий и очень дисциплинированный ,почти ничего мне никогда не разрешал и отгоражал от подруг ,кожа звали гулять . Я с ним никогда не общалась по душам ,да и вообще никогда не разговаривала .И не здороваемся ,хоть в одном доме ,не спрашивает как мои дела .Он даже по имени не зовёт ,а говорит "эй,девчонка ,иди сюда "Называет дурой или тупой .Ему не нравится когда я что то делаю ,всегда говорит что неправильно .Занимаюсь профессиональным спортом -где сборы являются неотъемлемой частью этого спорта .Он мне запрещает ездить ,хоть сам и отдал туда .Я его не понимаю .Других детей он любит ,моего младшего ,ему 2,называет его золотым ребёнком ,и мою сестрёнку.Из-ха него я стала злой и холодной,заикаюсь иногда .Плачу ,когда сравниваю своег отца с другими .Дайте адекватные советы ,пожалуйста....

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Что ваша мама на все это говорит?

Гость
#2
гость

Что ваша мама на все это говорит?

Она понимает все это ,но пытается не замечать ...

гость
#3
Гость

Она понимает все это ,но пытается не замечать ...

не нормально это... она должна поговорить с вашим отцом. а вообще, знаете создается впечатление, что вы не родная его дочь, а типа мать вас от кого то другого родила

гость
#4

вы уверенны что он ваш биологический отец?

Гость
#5

ничего тут не сделаешь. Отстраняйтесь от отца , не злите его, не лезьте на рожон. По достижению 18 лет сматывайтесь из дома и если есть, что делить - делите. Учитесь, развивайтесь и будьте внимательны в выборе партнера, а вот мать ваша очень странная женщина.

Гость
#6

Он ненавидит вашу мать за что-то, отыгрывается на вас.

Фиалка
#7

Вряд ли вы сможете что-то изменить, если даже не здороваетесь и отец не называет вас по имени. Я так понимаю, такие отношения сложились уже давно.
Хотя... вы не пробовали поговорить с отцом, спросить у него, любит ли он вас, почему так к вам относится?
А вообще постарайтесь быть ближе к маме, обращайтесь к ней чаще, советуйтесь, рассказывайте как прошел день, предлагайте помощь, например, можете вместе ужин приготовить. У вас такой возраст, когда, с одной стороны, большое влияние имеют друзья, а с другой вы очень нуждаетесь в доверии, в защите семьи. То, что вы сюда написали, как раз об этом и говорит.
Мама пытается не замечать ваши отношения с отцом, потому что не знает, что делать. Помогите ей, выберете момент и поговорите с ней обо всем, что здесь написали.
Ну не сложились отношения с отцом (и вашей вины в этом нет), так хоть с мамой постарайтесь быть друзьями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: