Гость
Статьи
Что вас раздражает в …

Что вас раздражает в современном мире?

Меня - одинаковые люди, с одинаковыми интересами, образом жизни, одинаковым внешним видом и мыслями. Мне даже неинтересно общаться с новыми людьми, потому что в зависимости от их социального положения, они будут говорить, думать и делать все абсолютно одинаково, как принято в их круге общения. Даже те, кто уверен что они "нетакие" на самом деле абсолютно одинаково мыслят и живут с миллионами других "нетаких". Мне кажется что раньше такого не было и эта стадность именно черта современного времени. А что не нравится вам в нашем мире?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
ирина
#1

стабильности нет

Странный
#2

зарплата не нравится

Гость
#3

Мужчины, которые 99% хотят секса без отношений.

Гость
#4
Странный

зарплата не нравится

Точно))). И одинаковые лица у многих девушек.

Гость
#5

а меня раздражают слова "завтрак" и "завтракать"

Гость
#6
Гость

Меня - одинаковые люди, с одинаковыми интересами, образом жизни, одинаковым внешним видом и мыслями. Мне даже неинтересно общаться с новыми людьми, потому что в зависимости от их социального положения, они будут говорить, думать и делать все абсолютно одинаково, как принято в их круге общения. Даже те, кто уверен что они "нетакие" на самом деле абсолютно одинаково мыслят и живут с миллионами других "нетаких". Мне кажется что раньше такого не было и эта стадность именно черта современного времени. А что не нравится вам в нашем мире?

Циклично. В каждом поколении есть те, кто в ногу и бунтари карманные

Света
#7

Туппые псевдофилософские посты на вумене.

Гость
#8

Войны и межнациональная рознь. Очень угнетает. Хочется мира везде, стабильности.

Гость
#9
Гость

а меня раздражают слова "завтрак" и "завтракать"

а меня лОжить и появившееся теперь "в разЫ", вместо "во много раз".
А так же : в Люблине, Свиблове, Митине

Гость
#10

Нет стабильности, блат, зажравшиеся "те, кого нельзя называть", соц сети, слово "кушать", много неадекватов, которых никто не лечит

Гость
#11

Фуллер пердулер

Девушка в сером
#12

Вы удивитесь,но это не мир такой, раздражающий. А душа у вас с этот мир настолько хрупок! Его беречь надо, а не уничтожать его. Когда научитесь любить и отдавать, тогда вас перестанет что-либо раздражать вообще . Но сейчас вы мне все равно не поверите и мой пост вас будет только раздражать ))) но я в вас верю!

Девушка в сером
#13

Вы удивитесь,но это не мир такой, раздражающий. А душа у вас с изъянами
этот мир настолько хрупок! Его беречь надо, а не уничтожать его. Когда научитесь любить и отдавать, тогда вас перестанет что-либо раздражать вообще . Но сейчас вы мне все равно не поверите и мой пост вас будет только раздражать ))) но я в вас верю!

Гость
#14

ничего

Гость
#15

В России-раздражает все, поэтому уехала) в мире-в целом все нравится, вот хотела бы,чтобы животных перестали истреблять на понты тупым пезд.ам (я про шубы). хотя это наверное тоже чисто российский "трэнд", в европе это давно уже безвкусица

майка
#16

меня раздражают люди. точнее, их количество. сколько можно плодиться уже

Бееее
#17

Меня раздражает большеголовая карина палецких, это такая ч .урка невоспитанная из инстаграма, хотя детки её симпатичные, но вырастут и так же будут разгваривать “чё случилось»

Гость
#18

Раздражают соцсети, формирующие у людей стереотипное мышление и вкусы.

Гость
#19

А меня раздражает человечья жестокость и скудоумие. Жестокость по отношению к природе, животным. Когда же человек со своими мерзкими амбициями карманного царька вымрет?! Земля станет чище.

Гость
#20

Безразличие друг к другу.

Гость
#21

Харчки на тротуаре, бееее и квакающая сигналка с брелка . Умные и воспитанные водители ставят на вибрацию или бесшумный режим. А тупые всю округу оповещают , ещё и среди ночи. Хоть бы запретили чтоли такие сигналки. Одна тупица придумала, другие юзают этот тупизм.

Гость
#22
майка

меня раздражают люди. точнее, их количество. сколько можно плодиться уже

+100. Причем закономерность (с небольшими исключениями)-степень плодовитости обратнопропорциональна уровню развития..примеры приводить я думаю не надо..прям чистые законы природы-там тоже тараканы плодятся больше всех

Лето 👁
#23

Меня ничего не раздражает, скорее просто не нравится. Не нравится мне то, что на людей, которые как-то выделяются, сразу нападают. А что им серыми мышками что ли стать? Зависть не нравится, хотя это часть ее только нынешнего мира, хотя раньше так же было)

Гостья
#24
Гость

....А что не нравится вам в нашем мире?

Мне не нравятся богатые люди.
Один мой любовник страдал - я такой бедный, у меня только 20 млн., а вот у партнера - под сотню, вот мне бы столько. А я смотрю на него, и не понимаю.
Не нравятся жестокие люди. Безразличные.
В детстве я мечтала жить в другом мире :)

#25

Террористические акты .

Гость
#26
Гость

В России-раздражает все, поэтому уехала) в мире-в целом все нравится, вот хотела бы,чтобы животных перестали истреблять на понты тупым пезд.ам (я про шубы). хотя это наверное тоже чисто российский "трэнд", в европе это давно уже безвкусица

+1000 полностью поддерживаю

#27
Гость

+1000 полностью поддерживаю

Что поддерживать?В Европе шубы носят очень богатые дамы ,особенно летом,часто видела.

гость
#28

Да меня тоже бесят девушки которые становятся силиконовыми куклами. Ломают себе носы , пластикой, не один раз, скулы убирают, эти ужасные губехи на пол лица, волосы наращивают, ресницы коровьи, грудь себе делают, нужно ей или не нет.

Люся
#29

Неадекватные люди прежде всего. Которые везде лезут и козни строят. Раздражают машины, когда живущие многоэтажках покупают их не думая о том что и так нет места и негде ставить. Когда газуют по полчаса и по утрам и вечерам вонь адская. Раздражает то что чтобы жить надо есть живое. ( животные, растения). И болезни, ненавижу болеть. Ну и старость тоже. Не хочу стареть

Каркуша
#30

равнодушие людей друг к другу. если нет выгоды, то никакой помощи и даже простого участия не жди

Гость
#31
Гость

Меня - одинаковые люди, с одинаковыми интересами, образом жизни, одинаковым внешним видом и мыслями. Мне даже неинтересно общаться с новыми людьми, потому что в зависимости от их социального положения, они будут говорить, думать и делать все абсолютно одинаково, как принято в их круге общения. Даже те, кто уверен что они "нетакие" на самом деле абсолютно одинаково мыслят и живут с миллионами других "нетаких". Мне кажется что раньше такого не было и эта стадность именно черта современного времени. А что не нравится вам в нашем мире?

Да, автор, я тоже это замечаю, вздыхаю. А так еще много что не нравится. В первую очередь, что ценность человека как отдельной личности неумолимо падает, как и цена человеческой жизни. Что не сбылись прекрасные сказки моего детства, что технический прогресс даст возможность людям меньше работать, но больше развиваться, уделять времени друг другу и т.д. В реальности тех.прогресс уменьшает потребность в рабочих руках, усиливает конкуренцию между людьми и приводит ко всем вытекающим отсюда проблемам. Не нравится что человечество все больше осваивает землю и не оставляет места природе, но не понимает, что это и есть самый страшный вред для нее, а вовсе не шубы и т.д.

Гость
#32

Не нравится то, что на дворе 21 век, новые технологии, а мы до сих пор пашем. Хотя могли бы уже отдыхать, а большую часть автоматизировать и робототизировать.

Гость
#33

слово "раздражает" не совсем верное.
Современный мир утратил моральную основу. Хорошо заметно: молодёжь живёт не имея ориентиров, хотя сильно в них нуждается. Деньги как мега-цель, орущая реклама, качающие права извращенцы, расшатывающиеся государственные границы делают жизнь на планете хуже..)

Гостья
#34

Девушки, вот тут несколько раз прочла про шубы.
А вай нот? А если я хочу?
А вы в командировке на Байкале были? Как вам там в пуховике?

Гость
#35

Эйджизм, культ молодости и секса.

Гость
#36

почти все вышеперечисленное, но не раздражает а вводит в уныние. особенно войны и стадное мышление, как можно думать, что животные не чувствуют например или что все должны быть как они и никак иначе. очень угнетает лицемерие и двойные стандарты "мне все а тебе ничего"

Гость
#37
Каркуша

равнодушие людей друг к другу. если нет выгоды, то никакой помощи и даже простого участия не жди

да ну вы что,добрые дура-ки еще остались)) я тому пример. все имеют с меня что-то всегда, но до меня это поздно доходит((эх..а потом они же и подставляют и предают.

Тварюшка
#38

Очень сильно раздражают глупые люди, стараюсь максимально дистанцироваться от них

вокруг
#39

А мне наоборот кажется, что столько интересных людей вокруг, удивляюсь каждый раз при знакомстве с кем-то. Настолько разные увлечения, хобби, идеи, желания, меня это восхищает.
А раздражают...сложно сказать, вроде все нравится. А, вспомнила, не нравится межрассовые войны в интернете или в реальной жизни, такая глупость это. И убийства животных ради удовольствия.

Боня
#40

Стадо. Когда выпускают новый айфон и за ним очередь на два километра.

какой-то человек
#41

Всё.

Гость
#42

раздражает отсутствие моральных ценностей , глупость и невежество людей..

Гость
#43

Бесит чрезмерная толерастия, радфемки и яжмамки с яжеребенками.

Гость
#44

культ знаменитостей, перенаселение планеты (азиатами), общество потребления, загрязнение окруж.среды

Гость
#45

...а войны, конфликты, неравенство, неопределенность, глупые люди, стадность - это всегда было и будет, удел всех миров, не только современного

Гость
#46

курильщики, алкаши, бомжи, гопота, попрошайки, лентяи, инфантилы, свиньи (которые мусор на улице бросают), муслимы, яжематери, люди с мнением мневседолжны, вредные пенсионеры

Гость
#47
Гость

курильщики, алкаши, бомжи, гопота, попрошайки, лентяи, инфантилы, свиньи (которые мусор на улице бросают), муслимы, яжематери, люди с мнением мневседолжны, вредные пенсионеры

Такие как вы бесят, то есть те, кого раздражает все живое, что хоть чуть отличается и считающие себя единственно правым. А бездомных кошек и больших собак в целом вы просто забыли назвать?

Гость
#48

Власть дураков. То, что нувориши и офисный планктон говорят чушь с умным видом перед образованными людьми( вумен- пример).

Гость
#49
Гость

Мужчины, которые 99% хотят секса без отношений.

А на кого пенять? Зачем вы им даёте до свадьбы? Сами дуры виноваты.

Гость
#50
Гость

а меня лОжить и появившееся теперь "в разЫ", вместо "во много раз".
А так же : в Люблине, Свиблове, Митине

Слова Люблино, Свиблово и Митино склоняются по падежам. ПП- в Люблине - так правильно.