Гость
Статьи
Вы бы переехали из …

Вы бы переехали из Москвы в другой город при своем доходе в Москве

Вот все едут в Москву, работают в этой Москве, снимают квартиру платят ипотеку и тд. Я тут живу, квартира от родителей, машина и тд, зп 120 к. И я не люблю Москву. Плохая экология, куча народу, пробки, климат и прочие прелести. Мечтаю, чтоб имея свой доход жить в городе поменьше или область на свежем воздухе. А вы б хотели?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Артем
#1

А кем ты работаешь?

Ver lion
#2

Вот все едут в Москву, работают в этой Москве, снимают квартиру платят ипотеку и тд. Я тут живу, квартира от родителей, машина и тд, зп 120 к. И я не люблю Москву. Плохая экология, куча народу, пробки, климат и прочие прелести. Мечтаю, чтоб имея свой доход жить в городе поменьше или область на свежем воздухе. А вы б хотели?

Хотел бы. Когда бываю в других областях (Тверская, Саратовская), то там спокойнее себя ощущаю, время размеренно идёт. И душевное состояние намного лучше.

Гость
#3
Артем

А кем ты работаешь?

Менеджер по качеству и гигиеническому дизайну оборудования в пищевой промышленности

Гость
#4
Ver lion

Хотел бы. Когда бываю в других областях (Тверская, Саратовская), то там спокойнее себя ощущаю, время размеренно идёт. И душевное состояние намного лучше.

Намного лучше Москвы, согласна) Москва это город исключительно для работы, жить тут так себе

Гость
#5

Мечтаю уехать из Москвы, но не в Россию, а в Европу или Америку. И конечно не при доходе в 2К$ - а гораздо выше

#6

Вот все едут в Москву, работают в этой Москве, снимают квартиру платят ипотеку и тд. Я тут живу, квартира от родителей, машина и тд, зп 120 к. И я не люблю Москву. Плохая экология, куча народу, пробки, климат и прочие прелести. Мечтаю, чтоб имея свой доход жить в городе поменьше или область на свежем воздухе. А вы б хотели?

Вы хотите 120 в провинции получать ? Вы мечтатель.

Гость
#7

В ЗАМКАДЬЕ ЖИЗНИ НЕТ!

Гость
#8

Езжайте туда где вам классно!где душа радуется каждой минуте!а деньги-они всего лишь деньги. Сумели в одеом месте их зарабатывать,так и в другом сможете-голова ж у вас есть! Не дай бож никому свою жизнь положить в угоду работе и деньгам.

Гость
#9
Гость

Езжайте туда где вам классно!где душа радуется каждой минуте!а деньги-они всего лишь деньги. Сумели в одеом месте их зарабатывать,так и в другом сможете-голова ж у вас есть! Не дай бож никому свою жизнь положить в угоду работе и деньгам.

Не думаю, что это реально. Я так или иначе привыкла иметь эти 120 к и автор выше прав, что расчитывать на них в провинции будет сложно.

Гость
#10

я не менеджер по продажам и тд. Работа достаточно специфична и не на каждом углу вакансии. К примеру в филиале нашей компании в Екате девушка выше меня по должности получает 60 тысяч

гость
#11

я бы да, но смотря куда

Марина
#12

Уезжайте, и так от вас в Москве не продохнуть.

Гость
#13

Тула как вариант. Город с богатой историей, недалеко от Москвы.

Гость
#15
Марина

Уезжайте, и так от вас в Москве не продохнуть.

От кого нас, я тут родилась) это от вас тут не продохнуть( Вот и мечтаю от понаехваших уехать)

Гость
#16
Гость

Просто Лёля
Вы хотите 120 в провинции получать ? Вы мечтатель.
Ну почему же, вполне реально получать 120 в провинции в год

))))))))) Даже 200 наверное

Гость
#17

Москва просто не ваш родной город) Только понаехавшие так рассуждают! Я из Москвы никуда, тут мой дом, мои родные. У меня тут хорошая квартира в центре. Любимая работа. И все в этом городе родное и близкое. А лимита понаехавшая пусть валит, город чище и лучше только будет...

Гость
#18
Гость

От кого нас, я тут родилась) это от вас тут не продохнуть( Вот и мечтаю от понаехваших уехать)

Ну да конечно) верим охотно...

Гость
#19
Гость

Москва просто не ваш родной город) Только понаехавшие так рассуждают! Я из Москвы никуда, тут мой дом, мои родные. У меня тут хорошая квартира в центре. Любимая работа. И все в этом городе родное и близкое. А лимита понаехавшая пусть валит, город чище и лучше только будет...

Автор. Я тут родилась. Раньше когда было меньше понаехвашей лимиты пробок гари и прочего дерьма я любила Москву. Мои родители уехали на ПМЖ в Испанию, они на пенсии. Я не замужем. Таких близких родственников, ради кого б тут был смысл оставаться нет, я не вижу. У меня квартира от родителей трешка на Динамо. Когда на выходных езжу на дачу в Солнечногорск прям отдыхаю и радуюсь и не хочу потом обратно.

Марина
#20

Все понаехавшие агрессивно относятся к своим землякам.
Уезжайте и стройте рай в регионах.

Гость
#21
Марина

Все понаехавшие агрессивно относятся к своим землякам.
Уезжайте и стройте рай в регионах.

Так ведь конкуренция. Рабочих мест в Москве меньше и меньше а народу больше и больше. я не найду на свою зп должность в регионе. хотя наверное она там и не нужна, не знаю

Гость
#22
Гость

Автор. Я тут родилась. Раньше когда было меньше понаехвашей лимиты пробок гари и прочего дерьма я любила Москву. Мои родители уехали на ПМЖ в Испанию, они на пенсии. Я не замужем. Таких близких родственников, ради кого б тут был смысл оставаться нет, я не вижу. У меня квартира от родителей трешка на Динамо. Когда на выходных езжу на дачу в Солнечногорск прям отдыхаю и радуюсь и не хочу потом обратно.

Ну да в Солнечногорске нету пробок и гари)) Видно от клина почти, стояк до светофора в центре Солнечногорска мне привиделся... Везде пробки и гарь! Съездить вам надо в Саратов, Самару а лучше Челябинск)) только там ещё в плюс ко всему дикая нищета и деградация... Народ повальное наркомании бутератом и жрет бояру и спирт этиловый...

Гость
#23
Гость

Ну да в Солнечногорске нету пробок и гари)) Видно от клина почти, стояк до светофора в центре Солнечногорска мне привиделся... Везде пробки и гарь! Съездить вам надо в Саратов, Самару а лучше Челябинск)) только там ещё в плюс ко всему дикая нищета и деградация... Народ повальное наркомании бутератом и жрет бояру и спирт этиловый...

Якиманское, Солнечногорский район, там рядом с водохранилищем. Я говорю, чтоб если б с моей зп и работой в ту же Самару, или Нижний Новгород, я б поехала. Плюс сдавать здесь квартиру

Гость
#24

Или я себе слабо представляю Самару или Нижний Новгород. какая то у меня субботняя дипрессия((

Гость
#25
Гость

Якиманское, Солнечногорский район, там рядом с водохранилищем. Я говорю, чтоб если б с моей зп и работой в ту же Самару, или Нижний Новгород, я б поехала. Плюс сдавать здесь квартиру

Слушайте вам сколько лет?! Или в сказках о розовых единорогах ещё живёте? Если бы были ваша с моей зар.платой в Самаре и Нижнем наверное их жители к нам в Москву миллионами не перли вахтой и съёмом!!!?? Как думаете?? Так что фигней не страдайте и живите как жили в городе о котором с плёнок мечтает вся Россия и СНГ!

Гость
#26

27 мне. Может реально зажралась и не понимаю счастья жить в Москве.

Марина
#27

Нечего в Москве делать. Ищите работу у себя в регионах.
Кто ищет - тот найдет, не зря говорят же.

Гость
#28

Да я здесь родилась. Закончила два института, два языка. Квартира есть, машина есть, кредитов нет. Не найду я в регионе ту зарплату, что имею здесь

Гость
#29
Гость

27 мне. Может реально зажралась и не понимаю счастья жить в Москве.

Ещё как может) И точно реально) Большее счастье только если к родителям в Испанию!

Марина
#30
Гость

Да я здесь родилась. Закончила два института, два языка. Квартира есть, машина есть, кредитов нет. Не найду я в регионе ту зарплату, что имею здесь

А вы пишите всем, что в Москве не очень.

Гость
#31
Гость

Ещё как может) И точно реально) Большее счастье только если к родителям в Испанию!

Испанского я не знаю, да и разрешение на работу там не так просто получить, плюс в целом там так себе ситуация с работой. Там только жить на доход с пенсий, аренды и тд.

Гость
#32
Марина

А вы пишите всем, что в Москве не очень.

если говорить про уровень зп, то да в Москве очень по сравнению с регионами, но по общей жизни, экологии, продуктам чистоте воздуха количества людей на кв метр тут хуже

Марина
#33

Пусть все остальные в регионах работают и там строят хорошею жизнь.
А теплые остановки и парки путь у нас, В Москве, останутся.

Гость
#34

Никто не едет сюда за чистым воздухом, природой, тихой качественной спокойной жизнью. Сюда едут пахать.

Марина
#35
Гость

Марина
А вы пишите всем, что в Москве не очень.
если говорить про уровень зп, то да в Москве очень по сравнению с регионами, но по общей жизни, экологии, продуктам чистоте воздуха количества людей на кв метр тут хуже

Экологию с чем сравниваете? С Челябинской областью, которая впереди всех по онкологии?
А людей надо отвадить. Тут плохо сказать всем, пусть домой едут.

Гость
#36

Да никак вы их не отвадите. Едут за лучшей жизнью из регионов в Москву. А из Москвы едут за лучшей жизнью еще куда то. Я вообще думаю переехать жить на дачу, ибо в офис надо мах раз в неделю, а раз в неделю можно и в пробке постоять до Москвы.

Гость
#37

Для России Москва это предел мечтаний, но по сравнению с европейскими городами это глубокая провинция во всех смыслах. Но в Москве самые большие пенсии, тут москвичам повезло.

Гость
#38

Я смотрела программу трудовой миграции в Австралию. Это моя мечта. Сейчас начинаю заниматься тем, что попробовать хотя б ее осуществить. Лучше попробовать даже если не получится, чем не попробовать и всю жизнь об этом сожалеть

Гость
#39

Я уже уехала:) В Цюрих, Швейцария. Большой город, жизнь интересная, не скучно, но в то же время прекрасная экология, чистый воздух, красивая природа, белоснежные горы, озеро. Вышла замуж, муж очень образованный, обеспеченный и внешне очень привлекательный мужчина. Так что здесь в Швейцарии я нашла всё, чего не было в Москве. Хоть и в Москве я жила неплохо: своя квартира, хорошая зарплата, поклонники и т.д.

Гость
#40
Марина

Экологию с чем сравниваете? С Челябинской областью, которая впереди всех по онкологии?
А людей надо отвадить. Тут плохо сказать всем, пусть домой едут.

Дома им ещё хуже, вот и едут. Не от хорошей жизни. Было бы дома хорошо, никто бы в Москву не поехал.

Марина
#41
Гость

Я уже уехала:) В Цюрих, Швейцария. Большой город, жизнь интересная, не скучно, но в то же время прекрасная экология, чистый воздух, красивая природа, белоснежные горы, озеро. Вышла замуж, муж очень образованный, обеспеченный и внешне очень привлекательный мужчина. Так что здесь в Швейцарии я нашла всё, чего не было в Москве. Хоть и в Москве я жила неплохо: своя квартира, хорошая зарплата, поклонники и т.д.

Гость

Я смотрела программу трудовой миграции в Австралию. Это моя мечта. Сейчас начинаю заниматься тем, что попробовать хотя б ее осуществить. Лучше попробовать даже если не получится, чем не попробовать и всю жизнь об этом сожалеть

А, если не замуж, то там дорого. Потянули бы?
И и Австралии дорого жить и жарко в основном.
Идеал по климату - это Канары или Португалия. Далекие острова фр.Полинезии не считаем.

#42
Гость

27 мне. Может реально зажралась и не понимаю счастья жить в Москве.

Вы сами ответили. Просто сравнить Вам не с чем.Когда будете получать раз в 6-7 в месяц меньше того , что имели, Вы посмотрите по- другому и на пробки , и на экологию, и на толпы людей. С другой стороны, пока Вы это лично не испытаете на себе , будете терзаться этими мыслями и сомнениями : « А вдруг было бы лучше». Поэтому мой совет такой : сдайте на время свою трёшку и езжайте , куда душа лежит. Думаю, полгода максимум и Вы вернётесь. И сполна оцените то, что не цените сейчас. Ну и за счёт сдачи квартиры сможете нормально прожить это время)

#43

Согласна с теми , кто пишет , что из Москвы только за границу )

Гость
#44
Марина

А, если не замуж, то там дорого. Потянули бы?
И и Австралии дорого жить и жарко в основном.
Идеал по климату - это Канары или Португалия. Далекие острова фр.Полинезии не считаем.

А зачем тянуть и страдать если можно радоваться жизни? У меня для этого всё есть: и красота, и молодость.

Гость
#45

Аналогично. Устала от Москвы, физически выматывают расстояния, но больше морально. Но...тут жильё, родители.

Марина
#46
Гость

МаринаА, если не замуж, то там дорого. Потянули бы?
И и Австралии дорого жить и жарко в основном.
Идеал по климату - это Канары или Португалия. Далекие острова фр.Полинезии не считаем.
А зачем тянуть и страдать если можно радоваться жизни? У меня для этого всё есть: и красота, и молодость.

Гость

МаринаА, если не замуж, то там дорого. Потянули бы?
И и Австралии дорого жить и жарко в основном.
Идеал по климату - это Канары или Португалия. Далекие острова фр.Полинезии не считаем.
А зачем тянуть и страдать если можно радоваться жизни? У меня для этого всё есть: и красота, и молодость.

Красивая везде себя найдет.

Марина
#47
Гость

Для России Москва это предел мечтаний, но по сравнению с европейскими городами это глубокая провинция во всех смыслах. Но в Москве самые большие пенсии, тут москвичам повезло.

Не надо писать об этом публично. Пусть думают, что в Москве зарплаты и пенсии не очень.

Гостья
#48

Вы знаете, я из тех, кто "понаехало" :)
После вуза меня выпиннули в аспирантуру, родители не захотели отпускать одну, переехали всей семьей.
Как же я ненавидела эту Москву первый год. Эти расстояния, это шумное и громкое метро...
А однажды возвращаюсь домой ночью из пригорода - куда-то по работе ездила - и понимаю, что возвращаюсь ДОМОЙ. Вот в тот момент я и полюбила этот город. Не за библиотеки, не за театры, не за аэропорты, а за "домой".
Как можно мечтать уехать из дома? :)

Гость
#49

И да, девушки. На выбор у меня были Нетания, Хайфа, Тель-Авив, Лондон (правда, пригород). Но я выбрала свой дом - Москву.

Гость
#50

лучше не в город, лучше в загородный дом. Дом, свой сад, речка, лес. Города с его каменными башнями для нищеты.