Гость
Статьи
Как людям удается …

Как людям удается внушить окружающим, что они лучшие?

заметила, что некоторым людям удается просто гипнотически влиять на других людей... К примеру, была у меня одноклассница, внешне самая обычная, но она считала, что очень красива и другие верили ей. В итоге, все стали называть ее красивой, считали первой красавицей класса. Потом, в старших классах она перешла в другую школу, и многие заметили, что эта девушка ничем не выделялась на фоне остальных.
Второй пример: одна моя коллега - самый заурядный специалист, свою работу выполняет, косяки имеются, но ей все сходит с рук. Она неулыбчивая, высокомерная с завышенной самооценкой. Перед ней заискивает даже начальство, о простых работниках и говорить нечего... Хотя она обычная мать-одиночка за 30-ть, без влиятельных родственников и любовников. Вот почему так? Были ли в вашей жизни подобные примеры?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
123
#1

совокупность уровней нейротрансмиттером в ГМ которые определяют то, что мы называем высоким урвонем энергии или энергетикой, проще харизмой

Гость
#2

такие люди могут попрощаться и уйти, во всех сферах жизни. Не уважает их человек-перестанут общаться, не боготворит молодой человек-найдут другого, не ценят на работе-уволятся. Тут два варианта-либо у них в этой сфере что-то за жоп.ой есть, либо просто бесстрашные. Но вот эта готовность встать и уйти, она чувствуется нутром, даже если человек ничем это не показывает.

Гость
#4

Да-да, вы правы .Ничего как правило не представляющие люди пускают пыль в глаза. По модному это называется- умение подать себя. Фу. А по простому- фальшивка. И ведь много таких.

Гость
#5

Блин, я как ваша знакомая прямо :)
Секрет в уверенности в себе, граничащей с самоуверенностью. Люди отнесутся к тебе так же, как ты сам к себе относишься.

Гость
#6

Помните 12 стульев? Киса,ничего не надо делать,только раздувайте щеки.))

Гость
#7

О! У меня такое было в школе среди одноклассниц. Королевами класса были не реально красивые, а те , кто себя преподносил так и возвышался за счёт унижения других. В детской среде такое процветает, в некоторых взрослых коллективах тоже. Типо возвысься на фоне другого

Саша
#8

Берет на понт дурилка картонная!

Гость
#9

Кстати, там тоже так внушали, что жесть! А если переспрашиваешь у людей «вы реально вот реально считаете что вот она красавица?» тебе говорят «да! Ты просто слепая а она мега красотка!» даже мне так голову задурили в школьные года. Потом пересмотрела фото их как пелена с глаз упала!

Гость
#10

Главное окружить себя толпой подлиз , держать их на чем то и всем кто не согласен толпой говорить «это с тобой что то не то, все так считают» и вот это и есть гипноз

Гость
#11

И знакомая была на работе также прям давила на неё смотришь думаешь «обычная страшная тётка кавказской внешности» но она прям давили, что нет я красавица нет за мной бегали и бегают и за 2 года мне внушила что она красавица потом ее муж мой увидел и сказал «бог ты жеж мой!» и опять как пелена с глаз упала!

Гость
#12
Гость

такие люди могут попрощаться и уйти, во всех сферах жизни. Не уважает их человек-перестанут общаться, не боготворит молодой человек-найдут другого, не ценят на работе-уволятся. Тут два варианта-либо у них в этой сфере что-то за жоп.ой есть, либо просто бесстрашные. Но вот эта готовность встать и уйти, она чувствуется нутром, даже если человек ничем это не показывает.

это правда, про меня. еще не боюсь выпасть из социума, на все есть свое мнение и плевать что подумают другие!

Гость
#13

но я красива при этом, не хамлю, улыбаюсь , вежливо разговариваю с людьми, НО если что-то меня не устраивает прямо скажу об этом без стеснений, умею говорить "нет" вплоть до разрыва отношений. при чем здесь фальш8?

Гость
#14

как раз тем кто фальшивит остается злобно завидовать

Гость
#15

Им не удаётся внушить, они такие и есть - лучшие.

Гость
#16
Гость

Им не удаётся внушить, они такие и есть - лучшие.

Из подобных людей видела несколько раз в жизни тех, кто действительно заслуживает уважения, но они не спрашивали никогда мнение о себе ни у кого.

Гость
#17

Они сильнее вас морально, вот и всё. Человек - стадное животное, он опой чует такие вещи.

Гость
#18
Гость

Они сильнее вас морально, вот и всё. Человек - стадное животное, он опой чует такие вещи.

Сильные никогда не будут гнобить слабых . Они итак сильные , им на нужно фальшивое самоутверждением

Тварюшка
#19

Это энергетика
И правильно тут говорят, это бесстрашные люди, их смелость ощущается кожей когда рядом с ними находишься

Гость
#20

Красавицей таких считают на совокупности всех качеств , так сказать зная человека в движении. Естественно какой нибудь левый муж глянув на такую один раз, скажет фи -во первых что бы спрашивающую жену не обидеть, а во вторых он видит чисто статику, плоскую картинку. Этот же муж пообщавшись с такой бабенкой какое то время, будет за ней бегать и пОльта в зубах таскать. Историй таких масса.
Ну а в чем секрет. Как то не задумывалась, но если на вскидку: таких женщин отличает уверенность в себе , при чем не вызывающая подростковая поза, а реальная уверенность + у таких как правило жизнь бьют ключом (либо они умело создают иллюзию такой бурной красивой жизни) , а это всегда у людей интерес вызывает . На совокупности этого такая дама становится местной знаменитостью (в хорошем смысле) всем она интересна, все в нее вглядываются и находят что то свое-бабенки обязательно увидят кучу поклонников (хотя там может быть один два и те невнятные) , на фоне этого начнут разбирать внешность по косточкам естественно найдут что то выдающаяся и сделают вывод о том что -ну да она д красавица , мужики разглядит пару тройку успехов по работе и опять же какое то внешнее достоинство . Так и выстраивается общий образ успешной, красивой, звездатой.

Гость
#21
Гость

Красавицей таких считают на совокупности всех качеств , так сказать зная человека в движении. Естественно какой нибудь левый муж глянув на такую один раз, скажет фи -во первых что бы спрашивающую жену не обидеть, а во вторых он видит чисто статику, плоскую картинку. Этот же муж пообщавшись с такой бабенкой какое то время, будет за ней бегать и пОльта в зубах таскать. Историй таких масса.
Ну а в чем секрет. Как то не задумывалась, но если на вскидку: таких женщин отличает уверенность в себе , при чем не вызывающая подростковая поза, а реальная уверенность + у таких как правило жизнь бьют ключом (либо они умело создают иллюзию такой бурной красивой жизни) , а это всегда у людей интерес вызывает . На совокупности этого такая дама становится местной знаменитостью (в хорошем смысле) всем она интересна, все в нее вглядываются и находят что то свое-бабенки обязательно увидят кучу поклонников (хотя там может быть один два и те невнятные) , на фоне этого начнут разбирать внешность по косточкам естественно найдут что то выдающаяся и сделают вывод о том что -ну да она д красавица , мужики разглядит пару тройку успехов по работе и опять же какое то внешнее достоинство . Так и выстраивается общий образ успешной, красивой, звездатой.

если вам интересно мнение и восхищение чужих мужей то вы как раз фальшивка

Гость
#22

Не знаю кому что там можно внушить, скорее каждый сам про себя песню поет, что он лучший. Вот это жалко выглядит.

Soho
#23
Гость

такие люди могут попрощаться и уйти, во всех сферах жизни. Не уважает их человек-перестанут общаться, не боготворит молодой человек-найдут другого, не ценят на работе-уволятся. Тут два варианта-либо у них в этой сфере что-то за жоп.ой есть, либо просто бесстрашные. Но вот эта готовность встать и уйти, она чувствуется нутром, даже если человек ничем это не показывает.

Прям как про меня написали! это да, и это все чувствуют!

#24

Ответ уже есть в вашем вопросе. Люди верят в свою уникальность и окружающие это принимают. Что такого удивительного, что люди верят в правду и отвергают ложь?
А правда и ложь, как и любовь, в глазах смотрящего. Если человек верит во что-то и это говорит другим, то они тоже начинают верить. Все очень просто.

Гость
#25
Гость

Красавицей таких считают на совокупности всех качеств , так сказать зная человека в движении. Естественно какой нибудь левый муж глянув на такую один раз, скажет фи -во первых что бы спрашивающую жену не обидеть, а во вторых он видит чисто статику, плоскую картинку. Этот же муж пообщавшись с такой бабенкой какое то время, будет за ней бегать и пОльта в зубах таскать. Историй таких масса.
Ну а в чем секрет. Как то не задумывалась, но если на вскидку: таких женщин отличает уверенность в себе , при чем не вызывающая подростковая поза, а реальная уверенность + у таких как правило жизнь бьют ключом (либо они умело создают иллюзию такой бурной красивой жизни) , а это всегда у людей интерес вызывает . На совокупности этого такая дама становится местной знаменитостью (в хорошем смысле) всем она интересна, все в нее вглядываются и находят что то свое-бабенки обязательно увидят кучу поклонников (хотя там может быть один два и те невнятные) , на фоне этого начнут разбирать внешность по косточкам естественно найдут что то выдающаяся и сделают вывод о том что -ну да она д красавица , мужики разглядит пару тройку успехов по работе и опять же какое то внешнее достоинство . Так и выстраивается общий образ успешной, красивой, звездатой.

А на меня такие люди не воздейтствуют, я их ввижу как бы изнутри, они редко по-настоящему счастливы, контроль за тем,чтобы не потерять королевство, не быть смешной,слишком большой. На меня всегда удивляются, почему я могу с королевами раговаривать не как остальные, а я их на место ставлю и мне прощают. Кстати тут неправильно написали,что их уважают ,потому что они не боятся уйти, тех,кто не боится люди опасаются, одиночек не очень любят. Я сама такая и привыкла к тому,что отличаюсь от остальных именно независимостью,но любви это не приносит

Pennywise
#26

Тема про таких, как лето)))) правда, она в последнее время немного перебарщивает с созданием имиджа охуеннннннойййй.
У меня в реале были 2-3 знакомые, как описывает автор. Да, там харизма нереальная, энегретика. Ну и внешне эти девы реально красивы и ухоженые. Просто, когда завидуешь, выискиваешь недостатки, а их нет.

Pennywise
#27

Вот 2 примера из моей жизни. В 1-м моем вузе была такая звезда. Хоть из небогатой семьи, но держала марку: машина, хорошо одета. Какая то харизмв невероятная + реально хорошенькая внешность. Девчонки от зависти умирали, выискивали недостатки.
В другом вузе была красотка. Парни с ума сходили, девочки толпой бегали. Мечтали быть в ее свите. Их секрет- невероятное себялюбие и целенаправленное создание имиджа: о себе рассказывать только хорошее, проблемами не делиться

Катюша
#28

Умеют поддерживать образ,которому внутри на самом деле совсем не соответствуют.Сильные и бесстрашные это да,пи&дят как дышат и не боятся ,что их поймают на лжи и там выкрутятся,оч.изобретательные в своей лжи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: