Гость
Статьи
Как жить своей жизнью …

Как жить своей жизнью не жертвуя собой

Надеялась, что в будущем за престарелой матерью будет ухаживать моя сестра (маме сейчас 78 и она живет отдельно и со всем пока сама справляется), но у сестры обнаружили рак груди, скоро операция и я не знаю ее шансы.
Я планирую переехать на ПМЖ заграницу, т.е.получается, что фактически оставляю свою мать одну в таком возрасте. Мама однозначно никуда со мной не поедет и я не знаю, кто бы за ней мог присматривать. Испытываю угрызения совести, но жить своей жизнью очень хочется. Хотела бы услышать Ваше мнение, как бы Вы поступили в этой ситуации.
P.S.Квартира мамы оформлена на сестру

Лидия
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за заграница, какие шансы на финансовое благополучие итд. если едете в богатую страну на хорошую работу, уговорите мать через пару лет переехать к вам. если в Польшу едете яблоки собирать и в борделе прирабатывать, о чем разговор.

Иггггорь
#2

Заграница вам поможет.

Гость
#3

Я бы уехала. Устроитесь - будете сиделку маме оплачивать, если захотите.

Гость
#4

Жертвовать придётся,пока сестра на ноги не встанет

Кристя
#5

Маму свою не оставила бы одну.

Брррр
#6

Хочешь выйти сухой из воды? Не получиться придется чем то жертвовать

Гость
#7
Лидия

Надеялась, что в будущем за престарелой матерью будет ухаживать моя сестра (маме сейчас 78 и она живет отдельно и со всем пока сама справляется), но у сестры обнаружили рак груди, скоро операция и я не знаю ее шансы.
Я планирую переехать на ПМЖ заграницу, т.е.получается, что фактически оставляю свою мать одну в таком возрасте. Мама однозначно никуда со мной не поедет и я не знаю, кто бы за ней мог присматривать. Испытываю угрызения совести, но жить своей жизнью очень хочется. Хотела бы услышать Ваше мнение, как бы Вы поступили в этой ситуации.
P.S.Квартира мамы оформлена на сестру

попросите переоформить половину доли на себя. оставайтесь и ухаживайте за матерью.
в будущем хоть деньги от продажи 1/2 доли квартиры будут как старт на отъезд за границу, пусть и несколько припоздалый

Гость
#8

А мать как к этому относится?

Гость
#9
Гость

Жертвовать придётся,пока сестра на ноги не встанет

с чего вдруг? кому квартира - тот пусть и корячится

Гость
#11
Брррр

Хочешь выйти сухой из воды? Не получиться придется чем то жертвовать

Она уже не пожертвовала? Будущим наследством? Квартиру-то мама на сестру записала. Почему не пополам? Уезжайте и живите своей жизнью.

Гость
#12
Гость

с чего вдруг? кому квартира - тот пусть и корячится

Как она корячиться будет ,у неё операция и шансы её она не знает
Думаешь корячится с матерью нужно только из за квартиры?

Гость
#13

Ну и народ....
Т.е. уход за мамой зависит от квартиры?
Пусть ваши дети также к вам относятся.

Гость
#14

Автор, дело ведь не в квартире.
Мама-это мама. У вас есть возможность нанять ей сиделку на постоянный уход, живя в другой стране?
Если нет, то лучше повременить с переездом. Мама всё-таки главный человек в вашей жизни

Гость
#15

Автор, до тех пор, пока мать сама со всем справляется, зачем здесь оставаться и страдать неизвестным будущим, которое может и не быть таким уж страшным?
Уезжайте. А если маме понадобится уход, тогда наймете сиделку, или она сама согласится переехать к вам. Не согласится - это будет уже не ваше решение, а её, а за её решения вы не отвечаете. Это она сейчас против переезда, а если "прижмет", то люди становятся совсем другими. Решайте проблемы по мере их поступления.

Гость
#16

Я бы уехала хоть на пол-года.

Гость
#17
Гость

Как она корячиться будет ,у неё операция и шансы её она не знает
Думаешь корячится с матерью нужно только из за квартиры?

если мать предательница, записала кв на одного ребенка, это вовсе не тоже самое как если вообще ничем не обеспечила
одно дело ну не было возможности, а другое так вот выделить только одного ребенка
вот пусть та дочь и ухаживает как хочет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: