Гость
Статьи
Для чего нам посылают …

Для чего нам посылают испытания в жизни?

Знаете, я часто мучаюсь вопросом: как же так, почему один рождается на всем готовом, в благополучной интеллигентной семье, здоровым, талантливым, красивым эстетически с изначально отличной генетикой, врожденным позитивным мышлением и положительными личностными качествами, а другой рождается в маргинальной неблагополучной семье где-нибудь в маленьком провинциальном городке, бесталанным или с минимум способностей, которыми никого не удивишь, глуповатым, тугодумом, некрасивым внешне или просто серым, невзрачным, с плохой генетикой, скверным характером с самого детства, который изрядно мешает в построении отношений с людьми, злым с самого детства или непомерно самоуверенным, хотя и родился в таких условиях, что странно. Причем, я вообще люблю наблюдать по жизни, как бы смотреть не только на себя и задаваться вопросом "чем я хуже других?", а наблюдать как бы со стороны, сторонним зрителем за судьбами других людей, без личностного интереса, но объективно. Постоянно спрашиваю себя "почему этот ребенок родился в такой семье, больным, глуповатым, некрасивым, а вот этот родился здоровым. красивым. в хорошей семье и в достатке? Понятное же дело, что риск озлобиться в первую очередь у первого ребенка, а у второго как-раз больше шансов развивать в себе доброту, ведь если человек с детства "долюблен", получает любовь, то он и способен будет в будущем ее отдавать другим. А если "недолюблен",с детства получает только насмешки сверстников, его травят окружающие, то у него очень мало шансов в будущем отдавать любовь, скорее он озлобится, либо наложит на себя руки или сопьется, уйдет в компьютерные игры, либо будет аморфным, безжизненным, которому "ничего не интересно по жизни".
Как же так происходит, у вас такие мысли и наблюдения бывают?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни для чего, тупое совпадение обстоятельств. природа не знает и не понимает человеческого хорошо и плохо. и смысла в жизни тоже ноль, нам уже известно время когда солнечная система сгорит и взорвется вместе с солнцем. я подозреваю что люди были созданы как смесь высоко развитых организмов из других галактик и земных обезьян. поэтому в нас столько всего несовместимого с этой планетой и ее законами. для чего создавались не знаю, может нужна была раса рабов, а потом нас здесь кинули.

N
#2

Потому что алкашам, маргиналам, уродам, тупым, нищебродам, больным - плодиться никто запретить не может. А значит у них будут рождаться такие же тупые, некрасивые, больные дети, обреченные расти в нищей семье.
Но Вы, я чувствую, приверженница теории о том, что детей посылают свыше, поэтому задаете такие странные вопросы.

Гость
#3

Ответ есть
Это карма и результат развития личности в прошлых жизнях
То есть он это заслужил--а ты нет

玉佛
#4

С точки зрения ап. Павла - мы все горшки, одни для высокого потребления (для еды, цветов), другие - для низкого (для фекальных масс), и не сметь возражать горшечнику. А ещё, если библия интересна, можно вспомнить эпизод со слепым от рождения, который всю жизнь страдал только ради того, чтобы на нём "явить славу божию", хотел ли этого сам слепой - его никто не спрашивал.
А серьёзно - нет ничего такого.
Никто никому ничего не даёт, никаких испытаний не посылается.
Если болезнь - значит, сбой в организме.
Всё куда проще: если не повезло родиться - то так решили папа с мамой, которые решили потр*хаться и родить себе игрушку (или случайно вышло, презерватив порвался, изнасиловали и проч.), не спрашивая, хочет ли дитё рождаться в семейке алкоголиков или олигархов или того хуже - людей, которые ничего в воспитании не смыслят.
Вот говорят: "Я хочу ребёнка". А ребёнок хочет именно от тебя родиться? Его мнение не интересно.

Гость
#5
Гость

Ответ есть
Это карма и результат развития личности в прошлых жизнях
То есть он это заслужил--а ты нет

личность не может развиваться если прошлых жизней она не помнит. да и что бы прошлые жизни существовали, надо что бы идентичный мозг родился в идентичном теле и пережил идентичные обстоятельства которые наложили бы на него идентичный опыт и развитие. а это невозможно, двое разных людей не могут существовать в одном и том же месте в одно и тоже время.

Гость
#6
Гость

ГостьОтвет есть
Это карма и результат развития личности в прошлых жизнях
То есть он это заслужил--а ты нет
личность не может развиваться если прошлых жизней она не помнит. да и что бы прошлые жизни существовали, надо что бы идентичный мозг родился в идентичном теле и пережил идентичные обстоятельства которые наложили бы на него идентичный опыт и развитие. а это невозможно, двое разных людей не могут существовать в одном и том же месте в одно и тоже время.

Ты можешь вспомнить--это освобождени
Он не помнит--но то что он развил в себе это у него есть
Поэтому все люди разные..и на разном уровне развитии
Они это заслужили...просто так ничего не дается)
Многие не хотят в это верить и тупо не довольны жизнью..тоесть собой

Мушка
#8
Автор

Причем, я вообще люблю наблюдать по жизни, как бы смотреть не только на себя и задаваться вопросом "чем я хуже других?",

Что значит-хуже / лучше? Каждый человек индивидуален.

Гость
#9
Гость

ГостьГостьОтвет есть
Это карма и результат развития личности в прошлых жизнях
То есть он это заслужил--а ты нет
личность не может развиваться если прошлых жизней она не помнит. да и что бы прошлые жизни существовали, надо что бы идентичный мозг родился в идентичном теле и пережил идентичные обстоятельства которые наложили бы на него идентичный опыт и развитие. а это невозможно, двое разных людей не могут существовать в одном и том же месте в одно и тоже время.
Ты можешь вспомнить--это освобождени
Он не помнит--но то что он развил в себе это у него есть
Поэтому все люди разные..и на разном уровне развитии
Они это заслужили...просто так ничего не дается)
Многие не хотят в это верить и тупо не довольны жизнью..тоесть собой

нет, науке не известен ни один достоверный случай когда чел "вспомнил" про прошлые жизни. а страна которая придумала байки про карму, Индия, живет очень плохо, поголовная нищета, антисанитария, улицы заваленые какашками людей и животных, болезни, детская смертность, низкий уровень образования населения, 40% не умеет даже читать и писать. страны в религии которых ничего нет про карму живут в миллион раз лучше.

Мушка
#10
N

Потому что алкашам, маргиналам, уродам, тупым, нищебродам, больным - плодиться никто запретить не может. А значит у них будут рождаться такие же тупые, некрасивые, больные дети, обреченные расти в нищей семье.

Да-да, сиротка Абрамович, например)). Или Наталья Водянова.))))

Гость
#11
Мила

Я тоже думаю об этом. Притом, что я особо не верила в тот мир и прочее. Но в апреле у меня умерла мама, я её долгое время не видела и так и не увидела перед смертью. Особо материнской любви никогда от нее не ощущала(это я пишу, что бы было понятнее к чему я клоню ).И вот в мае мне снится сон, вижу маму стоит она на улице и я прохожу мимо нее с бывшим мужем (между нами еще продолжаются отношения ).Я спросила у нее, все в порядке, она ответила, да с грустью. Потом реально у меня произошла неприятность. По моей вине. Так вот к чему я все это. Есть другой мир и они заранее знают, что будет. Значит когда человек умирает он переходит в иной мир в котором у него больше возможностей.

это самоуспокоение. типа мне хреново, но я вот помру и будет лучше.

Мушка
#12
玉佛

Вот говорят: "Я хочу ребёнка". А ребёнок хочет именно от тебя родиться? Его мнение не интересно.

А еще человек обречен умереть. И тоже никто не спрашивает, хочет он этого или нет. )))
С природой не поспоришь.....

мышь+
#13

Ни для чего, просто складывается так, как складывается. Отчасти в силу генов ваших предков, отчасти в силу их характера, отчасти в силу мутаций/сбоев, отчасти в силу уровня медицины и врачебных ошибок. Ну не будет у двух пьяниц с диагнозом "дебильность" красивого ребенка с высоким интеллектом. Будет ФАС на лице и такая же умственная отсталость с детства

Гость
#14

Автор, хватит на родителей и маргинальный город пенять! Многие рождаются в так себе семьях, но в итоге переезжают куда хотят, за внешностью следят, много чем интересуются и все у них прекрасно складывается! После 18 вы хозяйка своей судьбы.

Автор
#15
мышь+

Ни для чего, просто складывается так, как складывается. Отчасти в силу генов ваших предков, отчасти в силу их характера, отчасти в силу мутаций/сбоев, отчасти в силу уровня медицины и врачебных ошибок. Ну не будет у двух пьяниц с диагнозом "дебильность" красивого ребенка с высоким интеллектом. Будет ФАС на лице и такая же умственная отсталость с детства

Жалко таких детей!.. А вам жалко, они ведь не виноваты. что родились.

Гость
#16

глупые комментарии, но это даже умиляет
хоть бы книги почитали, расширили свой кругозор, а заодно и узнали, что души в одежде человека приходят в этот мир, чтобы работать над собой, что научиться отличать ложное от верного, любовь божественную от человеческих привязанностей. И дети, работа, отношения, секс - это все лишь средство для работы души

Автор
#17
Гость

Автор, хватит на родителей и маргинальный город пенять! Многие рождаются в так себе семьях, но в итоге переезжают куда хотят, за внешностью следят, много чем интересуются и все у них прекрасно складывается! После 18 вы хозяйка своей судьбы.

Наверное, на это нужна крепкая сила воли. а если с раннего детства тебя воспитывали с позиции "ты раб, никто", то что вырастит из такого ребенка в будущем? и давайте не будем забывать, что не всегда все от нас зависит, порой все уже предопределено. Но тогда, если все предопределено. то зачем и с какой это целью делается мирозданием, для чего?

Автор
#18
Гость

глупые комментарии, но это даже умиляет
хоть бы книги почитали, расширили свой кругозор, а заодно и узнали, что души в одежде человека приходят в этот мир, чтобы работать над собой, что научиться отличать ложное от верного, любовь божественную от человеческих привязанностей. И дети, работа, отношения, секс - это все лишь средство для работы души

А как по-вашему душа должна работать, если телесная оболочка, в которой помещена душа, рождается в нищете, болезнях, с некрасивой внешностью и без талантов; или как душа должна работать над собой, если родилась на всем готовом, ведь по сути ей мучиться не придется, что она должна выстрадать, что такая душа вообще может дать миру, если у нее изначально все хорошо и ей не придется страдать?

N
#19
Мила

Я тоже думаю об этом. Притом, что я особо не верила в тот мир и прочее. Но в апреле у меня умерла мама, я её долгое время не видела и так и не увидела перед смертью. Особо материнской любви никогда от нее не ощущала(это я пишу, что бы было понятнее к чему я клоню ).И вот в мае мне снится сон, вижу маму стоит она на улице и я прохожу мимо нее с бывшим мужем (между нами еще продолжаются отношения ).Я спросила у нее, все в порядке, она ответила, да с грустью. Потом реально у меня произошла неприятность. По моей вине. Так вот к чему я все это. Есть другой мир и они заранее знают, что будет. Значит когда человек умирает он переходит в иной мир в котором у него больше возможностей.

Как мало некоторым надо, чтобы уверовать в загробный мир...

N
#20
Гость

глупые комментарии, но это даже умиляет
хоть бы книги почитали, расширили свой кругозор, а заодно и узнали, что души в одежде человека приходят в этот мир, чтобы работать над собой, что научиться отличать ложное от верного, любовь божественную от человеческих привязанностей. И дети, работа, отношения, секс - это все лишь средство для работы души

Да можно и сказку про колобка почитать, чоуж... не все же верят всему, что написано)))

Автор
#21
Гость

ГостьГостьОтвет есть
Это карма и результат развития личности в прошлых жизнях
То есть он это заслужил--а ты нет
личность не может развиваться если прошлых жизней она не помнит. да и что бы прошлые жизни существовали, надо что бы идентичный мозг родился в идентичном теле и пережил идентичные обстоятельства которые наложили бы на него идентичный опыт и развитие. а это невозможно, двое разных людей не могут существовать в одном и том же месте в одно и тоже время.
Ты можешь вспомнить--это освобождени
Он не помнит--но то что он развил в себе это у него есть
Поэтому все люди разные..и на разном уровне развитии
Они это заслужили...просто так ничего не дается)
Многие не хотят в это верить и тупо не довольны жизнью..тоесть собой

А вы уверены, что все, кто рождается в благополучии и на всем готовом, здоровыми, красивыми, талантливыми. то они обязательно помнят прошлые жизни, понимая за что им такая красота далась, а не считают себя избранными, везунчиками судьбы?

Автор
#22
Гость

Ответ есть
Это карма и результат развития личности в прошлых жизнях
То есть он это заслужил--а ты нет

А как понять, что мы не так делали в прошлых жизнях, ведь я например ничего не помню, а пытаюсь понять, за что мне то или иное. но не понимаю. И думаю, многие также не понимают. Вы вот помните прошлые жизни. что вы там делали? Откуда нам знать, делали мы что-то плохое или нет, и откуда нам знать, что наше мироздание не является тем самым злом, которым именуют сатану?

N
#23
Мушка

NПотому что алкашам, маргиналам, уродам, тупым, нищебродам, больным - плодиться никто запретить не может. А значит у них будут рождаться такие же тупые, некрасивые, больные дети, обреченные расти в нищей семье.
Да-да, сиротка Абрамович, например)). Или Наталья Водянова.))))

Ну ок, может с "обреченными" я малость погорячилась))). Хотя я насала "расти", а не "прожить всю жизнь" Скажем так - шансы на хорошую жизнь у них в разы меньше, чем у рожденных в благополучных, обеспеченных семьях.

N
#24

* наПИсала

пипыч
#25

*** ня какая то, я сам рос в депрессивном городке в лихие 90-е. Все мы из ссаных советских хрущ, родители все работали на одном заводе, который в начале 90-х благополучно издох.
Сейчас из моих одноклассников как минимум пятеро имеют доход свыше 1 млн рублей в месяц. Есть директора заводов и топ-менеджеры в международных корпорациях. вот так. а росли все в бедности, ив половине семей родители прибухивали.

мышь+
#26
Автор

Жалко таких детей!.. А вам жалко, они ведь не виноваты. что родились.

В их власти прекратить их жизни. Виноваты, конечно, не они. В основном родители, что выбрали себе в пару носителя плохих генов (или размножились, сами являясь больными), что рожают в состоянии недостаточной обеспеченности и неготовности воспитывать полноценно. Я за чужую безалаберность отдуваться не намерена, даже эмоционально

Гость
#28

Это верно в той же степени, как и то, что еле выживший больной ребенок из бедной семьи гдухой деревни стал академиком, добрым и успешным..или нефтяным магнатом) , в то время как здоровый залюбленный образованный красивый обеспеченный ребенок из богатой хорошей семьи стал наркоманом, преступником и умер.. Примерно так. У каждого есть шанс повысить свой уровень хотя бы на один выше. С этим надо и сравнивать: что было и как стало

N
#29
Мила

Да мне вообще все равно, что вы думаете. Те кто мне пишет про то, что как мало надо, чтобы уверовать или другую *рень. Я сказала, что я думаю, а вы тупицы этого не можете понять. Мозгов то нет.

Ага, зато увидеть обычный сон и только на основании того, что он совпал по времени с неприятным событием счесть наличие загробного мира доказанным - это просто мега-мозг надо иметь.

Гость
#30

У тех, кто к чему то стремится и работает над собой постоянно, шансов вырасти гораздо больше, чем у тех, кто плывет, как омняшка по течению. Это не зависит, в какой по достатку семье он родился. Главное, что человек понял, чего он хочет и как он этого будет добиваться. Конечно, у детей из богатых семей шансов гораздо больше. Знаю людей из богатых семей, которые любят и успешны в своем деле, но заработок их оставляет желать лучшего. Но так как семья богата, то они могут себе позволить заниматься делом для души, о котором мечтали в детстве. Ребенок из бедной семьи или себе не позволит такую работу, или будет всю жизнь прозябать на мизерной зарплате. Так же знаю примеры, когда подросток из семьи пропойц, уехал из свего города, закончил хороший вуз, оброс там связями и добился в жизни очень многого.

Гость
#31

автору хочется ответственность за свою жизнь на кого-то другого переложить. да, вам не повезло в начале. но вы можете изменить конец.

Гость
#32

А почитайте-ка о старшем внуке Ельцина. Если не он родился с золотой ложкой во рту, то кто же. Но не стыдно ли бабке за такого охламона?

Гость
#34
Автор

ГостьОтвет есть
Это карма и результат развития личности в прошлых жизнях
То есть он это заслужил--а ты нет
А как понять, что мы не так делали в прошлых жизнях, ведь я например ничего не помню, а пытаюсь понять, за что мне то или иное. но не понимаю. И думаю, многие также не понимают. Вы вот помните прошлые жизни. что вы там делали? Откуда нам знать, делали мы что-то плохое или нет, и откуда нам знать, что наше мироздание не является тем самым злом, которым именуют сатану?

Автор, зачем в этом копаться? Если вы некрасивы, работайте над внешностью, сейчас столько возможностей, не обладаете талантами, но что то же вы любите? Станьте успешным, например парикмахером, кондитером, супер консультантом по налогам и т.д. Главное - определиться, чего вы хотите и каким путем пойдете к цели. Может миллионером и не станете, но жить достойно будете.

Гость
#35

Я вот тоже задумываюсь над этим вопросом. И также думаю, почему одним людям везет, а другим - нет. Я вот знаю девушку, которая делала порчи и привороты, занималась черной магией, да и вообще на работе все время подставляла кого-то, делала большие гадости, одну сотрудницу чуть не довела до суицида. И что вы думаете? Все хорошо у нее, Бог подарил ей хорошего мужа-нефтяника и ребенка. И никаких последствий за черную магию, только бешеное везение по всем фронтам. А есть другая девушка, которая ходила в храм, старалась соблюдать заповеди, была порядочной по отношению к другим - и что, у нее жизнь не сложилась, в какой-то момент ей просто не повезло и все. Так что думайте. По-моему этот мир устроен без какой-либо логики, вот и все.

Гость
#36
Гость

Я вот тоже задумываюсь над этим вопросом. И также думаю, почему одним людям везет, а другим - нет. Я вот знаю девушку, которая делала порчи и привороты, занималась черной магией, да и вообще на работе все время подставляла кого-то, делала большие гадости, одну сотрудницу чуть не довела до суицида. И что вы думаете? Все хорошо у нее, Бог подарил ей хорошего мужа-нефтяника и ребенка. И никаких последствий за черную магию, только бешеное везение по всем фронтам. А есть другая девушка, которая ходила в храм, старалась соблюдать заповеди, была порядочной по отношению к другим - и что, у нее жизнь не сложилась, в какой-то момент ей просто не повезло и все. Так что думайте. По-моему этот мир устроен без какой-либо логики, вот и все.

Везение/ невезение от нас не зависит, но жизнь то не кончена, может порядочная девушка не прилагает большеникаких усилий, что бы улучшить свою жизнь, только молится и ждет, так тоже не правильно. Что касается другой, если она такая гадкая, то просто ее час еще не пробил. Гадкий человек, рано или поздно платит за свои гадости так или иначе. Хотя, может она все осознала и просила прощения за все, кто знает?

N
#37
Мила

Слушай N, мне по *ер у *бись,*** . Ты не врубилась тупарылая оф-ф-ца! Мне вообще все по фиг. Я такой человек, но тупицы откуда вы беретесь? Мне даже жалко таких дурочек. Я буду думать, что я хочу.

Вау, какой богатый словарный запас - сразу видно высокоинтеллектуального человека! Если пофиг - чё из трусов-то тогда так выпрыгиваешь?)))

Гость
#38
Автор

Жалко таких детей!.. А вам жалко, они ведь не виноваты. что родились.

ну так они могут исправить все косяки своего рода.

Гость
#39
Автор

ГостьОтвет есть
Это карма и результат развития личности в прошлых жизнях
То есть он это заслужил--а ты нет
А как понять, что мы не так делали в прошлых жизнях, ведь я например ничего не помню, а пытаюсь понять, за что мне то или иное. но не понимаю. И думаю, многие также не понимают. Вы вот помните прошлые жизни. что вы там делали? Откуда нам знать, делали мы что-то плохое или нет, и откуда нам знать, что наше мироздание не является тем самым злом, которым именуют сатану?

ну так косяки своих предков по всем линиям минимум 4 поколения оцени, и все станет понятно, откуда у тебя такая нехорошая наследственность.

мари
#40
玉佛

С точки зрения ап. Павла - мы все горшки, одни для высокого потребления (для еды, цветов), другие - для низкого (для фекальных масс), и не сметь возражать горшечнику. А ещё, если библия интересна, можно вспомнить эпизод со слепым от рождения, который всю жизнь страдал только ради того, чтобы на нём "явить славу божию", хотел ли этого сам слепой - его никто не спрашивал.
А серьёзно - нет ничего такого.
Никто никому ничего не даёт, никаких испытаний не посылается.
Если болезнь - значит, сбой в организме.
Всё куда проще: если не повезло родиться - то так решили папа с мамой, которые решили потр*хаться и родить себе игрушку (или случайно вышло, презерватив порвался, изнасиловали и проч.), не спрашивая, хочет ли дитё рождаться в семейке алкоголиков или олигархов или того хуже - людей, которые ничего в воспитании не смыслят.
Вот говорят: "Я хочу ребёнка". А ребёнок хочет именно от тебя родиться? Его мнение не интересно.

Что за бред про мнение несуществующего ребенка? КАк можно спросить мнение у того,кого еще только собираются зачать.

Гость
#41

Если смотреть на вопрос с точки зрения религии, ислама, то трудности даются для испытания человека. Вообще вся жизнь - испытание счастьем и бедой , богатством и бедностью. В зависимости от того, как пойдёшь испытание, попадаешь в рай или ад. Но некоторые трудности для испытания посланы сверху, некоторые из них - следствие уже своих ошибок

Гость
#42
Гость

Ответ есть
Это карма и результат развития личности в прошлых жизнях
То есть он это заслужил--а ты нет

Тоже склоняюсь к этому. Делала натальные карты , тем, кому за 30- все подтверждается.

Автор
#43
Гость

ну так косяки своих предков по всем линиям минимум 4 поколения оцени, и все станет понятно, откуда у тебя такая нехорошая наследственность.

Ну, лично мои предки 4 поколений ни разу сигареты в рот не брали, не пьющие, обычные крестьяне были, которые на поле трудились, в в Великую Отечественную на Родину пошли воевать, кто погиб, кто в поле трудился. По маминой стороне так вообще все бабушки ангельской доброты, всех накормят во время голода в Великую Отечественную, трудяжки были, с утра на поле и до вечера. Так что какая у меня наследственность? все добрые были, наоборот, мои все удивляются, в кого я такая амбициозная, тщеславная и злая родилась, что в роду таких не было. хотя дерево велось, особенно с отцовской стороны.

Гость
#44
Автор

А как по-вашему душа должна работать, если телесная оболочка, в которой помещена душа, рождается в нищете, болезнях, с некрасивой внешностью и без талантов; или как душа должна работать над собой, если родилась на всем готовом, ведь по сути ей мучиться не придется, что она должна выстрадать, что такая душа вообще может дать миру, если у нее изначально все хорошо и ей не придется страдать?

У тех, у кого меньше материальных благ и больше испытаний, наоборот, так складывается для дальнейшего духовного продвижения на следующий уровень(если пройдут испытания!). Баловни судьбы - это либо не особо зрелые и сильные души, которым тяжелые испытания пока не по плечу, либо (редкий случай) такая жизнь - передышка, награда за прошлые тяжелые жизни, с честью прожитые и из которых были извлечены уроки.
А как из ничего слепить себя - вот, прочтите http://flibusta.is/b/46943/read

Гость
#45
Гость

Я вот тоже задумываюсь над этим вопросом. И также думаю, почему одним людям везет, а другим - нет. Я вот знаю девушку, которая делала порчи и привороты, занималась черной магией, да и вообще на работе все время подставляла кого-то, делала большие гадости, одну сотрудницу чуть не довела до суицида. И что вы думаете? Все хорошо у нее, Бог подарил ей хорошего мужа-нефтяника и ребенка. И никаких последствий за черную магию, только бешеное везение по всем фронтам. По-моему этот мир устроен без какой-либо логики, вот и все.

не надо так огульно говорить, может внешне и все хорошо, но вы же не знаете что внутри.. а там может быть такая чернота... в конце концов человек мог и раскаяться искренне в содеянном, такое тоже бывает...

Автор
#46
Гость

не надо так огульно говорить, может внешне и все хорошо, но вы же не знаете что внутри.. а там может быть такая чернота... в конце концов человек мог и раскаяться искренне в содеянном, такое тоже бывает...

Раскаяние не освобождает человека от наказания все равно за содеянное.

Автор
#47
Гость

У тех, у кого меньше материальных благ и больше испытаний, наоборот, так складывается для дальнейшего духовного продвижения на следующий уровень(если пройдут испытания!). Баловни судьбы - это либо не особо зрелые и сильные души, которым тяжелые испытания пока не по плечу, либо (редкий случай) такая жизнь - передышка, награда за прошлые тяжелые жизни, с честью прожитые и из которых были извлечены уроки.
А как из ничего слепить себя - вот, прочтите http://flibusta.is/b/46943/read

Получается, те, у кого тяжелое детство, рождение в рабочей семье или даже маргинальной с тараканами в ветхом жилье, гнобление в школе, нет ни здоровья и ни внешности -они уже давно перевоплощаются? А те, кто допустим родился на всем готовом в семьях Ротшильдов или Трампа - недавно перерождаются? Типа плохие перерождения, как в первом варианте у них еще впереди? А первому варианту потом куда двигаться для проработки души? Черепахой или змеей? Получается, чем дольше перерождаемся. тем ниже и ниже падаем?

Гость
#48
Автор

Получается, те, у кого тяжелое детство, рождение в рабочей семье или даже маргинальной с тараканами в ветхом жилье, гнобление в школе, нет ни здоровья и ни внешности -они уже давно перевоплощаются? А те, кто допустим родился на всем готовом в семьях Ротшильдов или Трампа - недавно перерождаются? Типа плохие перерождения, как в первом варианте у них еще впереди? А первому варианту потом куда двигаться для проработки души? Черепахой или змеей? Получается, чем дольше перерождаемся. тем ниже и ниже падаем?

Насколько "давно" не знаю, но да, явно не первое и даже не сотое перерождение (старые души перевоплощаются на протяжении 25-30 тыс.лет., например). Поймите, эти испытания - именно для духовного роста, вы их сами, будучи душой перед очередным перевоплощением, выбираете. Надо их пройти и вырасти в духовном плане, извлечь уроки - какие уроки, вам виднее: может, смирение, может, доброта и щедрость, может, воспитание сильного характера и воли к преодолению препятствий. Если вы растете в духовном плане, почему это вы переродитесь черепахой или змеей? О_О Цель перерождений - стать возвышенном духовном существом, энергией в чистом виде, космическим творцом и перестать перерождаться в телесном мире, полном страданий. Если страдания, земные желания и устремления, амбиции и прочее все еще имеют власть над душой, она еще не готова стать таким возвышенным духовным существом.
Да, люди, живущие легкой жизнью, находятся на первых ступенях своего роста и да, им еще предстоят трудные жизни - просто они пока к ним не готовы. Не может же ребенок встать лицом к взрослым трудностям и тяготам, детство - это пора наслаждения и приготовления к взрослой жизни.

Автор
#49
Гость

Насколько "давно" не знаю, но да, явно не первое и даже не сотое перерождение (старые души перевоплощаются на протяжении 25-30 тыс.лет., например). Поймите, эти испытания - именно для духовного роста, вы их сами, будучи душой перед очередным перевоплощением, выбираете. Надо их пройти и вырасти в духовном плане, извлечь уроки - какие уроки, вам виднее: может, смирение, может, доброта и щедрость, может, воспитание сильного характера и воли к преодолению препятствий. Если вы растете в духовном плане, почему это вы переродитесь черепахой или змеей? О_О Цель перерождений - стать возвышенном духовном существом, энергией в чистом виде, космическим творцом и перестать перерождаться в телесном мире, полном страданий. Если страдания, земные желания и устремления, амбиции и прочее все еще имеют власть над душой, она еще не готова стать таким возвышенным духовным существом.
Да, люди, живущие легкой жизнью, находятся на первых ступенях своего роста и да, им еще предстоят трудные жизни - просто они пока к ним не готовы. Не может же ребенок встать лицом к взрослым трудностям и тяготам, детство - это пора наслаждения и приготовления к взрослой жизни.

Эх... поменяться бы сейчас с молодыми душами судьбами... Тоже чего-то хочется пожить в свое удовольствие...

Котишка
#50

Часто думаю об этом, склоняюсь к мысли что вся жизнь - просто случайное стечение обстоятельств. Мы многое может поменять стараниями, позитивным мышлением, работой над собой (можем вылести из нищеты инфа 100%).
Но вот чего не сделать- не купить любимого человека, тут вот реально рулетка, кто то будучи страшной и жирной и вреднйо находит хорошего любящего мужа, а другая красивая добрая милая и годами одна, как рулетка.
И также никто ни от чего не застрахован, вспомнить хотя бы случай с девушкой в доминикане - нелепость....жизнь наша хрупка. И лучше наслаждаться ею пока есть возможность, радоваться даже мелочам.
И не искть пожалуй в жизни глубокого смысла, нету его. Жить как хочется и никого не слушать!