Гость
Статьи
Для чего нам посылают …

Для чего нам посылают испытания в жизни?

Знаете, я часто мучаюсь вопросом: как же так, почему один рождается на всем готовом, в благополучной интеллигентной семье, здоровым, талантливым, красивым эстетически с изначально отличной генетикой, …

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Котишка
#51

Автор, не слушайте бренди про карму и перерождение душ в другом теле, фигня полная, в этом нет никакого смысла потому что человек помнит одну единственную жизнь, которую проживает сейчас, никаких наказаний за проглые жизни нету, есть просто сочетание оказался в ненужное время в ненужном месте (например родился в семье алкашей) плюс негативное мышление.
Но многое можно поменять, и тому есть куча примеров.
Внешность меняет пластика (если урод), и диета, внутреннюю озлобленность меняют хорошие умные книги, общение с добрыми людьми, самообразование, стремление к лучшему, в общем человек сам может многое исправить (но опять же повторюсь, не все). Но на 70% улучшить жизнь в силах самого человека, если он сам этого хочет.
Примеров таких волшебных перевоплощений из грязи в князи туча.

Гость
#52

Есть карма. Ничего в этой жизни не происходит просто так. Но это не значит, что если не суждено, например, разбогатеть - то нужно опускать руки. Желание человека в этой жизни также может сыграть большую роль.

гость
#53

Автор, над этим вопросом лучшие умы столетия думают, есть миллион теорий и книг, у каждой своя аргументация более или менее убедительная и не менее убедительная контраргументация. Выбирайте, что больше нравится ) здесь, на форуме вам в лучшем случае некоторые из этих теорий озвучат, хорошо, если не сильно исказят при этом. А те, кто утверждает, что та теория, которой они придерживаются , она- то и есть единственно правильная, скорее всего, просто не хотят себя утруждать дальнейшим поиском. Я придерживаюсь теории эволюции,но некоторые вещи заставляют задуматься о том, что не все может стихийной силой об,ясняться. Один мой знакомый, профессор физики, между прочим, сказал, что , чем больше он ею занимается, тем больше склонен думать о наличии некоего вселенского разума. По его словам, те формулы и законы , которые мы открываем- именно открываем, то есть мы просто познаем, как устроена природа, а не придумываем что- то радикально новое, так вот, они эти законы, настолько совершенны и изящны, что очень трудно поверить, что оно вот как- то стихийно само по себе получилось. Вот как- то так он свои ощущения очень кратко описывает. Короче, на свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам..)) не туда вы пришли с этим вопросом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: