Гость
Статьи
Мама критикует и …

Мама критикует и никогда не поддерживает

С мамой у меня сложные отношения. Мне всегда хотелось иметь от неё поддержку, возможность поделиться, но я всё время от неё всё скрываю, потому что что бы я ни делала, я никогда не услышу от неё ни слова поддержки, а одну только критику. Часто слышу оскорбления в свой адрес. Добавлю, что есть младший брат, который всегда был любимчиком. То есть я не единственный ребёнок - свет в окошке. Подруг у меня тоже нет. Тяжело всё держать в себе, хочется иметь близкого человека, с которым можно всем поделиться. Но с мамой это невозможно. Я живу отдельно. Приезжаю к ней 2 раза в неделю. Иногда думаю, что надо совсем перестать ездить. Даже новый год не хочу с ней встречать, потому что в прошлом году она мне его испортила - орала и оскорбляла меня. Девушки, у кого такая же проблема? Как вы строите отношения с мамой?

Nina
82 ответа
Последний — Перейти
#2

Я думаю, месть тут ни при чём. Просто некоторые люди так "справляются" со своим негативом от жизни.

Гость
#3

Объясните маме своей, что вы выросли, в её сиське давно не нуждаетесь. И зачем нг с мамой встречать-то, если она оскорбляет? Поздравили по тлф и хорош. Вы хотите, чтобы мамулечка вас хвалила и уважала? Не ждите и прератите себя травмировать. Сейчас у вас период охлаждения чувств, такое сплошь и рядом происходит. Зачем бесить и без того озлобленного человека, пусть и родного.

где наша не пропадала
#4

как мою описываете
я очень долго не могла понять что она от меня хочет, любые мои идеи и задумки принималис в штыки,начиная от похода в лес за грибами или на озеро купаться, заканчивая записью в автошколу или конноспортивную школу и выбором вуза, из вуза о котором я мечтала и куда в итоге поступила на бюджет она меня вынудила в итоге забрать документы. До сих пор ей этого не простила. Автор тяжело копить в себе,но лучше просто молчать. Я например такой человек-если начинают критиковать мои планы я опускаю руки. Не знаю как вы. заведите себе хотя бы друзей по интернет переписке
Я живу уже отдельно и ничем с ней не делюсь

#5

Автор, обратитесь к психологу (поищите хорошего).
От мамы Вы не добьётесь любви, потому что она не любит женщину ни в себе, ни в Вас и тупо НЕ может Вам дать любви по этой причине.
Это Вам желательно пережить, простить, поблагодарить за то что смогла деть (жизнь, содержание) и пойти своей дорогой. Иногда после этого даже отношения налаживаются, но особо не рассчитывайте.

Nina
#6

Я автор. Пост номер 1 НЕ МОЙ!!!

Nina
#7
Nina

Не решилась сразу написать, родители в разводе потому что коллега папы обвинила его в изнасиловании. Мама решила не разбираться. Может ли она мстить ей и поэтому так вести себя со мной? Она вроде была только выпускницей.

Вали из моей темы, тролль поганый!!!!!!! Люди, не ведитесь, это тролль!

Nina
#8
где наша не пропадала

как мою описываете
я очень долго не могла понять что она от меня хочет, любые мои идеи и задумки принималис в штыки,начиная от похода в лес за грибами или на озеро купаться, заканчивая записью в автошколу или конноспортивную школу и выбором вуза, из вуза о котором я мечтала и куда в итоге поступила на бюджет она меня вынудила в итоге забрать документы. До сих пор ей этого не простила. Автор тяжело копить в себе,но лучше просто молчать. Я например такой человек-если начинают критиковать мои планы я опускаю руки. Не знаю как вы. заведите себе хотя бы друзей по интернет переписке
Я живу уже отдельно и ничем с ней не делюсь

И у меня так же, если меня критикуют, у меня опускаются руки. Мне очень нужна поддержка по жизни, а её нет, подруг у меня тоже нет :((((

Nina
#9
Гость

Объясните маме своей, что вы выросли, в её сиське давно не нуждаетесь. И зачем нг с мамой встречать-то, если она оскорбляет? Поздравили по тлф и хорош. Вы хотите, чтобы мамулечка вас хвалила и уважала? Не ждите и прератите себя травмировать. Сейчас у вас период охлаждения чувств, такое сплошь и рядом происходит. Зачем бесить и без того озлобленного человека, пусть и родного.

Ну как, считается же, что новый год - семейный праздник. У меня и выбор-то: или с родителями встречать, или одной.

Гость
#10
Nina

И у меня так же, если меня критикуют, у меня опускаются руки. Мне очень нужна поддержка по жизни, а её нет, подруг у меня тоже нет :((((

а подруг-то нет почему?

где наша не пропадала
#11
Nina

И у меня так же, если меня критикуют, у меня опускаются руки. Мне очень нужна поддержка по жизни, а её нет, подруг у меня тоже нет :((((

будьте волком-одиночкой, это тоже прикольно

Nina
#12
Бухие бухи

Автор, обратитесь к психологу (поищите хорошего).
От мамы Вы не добьётесь любви, потому что она не любит женщину ни в себе, ни в Вас и тупо НЕ может Вам дать любви по этой причине.
Это Вам желательно пережить, простить, поблагодарить за то что смогла деть (жизнь, содержание) и пойти своей дорогой. Иногда после этого даже отношения налаживаются, но особо не рассчитывайте.

Спасибо за совет.

Nina
#13
Гость

а подруг-то нет почему?

Подруги были раньше, но с возрастом как известно подруги растворяются. Кто-то семью завёл и ушёл в семью, с кем-то поссорилась, кто-то занял деньги и не отдал и т.д. :(((

Гость
#14
Nina

Ну как, считается же, что новый год - семейный праздник. У меня и выбор-то: или с родителями встречать, или одной.

Брат тоже с мамой встречать будет? Новый год, конечно, семейный праздник, но вас будут унижать в праздник, зачем вам это нужно? Лучше уж одной или к соседям, если они приличные люди.

Nina
#15
Гость

Nina
Ну как, считается же, что новый год - семейный праздник. У меня и выбор-то: или с родителями встречать, или одной.
Брат тоже с мамой встречать будет? Новый год, конечно, семейный праздник, но вас будут унижать в праздник, зачем вам это нужно? Лучше уж одной или к соседям, если они приличные люди.

Нет, брат уедет в другой город. С соседями я не общаюсь.

Гость
#16

ваша мать вас не любит, и вам ее лучше тоже не любить

Гость
#17

У меня такая же Мама как у вас. Я сократила общение до минимума, звоню ей раз в две недели или неделю, ничего о себе личного не рассказываю, не хочу чтобы она радовалась моим проблемам, все разговоры на нейтральные темы, материально помогаю, пересылаю деньги ей на карту.

Kot
#18

Правильно думаете: надо перестать ездить. Что вас заставляет ездить аж 2 раза в неделю выслушивать оскорбления и унижения? Напишите подробно.

Nina
#19
Гость

ваша мать вас не любит, и вам ее лучше тоже не любить

Вот прям совсем не любит своего ребёнка? Когда я например на звонки не отвечаю, она беспокоится, что со мной что-то случилось.

Nina
#20
Kot

Правильно думаете: надо перестать ездить. Что вас заставляет ездить аж 2 раза в неделю выслушивать оскорбления и унижения? Напишите подробно.

Она сама меня зовёт приезжать на ужин.

Муся
#21

примите факт что вам никогда не стать близкими подругами. перестаньте на что то надеяться. тк ваши ожидания не оправданы мамой. сведите общение к минимуму. помогайте деньгами и все

Гость
#22

Вы, автор, заведите лучше скорей свою семью.и поменьше думайте о своей маме. Раз подруг нет, то с мужем будете делиться переживаниями. А так считайте что вы одинока в этом мире

Муся
#23
Nina

Правильно думаете: надо перестать ездить. Что вас заставляет ездить аж 2 раза в неделю выслушивать оскорбления и унижения? Напишите подробно.

Она сама меня зовёт приезжать на ужин.

скажите что заняты. делов то куча

Nina
#24
Гость

Вы, автор, заведите лучше скорей свою семью.и поменьше думайте о своей маме. Раз подруг нет, то с мужем будете делиться переживаниями. А так считайте что вы одинока в этом мире

Уже поздно для семьи, не 20 лет мне уже :(((((

Гость
#25
Nina

Вот прям совсем не любит своего ребёнка? Когда я например на звонки не отвечаю, она беспокоится, что со мной что-то случилось.

И только и всего

Гость
#26

[quote="Nina" message_id="62429009"]
Уже поздно для семьи, не 20 лет мне уже :((((([
Ну сколько вам? Больше 40?

Гость
#27
Nina

Она сама меня зовёт приезжать на ужин.

Вы как-то контролируете её нападки? Как возникает обычный конфликт между вами, унижая вас, ваша мать испытывает сожаление, извиняется ?

Nina
#28
Гость

Уже поздно для семьи, не 20 лет мне уже :((((([
Ну сколько вам? Больше 40?

32

Nina
#29
Гость

Nina
Она сама меня зовёт приезжать на ужин.
Вы как-то контролируете её нападки? Как возникает обычный конфликт между вами, унижая вас, ваша мать испытывает сожаление, извиняется ?

У неё тяжёлый характер. Может завестись на ровном месте, начать оскорблять, крыть матом. Нет, она не извиняется никогда. Она считает, что она всегда права.

Гость
#30

Нина, шутите что поздно? Женщины и в 40 замуж выходят, главное мужчину хорошего и по любви. Переключите свою энергию в другое русло, а мама пусть жива и здорова будет

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="62429117"]Нина, шутите что поздно? Женщины и в 40 замуж выходят, главное мужчину хорошего и по любви. Переключите свою энергию в другое русло, а мама пусть жива и здорова будет [/
У меня такая же Мама, всем недовольна

Гость
#32
Nina

ГостьУже поздно для семьи, не 20 лет мне уже :((((([
Ну сколько вам? Больше 40?
32

А отношения с мужчинами были? И вы, конечно, докладывали о своих мужчинах матери... а она вас критиковала...

Nina
#33
Гость

Нина, шутите что поздно? Женщины и в 40 замуж выходят, главное мужчину хорошего и по любви. Переключите свою энергию в другое русло, а мама пусть жива и здорова будет

Я с 17 лет хотела замуж выйти, но не сложилось. Наверно карма такая. :(((

Гость
#34

похожа ситуация на Вашу, я созваниваюсь или прихожу в гости раз в неделю, уже получше, спустя три года, разговоры на общую тему, совета не прошу, не хочу слышать, "вечно у тебя так"

Nina
#35
Гость

А отношения с мужчинами были? И вы, конечно, докладывали о своих мужчинах матери... а она вас критиковала...

Да. Конечно, всегда критиковала.

Гость
#36

Получится, только надо искать своё счастье и поменьше думать о маме, главное что она здорова и покушать у неё есть. Вы никогда не поймёте причину почему она вас не любит и не стоит заниматься самокопанием, от этого только настроение портится и слезы на глаза наворачиваются

Гость
#37
Nina

Гость
А отношения с мужчинами были? И вы, конечно, докладывали о своих мужчинах матери... а она вас критиковала...
Да. Конечно, всегда критиковала.

Поверьте моему опыту, а мне больше лет чем вам, никогда нельзя рассказывать про ссоры с мужем маме. Завтра вы помиритесь, а у мамы негатив останется, она потеряет уважение к вашему мужу, а вас будет считать дурочкой и неумехой по жизни да и неудачницей

Гость
#38
Гость

Получится, только надо искать своё счастье и поменьше думать о маме, главное что она здорова и покушать у неё есть. Вы никогда не поймёте причину почему она вас не любит и не стоит заниматься самокопанием, от этого только настроение портится и слезы на глаза наворачиваются

Верно. Автор, займитесь лучше своей личной жизнью, 32 года - лучший возраст для замужества. И жилье у вас есть.

Гость
#39
Гость

похожа ситуация на Вашу, я созваниваюсь или прихожу в гости раз в неделю, уже получше, спустя три года, разговоры на общую тему, совета не прошу, не хочу слышать, "вечно у тебя так"

Аналогично, только я вообще из страны уехала, надежда теплилась, что может ввиду расстояния любить начнёт, ан нет

Гость
#40
Гость

Верно. Автор, займитесь лучше своей личной жизнью, 32 года - лучший возраст для замужества. И жилье у вас есть.

Поддерживаю. Начните действовать и все у вас получится. И будет своё счастье, а бог даст и свои любимые детки

Гость
#41
Nina

одну только критику. Иногда думаю, что надо совсем перестать ездить.

критикуй и ори тоже. или не езди

Nina
#42
Гость

критикуй и ори тоже. или не езди

Если я начинаю отвечать и орать в ответ, то заканчивается жутким скандалом, иногда мама даже в драку лезет :(((

Nina
#43
Гость

Верно. Автор, займитесь лучше своей личной жизнью, 32 года - лучший возраст для замужества. И жилье у вас есть.

После 30 лет мне на сайте знакомств даже писать почти перестали. :( А больше знакомиться мне негде.

Гость
#44

Да не ходите к ней на ее ужины, отмажьтесь, вам негатив нужен?

Гость
#45
Nina

Гость
Верно. Автор, займитесь лучше своей личной жизнью, 32 года - лучший возраст для замужества. И жилье у вас есть.
После 30 лет мне на сайте знакомств даже писать почти перестали. :( А больше знакомиться мне негде.

Значит надо зарегистрироваться на другом сайте, мало их что ли?

Nina
#46
Гость

Да не ходите к ней на ее ужины, отмажьтесь, вам негатив нужен?

А куда ходить? Подруг нет, дома никто не ждёт. :( Иногда конечно мне с мамой удаётся хорошо поговорить и даже посмеяться, но чаще от неё бывает критика :(((

Nina
#47
Гость

NinaГость
Верно. Автор, займитесь лучше своей личной жизнью, 32 года - лучший возраст для замужества. И жилье у вас есть.
После 30 лет мне на сайте знакомств даже писать почти перестали. :( А больше знакомиться мне негде.
Значит надо зарегистрироваться на другом сайте, мало их что ли?

Да уже все перебрала. Если что, внешность нормальная, не модель, но обычная, стройная, симпатичная.

Гость
#48

На фитнес или танцы ходите, настроение повышает, гормон радости вырабатывается

Гость
#49

придумайте себе занятие и ходите - на фитнес, на курсы чего-нибудь, что-то делайте, что Вам интересно? а там и прынц нарисуется

Nina
#50
Гость

придумайте себе занятие и ходите - на фитнес, на курсы чего-нибудь, что-то делайте, что Вам интересно? а там и прынц нарисуется

У меня есть хобби, верховая езда. Но там одни девушки.