Гость
Статьи
Переезд в другой …

Переезд в другой город: истинное ли желание

Добрый день, форумчане! Ситуация запутанная. Мне 29 лет, не замужем. я из небольшого города, который недалеко от мегаполиса. В данный момент остро встал вопрос: не переехать ли мне в другой город. За: в настоящий момент лишилась работы (серьезная проблема с работой в городе), никак не устроить личную жизнь. Сомнения: в другом городе нет жилья, придется снимать - это 40% моей з/п, на которую могу претендовать в крупном городе..Это отразится на привычке откладывать на хобби - путешествия и пр. Уже пять лет я думаю про переезд и всегда это было лишь на уровне разговоров, так как квартирный вопрос останавливал, но сейчас, будучи безработной и не понятны перспективы устройства в своем городе на работу, снова вовзвращаюсь к мыслям о переезде. Про личную жизнь не думаю, что зависит от города, скорее проблема во мне, поэтому это не цель переезда. Поделитесь соображениями, кто переезжал, стоит ли, в чем потеряли, что приобрели и как распознать, истинно ли это мое желание или, раз я столько лет откладывала,-нет.

Sunnyday
11 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

я переехала
за 5 лет сменила несколько мест работы по специальности(город одна из столиц), в своем городе точно бы не получилось и пришлось работать абы кем
снимаю комнату
копить в принципе получается, если не делать перерывов в работе а они увы происходят. Сейчас за комнату плачу примерно 40% зарплаты, а что делать. Автор вас вообще есть кому страховать в случае чего в материальном плане?

Гость
#2

Страховки нет. Есть небольшая моя собственная финансовая подушка на переезд.
Я постоянно анализирую и задавая вопрос "что я теряю?", вроде бы ничего серьезного (кроме денег)), но решиться не могу, как канатом привязана...(((

где наша не пропадала
#3

конечно решиться трудно тем более в 29
а потом еще сложнее будет.это только по юности легко срываться с насиженного места
просто мне вот родители помогали деньгами в сложные моменты, вы свою кв сдавать не планируете?

мышь+
#4

А почему бы и нет? Терять вам нечего. Зарплата вырастет, если хорошо себя проявите - в крупных городах это легко, в отличие от тех, где семейными кланами занимают все предприятия

Гость
#5

а что вы теряете автор? не получится вернетесь. А ипотеку взять не получится? купилибы однушку в городе, и если даже береете обратно квартиру можно сдать

Гость
#6

Не бойтесь! Я переехала в Минск в 45 лет, после развода. Страшно, правда не было, эмоции были направлены немного на другое. Нашла работу, сняла комнату, и ни о чем не жалею. Уже 3 года живу и работаю в Минске. В моем городке работы нет, а если есть, то за очень символическую плату. Конечно, мысль о том что живу в съемном жилье портит настроение иногда, но ... Театры, кино, экскурсии и т.д. - это компенсируют))

Sunnyday
#7
Гость

Не бойтесь! Я переехала в Минск в 45 лет, после развода. Страшно, правда не было, эмоции были направлены немного на другое. Нашла работу, сняла комнату, и ни о чем не жалею. Уже 3 года живу и работаю в Минске. В моем городке работы нет, а если есть, то за очень символическую плату. Конечно, мысль о том что живу в съемном жилье портит настроение иногда, но ... Театры, кино, экскурсии и т.д. - это компенсируют))

Вы большая молодец!

Sunnyday
#8
мышь+

А почему бы и нет? Терять вам нечего. Зарплата вырастет, если хорошо себя проявите - в крупных городах это легко, в отличие от тех, где семейными кланами занимают все предприятия

Семейные кланы - это хорошо подмечено)

Sunnyday
#9
где наша не пропадала

конечно решиться трудно тем более в 29
а потом еще сложнее будет.это только по юности легко срываться с насиженного места
просто мне вот родители помогали деньгами в сложные моменты, вы свою кв сдавать не планируете?

Свою сдать не получится, напополам у нас с мамой квартира. Если бы я могла сдать, я бы наверное и не задумываясь уехала)

Maleficārum
#10

Переезжала 2 раза, не жалею. Материальное состояние только улучшилось, не смотря на съем квартиры.

Sunnyday
#12
Maleficārum

Переезжала 2 раза, не жалею. Материальное состояние только улучшилось, не смотря на съем квартиры.

Значит Вы действительно востребованный профессионал. Спасибо за мотивацию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: