Гость
Статьи
Сестра перестала …

Сестра перестала общаться

У сестры умер муж 4 года назад. Молодой, в ДТП попал, остался сын. С тех пор она со мной не общается. Со остальными родственниками - более-менее нормально, а со мной нет. Живем в разных городах, все-время были на связи в вайбере, скайпе, соц. сетях, а после этого как отрезало. Она дежурно меня поздравляет с днём рождения и с Новым годом, причём даже не своими словами пишет, а открытку присылает с глупыми стихами, которые даже читать не хочется. У меня ребёнок недавно родился, она даже ни разу не спросила, как дела. Я все понимаю, что у человека горе, но мне так обидно, у нас разница в полтора года, вместе росли и всегда близки были. Ну я же не виновата, что так случилось у нее. Может есть тут психологи на сайте - подскажите, как мне себя вести с ней. Я к ней не лезу никак, но хочется снова общаться.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто ей тяжело видеть как у вас все в порядке, а у неё уже нет.

Гость
#2

Вы её чем-то сильно обидели Автор. Или не обидели, но она на что-то обиделась. Попробуйте с ней напрямую поговорить, только лично конечно. Возможно какая-то фраза, но в своём горе эту фразу она могла воспринять обострённо и в итоге такая реакция. Ну это конечно если у вас раньше близкие отношения были.

гостик
#3

Автор, не всегда родные сестры бывают близки. У меня вот есть старшая сестра, мы живем в одном городе, но практически не общаемся. Я то может и хотела бы, но не вижу желания с её стороны, так как она в жизни лучше устроена, финансово богаче, и как бы брезгует моим родством. Ну, с днем рождения и праздниками по телефону поздравляет конечно, дежурными фразами, а других родственников у нас больше и нет.

Гость
#4

Ок. Она вас дежурно поздрвляет, а вы? Сколько инициативы от вас в общении, сколько поддержки и тепла?

гостик
#5

Вопрос видимо автору. Но я за себя скажу: также дежурно поздравляю в ответ. А
навязываться своим общением как то не хочется, ведь насильно мил не будешь..

Гость
#6

Автор, может вы не поддержали сестру в трудный для неё момент?

Автор
#7

[quote="гостик"]Автор, не всегда родные сестры бывают близки. У меня вот есть старшая сестра, мы живем в одном городе, но практически не общаемся. Я то может и хотела бы, но не вижу желания с её стороны, так как она в жизни лучше устроена, финансово богаче, и как бы брезгует моим родством. Ну, с днем рождения и праздниками по телефону поздравляет конечно, дежурными фразами, а других родственников у нас больше и нет.[/

Мы всегда очень хорошо общались, пока это все не случилось...

Автор
#8

[quote="Гость"]Ок. Она вас дежурно поздрвляет, а вы? Сколько инициативы от вас в общении, сколько поддержки и тепла?[/

Вся инициатива только от меня и идет, ей вообще не надо

Автор
#9
Гость

Автор, может вы не поддержали сестру в трудный для неё момент?

Не знаю.. Я была далеко тогда, звонила много раз, она не ответила. Потом прислала смс с соболезнованиями. Тоже не ответила. С тех пор и не общаемся... Как отрезало.

Гость
#10
Автор

Не знаю.. Я была далеко тогда, звонила много раз, она не ответила. Потом прислала смс с соболезнованиями. Тоже не ответила. С тех пор и не общаемся... Как отрезало.

Не поняла. Вы же пишите, что от вас инициатива в предыдущем посте. А теперь, что с тех пор не общаетесь.
Так есть инициатива, или 4 года не выходите на связь?

Гость
#11

Да не выходит она на связь, понятно же

Зануда
#12

Спросите у нее напрямую, не обидели ли чем невольно. Скажите, что любите ее и Вам досадно, что она по непонятной причине не хочет общаться.
Мне кажется, Вы что-то не то сказали или не сделали. Например, не приехали, когда на нее обрушилась беда.

Автор
#13
Гость

Автор
Не знаю.. Я была далеко тогда, звонила много раз, она не ответила. Потом прислала смс с соболезнованиями. Тоже не ответила. С тех пор и не общаемся... Как отрезало.
Не поняла. Вы же пишите, что от вас инициатива в предыдущем посте. А теперь, что с тех пор не общаетесь.
Так есть инициатива, или 4 года не выходите на связь?

Поначалу часто писала, она когда ответит, когда нет, в основном односложными дежурными фразами. Потом стала все реже, я ж тоже не хочу навязываться...

Автор
#14
Зануда

Спросите у нее напрямую, не обидели ли чем невольно. Скажите, что любите ее и Вам досадно, что она по непонятной причине не хочет общаться.
Мне кажется, Вы что-то не то сказали или не сделали. Например, не приехали, когда на нее обрушилась беда.

Постоянно писала, что ее люблю...

Гость
#15

Со мной тоже сестра резко перестала общаться, тоже очень дружны были. но если вдруг встретимся где-то, как она общается, как будто ничего не изменилось!!! даже не знаю,как такое поведение объяснить...и уже решила не навязываться..

Гость
#16

Мы с сестрой общались. Когда сын был маленький жил 4 года у меня. она работала в Москве. Теперь сын вырос. Материально обеспечен. Я старше ее на 4 года. Она резкая. Но как-то я старалась с ней не сориться. А в прошлую зиму я приболела. Она ни разу не при шла. Ну я не обиделась. Звонила я ей она не брала трубку. Где-то встречу убегает от меня. Так 2 слова скажет и бежит. Ну а весной хотела к ней прийти -это родительский дом .ей мама подарила. НУ я отказалась. Она сделала большой ремонт. Вот находила причины .чтобы я туда не пошла.В чем причина, я не знаю. Слышу дом продает, уезжает в Москву к сыну. Я позвонила ей.говорю приду. Дала понять не надо ходить. Все советовалась с чужими. Я ее спросила что я тебе плохого сделала. Она так грубо.вроде ничего. Я ей говорю .что ведь больше может быть и не увидимся. Она мне ответила грубо.. ну и что... Не зашла даже попрощаться. Вот я и плачу и впала в депрессию. Не могу понять почему так со мной поступила. Мы с мужем старались всегда ей помочь. А в эту зиму мы держали поросят. Муж поехал отвез ей мясо. Она не пустила. Он стучался.но не открыла. Я удивилась. Она может подумала .что я когда-нибудь у нее попрошу что-то. Нет я не такая.я не корыстная. Ну жили раньше дружно. А сейчас она мне не звонит. Что делать,. Я не могу звонить.она мне грубит. Я переживаю. Мне 70 лет а.ей 66, Мне с ней хочется жить дружно. Я даже боюсь трубку поднять. Сын ее приезжал .заходил на 5 мин.И все. А он тоже все забыл.

Гость
#17
Гость

Мы с сестрой общались. Когда сын был маленький жил 4 года у меня. она работала в Москве. Теперь сын вырос. Материально обеспечен. Я старше ее на 4 года. Она резкая. Но как-то я старалась с ней не сориться. А в прошлую зиму я приболела. Она ни разу не при шла. Ну я не обиделась. Звонила я ей она не брала трубку. Где-то встречу убегает от меня. Так 2 слова скажет и бежит. Ну а весной хотела к ней прийти -это родительский дом .ей мама подарила. НУ я отказалась. Она сделала большой ремонт. Вот находила причины .чтобы я туда не пошла.В чем причина, я не знаю. Слышу дом продает, уезжает в Москву к сыну. Я позвонила ей.говорю приду. Дала понять не надо ходить. Все советовалась с чужими. Я ее спросила что я тебе плохого сделала. Она так грубо.вроде ничего. Я ей говорю .что ведь больше может быть и не увидимся. Она мне ответила грубо.. ну и что... Не зашла даже попрощаться. Вот я и плачу и впала в депрессию. Не могу понять почему так со мной поступила. Мы с мужем старались всегда ей помочь. А в эту зиму мы держали поросят. Муж поехал отвез ей мясо. Она не пустила. Он стучался.но не открыла. Я удивилась. Она может подумала .что я когда-нибудь у нее попрошу что-то. Нет я не такая.я не корыстная. Ну жили раньше дружно. А сейчас она мне не звонит. Что делать,. Я не могу звонить.она мне грубит. Я переживаю. Мне 70 лет а.ей 66, Мне с ней хочется жить дружно. Я даже боюсь трубку поднять. Сын ее приезжал .заходил на 5 мин.И все. А он тоже все забыл.

У Вас похоже своих детей нет, вот вы и тянетесь. А так - плохой она человек. Неблагодарный, завистливый и мстительный. Зря вы с ней хотите общаться. Бежать надо от таких. Вот и всё.

Гость
#18

Насильно мил не будешь.Если верите в Бога то молитесь за нее.

Гость
#19
Гость

У Вас похоже своих детей нет, вот вы и тянетесь. А так - плохой она человек. Неблагодарный, завистливый и мстительный. Зря вы с ней хотите общаться. Бежать надо от таких. Вот и всё.

Так спросите напрямую, почему такое отношение стало к ней! Да вам интересно из-за чего! Может вы слишком дотошная стали или обидели когда-то словом, или наглым по ее мнению поступком, который вам показался безобидным! Расспросите откровенно!! Если начнёт грубить в ответ, то рубите в ответ тоже правду-матку, терять уже нечего. Зато докопаетесь до истины! А тут либо придёте к примерению с сестрой, либо - навсегда разойдётесь. Но не оставайтесь в неведении. Так по жизни надо, всегда голая правда в любых отношениях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: