Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сестра перестала общаться

У сестры умер муж 4 года назад. Молодой, в ДТП попал, остался сын. С тех пор она со мной не общается. Со остальными родственниками - более-менее нормально, а со мной нет. Живем в разных городах, все-время были на связи в вайбере, скайпе, соц. сетях, а после этого как отрезало. Она дежурно меня поздравляет с днём рождения и с Новым годом, причём даже не своими словами пишет, а открытку присылает с глупыми стихами, которые даже читать не хочется. У меня ребёнок недавно родился, она даже ни разу не спросила, как дела. Я все понимаю, что у человека горе, но мне так обидно, у нас разница в полтора года, вместе росли и всегда близки были. Ну я же не виновата, что так случилось у нее. Может есть тут психологи на сайте - подскажите, как мне себя вести с ней. Я к ней не лезу никак, но хочется снова общаться.

Ответы (15) Ответить
  • просто ей тяжело видеть как у вас все в порядке, а у неё уже нет.

• Реклама

• Вы её чем-то сильно обидели Автор. Или не обидели, но она на что-то обиделась. Попробуйте с ней напрямую поговорить, только лично конечно. Возможно какая-то фраза, но в своём горе эту фразу она могла воспринять обострённо и в итоге такая реакция. Ну это конечно если у вас раньше близкие отношения были.

• Автор, не всегда родные сестры бывают близки. У меня вот есть старшая сестра, мы живем в одном городе, но практически не общаемся. Я то может и хотела бы, но не вижу желания с её стороны, так как она в жизни лучше устроена, финансово богаче, и как бы брезгует моим родством. Ну, с днем рождения и праздниками по телефону поздравляет конечно, дежурными фразами, а других родственников у нас больше и нет.

• Ок. Она вас дежурно поздрвляет, а вы? Сколько инициативы от вас в общении, сколько поддержки и тепла?

• Вопрос видимо автору. Но я за себя скажу: также дежурно поздравляю в ответ. А
    навязываться своим общением как то не хочется, ведь насильно мил не будешь..

• Автор, может вы не поддержали сестру в трудный для неё момент?

• Автор, не всегда родные сестры бывают близки. У меня вот есть старшая сестра, мы живем в одном городе, но практически не общаемся. Я то может и хотела бы, но не вижу желания с её стороны, так как она в жизни лучше устроена, финансово богаче, и как бы брезгует моим родством. Ну, с днем рождения и праздниками по телефону поздравляет конечно, дежурными фразами, а других родственников у нас больше и нет.[/
    Мы всегда очень хорошо общались, пока это все не случилось...

• Ок. Она вас дежурно поздрвляет, а вы? Сколько инициативы от вас в общении, сколько поддержки и тепла?[/
    Вся инициатива только от меня и идет, ей вообще не надо

• Гость

Автор, может вы не поддержали сестру в трудный для неё момент?

Не знаю.. Я была далеко тогда, звонила много раз, она не ответила. Потом прислала смс с соболезнованиями. Тоже не ответила. С тех пор и не общаемся... Как отрезало.

• Автор

Не знаю.. Я была далеко тогда, звонила много раз, она не ответила. Потом прислала смс с соболезнованиями. Тоже не ответила. С тех пор и не общаемся... Как отрезало.

Не поняла. Вы же пишите, что от вас инициатива в предыдущем посте. А теперь, что с тех пор не общаетесь.
    Так есть инициатива, или 4 года не выходите на связь?

• Да не выходит она на связь, понятно же

• Спросите у нее напрямую, не обидели ли чем невольно. Скажите, что любите ее и Вам досадно, что она по непонятной причине не хочет общаться.
    Мне кажется, Вы что-то не то сказали или не сделали. Например, не приехали, когда на нее обрушилась беда.

• Гость

Автор
    Не поняла. Вы же пишите, что от вас инициатива в предыдущем посте. А теперь, что с тех пор не общаетесь.
    Так есть инициатива, или 4 года не выходите на связь?

Поначалу часто писала, она когда ответит, когда нет, в основном односложными дежурными фразами. Потом стала все реже, я ж тоже не хочу навязываться...

• Зануда

Спросите у нее напрямую, не обидели ли чем невольно. Скажите, что любите ее и Вам досадно, что она по непонятной причине не хочет общаться.
    Мне кажется, Вы что-то не то сказали или не сделали. Например, не приехали, когда на нее обрушилась беда.

Постоянно писала, что ее люблю...

• Со мной тоже сестра резко перестала общаться, тоже очень дружны были. но если вдруг встретимся где-то, как она общается, как будто ничего не изменилось!!! даже не знаю,как такое поведение объяснить...и уже решила не навязываться..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь