Гость
Статьи
Родственнички - …

Родственнички - любимые, неповторимые, аж убить хочется:)

Помогите с неприятной ситуацией. Живу с мужем, двумя детьми и свекровью. К свекрови приезжает сестра с дочерью и внучкой. Причём приезжают на весь день без предупреждения. Свекровь инвалид, и даже чайник поставить не может. Все заботы тупо переваливаются на меня. Свекрови только в радость сидеть и балакать. А я с двумя маленькими погодками бегаю и обслуживаю. Сейчас я даже чайник не ставлю и поесть не предлагаю. Приезжают со своей хавкой. Я уже говорила с ними, муж тоже, но как буд-то бесполезно. Ничего не меняется! Их ребёнок приезжает без всего и бегает за мной по пятам, потому что скучно. Им никто не занимается. Устраивает анархию. Сами тоже лезут с нравоучениями, как я должна воспитывать своих детей. Но это не так важно, как то, что в дни когда они приезжают идет в ***. Да и просто бесит такая бестактность. Причиняют много неудобств.
Как быть в такой ситуации, когда люди даже напрямую не понимают, что надо хотя бы предупредить и узнать удобно ли будет приехать или нет.

Александра
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какбэ, приезжают к хозяйке дома, и её печаль, предупреждают или нет. Ваше дело совершенно сторона. Живите с вашей мамой, там и качайте права, кто и с какой частотой ездит.

Гость
#2

Сидите в своей комнате со своим ребенком. Вышла на кухню,подогрела еду,пришла в комнату,покормила. Ребенка невестки со всеми хочу и дайй посылайте к матери

Гость
#3

Я так понимаю, что раз вы живете со свекровью/, то изначально это была квартира свекрови, а муж вас туда привел.
В этой ситуации вы ничего не можете сделать. Свекровь инвалид, у нее недостаток общения, ее родная сестра приезжает к ней домой скрасить ее одиночество. Ваша беготня с чайником проходит в рамках гостеприимства.
Вы можете только уйти на весь день "по своим делам"

Aline
#4

Квартира ваша изначально? Наверняка нет. Поэтому сидите и молчите. Максимум, что можете сделать - пойти по своим делам со своими детьми. А в остальное время улыбайтесь, изображайте радость от встречи с родственниками. Это правила, а Вас, видать, этому не научили.

Гость
#5

Все комментарии в точку.Если пришла в квартиру свекрови - сиди и помалкивай.Есть другой вариант. Я никогда не жила у свекрови, с 19 лет работала,как проклятая и заработала на СВОЮ квартиру.Вот ко мне НИКТО не припрётся без моего согласия и без предупреждения.А кто там к свекрови на другом конце города ходит - мне глубоко нас*рать.

#6

Квартира Ваша, автор?

Александра
#7
Бухие бухи

Квартира Ваша, автор?

квартира попалам! бывшая коммуналка. выплатили две комнаты с мужем из трех.

#8

так сложно чай налить и с людьми поговорить?

#10
Александра

квартира попалам! бывшая коммуналка. выплатили две комнаты с мужем из трех.

Ну пусть на своей половине занимаются чем хотят, не лезьте к ним ни с помощью, ни с общением. А со своей половины - провожайте.

Гость
#11

Соберитесь и уедте на один день - ой, вы без предупреждения, а мы в кино, на пляж, на каток, гулять, на велосипедах кататься. вообще заранее придумайте себе развлечение и как только гости на порог - уходите и устраивайте себе выходной. пусть сами чайник бабке ставят и за своим ребенком смотрят. Желательно в своих комнатах врезать замки в двери и комнаты закрыть.

Гость
#12

Вы живёте скорее всего в квартире мужа и свекрови? Ну в этом случае вы там не хозяйка - терпите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: