Гость
Статьи
как считаете, дети …

как считаете, дети платят за грехи родителей?

вопрос в теме, обоснуйте свою позицию, может примеры?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

за грехи нет, за ошибки да. если родители ничего не добились и разродились в нищету конечно детям будет скверно.

Гость
#2

Если вы болеете, венерической болезнью -то значит, будет за вашу болячку и пустую голову отвечать.
Если СД, проблемы с позвоночником из поколения в поколение( это я про себя),то ваши дети потащат это дальше.
Если ши33а,то еще хуже!

Гость
#3

дети не отвечают за грехи родителей, а имеют наследственную предрасположенность к косякам родителей. то самое яблочко от яблони.

Гость
#4
Гость

дети не отвечают за грехи родителей, а имеют наследственную предрасположенность к косякам родителей. то самое яблочко от яблони.

Говорят и характер наследуют.что естественно: если учесть факт связи внутренних органов( их состояния) и состояния психики,то что тут удивительного?

Гость
#5
Гость

за грехи нет, за ошибки да. если родители ничего не добились и разродились в нищету конечно детям будет скверно.

оу..ао вашему рожают только богатые?
У нас более половины процента населения в России это "бедность" .А богатых лишь малая часть.Что теперь не рожать?.Вы миллионерша?

Гость
#6
Гость

оу..ао вашему рожают только богатые?
У нас более половины процента населения в России это "бедность" .А богатых лишь малая часть.Что теперь не рожать?.Вы миллионерша?

Вообще,лучше НЕ рожать. Или тогда ребенок будет на самовыживании, как раньше в деревнях.

Гость
#7
Гость

оу..ао вашему рожают только богатые?
У нас более половины процента населения в России это "бедность" .А богатых лишь малая часть.Что теперь не рожать?.Вы миллионерша?

есть средний класс, это на вумане только бомжи и олигархи. "что теперь не рожать"- рожай, но дети счастливы до джопы не будут в семье где негде нормально жить и не на что нормально жрать.

Гость
#8

Средний класс встречается в Москве и некоторых больших городах.
А так-то у нас нищие с 25 тыщами дохода напишет, что он НЕ нищий!
Хотя как это барачник еще к разговору не присоединился,он вам сейчас расскажет, как на 12 тыщ. прожить!

Гость
#9

Интересный вопрос,мы с мужем прожили 5 лет в официальном браке,детей не было,отпустили ситуацию и я забеременела,муж очень радовался,потом грустнел и сбежал,объяснил,что к ребёнку не готов,я на последнем месяце осталась одна,родила,воспитываю,я оказалась ко всему готовой,конечно,я развелась. Лет через 6 опять женился,сейчас двое детей(хотел уменьшить алименты,поэтому знаю),вроде живёт,но к нашему общему ребёнку абсолютно холоден,не звонит,не приезжает,меня это не напрягает,вопрос,мой сын тоже будет за грехи отца отвечать или нет?Отца за 12 лет видет 3-4 раза

Гость
#10
Гость

Интересный вопрос,мы с мужем прожили 5 лет в официальном браке,детей не было,отпустили ситуацию и я забеременела,муж очень радовался,потом грустнел и сбежал,объяснил,что к ребёнку не готов,я на последнем месяце осталась одна,родила,воспитываю,я оказалась ко всему готовой,конечно,я развелась. Лет через 6 опять женился,сейчас двое детей(хотел уменьшить алименты,поэтому знаю),вроде живёт,но к нашему общему ребёнку абсолютно холоден,не звонит,не приезжает,меня это не напрягает,вопрос,мой сын тоже будет за грехи отца отвечать или нет?Отца за 12 лет видет 3-4 раза

так он уже отвечает, вы думаете ему весело что родной отец на него пос.рал?

😌
#11
Гость

Средний класс встречается в Москве и некоторых больших городах.
А так-то у нас нищие с 25 тыщами дохода напишет, что он НЕ нищий!
Хотя как это барачник еще к разговору не присоединился,он вам сейчас расскажет, как на 12 тыщ. прожить!

С сифилитиками и туберкулёзниками в бараках. Алкашами и наркоманами

Гость
#12
Гость

Интересный вопрос,мы с мужем прожили 5 лет в официальном браке,детей не было,отпустили ситуацию и я забеременела,муж очень радовался,потом грустнел и сбежал,объяснил,что к ребёнку не готов,я на последнем месяце осталась одна,родила,воспитываю,я оказалась ко всему готовой,конечно,я развелась. Лет через 6 опять женился,сейчас двое детей(хотел уменьшить алименты,поэтому знаю),вроде живёт,но к нашему общему ребёнку абсолютно холоден,не звонит,не приезжает,меня это не напрягает,вопрос,мой сын тоже будет за грехи отца отвечать или нет?Отца за 12 лет видет 3-4 раза

ну так безотцовщиной воспитанный, конечно, вылезут у него косяки и папани, и деда, и бабки, и всяких пра-прапредков по папаниной линии.

Владислава
#13

Да но весегда,смотря что за грехи бывают и целые поколения отвечают.

Гость
#14
Гость

Гость
оу..ао вашему рожают только богатые?
У нас более половины процента населения в России это "бедность" .А богатых лишь малая часть.Что теперь не рожать?.Вы миллионерша?
есть средний класс, это на вумане только бомжи и олигархи. "что теперь не рожать"- рожай, но дети счастливы до джопы не будут в семье где негде нормально жить и не на что нормально жрать.

Я говорю не о бомжах а о простых людях. Эти люди работают,едят,однако не имеют мешка денег и коттеджа. И это далеко не богатые люди..И таких больше половины.Что не рожать?
А на счет деревень,знаете ли не все в Москве живут.У нас Россия большая страна.От Калининграда до Владивостока.И по вашим меркам живущим в деревни не нужно рожать? Не нужно рожать тем,кто живет в Мурманске? или в г.Никеле?.там знаете холодно жить,и не все такие богатые.

Гость
#15
Гость

ну так безотцовщиной воспитанный, конечно, вылезут у него косяки и папани, и деда, и бабки, и всяких пра-прапредков по папаниной линии.

Конечно, гены же не только за внешность отвечают.
Возможны небольшие отклонения , но все так надеются.что именно их ребенок,рожденный от мужика- тирана и алкаша окажется вторым Бахом или еще кем...

Гость
#16
Гость

так он уже отвечает, вы думаете ему весело что родной отец на него пос.рал?

Вот кстати интересно а такие родители остаются в пролете? не отвечают за то зло что делали?

Гость
#17
Гость

ГостьГость
оу..ао вашему рожают только богатые?
У нас более половины процента населения в России это "бедность" .А богатых лишь малая часть.Что теперь не рожать?.Вы миллионерша?
есть средний класс, это на вумане только бомжи и олигархи. "что теперь не рожать"- рожай, но дети счастливы до джопы не будут в семье где негде нормально жить и не на что нормально жрать.
Я говорю не о бомжах а о простых людях. Эти люди работают,едят,однако не имеют мешка денег и коттеджа. И это далеко не богатые люди..И таких больше половины.Что не рожать?
А на счет деревень,знаете ли не все в Москве живут.У нас Россия большая страна.От Калининграда до Владивостока.И по вашим меркам живущим в деревни не нужно рожать? Не нужно рожать тем,кто живет в Мурманске? или в г.Никеле?.там знаете холодно жить,и не все такие богатые.

Страна большая,народ нищий,значит не в территории же дело?Если маленькая страна Ю. Корея живет много лучше?
=========
А как рожать, если государство объявило, что будут введены налоги на образование дополнительные и медицину люди вполне могут теперь софинансировать( что уже делается в разных городах на примере бензина для Скорой).
Так КУДА рожать? Все настолько туппые?

Гость
#18
Гость

ГостьГостьГость
оу..ао вашему рожают только богатые?
У нас более половины процента населения в России это "бедность" .А богатых лишь малая часть.Что теперь не рожать?.Вы миллионерша?
есть средний класс, это на вумане только бомжи и олигархи. "что теперь не рожать"- рожай, но дети счастливы до джопы не будут в семье где негде нормально жить и не на что нормально жрать.
Я говорю не о бомжах а о простых людях. Эти люди работают,едят,однако не имеют мешка денег и коттеджа. И это далеко не богатые люди..И таких больше половины.Что не рожать?
А на счет деревень,знаете ли не все в Москве живут.У нас Россия большая страна.От Калининграда до Владивостока.И по вашим меркам живущим в деревни не нужно рожать? Не нужно рожать тем,кто живет в Мурманске? или в г.Никеле?.там знаете холодно жить,и не все такие богатые.
Страна большая,народ нищий,значит не в территории же дело?Если маленькая страна Ю. Корея живет много лучше?
=========
А как рожать, если государство объявило, что будут введены налоги на образование дополнительные и медицину люди вполне могут теперь софинансировать( что уже делается в разных городах на примере бензина для Скорой).
Так КУДА рожать? Все настолько туппые?

Ну тогда рожать будут только кучка богатых. А нищие будут делать аборты или выбрасывать как в Бразилии.Ситуация еще больше усугубиться,к сожалению

Гость
#19
Гость

так он уже отвечает, вы думаете ему весело что родной отец на него пос.рал?

Честно говоря,сыну фиолетово,что отец на него,как вы написали пос. рал,тем более,что я давно во втором браке и отца биологического он,как папу не воспринимает,поэтому я даже рада,что он не лезет в нашу семью,ребёнок нормально общается с отчимом

Гость
#20
Гость

Вообще,лучше НЕ рожать. Или тогда ребенок будет на самовыживании, как раньше в деревнях.

Не рожайте, вы с вашими тараканами в голове будете плохой матерью, увы.

Гость
#21
Гость

ГостьГостьГостьГость
оу..ао вашему рожают только богатые?
У нас более половины процента населения в России это "бедность" .А богатых лишь малая часть.Что теперь не рожать?.Вы миллионерша?
есть средний класс, это на вумане только бомжи и олигархи. "что теперь не рожать"- рожай, но дети счастливы до джопы не будут в семье где негде нормально жить и не на что нормально жрать.
Я говорю не о бомжах а о простых людях. Эти люди работают,едят,однако не имеют мешка денег и коттеджа. И это далеко не богатые люди..И таких больше половины.Что не рожать?
А на счет деревень,знаете ли не все в Москве живут.У нас Россия большая страна.От Калининграда до Владивостока.И по вашим меркам живущим в деревни не нужно рожать? Не нужно рожать тем,кто живет в Мурманске? или в г.Никеле?.там знаете холодно жить,и не все такие богатые.
Страна большая,народ нищий,значит не в территории же дело?Если маленькая страна Ю. Корея живет много лучше?
=========
А как рожать, если государство объявило, что будут введены налоги на образование дополнительные и медицину люди вполне могут теперь софинансировать( что уже делается в разных городах на примере бензина для Скорой).
Так КУДА рожать? Все настолько туппые?
Ну тогда рожать будут только кучка богатых. А нищие будут делать аборты или выбрасывать как в Бразилии.Ситуация еще больше усугубиться,к сожалению

А предохраняться не вариант?

Гость
#22
Гость

Вот кстати интересно а такие родители остаются в пролете? не отвечают за то зло что делали?

так не факт, что он зло-то сделал, когда сбежал. может, наоборот, предотвратил убийство, когда вовремя ушел от бабы, спас ей жизнь, практически. да и сейчас он двоих воспитывает же.

Гость
#23

если по вашей вине заболел или инвалид, то да

Гость
#24
Гость

ну так безотцовщиной воспитанный, конечно, вылезут у него косяки и папани, и деда, и бабки, и всяких пра-прапредков по папаниной линии.

Такое впечатление,что только отцами воспитанные у нас люди,а остальные отбросы, Чикатило был из полной семьи, откуда же в нем все вылезло,отец моего ребёнка тоже из полной семьи,в семье все такие интеллегентные и воспитанные,откуда в нем такой эгоизм вышел, Глупости вы пишете с умным видом, какие косяки?Совсем что ли? Да поступил плохо,но не пьёт-не курит,высшее образование,достойная зарплата,сужу по алиментам,я давно замужем,ребёнок в частной школе учится,телевизора пересмотрели? «Мужское и Женское» про очередных алкашей и бомжей? Голуба,не надо быть такой злой,без отца жить можно ещё и как прекрасно!Удачи в жизни! Будь к людям добрее

Гость
#25
Гость

Гость
ну так безотцовщиной воспитанный, конечно, вылезут у него косяки и папани, и деда, и бабки, и всяких пра-прапредков по папаниной линии.
Такое впечатление,что только отцами воспитанные у нас люди,а остальные отбросы, Чикатило был из полной семьи, откуда же в нем все вылезло,отец моего ребёнка тоже из полной семьи,в семье все такие интеллегентные и воспитанные,откуда в нем такой эгоизм вышел, Глупости вы пишете с умным видом, какие косяки?Совсем что ли? Да поступил плохо,но не пьёт-не курит,высшее образование,достойная зарплата,сужу по алиментам,я давно замужем,ребёнок в частной школе учится,телевизора пересмотрели? «Мужское и Женское» про очередных алкашей и бомжей? Голуба,не надо быть такой злой,без отца жить можно ещё и как прекрасно!Удачи в жизни! Будь к людям добрее

я ж не говорю, что жить без отца нельзя. я говорю, что это на мужиках отражается. ничего бесследно не проходит.
ну и в разводе всегда двое виноваты, так что ты-то тоже с себя ответственности не снимай

Гость
#26
Гость

Гость
Вот кстати интересно а такие родители остаются в пролете? не отвечают за то зло что делали?
так не факт, что он зло-то сделал, когда сбежал. может, наоборот, предотвратил убийство, когда вовремя ушел от бабы, спас ей жизнь, практически. да и сейчас он двоих воспитывает же.

Это мой пост про мужа, конечно же он меня не убил бы! Он больше маменькин сынок из очень интеллигентной семьи,как мне потом психолог объяснил его поведение,он сначала обрадовался,а потом понял,что ему я не буду столько времени уделять,в сыне он увидел соперника,то все мужу было.а теперь делится надо,теперь я буду сына любить,типичный эгоизм. Я на него давно не обижаюсь,даже рада,что так случилось,у меня точно,как в фильме Москва слезам не верит. «Если бы я не обожглась так сильно,ничего бы из меня не получилось, ия бы не встретила самого дорогого мне человека!»Я вышла 2раз замуж,сыну было год,живем уже 11 лет,так что мой сын папой зовёт отчима,я ему сказала,что у него есть биологический отец,все равно кто-то ляпнет,по прошествии нескольких лет,я поняла,что мы все равно бы развелись, только уже сын возможно по-другому воспринял развод,болезненно,а так он насчет био отца даже не заморачивается.

Гость
#27

Да,платят.Моя мать уводила женатых из семей,теперь я расплачиваюсь болячками по-женски серьезными,хотя я никогда никого не уводила.я думаю весь негатив жен этих мужиков перешел на меня

Гость
#28

У нас вообще весь род женщин плохой,много абортов (я не делала,но на меня весь негатив по ходу вылился...так как болею по этой части сильно

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость
оу..ао вашему рожают только богатые?
У нас более половины процента населения в России это "бедность" .А богатых лишь малая часть.Что теперь не рожать?.Вы миллионерша?
есть средний класс, это на вумане только бомжи и олигархи. "что теперь не рожать"- рожай, но дети счастливы до джопы не будут в семье где негде нормально жить и не на что нормально жрать.
Я говорю не о бомжах а о простых людях. Эти люди работают,едят,однако не имеют мешка денег и коттеджа. И это далеко не богатые люди..И таких больше половины.Что не рожать?
А на счет деревень,знаете ли не все в Москве живут.У нас Россия большая страна.От Калининграда до Владивостока.И по вашим меркам живущим в деревни не нужно рожать? Не нужно рожать тем,кто живет в Мурманске? или в г.Никеле?.там знаете холодно жить,и не все такие богатые.
Страна большая,народ нищий,значит не в территории же дело?Если маленькая страна Ю. Корея живет много лучше?
=========
А как рожать, если государство объявило, что будут введены налоги на образование дополнительные и медицину люди вполне могут теперь софинансировать( что уже делается в разных городах на примере бензина для Скорой).
Так КУДА рожать? Все настолько туппые?
Ну тогда рожать будут только кучка богатых. А нищие будут делать аборты или выбрасывать как в Бразилии.Ситуация еще больше усугубиться,к сожалению
А предохраняться не вариант?

А вы не допускаете мысль что люди могут быть НЕ богатыми а обычными ,но при этом хотеть создать семью и родить ребенка? Обычные люди -это просто средний класс,не бомжи и наркоманы..Обычная женщина,обычный мужчина.
По вашему только толстосумы люди достойные рождения малыша? Или москвичи? А если человек живет в Норильске ,то не достоин этого? Кроме как на богатых пахать в качестве рабочей силы?

Гость
#30
Гость

ГостьГость
ну так безотцовщиной воспитанный, конечно, вылезут у него косяки и папани, и деда, и бабки, и всяких пра-прапредков по папаниной линии.
Такое впечатление,что только отцами воспитанные у нас люди,а остальные отбросы, Чикатило был из полной семьи, откуда же в нем все вылезло,отец моего ребёнка тоже из полной семьи,в семье все такие интеллегентные и воспитанные,откуда в нем такой эгоизм вышел, Глупости вы пишете с умным видом, какие косяки?Совсем что ли? Да поступил плохо,но не пьёт-не курит,высшее образование,достойная зарплата,сужу по алиментам,я давно замужем,ребёнок в частной школе учится,телевизора пересмотрели? «Мужское и Женское» про очередных алкашей и бомжей? Голуба,не надо быть такой злой,без отца жить можно ещё и как прекрасно!Удачи в жизни! Будь к людям добрее
я ж не говорю, что жить без отца нельзя. я говорю, что это на мужиках отражается. ничего бесследно не проходит.
ну и в разводе всегда двое виноваты, так что ты-то тоже с себя ответственности не снимай

Я не снимаю,просто и раньше видела,что эгоист махровый,все ему,подай-принеси,вместо мамочки ему была,а тут ещё мужчина в семье появился,соперник за мое внимание, БМ очень хотел девочку,рассчитывал видимо,что мы вдвоём потом за ним будем ухаживать,а тут как сказали мальчик,он и загрустил!В другой семье у него две девочки,вот он и купается в женской заботе

Гость
#31

нет, не считаю. У вас своя жизнь, у родителей своя. Свои поступки и персональная ответственность за них. Да, есть данность с которой мы рождаемся ( набор генов и разные предрасположенности), но если вы не можете эту данность использовать по максимуму, это не родители или власть виноваты, это вы личный косяк, высшие силы тут ни при чем.

Гость
#32

Это индивидуально. У кого то да, у кого то нет. Если например ребенок родился в семье алкоголиков, то ему надо много усилий приложить, чтобы так же во взрослой жизни не скатиться, а если в благополучной, то такому ребенку нормальную жизнь легче прожить, но тут скорее следствие поступков родителей, а не наказание и ответ за грехи, хотя и это тут есть. А вот, если человек жестокий, жесткий, нетерпимый к другим, осуждающий других, а своих детей превозносит и себя, то тут как урок для него может на детях плохо отразиться. Если судьба к детям будет благосклонна, опять же от детей зависит и какова их миссия в будущем, то просто может быть так, что родители будет наказаны отвернувшимися от них детьми. В каждой ситуации все по разному, от людей зависит. Иногда кажется, что нет никакого наказания, но это не так, просто у людей разные ценности, в основном ведь о материальном человек заботиться. Видит, что человек якобы благополучно живет и богато и кажется, что вот столько он всего наделал, а ему все не прилетает. А там ему такая смерть может в будущем приготовлена, что пока далось ему немного пожить чтоб одумался. Основное наказание после смерти все таки, кто не верит в загробную жизнь, потом поверит, когда очутится там, но уже поздно будет что то изменить. Вся информация о человеке не только о его поступках и словах, но и мысли все это запечатывается в вечности в его карму или по другому это можно назвать. Но то, что все записывается и никуда любая информация не пропадает это такое есть, только люди не задумываются об этом при жизни, лень, некогда, утешают себя самообманом, что ничего этого нет. Потом каждый убедиться после смерти, что все это есть, но это будет потом.

Гость
#33

а почему только родительское наследие рассматриваем? еще ж и от бабок, и от дедов, и прабабок, и прапрапрапредков тоже наследственность идет.

Гость
#34
Гость

Честно говоря,сыну фиолетово,что отец на него,как вы написали пос. рал,тем более,что я давно во втором браке и отца биологического он,как папу не воспринимает,поэтому я даже рада,что он не лезет в нашу семью,ребёнок нормально общается с отчимом

это вы так себя успокаиваете. отказ отца от сына тяжелая травма для любого сына.

Гость
#35
Гость

Гость
Вот кстати интересно а такие родители остаются в пролете? не отвечают за то зло что делали?
так не факт, что он зло-то сделал, когда сбежал. может, наоборот, предотвратил убийство, когда вовремя ушел от бабы, спас ей жизнь, практически. да и сейчас он двоих воспитывает же.

Допустим,а если есть случаи,где мужчина бросает женщину с детьми и детей.
Двоих,троих. Дети безотцовщины,алименты не платит.
Бывают случаи. Выходит дело мужчине все сходит с рук а отдуваются дети,внуки,женщина..да кто угодно только не он.Зло не наказуемо а расплата за него как эстафетная палочка переходит всем по очереди.А мужчина живет как хочет,бегает,прыгает,дышит и делает свои делишки...

Гость
#36
Гость

Гость
Честно говоря,сыну фиолетово,что отец на него,как вы написали пос. рал,тем более,что я давно во втором браке и отца биологического он,как папу не воспринимает,поэтому я даже рада,что он не лезет в нашу семью,ребёнок нормально общается с отчимом
это вы так себя успокаиваете. отказ отца от сына тяжелая травма для любого сына.

Допустим.Но что это меняет? Согласно этой логике расплачивается сын? Сын плохой,бастрюк,безотцовщина итд а мужчина как всегда хороший?Интересно даже

гость
#37

Рожать то можно, вот нищиту плодить не стоит. A то понарожают, по 4-5 детей в семье, в надежде на Мат. капитал, а дети потом страдают, от нищиты и ущемления, и становятся социально опасными!

Гость
#38
Гость

Гость
Честно говоря,сыну фиолетово,что отец на него,как вы написали пос. рал,тем более,что я давно во втором браке и отца биологического он,как папу не воспринимает,поэтому я даже рада,что он не лезет в нашу семью,ребёнок нормально общается с отчимом
это вы так себя успокаиваете. отказ отца от сына тяжелая травма для любого сына.

как интересно получается..выходит дело это как будто грех сына а не отца за то что тот его бросил)))Прям сын виноват в том что отец его бросил,а отец не причем.Нормальный такой мужиГ.четкий.

Зубная фея
#39

я верю в энергию, энергетику. "Грехи" - это плохая энергетика. И если ребенок зарождается, растет и развивается в этом, то, да, он будет болеть или жизнь его будет не ладиться. Наверное, есть просто очень сильные энергетически люди, которые могут выйти из этого, избавиться от такого влияния негатива через свои мысли-поступки

Гость
#40

нет,это чушь.

Гость
#41
Гость

дети не отвечают за грехи родителей, а имеют наследственную предрасположенность к косякам родителей. то самое яблочко от яблони.

Как же не отвечают, до 7 колена. Самый тяжкий - инцест, посмотрите кто рождается в результате этого греха

Гость
#42

Да. Мы проходили экзамены в МВД и мой и другие дети у которых родителей была судимость не прошли. Причём отвергали их постепенно без натиска. Типо сами не прошли.

Гость
#43

Да,мать обзывала девочку больной и у неё родилась умственно отсталая дочь

Гость
#44

Если человека сильно обидели и это сказалось на его жизни, то обидчику или его детям всё вернется. Я знаю истории и это невероятно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: