Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как найти хороших подруг?

Вот смотрю иногда всякие фильмы ,а там подружки ,девичники ,весело им...И у меня такого нет.Уже давно.У меня была одна лучшая подруга с детского сада но она очень подло поступила со мной в классе 8 - сговорилась с другой девочкой и они попытались меня запереть в кладовой в школе что бы меня отругал учитель за прогул урока.Почему?Не знаю до сих пор .Я ей ничего не делала, что бы такое получить .Сейчас мне 24 ,а обидно до сих пор.И с тех пор у меня не складывается дружба с девушками - одни критиковали мою внешность и мне это не нравилось,другие просто меня обходили стороной,да были знакомые в школе ,институте - поболтать,погулять ,но так что бы какое-то душевное общение - никогда.Среди знакомых всегда было много парней.Душевности тоже мало.А три года назад я вышла замуж и муж не разрешает общаться с противоположным полом без него - могу понять.Но так получается ,что я работаю много и на дому - заказчиц как подружек не воспринимаю - я человек мягкий,а заказчики и так нынче наглые - просят порой скидку прям с порога,особенно если от знакомых каких-то пришли.Почти никуда не выхожу - я по натуре трудоголик и интроверт. С мужем ссор не бывает и так выходит ,что он и его мама - мои друзья.Ходила на курсы - но как-то глухо,может просто не повезло.Пробовала общаться плотно с двумя своими ровесницами за последние три года и это ужас.Одна все скакала между двумя парнями несколько лет подряд - оба те еще козлы и когда я ей это пыталась объяснить - обиделась,а другая помешана на брендах ,всем модном и всячески показывает всем это - ничего против не имею но говорить сутками в стиле "ой вот это лухари ,это не лухари " - не мое совершенно.Тем более когда девушка далекая от лакшери жизни пытается как-то себя приблизить к подобной жизни через вещи - смешно и дико.

Ответы (5) Ответить
  • А зачем вам подруги, если у вас и так все ок?
    Чтобы мужа отбить? Или в очередной раз покритиковать вас?

• Реклама

• Оксана Х

А зачем вам подруги, если у вас и так все ок?
    Чтобы мужа отбить? Или в очередной раз покритиковать вас?

Не знаю.Наверное это навязано типа мнением ,что у девушки должно быть много подруг.А по поводу внешности - вот самой смешно и грустно - была девушка которая говорила ,что я очень некрасива из-за своей большой груди и натуральных бровей.Так я дура тогда брови выщипала ,а грудь до сих пор ненавижу,но по причине того ,что это банально неудобно.Брови до сих пор востанавливаю.Но вроде так обидно - хочется иногда потрещать с кем-то о банальном,не по работе,не по быту и что бы легко было(свекрови-то все не расскажешь) ,а не с кем.Я честно пыталась поддерживать отношения ,но выходит,что чем больше узнаю человека тем больше он мне просто не интересен.В основном понимаешь ,что у человека какие-то замороки в голове такие ,что дальше некуда и все сводиться к его заморокам и все.

• Обкакала подруг и думаешь кому-то здесь понравишься?
    Я бы тоже с вами не дружила

• Ну прям как меня описали, только вот мне 18) если вы из Москвы, то можем и встретиться, очень даже интересно.

• Автор

Не знаю.Наверное это навязано типа мнением ,что у девушки должно быть много подруг.А по поводу внешности - вот самой смешно и грустно - была девушка которая говорила ,что я очень некрасива из-за своей большой груди и натуральных бровей.Так я дура тогда брови выщипала ,а грудь до сих пор ненавижу,но по причине того ,что это банально неудобно.Брови до сих пор востанавливаю.Но вроде так обидно - хочется иногда потрещать с кем-то о банальном,не по работе,не по быту и что бы легко было(свекрови-то все не расскажешь) ,а не с кем.Я честно пыталась поддерживать отношения ,но выходит,что чем больше узнаю человека тем больше он мне просто не интересен.В основном понимаешь ,что у человека какие-то замороки в голове такие ,что дальше некуда и все сводиться к его заморокам и все.

Вы очень верны в своих суждениях, автор. Именно общие темы должны быть предметом общения, а их всегда можно найти, если постараться. А не чья то тема из собеседников.
    Поэтому вы теряли интерес. В большинстве своём люди не задумываются над отношениями, а обсуждают самое первое, что у них на душе, свои заморочки, интересные только им. Сама же при таком общении чувствуешь пустоту.
    Я научилась таких удалять как спам. Не совсем с горизонта, а на момент их сольного выступления. Поворачиваюсь спиной и ухожу, не читаю сообщения, не поддерживаю их тему.
    Конечно, друзей от этого больше не становится, но и быть питательной разеткой для них, куда они пытаются вставить свою вилку, тоже не собираюсь. Очень много энергии уходит впустую.
    Раньше авансом дарила людям внимание, действительно ставя в приоритет их самих и их темы, но опыт показал лишь худшие последствия в виде троекратного потребления моего участия в их жизни и абсолютнейшего безразличия к моей. В слух высказывались благодарности богу за то, что я на их пути. Типа бог им меня послал.
    На самом же деле, это просто вопрос культуры, совести и немножко ума.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь