Гость
Статьи
Как найти хороших …

Как найти хороших подруг?

Вот смотрю иногда всякие фильмы ,а там подружки ,девичники ,весело им...И у меня такого нет.Уже давно.У меня была одна лучшая подруга с детского сада но она очень подло поступила со мной в классе 8 - сговорилась с другой девочкой и они попытались меня запереть в кладовой в школе что бы меня отругал учитель за прогул урока.Почему?Не знаю до сих пор .Я ей ничего не делала, что бы такое получить .Сейчас мне 24 ,а обидно до сих пор.И с тех пор у меня не складывается дружба с девушками - одни критиковали мою внешность и мне это не нравилось,другие просто меня обходили стороной,да были знакомые в школе ,институте - поболтать,погулять ,но так что бы какое-то душевное общение - никогда.Среди знакомых всегда было много парней.Душевности тоже мало.А три года назад я вышла замуж и муж не разрешает общаться с противоположным полом без него - могу понять.Но так получается ,что я работаю много и на дому - заказчиц как подружек не воспринимаю - я человек мягкий,а заказчики и так нынче наглые - просят порой скидку прям с порога,особенно если от знакомых каких-то пришли.Почти никуда не выхожу - я по натуре трудоголик и интроверт. С мужем ссор не бывает и так выходит ,что он и его мама - мои друзья.Ходила на курсы - но как-то глухо,может просто не повезло.Пробовала общаться плотно с двумя своими ровесницами за последние три года и это ужас.Одна все скакала между двумя парнями несколько лет подряд - оба те еще козлы и когда я ей это пыталась объяснить - обиделась,а другая помешана на брендах ,всем модном и всячески показывает всем это - ничего против не имею но говорить сутками в стиле "ой вот это лухари ,это не лухари " - не мое совершенно.Тем более когда девушка далекая от лакшери жизни пытается как-то себя приблизить к подобной жизни через вещи - смешно и дико.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Оксана Х
#1

А зачем вам подруги, если у вас и так все ок?
Чтобы мужа отбить? Или в очередной раз покритиковать вас?

Автор
#2
Оксана Х

А зачем вам подруги, если у вас и так все ок?
Чтобы мужа отбить? Или в очередной раз покритиковать вас?

Не знаю.Наверное это навязано типа мнением ,что у девушки должно быть много подруг.А по поводу внешности - вот самой смешно и грустно - была девушка которая говорила ,что я очень некрасива из-за своей большой груди и натуральных бровей.Так я дура тогда брови выщипала ,а грудь до сих пор ненавижу,но по причине того ,что это банально неудобно.Брови до сих пор востанавливаю.Но вроде так обидно - хочется иногда потрещать с кем-то о банальном,не по работе,не по быту и что бы легко было(свекрови-то все не расскажешь) ,а не с кем.Я честно пыталась поддерживать отношения ,но выходит,что чем больше узнаю человека тем больше он мне просто не интересен.В основном понимаешь ,что у человека какие-то замороки в голове такие ,что дальше некуда и все сводиться к его заморокам и все.

Гость
#3

Обкакала подруг и думаешь кому-то здесь понравишься?
Я бы тоже с вами не дружила

Ю.
#4

Ну прям как меня описали, только вот мне 18) если вы из Москвы, то можем и встретиться, очень даже интересно.

гоздь
#5
Автор

Не знаю.Наверное это навязано типа мнением ,что у девушки должно быть много подруг.А по поводу внешности - вот самой смешно и грустно - была девушка которая говорила ,что я очень некрасива из-за своей большой груди и натуральных бровей.Так я дура тогда брови выщипала ,а грудь до сих пор ненавижу,но по причине того ,что это банально неудобно.Брови до сих пор востанавливаю.Но вроде так обидно - хочется иногда потрещать с кем-то о банальном,не по работе,не по быту и что бы легко было(свекрови-то все не расскажешь) ,а не с кем.Я честно пыталась поддерживать отношения ,но выходит,что чем больше узнаю человека тем больше он мне просто не интересен.В основном понимаешь ,что у человека какие-то замороки в голове такие ,что дальше некуда и все сводиться к его заморокам и все.

Вы очень верны в своих суждениях, автор. Именно общие темы должны быть предметом общения, а их всегда можно найти, если постараться. А не чья то тема из собеседников.
Поэтому вы теряли интерес. В большинстве своём люди не задумываются над отношениями, а обсуждают самое первое, что у них на душе, свои заморочки, интересные только им. Сама же при таком общении чувствуешь пустоту.
Я научилась таких удалять как спам. Не совсем с горизонта, а на момент их сольного выступления. Поворачиваюсь спиной и ухожу, не читаю сообщения, не поддерживаю их тему.
Конечно, друзей от этого больше не становится, но и быть питательной разеткой для них, куда они пытаются вставить свою вилку, тоже не собираюсь. Очень много энергии уходит впустую.
Раньше авансом дарила людям внимание, действительно ставя в приоритет их самих и их темы, но опыт показал лишь худшие последствия в виде троекратного потребления моего участия в их жизни и абсолютнейшего безразличия к моей. В слух высказывались благодарности богу за то, что я на их пути. Типа бог им меня послал.
На самом же деле, это просто вопрос культуры, совести и немножко ума.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: