Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как вы находите общий язык с такими?

Всем здравствуйте.давно хочу создать такую тему.тема коснется людей сплетников.начну с вопроса,как вы относитесь к сплетням и как строите отношения с такими людьми?я замечаю что порой люди сами виноваты в том что о них сплетничают.я сама иногда пребываю в шоке от того как люди выкладывают о себе информацию посторонним людям.есть одна такая женщина в моем окружении,ее хлебом не корми дай посплетничать.потом начинает всем завидовать а почему у кого-то есть лишние деньги а у меня нет.смешно..а поработать и в лишний раз над собой поработать-не для нее.в людях видит одни недостатки.плохие люди ее умиляют а хорошие вызывают раздражение.на днях начала говорить о молодой девушке какие-то глупости.девушка просто позитивная и общается искренне а она ее обозвала идиоткой.сказать что у меня был шок это ничего не сказать..

Ответы (10) Ответить
  • а зачем с ними находить общий язык?
    игнорировать

• Реклама

• Если при разговоре с такими присутствует кто-то ещё, я просто встаю и ухожу. Зачем своё время тратить на то, что тебе не приятно?!
    Если она лично мне сплетни, то спрашиваю, зачем она мне это рассказывает. Человек обычно теряется и прекращает.

• Обычная тётка. Ты ставишь себя выше по каким заслугам?

• Ой,автор,не обращать внимания на таких. А если заипут вас,слать ***

• Ну вот вы посплетничали какая у вас знакомая ужасная - мы же вас терпим)

• Ну и что, это её мнение, обычно в таких ситуациях высказываю своё, противоположное и аргументирую. Конфликта между вами не возникнет, несмотря на разные мнения, только в том случае, если вы спокойно примите противоположное мнение и не будете навязывать своё. В любом случае, при общении с людьми, любящими посудачить о других, надо или спокойно удаляться или самой задавать тему разговора.

• Вот вы пишите, что люди сами виноваты, вываливают инфу о себе, не соглашусь с вами. Есть скрытные люди, значит придумают за них и к ним даже больше интереса))) Бывает говорят правду, открыто, но им не верят, опять же придумывают разные версии. К этому надо спокойно относиться, ничего не доказывать, не объяснять, просто поржать над фантазией людей.
    И запомните, не бывает хороших и плохих людей, бывают разные жизненные ситуации, разное воспитание, разные черты характера и пр., вот когда вы это поймёте, когда вы сами не будете делить людей на хороших и плохих, тогда ситуации со сплетнями из вашей жизни уйдут.

• Гость

Ну вот вы посплетничали какая у вас знакомая ужасная - мы же вас терпим)

Я один раз здесь посплетничала а она каждый день при всех сплетничает

• Сплетничество - это болезнь.
    Моя бывшая подруга просто в какой-то момент вдруг стала жуткой сплетницей, с ней вообще не о чем было поговорить, только обсуждать, какие все вокруг плохие. Мне рассказывает про других, другим про меня. Мои попытки поговорить с ней о чем-то другом, приводили ее в ступор.
    У моей матери вообще на эту тему повело голову. Всё начиналось с простых сплетен, а закончилось каким-то маразмом фантастическим. Например, когда моя троюродная сестра родила, моя мамаша начала всем рассказывать, что сестра и не была беременная, а своего ребенка она вообще где-то на улице подобрала. И прочий подобный бред. Когда фантазии не хватает, начинает говорить, что тот, на самом деле, пид...с, а та - ш...ха. поняла, что мне очень тяжело от общения с этим человеком. Общаться я с матерью перестала. Стало лучше, стало всегда хорошее настроение, перестала болеть. Зато от родственников узнала, что она теперь про меня сплетни распускает.
    Короче, этим людям надо лечиться. И общение с этими людьми сократить к минимуму. Как от них не скрывай свою жизнь, они всегда будут сплетничать.

• Автор, у меня с такими людьми просто прекращается общение.
    Мои родные такие всю жизнь обсуждают и сплетничают про других. А у других людей сплетничают и обсуждают про меня.
    Моя сестра тоже такая. Да, она хорошая сестра, всё делает, помогает, и.т.д. У неё только один минус что она любит сплетничать.
    Всегда сплетничает с подругами. Даёт советы про их личную жизнь, иногда их обижает. Они с ними не разговаривают. А потом снова примирение и продолжается снова также. Я случайно прочитала её сообщение как она с подругой обо мне сплетничала. Я просто от неё не ожидала. Она о других сплетничает со мной. А про меня сплетничает с другими. Люди такие, мы должны принимать их такими какими и есть. Я не смогу перестать с ней общатся. Я просто некоторые вещи не говорю ей. Я знаю что сказать, а что не сказать. Когда несколько раз ты слушаешь как кто то о тебе сплетничает, просто такой человек потеряет доверие. Уже я ей не доверяю, как бы больно не было. Я моей маме тоже многое не рассказываю. Она может всё рассказывать ей. Вот такие дела девчонки. Лучше держите себе. Тем меньше будут знать, тем лучше. Спасибо за внимание

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь