Гость
Статьи
как вы находите общий …

как вы находите общий язык с такими?

Всем здравствуйте.давно хочу создать такую тему.тема коснется людей сплетников.начну с вопроса,как вы относитесь к сплетням и как строите отношения с такими людьми?я замечаю что порой люди сами виноваты в том что о них сплетничают.я сама иногда пребываю в шоке от того как люди выкладывают о себе информацию посторонним людям.есть одна такая женщина в моем окружении,ее хлебом не корми дай посплетничать.потом начинает всем завидовать а почему у кого-то есть лишние деньги а у меня нет.смешно..а поработать и в лишний раз над собой поработать-не для нее.в людях видит одни недостатки.плохие люди ее умиляют а хорошие вызывают раздражение.на днях начала говорить о молодой девушке какие-то глупости.девушка просто позитивная и общается искренне а она ее обозвала идиоткой.сказать что у меня был шок это ничего не сказать..

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем с ними находить общий язык?
игнорировать

Гость
#2

Если при разговоре с такими присутствует кто-то ещё, я просто встаю и ухожу. Зачем своё время тратить на то, что тебе не приятно?!
Если она лично мне сплетни, то спрашиваю, зачем она мне это рассказывает. Человек обычно теряется и прекращает.

Ленчик
#3

Обычная тётка. Ты ставишь себя выше по каким заслугам?

Гость
#4

Ой,автор,не обращать внимания на таких. А если заипут вас,слать ***

Гость
#5

Ну вот вы посплетничали какая у вас знакомая ужасная - мы же вас терпим)

Гость
#6

Ну и что, это её мнение, обычно в таких ситуациях высказываю своё, противоположное и аргументирую. Конфликта между вами не возникнет, несмотря на разные мнения, только в том случае, если вы спокойно примите противоположное мнение и не будете навязывать своё. В любом случае, при общении с людьми, любящими посудачить о других, надо или спокойно удаляться или самой задавать тему разговора.

Гость
#7

Вот вы пишите, что люди сами виноваты, вываливают инфу о себе, не соглашусь с вами. Есть скрытные люди, значит придумают за них и к ним даже больше интереса))) Бывает говорят правду, открыто, но им не верят, опять же придумывают разные версии. К этому надо спокойно относиться, ничего не доказывать, не объяснять, просто поржать над фантазией людей.
И запомните, не бывает хороших и плохих людей, бывают разные жизненные ситуации, разное воспитание, разные черты характера и пр., вот когда вы это поймёте, когда вы сами не будете делить людей на хороших и плохих, тогда ситуации со сплетнями из вашей жизни уйдут.

автор
#8
Гость

Ну вот вы посплетничали какая у вас знакомая ужасная - мы же вас терпим)

Я один раз здесь посплетничала а она каждый день при всех сплетничает

Анфиска
#9

Сплетничество - это болезнь.
Моя бывшая подруга просто в какой-то момент вдруг стала жуткой сплетницей, с ней вообще не о чем было поговорить, только обсуждать, какие все вокруг плохие. Мне рассказывает про других, другим про меня. Мои попытки поговорить с ней о чем-то другом, приводили ее в ступор.
У моей матери вообще на эту тему повело голову. Всё начиналось с простых сплетен, а закончилось каким-то маразмом фантастическим. Например, когда моя троюродная сестра родила, моя мамаша начала всем рассказывать, что сестра и не была беременная, а своего ребенка она вообще где-то на улице подобрала. И прочий подобный бред. Когда фантазии не хватает, начинает говорить, что тот, на самом деле, пид...с, а та - ш...ха. поняла, что мне очень тяжело от общения с этим человеком. Общаться я с матерью перестала. Стало лучше, стало всегда хорошее настроение, перестала болеть. Зато от родственников узнала, что она теперь про меня сплетни распускает.
Короче, этим людям надо лечиться. И общение с этими людьми сократить к минимуму. Как от них не скрывай свою жизнь, они всегда будут сплетничать.

AM
#10

Автор, у меня с такими людьми просто прекращается общение.
Мои родные такие всю жизнь обсуждают и сплетничают про других. А у других людей сплетничают и обсуждают про меня.
Моя сестра тоже такая. Да, она хорошая сестра, всё делает, помогает, и.т.д. У неё только один минус что она любит сплетничать.
Всегда сплетничает с подругами. Даёт советы про их личную жизнь, иногда их обижает. Они с ними не разговаривают. А потом снова примирение и продолжается снова также. Я случайно прочитала её сообщение как она с подругой обо мне сплетничала. Я просто от неё не ожидала. Она о других сплетничает со мной. А про меня сплетничает с другими. Люди такие, мы должны принимать их такими какими и есть. Я не смогу перестать с ней общатся. Я просто некоторые вещи не говорю ей. Я знаю что сказать, а что не сказать. Когда несколько раз ты слушаешь как кто то о тебе сплетничает, просто такой человек потеряет доверие. Уже я ей не доверяю, как бы больно не было. Я моей маме тоже многое не рассказываю. Она может всё рассказывать ей. Вот такие дела девчонки. Лучше держите себе. Тем меньше будут знать, тем лучше. Спасибо за внимание

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: