Гость
Статьи
Неудавшийся шантаж: …

Неудавшийся шантаж: чтобы к внучке мы не приближались

Сын развелся с женой, осталась внучка. Бывшая невестка говорит, чтобы к внучке мы не приближались, она все равно не даст нам с ней общаться. Наивная женщина! Да мне совершенно это безразлично, так как я изначально не привязывалась к ребенку и совершенно к ней равнодушна. Шантаж провалился! Никогда не приближайтесь к детям сына!

Вика
89 ответов
Последний — Перейти
Аська
#1

Только конченная иди0тка (невестка) могла так сказать.
Потом поймёт, что её дочь никому не нужна кроме родных да поздно будет.
ВЫ ПРАВЫ. Девочку жалко...

Гость
#2

Вы ей противны. Именно это она вам и сказала. О том, что вам и ранее был безразличен ребенок сына она в курсе. Не
Вижу никакого шантажа. Тем более, ребенок как был с нею, так и остался. Бывший муж даже не пыталсясам воспитывать своего ребенка , поэтому и живет сейчас отдельно, и таких родителей имеет

Гость
#3

Правильно.а если у вас нет дочери, то и внуков у вас не будет фактически!

Гость
#4

Вы ей противны. Именно это она вам и сказала. О том, что вам и ранее был безразличен ребенок сына она в курсе. Не
Вижу никакого шантажа. Тем более, ребенок как был с нею, так и остался. Бывший муж даже не пыталсясам воспитывать своего ребенка , поэтому и живет сейчас отдельно, и таких родителей имеет

Гость
#5

Вы ей противны. Именно это она вам и сказала. О том, что вам и ранее был безразличен ребенок сына она в курсе. Не
Вижу никакого шантажа. Тем более, ребенок как был с нею, так и остался. Бывший муж даже не пыталсясам воспитывать своего ребенка , поэтому и живет сейчас отдельно, и таких родителей имеет

Гость
#6
Аська

Только конченная иди0тка (невестка) могла так сказать.
Потом поймёт, что её дочь никому не нужна кроме родных да поздно будет.
ВЫ ПРАВЫ. Девочку жалко...

Вам не приходило в голову, что у невестки достаточно своих родственников и мир не сошелся клином на полоумной свекрови, безразличной к ребенку? В конце концов, у ребенка еще и отец есть. При чем тут пожилая женщина??😝 не знаю никого из родителей, кто бы расчитывал на ту, которая не нужна и раздражает

841181
#7
Аська

Только конченная иди0тка (невестка) могла так сказать.
Потом поймёт, что её дочь никому не нужна кроме родных да поздно будет.
ВЫ ПРАВЫ. Девочку жалко...

Невестка сирота? У нее нет своих родных? Зачем ей чужая, да еще и безразличная к внучке старуха ? Чтобы помогла дочь в детдом сдать? Аааа, ну, это конечно, помощь, так помощь!

841181
#8
Аська

Только конченная иди0тка (невестка) могла так сказать.
Потом поймёт, что её дочь никому не нужна кроме родных да поздно будет.
ВЫ ПРАВЫ. Девочку жалко...

Невестка сирота? У нее нет своих родных? Зачем ей чужая, да еще и безразличная к внучке старуха ? Чтобы помогла дочь в детдом сдать? Аааа, ну, это конечно, помощь, так помощь!

Гость
#9
Вика

Сын развелся с женой, осталась внучка. Бывшая невестка говорит, чтобы к внучке мы не приближались, она все равно не даст нам с ней общаться. Наивная женщина! Да мне совершенно это безразлично, так как я изначально не привязывалась к ребенку и совершенно к ней равнодушна. Шантаж провалился! Никогда не приближайтесь к детям сына!

Думаете, невестка не понимает, что ее дочь вам не нужна. Не любите внучку и правильно, нечего с ней общаться.

Сергей
#10

Какое ужасное отношение у людей к друг другу, уверена, что ваш сын конченый у е б о кк, раз они развелись. И судя по вашему безразличию к вашей же кровиночки вы ещё та *** на

Вика
#11
841181

АськаТолько конченная иди0тка (невестка) могла так сказать.
Потом поймёт, что её дочь никому не нужна кроме родных да поздно будет.
ВЫ ПРАВЫ. Девочку жалко...
Невестка сирота? У нее нет своих родных? Зачем ей чужая, да еще и безразличная к внучке старуха ? Чтобы помогла дочь в детдом сдать? Аааа, ну, это конечно, помощь, так помощь!

Бывшая сватья пока работает заграницей. Но, наверно, вернётся, чтобы помогать.

Вика
#12
Сергей

Какое ужасное отношение у людей к друг другу, уверена, что ваш сын конченый у е б о кк, раз они развелись. И судя по вашему безразличию к вашей же кровиночки вы ещё та *** на

Наш сын очень хороший и успешный человек.Нам он нравится и это главное. А мнение его бывшей жены нам не интересно.

Вика
#13
Гость

Думаете, невестка не понимает, что ее дочь вам не нужна. Не любите внучку и правильно, нечего с ней общаться.

Судя по перекосившемуся личику это было для нее открытием.

Вика
#14
Гость

Вы ей противны. Именно это она вам и сказала. О том, что вам и ранее был безразличен ребенок сына она в курсе. Не
Вижу никакого шантажа. Тем более, ребенок как был с нею, так и остался. Бывший муж даже не пыталсясам воспитывать своего ребенка , поэтому и живет сейчас отдельно, и таких родителей имеет

Откуда такие сведения?

Вика
#15
Сергей

Какое ужасное отношение у людей к друг другу, уверена, что ваш сын конченый у е б о кк, раз они развелись. И судя по вашему безразличию к вашей же кровиночки вы ещё та *** на

А если бы мы полюбили ребенка, то стали бы жертвой эмоционального шантажа со стороны невестки.

Елизавета
#16

На этом форуме все ненавидят свекровей. Даже будь это дева Мария + мать Тереза в одном флаконе, все равно ее все будут ненавидеть. Как будто сами не станут через 20-30 лет чьими-то свекровями. И их самих точно также не станут ненавидеть их же собственные невестки!

Гость
#17

нормальной свекрови всегда доверят внуков

Вика
#18
Гость

нормальной свекрови всегда доверят внуков

Гость

нормальной свекрови всегда доверят внуков

Нормальная - это та, которая переписывает все имущество невестке и появляется только когда от нее требуются услуги бесплатной няни?

Вика
#19
Елизавета

На этом форуме все ненавидят свекровей. Даже будь это дева Мария + мать Тереза в одном флаконе, все равно ее все будут ненавидеть. Как будто сами не станут через 20-30 лет чьими-то свекровями. И их самих точно также не станут ненавидеть их же собственные невестки!

Это так и в жизни. Поэтому мы рады, что теперь у нас нет невестки. И дочь ее нам не интересна.

Irma
#20
Вика

Наш сын очень хороший и успешный человек.Нам он нравится и это главное. А мнение его бывшей жены нам не интересно.

ну то что он тебе нравится, я даже не сомневалась. Можешь еще с ним потрaхаться 😂

Вика
#21
Irma

ну то что он тебе нравится, я даже не сомневалась. Можешь еще с ним потрaхаться 😂

Нет надобности. Женщины для траха у него имеются.

Гость
#22
Вика

Это так и в жизни. Поэтому мы рады, что теперь у нас нет невестки. И дочь ее нам не интересна.

А сюда вы с какой целью написали? Похвастаться что ли? Носит же земля таких уеббккков, как вы и ваша семья

Вика
#23
Гость

А сюда вы с какой целью написали? Похвастаться что ли? Носит же земля таких уеббккков, как вы и ваша семья

А что, если бы мы страдали от разлуки с внучкой было бы лучше?

Гость
#24
Вика

А что, если бы мы страдали от разлуки с внучкой было бы лучше?

если бы внучка нужна была, по суду бы добились встреч.

Гость
#25
Елизавета

На этом форуме все ненавидят свекровей. Даже будь это дева Мария + мать Тереза в одном флаконе, все равно ее все будут ненавидеть. Как будто сами не станут через 20-30 лет чьими-то свекровями. И их самих точно также не станут ненавидеть их же собственные невестки!

.

Невестка это одно, а вот внуки)

Гость
#26
Вика

А что, если бы мы страдали от разлуки с внучкой было бы лучше?

На то мы и называемся человеки разумные. Никто вам не мешал выстроить хорошие отношения, вы в возрасте и должна же быть так называемая женская мудрость. Внучка вам не чужая девочка с улицы. У невестки может в силу возраста, мудрости не хватило и опыта ситуацию разрулить, а вы и заморачиваться не стали... Не позорились бы выставлять всю эту ситуацию на форум. Вам тут гордиться нечем!
И с психологической точки зрения если бы вас эта ситуация не задела, вы бы перешагнули и жили дальше. Но нет, вы сидите тут и сами себя уговариваете что вам на все плевать!

Гость
#27
Вика

Нормальная - это та, которая переписывает все имущество невестке и появляется только когда от нее требуются услуги бесплатной няни?

Да ладно, тебе бабенция. Угомонись и не sссы, никакие квартиры не нужны от такой как ты. Продолжай считать своё богатство трясущимися руками. А, не забудь и в гробик захватить, согреют и от одиночества спасут.

Мнение
#28
Вика

Это так и в жизни. Поэтому мы рады, что теперь у нас нет невестки. И дочь ее нам не интересна.

С одной стороны жалко внучку, что Ее собственная бабушка не любит, с другой стороны очень хорошо, что она не будет с вами общаться и это ощущать на себе.
Может не в такой степени, но моя бабушка по папиной линии тоже меня не очень любит, я это всегда чувствовала и у нас были натянутые отношения. Но конечно при разговоре пару раз в год, когда поздравляем друг друга с праздниками она конечно по мне скучает, любит и просит звонить почаще.
Но это от человека зависит. У второй бабушки двое детей, моя мама и дядя, так сначала она обо мне как о дочке заботилась, потом о детях сына так же и она их главная помощница, в вот маму его жены не дозовешься

Виль
#29

Да была уже такая тема,БЫЛА! ! !

Вика
#30
Гость

если бы внучка нужна была, по суду бы добились встреч.

Не смешите. Выиграть суд можно, а реализовать решение суда невозможно. Да и зачем это нам?

Вика
#31
Гость

Да ладно, тебе бабенция. Угомонись и не sссы, никакие квартиры не нужны от такой как ты. Продолжай считать своё богатство трясущимися руками. А, не забудь и в гробик захватить, согреют и от одиночества спасут.

Зачем захватывать? Лучше со вкусом потратить на себя любимую.

Вика
#32
Виль

Да была уже такая тема,БЫЛА! ! !

Просто это очень распространенная ситуация.

Вика
#33
Гость

На то мы и называемся человеки разумные. Никто вам не мешал выстроить хорошие отношения, вы в возрасте и должна же быть так называемая женская мудрость. Внучка вам не чужая девочка с улицы. У невестки может в силу возраста, мудрости не хватило и опыта ситуацию разрулить, а вы и заморачиваться не стали... Не позорились бы выставлять всю эту ситуацию на форум. Вам тут гордиться нечем!
И с психологической точки зрения если бы вас эта ситуация не задела, вы бы перешагнули и жили дальше. Но нет, вы сидите тут и сами себя уговариваете что вам на все плевать!

То есть ради внучки надо стелиться ковриком у квартиры невестки ? Это называется выстраиванием отношений?

Гость
#34
Вика

То есть ради внучки надо стелиться ковриком у квартиры невестки ? Это называется выстраиванием отношений?

Ты тупа и пуленепробиваема. Это не лечится!
Хорошо что внучка будет расти без твоего влияния, вырастит человеком!

Гость
#35
Гость

Ты тупа и пуленепробиваема. Это не лечится!
Хорошо что внучка будет расти без твоего влияния, вырастит человеком!

Охохо, метко!!!!!!

Гость
#36

У меня со свекровью хорошие отношения, она очень любит своего внука, и если так случится что мы разойдёмся - внуки с бабушкой и дедом будут общаться всегда!!!! Когда они захотят тогда и привезу. Или сами приедут заберут хоть на лето хоть на зимние каникулы. Такие дибилы как вы автор и ваша невестка - это жесть и нечем тут гордиться и радоваться. И вообще похоже на разводку на срач

Гость
#37

Автор,не все такие маразматички как ты! . И слава богу что не все такие как ты!!! Ты лишила ребенка своей любви,ребенок то в чем виноват ,если вы не нашли общий язык? Ведь бабушкина любовь она особая. Я уже давно выросла,мои родители развелись,но это никак не повлияло на отношение. До сих пор люблю обеих бабушек,сердце их помнит,хотя в живых их нет... И и своей дочери никогда не запрещала после развода с моим мужем видеться и с ним и с его мамой. Она и мне мамой была.потому что любила. Мы это чувствовали. И даже когда мы развелись,она так и сказала,лучше чем моя сноха уже не будет. Все каникулы и выходные моя дочь проводила с ней,она к моей матери не так сильно тянулась ,как к ней. Умерла моя вторая мамочка,уже третий год как нет. И муж умер в прошлом году... И пусто так.

Гость
#38

Когда я с первым мужем разводилась, свекровь рыдала: "Ты теперь не дашь мне видеться с внучкой". А сказала: "Неправда. Только дайте знать, что хотите увидеться, сама привезу-увезу". Когда развелась, дочке было 5 месяцев. Первые два года с бывшей свекровью перезванивалась, предлагала внучку привезти - как она изворачивалась и отмазывалась! Такие поводы выдумывала, писатели-фантасты бы обзавидовались. Ну я и плюнула. Бабушка изъявила желание увидеться с дочкой, когда ей было уже 9 лет! И на этом все. Теперь они видятся раз в год и то по инициативе дочки, хотя живем в получасе езды друг от друга. Правда, по телефону часто разговаривают.
Когда вышла замуж второй раз и родила вторую дочь, новая свекровь ее впервые увидела на выписке из роддома, рассмотрела, сказала: "Меня все устраивает". И тоже все. За полгода ни ответа, ни привета, хотя когда я была беременна, прям соловьем заливалась, как она мечтает именно о внучке. А потом они с моим мужем из-за чего-то по телефону поругались, она приехала через час пьянущая к нам, начала шуметь, а когда я попросила их с сыном удалиться на улицу и там свои дела решать, потому что ребенок спит, она мне в лицо рявкнула: "Ты мне никто, и дочь твоя мне никто" и гордо удалилась. Я со свекровью три года вообще не разговаривала. Но она особо и не рвалась, хотя муж мне передавал, что она сожалеет.
А потом он начал дочку тайком от меня к ней возить, я как узнала, сказала - не дури, я же не против. Постепенно отношения наладились, мы сейчас нормально все общаемся, но одно из всего этого понятно - свекровям реально пофиг на внуков. Но это все переживаемо, потому что у нас есть и свои мамы, которые их обожают.
А вам, уважаемый автор, одно могу сказать - ваша невестка это ляпнула на эмоциях, а по сути она прекрасно знает, что вам на внучку начихать, такое скрыть невозможно. Так что чахните над своим златом и своим сыночкой дальше. А ваша бывшая невестка именно по вам сильно тосковать не будет - такие гарпии в бабушки не годятся изначально.

#39

Не привязываться к ребёнку изначально, в расчёте на то, что сын с женой когда-то разведется - это прям верх маразма, ни убавить ни прибавить.

Гость
#40
Вика

Наш сын очень хороший и успешный человек.Нам он нравится и это главное. А мнение его бывшей жены нам не интересно.

Так и ваше мнение невестке не интересно, о чем она вам и сообщила. Тем более, когда она знала, что вам дочь сына пофигу. При чем тут успех сынулечки, я не поняла, какое это вообще к делу отношение имеет....

Гость
#41
Гость

но одно из всего этого понятно - свекровям реально пофиг на внуков. .

Чушь. Я одновременно свекровь и теща и внуков люблю. Я вообще детей люблю. А вот моя мама моих детей игнорировала, даже имена забывала. Вот такая вот бабушка. Но , она детей никогда не любила, непонятно вообще зачем меня родила. Всю жизнь холод и равнодушие, только свои интересы.
Люди все разные. Автор вон, совсем ккушнулась, на своей значимости зациклилась, в шапке наполеона ходит, думает, что она пуп земли и все прямо трясутся в страхе, если она от двора отлучит. ей прямым текстом говорят - идите лесом, мамо. До нее не доходит, она это назвала шантажом:))))))

Гость
#42
Гость

Гость
но одно из всего этого понятно - свекровям реально пофиг на внуков. .
Чушь. Я одновременно свекровь и теща и внуков люблю. Я вообще детей люблю. А вот моя мама моих детей игнорировала, даже имена забывала. Вот такая вот бабушка. Но , она детей никогда не любила, непонятно вообще зачем меня родила. Всю жизнь холод и равнодушие, только свои интересы.
Люди все разные. Автор вон, совсем ккушнулась, на своей значимости зациклилась, в шапке наполеона ходит, думает, что она пуп земли и все прямо трясутся в страхе, если она от двора отлучит. ей прямым текстом говорят - идите лесом, мамо. До нее не доходит, она это назвала шантажом:))))))

Возможно, вы и правы. Но в нашей семье по женской линии со свекровями всегда были проблемы. А вам искренний респект)
Пы.Сы: Пусть автор нам поведает, из-за чего семейная жизнь ее фильдеперсового сыночка не сложилась. Думаю, он далеко не безобидный нежный зайчик

Гость
#43
Гость

Гость
но одно из всего этого понятно - свекровям реально пофиг на внуков. .
Чушь. Я одновременно свекровь и теща и внуков люблю. Я вообще детей люблю. А вот моя мама моих детей игнорировала, даже имена забывала. Вот такая вот бабушка. Но , она детей никогда не любила, непонятно вообще зачем меня родила. Всю жизнь холод и равнодушие, только свои интересы.
Люди все разные. Автор вон, совсем ккушнулась, на своей значимости зациклилась, в шапке наполеона ходит, думает, что она пуп земли и все прямо трясутся в страхе, если она от двора отлучит. ей прямым текстом говорят - идите лесом, мамо. До нее не доходит, она это назвала шантажом:))))))

Моей маме тоже абсолютно плевать на внуков. Хоть и внуки от дочки. Так что, это от человека просто зависит. А не от того, что этот человек- свекровь.

Гость
#44
Гость

ГостьГость
но одно из всего этого понятно - свекровям реально пофиг на внуков. .
Чушь. Я одновременно свекровь и теща и внуков люблю. Я вообще детей люблю. А вот моя мама моих детей игнорировала, даже имена забывала. Вот такая вот бабушка. Но , она детей никогда не любила, непонятно вообще зачем меня родила. Всю жизнь холод и равнодушие, только свои интересы.
Люди все разные. Автор вон, совсем ккушнулась, на своей значимости зациклилась, в шапке наполеона ходит, думает, что она пуп земли и все прямо трясутся в страхе, если она от двора отлучит. ей прямым текстом говорят - идите лесом, мамо. До нее не доходит, она это назвала шантажом:))))))
Возможно, вы и правы. Но в нашей семье по женской линии со свекровями всегда были проблемы. А вам искренний респект)
Пы.Сы: Пусть автор нам поведает, из-за чего семейная жизнь ее фильдеперсового сыночка не сложилась. Думаю, он далеко не безобидный нежный зайчик

Да со всеми проблемы:)) И с тещами и со свекровями. В нашей семье проблема со свекром, уж больно назойлив и любит советы давать, о которых его не спрашивал. А далее обижается и негодует, если его приказы не исполнены. И такое бывает:)))

Гость
#45

Была уже эта тема. Невестке пох на свекровь. А свекровь все никак не угомонится. ))) Вторую тему строчит на форуме.

Гость
#46

А вообще ситуация некрасивая. Одна более молодая и глупая бабища решила шантажировать более старую и опытную бабищу внучкой. Шантаж не удался молодая бабища умылась а старая бабища злорадствует. В итоге пострадала внучка нет общения из за глупых бабищ. Угомонитесь же бабищи внучка не ваша собственность и не приложение к вам а отдельный человек.И имеет право общаться со всеми родственниками. А вы между собой счеты сводите, глупые вы бабы.

Гость
#47

А фамилия у внучки чья?

Гость
#48

да просто невестка,предвосхищая свекровкины выпады,сказала так,чтобы потешить хоть немного,свое честолюбие. Любая мать,молодая она,или старая,видит,когда ее ребенка не любят. Вот и сноха это знает и это не было для нее новостью. Желаю,Вика, Вашему сыну огромной белой зарплаты,чтобы сноха имела хорошие алименты

Гость
#49
Вика

А если бы мы полюбили ребенка, то стали бы жертвой эмоционального шантажа со стороны невестки.

Я вас умоляю, не нужны вы ей. Она небось счастлива, что вы исчезли из ее жизни наконец-то, и вас она более не увидит.
Сами подумайте, зачем вы ей, кто вы вообще такая, подружка приятная? Нет.
И ну на кой вы сдались, только ребенка к старухе глухой возить и маразм ее выслушивать, сплошная обуза. Радости от вас как не было, так и не будет, давайте уж честно. Сами себя хоть не обманывайте, вы довесок к комплекту в виде мужа были, а сейчас и подавно вы лишняя в жизни невестки.
И она совершенно искренне не желает вас лицезреть из-за своего ребенка. О чем вам и сказала. Про "личико", это уже ваше больное себялюбие додумало. Видели б вы свое лицо в зеркало:)))

Вика
#50
Гость

да просто невестка,предвосхищая свекровкины выпады,сказала так,чтобы потешить хоть немного,свое честолюбие. Любая мать,молодая она,или старая,видит,когда ее ребенка не любят. Вот и сноха это знает и это не было для нее новостью. Желаю,Вика, Вашему сыну огромной белой зарплаты,чтобы сноха имела хорошие алименты

С алиментами все устроилось. Они нас не разорят.