Гость
Статьи
Ад на земле... Что …

Ад на земле... Что думаете вы?

Ад на земле, а там только рай или возможно только темнота.Что думаете вы?

гость
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мы живем в физической матрице, но есть много энергетических матриц (многогранные реальности). На земле всё циклично - зима, лето, осень. Так же цикличны и жизни животных и людей. Через реинкарнацию, человеческое воплощение последнее ( их бывает несколько или много, начиная от животного мира). А души попадают туда куда они сами выбрали. Если на информационном поле души находится много негатива, злобы, ненависти к другим, то душа попадает в такой же мир наполненый такими же сущностями в качестве еды, и там её "сьедают". Это в принципе и будет ад. Если наполнена светлой энергией и соединена с Всевышним, попадает в высшие измерения (это называют раем, и там хорошо). Убийцы туда не попадают.

Ника
#52
Гость

Я правду написала. Бог есть и законы никто не отменял хотите вы в это верить или не хотите.

Ну какую правду? Правда состоит в том, что лично вы верите в Бога. Вот и все. Доказать существование Бога научным путем невозможно, как и его несуществование. Поэтому это чисто вопрос веры: доказать нельзя, но я все равно верю. Другое дело, почему один верит, а другой нет. Почему один верит в Будду, в переселение душ, другой в Велеса, в Кэцалькоатла, в Аллаха, Иисуса и Святую Троицу и т.п. Да просто потому, что хочет верить во что-то из перечисленного. А кто-то не хочет. Это чисто вопрос эстетики. Однако, допускаю, что именно в этом и заключается суть: что никакой единственной объективной реальности и нет, что для каждого существует своя правда, то есть, объективное происходит от субъективного. Вы верите в Бога, верите, что узрите его после смерти, ну и узрите. Верите, что достойны ада? Туда и попадете. Верите, что Иисус может забрать все ваши грехи, ну передайте ему их и отправляйтесь в рай. Верите в то, что после смерти ничего не будет? Для вас ничего не будет.

Гость
#53
Гость

Мы живем в физической матрице, но есть много энергетических матриц (многогранные реальности). На земле всё циклично - зима, лето, осень. Так же цикличны и жизни животных и людей. Через реинкарнацию, человеческое воплощение последнее ( их бывает несколько или много, начиная от животного мира). А души попадают туда куда они сами выбрали. Если на информационном поле души находится много негатива, злобы, ненависти к другим, то душа попадает в такой же мир наполненый такими же сущностями в качестве еды, и там её "сьедают". Это в принципе и будет ад. Если наполнена светлой энергией и соединена с Всевышним, попадает в высшие измерения (это называют раем, и там хорошо). Убийцы туда не попадают.

. Есть люди такие, если в Рай пустить так они его в ад превратят. Жизнь на земле это испытание, пока живёшь есть шанс стать человеком достойным Рая

Гость
#54
Гость

Мы живем в физической матрице, но есть много энергетических матриц (многогранные реальности). На земле всё циклично - зима, лето, осень. Так же цикличны и жизни животных и людей. Через реинкарнацию, человеческое воплощение последнее ( их бывает несколько или много, начиная от животного мира). А души попадают туда куда они сами выбрали. Если на информационном поле души находится много негатива, злобы, ненависти к другим, то душа попадает в такой же мир наполненый такими же сущностями в качестве еды, и там её "сьедают". Это в принципе и будет ад. Если наполнена светлой энергией и соединена с Всевышним, попадает в высшие измерения (это называют раем, и там хорошо). Убийцы туда не попадают.

в реинкарнацию верят те кто про.срал свою жизнь, отнесся к ней как к черновику и им тяжело осозновать что не вернешь уже назад молодость, возможности итд. сознание это мозг, а мозг это гены+переживания, каждая секунда отпечатывается в нем и накладывает характер.

Кира
#55

Мне почему-то кажется, что там не ничего. Мы - это наш мозг, всё остальное его порождение.

Гость
#56

моя близкая пережила клиническую смерть.Она страдала алкоголизмом и довела себя до предсмертного состояния.Увезли в больницу,она там умерла на несколько минут .Воачи констатировали смерть.=Были в шоке,когда она ожила.То,что она увидела в течение этих минут клинической смерти,корда была на том свете ,повергло меня в шок.После Того,как это произошло,она стала служить в церкви,полностью изменила свою жизнь.Я заинтересовалась этой темой,чииалв книгу Моуди о людях,переживших клиническую смерть.Не могут же люди все это придумывать.Уверена,Бог есть.Полно случаев было в жизни,когда я в этом убеждалась

Гость
#57
Кира

Мне почему-то кажется, что там не ничего. Мы - это наш мозг, всё остальное его порождение.

Есть люди,у которых мозг превращён в воду или по каким то причинам отсутствует,но их тело тоже живёт,хоть и овощем.

Гость
#58
Гость

в реинкарнацию верят те кто про.срал свою жизнь, отнесся к ней как к черновику и им тяжело осозновать что не вернешь уже назад молодость, возможности итд. сознание это мозг, а мозг это гены+переживания, каждая секунда отпечатывается в нем и накладывает характер.

Вы неправильно понимаете суть...реинкарнация-это объяснение причины и следствия того,что ты имеешь в нынешней жизни.Например,в прошлой жизни ты был жесток к окружающим,а в этой жизни ты получаешь то,что посеял в прошлой.Не зря же говорят,относись к другим так,как хочешь чтобы относились к тебе.
Или в прошлой жизни человек был тяжело болен,но не понял за что ему была послана болезнь и не встал на путь исправления,то в нынешней жизни он опять родится с прошлыми проблемами,пока не поймёт урок.
Жизнь-это школа,получаем опыт и сдаём экзамены на усвоение материала.

Мужик
#59
гость

Ад на земле, а там только рай или возможно только темнота.Что думаете вы?

Ну, если ты хочешь правды, то ад действительно здесь. Там большинство душ ждет чистилище и мгновенное перерождение, если ни как не растила свою душу в этом мире. Ну и Его царство там, куда попадают единицы. Если хочешь знать - "А как там вообще?" Отвечу: Там настоящая реальность. То есть парадокс заключается в том, что когда ты просыпаешься в своей постели, то ты как раз наоборот засыпаешь. Там открывается больше чувств для познания мироздания, гораздо больше, чем наши пять.

Гость
#60

[quote="Мужик"]Ну, если ты хочешь правды, то ад действительно здесь. Там большинство душ ждет чистилище и мгновенное перерождение, если ни как не растила свою душу в этом мире. Ну и Его царство там, куда попадают единицы. Если хочешь знать - "А как там вообще?" Отвечу: Там настоящая реальность. То есть парадокс заключается в том, что когда ты просыпаешься в своей постели, то ты как раз наоборот засыпаешь. Там открывается больше чувств
Хм...в совсем еще детском возрасте, лет пять мне было наверное, однажды перед тем как уснуть, находясь в таком пограничном состоянии между сном и явью, кто-то говорит мне как будто голос какой-то в моей голове: ты уснешь и все что тебе приснится тебе покажется твоей жизнью, но это будет сон. Через много лет ты проснешься на этой же кровати. " что это за бред был вообще?? Что это все значит?

N
#61
Гость

Есть люди,у которых мозг превращён в воду или по каким то причинам отсутствует,но их тело тоже живёт,хоть и овощем.

При очень сильных повреждениях мозга тело может жить только на аппаратах жизнеобеспечения, т.к. в мозгу в том числе находится дыхательный центр, при его повреждении человек перестает самостоятельно дышать. Ну и личности (того, что верующие назвали бы душой) в таком случае уже нет, только тело.

Гость
#62
Солнышко

Тоже читала, что АД на Земле, сюда люди ссылаются для того, чтобы исправиться и не совершать ошибок, которые позволил себе совершить в прошлой жизни. В принципе, почему-то, я в это верю.

Не только чтобы ошибки исправлять, а наработать опыт, стать мудрее, чтобы выйти из сансары.

Гость
#63

Не может быть Рая на Земле, тогда душа не обретет мудрость и просветление.

Кира
#64
Гость

моя близкая пережила клиническую смерть.Она страдала алкоголизмом и довела себя до предсмертного состояния.Увезли в больницу,она там умерла на несколько минут .Воачи констатировали смерть.=Были в шоке,когда она ожила.То,что она увидела в течение этих минут клинической смерти,корда была на том свете ,повергло меня в шок.После Того,как это произошло,она стала служить в церкви,полностью изменила свою жизнь.Я заинтересовалась этой темой,чииалв книгу Моуди о людях,переживших клиническую смерть.Не могут же люди все это придумывать.Уверена,Бог есть.Полно случаев было в жизни,когда я в этом убеждалась

И что она там увидела? Это могут быть глюки мозга. Меня вообще удивляет, когда клиническую смерть приписывают к смерти реальной. Если мозг умер, то человек не оживет и ничего не расскажет. Если же чел. очнулся и рассказывает, то он не был мертв. А значит приглючиться могло что угодно.

Гость
#65

Автору. Ад и Рай существуют, но не на Земле. Ни людей, ни земли, ни ангелов, никого не останется в живых: все вкусят смерть. Жив и Вечен только Творец всего сущего на земле и на небесах. Будет трубный глас и придет конец света, и наступит День Воскресения, тогда все души предстанут перед своим Создателем и это будет справедливый Суд. Потом случится Ад и Рай для каждой души по делам и намерениям. Думаю, сопротивляться этому, искать другие идеи и решения бессмысленно, ибо Истина ниспослана еще первым пророкам, начиная с первого из них, имя которому Адам!

Гость
#66

Мне кажется самые глупые и недумающие люди на земле атеисты, ибо считать, что человек возник сам по себе крайне безответственно. Вторые в списке язычники и всякие буддисты, верующие в богослонов и камни. Третьи те, кто утверждает, что Бог это троица, Его родила женщина, что он сам себе поклонялся и просил сам у себя защиты, так бог Иисус просил сам себя Бога уберечь себя от позорной казни.

Гость
#67

Форумная трольчиха напрягает оскудевшую фантазию.

Боня
#68
Гость

Вот мысль еще пришла... а может мы на земле для того, чтобы сделать её раем?.. ведь на самом деле раньше, в средневековье все было хуже - отношение к женщинам, детям, здравоохранение, и пр.
Потом - войны, хиросимы всякие. Сейчас - терроризм. Но все же с каждым годом, и медицина и техника, движется вперед, может когда-то наши пра-правнуки обретут бессмертие, не будет войе и зла...
Может каждый человек, на протяжении веков, вкладывает каплю души, возможно, перерождаясь, для того, чтобы земля стала раем?..

Вот и мне приходила в голову такая мысль. Ведь тысячелетия назад человеческая жизнь ничегг не стоила-взять те же гладиаторские бои-для людей было в порядке вещей наблюдать как кто-то умирает у них на глазах ради забавы. И таких примеров много. Рабство сюда же. Теперь у нас появились такие понятия как права человека, право на жизнь, медицина для всех, для обычного человека убийство, истязания-это дикость. нельзя не признать, что человечество шагнуло вперед. Может, когда-нибудь цивилизация достигнет такого уровня, что и у животных появятся права, охота будет запрещена, разведение с целью продажи-тоже. Может, когда-нибудь наступит Эра милосердия, а это и есть рай на земле мне кажется

гость
#69
Гость

Форумная трольчиха напрягает оскудевшую фантазию.

Каждый создает тему,интересующую его,если другим интересно,присоединяемся,если не интересно,есть другие темы.

гость
#70
гость

Ад-это другие люди.Унижения,оскорбления,измены,разврат,предательство,болезни,ложь,сплетни,деление на классы(бедные,богатые),борьба за место под солнцем,убийства людей и животных и т.д.А где же рай?

Гость
#71
Гость

"там" ничего нет. ваша личность и сознание перестанут существовать когда распадется и сгниет ваш мозг. а у бессмертной души нет сознания, нет человеческих желаний (типа вкусной драчки, секса, путешествий), это просто частички энергии. а на земле да, неважно, смысла в жизни человека не больше чем смысла в жизни комара в глобальном итоге.

какая чушь

👍
#72
N

Очень даже судьба. И я вот думаю, что человек, начитавшийся всякого (хоть Библии, хоть эзотерики), поверивший во всё это просто так, как в абсолютную истину и потом понтующийся перед теми, кто, в отличие от него без доказательств верить не готов - выглядит мягко говоря не умно.

Не читала библию. Смотрю на природу. Муравейник. Улей. Фотосинтез. Клетка. Далее сама планета как организм и космос, место земли в нём. Миллиарды галактик. И всё в равновесии и совершенно ТАК. И разумно.Случайность? Слепой случай? Не. верю. Так не бывает просто так. Вывод...

Робот
#73
👍

Не читала библию. Смотрю на природу. Муравейник. Улей. Фотосинтез. Клетка. Далее сама планета как организм и космос, место земли в нём. Миллиарды галактик. И всё в равновесии и совершенно ТАК. И разумно.Случайность? Слепой случай? Не. верю. Так не бывает просто так. Вывод...

Шопенгауэр на это неплохо возразил. Если, мол, это просто должно как-то существовать, то как же оно могло бы существовать иначе?

Гость
#74

А зачем вам это?
Вы ведь все-равно проживете свою жизнь.Выбора-то нет.
Выбор есть только, как - КАК хотят другие или вы сами.
Или вверх стремиться,или вниз.
Зачем вам это знание - АД здесь на Земле,или не Ад?
Люди сами себе делают ад на Земле,если не работают в первую очередь с самим собой.

Гость
#75

Вы неправильно понимаете суть...реинкарнация-это объяснение причины и следствия того,что ты имеешь в нынешней жизни.Например,в прошлой жизни ты был жесток к окружающим,а в этой жизни ты получаешь то,что посеял в прошлой.Не зря же говорят,относись к другим так,как хочешь чтобы относились к тебе.
Или в прошлой жизни человек был тяжело болен,но не понял за что ему была послана болезнь и не встал на путь исправления,то в нынешней жизни он опять родится с прошлыми проблемами,пока не поймёт урок.
Жизнь-это школа,получаем опыт и сдаём экзамены на усвоение материала.[/quote]

НЕ так все однозначно.
По крайней мере, если вы все делаете правильно(знать бы, КАК), то карма из прошлых жизней на вас действовать не будет.
Или перестанет, быстро очень.
С удивлением слышала исповедь одного человека,который оказался за решеткой ,в одиночной камере в роли маньяка, хотя он ничем подобным не занимался.
Все его обращения в инстанции были бесполезны, тогда он стал просить,чтобы ему хотя бы ответ приснился, за что он там оказался. Ответ пришел -в снах о прошлой жизни.Не зная,что со всем этим делать,он в отчаянии решил истязать тело,то есть,грубо говоря, он научился в одиночной камере немыслимым вещам, хотя у него были травмы до этого и вообще так было действовать НЕлогично.
Попутно занялся медитациями. Через 4 года истинного маньяка нашли, его отпустили, к тому времени он забыл о своей профессии инженера и стал тренировать звезд.
Он вообще говорил,что ХОРОШО,что он там оказался..
Ну ***, что хуже-то могло быть?
=====
Многие гадалки говорят,что часто над человеком стопроцентно висело какое-то заболевание или даже смерть, а он всего избежал -жив-здоров и преуспевает, хотя ничего такого не делал в ментальном плане,просто интуитивно поступал правильно.

Гость
#76

какой же на земле ад? на земле все просто, чуть что не так - уснул и все забыл. ну или бухнул и забыл,или вещества какие-то специальные употребил. или еще как-то отвлекся. а в аду такое не пройдет, там муки вечные без остановки.

N
#77
👍

Не читала библию. Смотрю на природу. Муравейник. Улей. Фотосинтез. Клетка. Далее сама планета как организм и космос, место земли в нём. Миллиарды галактик. И всё в равновесии и совершенно ТАК. И разумно.Случайность? Слепой случай? Не. верю. Так не бывает просто так. Вывод...

Даже если допустить, что Галактику, планеты и населяющие их существа создал некий Высший разум - как из этого вытекает, что будет что-то после смерти? По-моему никак. И уж тем более додумывать, что этому высшему существу есть хоть какое-то дело до того, как живет каждый отдельно взятый Вася Пупкин - по-моему просто бред.

👍
#78
N

Даже если допустить, что Галактику, планеты и населяющие их существа создал некий Высший разум - как из этого вытекает, что будет что-то после смерти? По-моему никак. И уж тем более додумывать, что этому высшему существу есть хоть какое-то дело до того, как живет каждый отдельно взятый Вася Пупкин - по-моему просто бред.

Ну так как раз дальнейшее и изменения после смерти и есть очень разумное продолжение. Почему созидание должно прекратиться ? Это было бы бессмысленно и не разумно. Так что не вижу противоречия. И я уверена, что мы не напрягаем своим присутствием высший разум, на то он и высший и судит беспристрастно. Встречный вопрос- Вы всерьёз верите в теорию случая и возникновения всего из ничего и ниоткуда?

N
#79
👍

Ну так как раз дальнейшее и изменения после смерти и есть очень разумное продолжение. Почему созидание должно прекратиться ? Это было бы бессмысленно и не разумно. Так что не вижу противоречия. И я уверена, что мы не напрягаем своим присутствием высший разум, на то он и высший и судит беспристрастно. Встречный вопрос- Вы всерьёз верите в теорию случая и возникновения всего из ничего и ниоткуда?

Я особо не заморачиваюсь, т.к. точно узнать все равно не возможно. Но вот Вы говорите, что странно верить, что все само по себе организовалось так правильно и разумно... может быть. Но по мне не менее странно верить в некое высшее существо, которое тоже не пойми откуда взялось или "всегда было", как обычно пишут. Точно так же нет ответа на вопрос - откуда оно взялось, из ничего?
А по поводу конечности существования - так ведь человек тоже создает вещи, которые рано или поздно состарятся и разрушатся, рожает детей, которые так же как и он сам когда-нибудь умрут. Ничего противоестественного не вижу в идее создания чего-то временного, если это создание удовлетворяет какие-то интересы и цели.

👍
#80
N

Я особо не заморачиваюсь, т.к. точно узнать все равно не возможно. Но вот Вы говорите, что странно верить, что все само по себе организовалось так правильно и разумно... может быть. Но по мне не менее странно верить в некое высшее существо, которое тоже не пойми откуда взялось или "всегда было", как обычно пишут. Точно так же нет ответа на вопрос - откуда оно взялось, из ничего?
А по поводу конечности существования - так ведь человек тоже создает вещи, которые рано или поздно состарятся и разрушатся, рожает детей, которые так же как и он сам когда-нибудь умрут. Ничего противоестественного не вижу в идее создания чего-то временного, если это создание удовлетворяет какие-то интересы и цели.

Откуда взялось существо нам не известно. Известно доподлинно одно-из триллионов вещей и существ на земле ничего и никто не произошел сам или само по себе из ниоткуда. Всё имело создателя-предшественника. И человек слишком совершеннен и интересен и сложен для меня, чтобы исчезнуть просто так и быть низачем. А то что всё подходит к концу. Ну да, смерть это подтверждает. Но вопрос в том точка ли это или запятая.

N
#81

Да ничего пока доподлинно неизвестно, теории сменяют одна другую. А про "человек слишком совершенен чтобы исчезнуть просто так" - и вовсе только Ваша частная точка зрения. Не так уж он и совершенен, если подумать - по многим качествам (зрение, обоняние) он уступает животным, не умеет генерировать ультразвук(как летучая мышь, к примеру), отращивать оторванные конечности. Высокоразвитый мозг. если задуматься - не только его достоинство, но и беда тоже - на ровном месте человек ухитряется выдумать себе кучу проблем и загонов, психика его нестабильна - что в свою очередь влияет на здоровье физическое, а то и вовсе толкает его на самоубийство.
Человек, разумеется, существо сложное и по разуму далеко опережающее прочих животных, но до совершенства ему, я считаю, как до Китая пешком.

👍
#82
N

Да ничего пока доподлинно неизвестно, теории сменяют одна другую. А про "человек слишком совершенен чтобы исчезнуть просто так" - и вовсе только Ваша частная точка зрения. Не так уж он и совершенен, если подумать - по многим качествам (зрение, обоняние) он уступает животным, не умеет генерировать ультразвук(как летучая мышь, к примеру), отращивать оторванные конечности. Высокоразвитый мозг. если задуматься - не только его достоинство, но и беда тоже - на ровном месте человек ухитряется выдумать себе кучу проблем и загонов, психика его нестабильна - что в свою очередь влияет на здоровье физическое, а то и вовсе толкает его на самоубийство.
Человек, разумеется, существо сложное и по разуму далеко опережающее прочих животных, но до совершенства ему, я считаю, как до Китая пешком.

Ну так в сложности физической и духовной и лежит интерес и совершенство человека и то что человек борется против своего несовершенства и пытается самосовершенствоваться .А то что из ничего ничего не производиться-так это не теория, а практика. Или вам известно некто или нечто, что само себя произвело, так сказать из воздуха ?
И то что другие существа опережают человека по многим параметрам для меня только подтверждает теорию разумного создания.

N
#83
👍

NДа ничего пока доподлинно неизвестно, теории сменяют одна другую. А про "человек слишком совершенен чтобы исчезнуть просто так" - и вовсе только Ваша частная точка зрения. Не так уж он и совершенен, если подумать - по многим качествам (зрение, обоняние) он уступает животным, не умеет генерировать ультразвук(как летучая мышь, к примеру), отращивать оторванные конечности. Высокоразвитый мозг. если задуматься - не только его достоинство, но и беда тоже - на ровном месте человек ухитряется выдумать себе кучу проблем и загонов, психика его нестабильна - что в свою очередь влияет на здоровье физическое, а то и вовсе толкает его на самоубийство.
Человек, разумеется, существо сложное и по разуму далеко опережающее прочих животных, но до совершенства ему, я считаю, как до Китая пешком.
Ну так в сложности физической и духовной и лежит интерес и совершенство человека и то что человек борется против своего несовершенства и пытается самосовершенствоваться .А то что из ничего ничего не производиться-так это не теория, а практика. Или вам известно некто или нечто, что само себя произвело, так сказать из воздуха ?
И то что другие существа опережают человека по многим параметрам для меня только подтверждает теорию разумного создания.

Так скорее не мне, а Вам известно - Вы же утверждаете наличие некоего Творца, который непонятно откуда взялся, произвел сам себя из пустоты, а потом еще насоздавал всё остальное тоже из пустоты.

Гость
#84

Интересная мысль: есть закон, но нет автора. Если нет автора, то не может быть и спасения, милости, любви. Выход лишь один: быть в подчинении космическому закону, но не тому, кто его создал.
Принимая, как правильную точку зрения «всеобъемлющего начала» или абсолюта, Елена Рерих приходит к заключению, что зло, как и добро – это части одного целого. Добро и зло не могут быть разделены друг от друга, поскольку они взаимосвязаны в этом абсолюте. А раз они связаны и переплетаются друг с другом, то она делает вывод: «Зла нет как такового, а есть лишь отсутствие добра. Зло существует лишь для того, кто становится его жертвой. Оно происходит от двух причин, и не более нежели добро является независимой причиной в природе. Природа лишена добра и зла, она лишь следует неизменным законам, давая жизнь и радость или посылая страдания и смерть и разрушая созданное ею. Природа имеет противоядие для каждого яда, и ее законы – воздаяние за каждое страдание.» [10, Письма Махатмам 57 ].

Гость
#85

• Церковные служителя изъяли образ Иисуса, как человека в своих учениях
• Не было первородного греха
• Смерть Христа, и Его воскрешение не даёт спасения
• Человека спасает «христосознание»
• И как говорилось ранее, Иисус умер не для того, что бы верующий в Него был спасён, но что бы Его учение не было забыто
И в заключении она говорит: «Искупление следует понять в том смысле, что услышавшие Его Учение и применившие его в жизни преобразят свой нравственный лик и тем окажутся на стороне Света. Так распятие и смерть нужны были человечеству только в силу вопиющего невежества и кровожадности его» [9, 07.05.39].
Поэтому, о цитате «Предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего» (Рим. 4-25), Елена Рерих пишет: «Смысл все тот же. Он жертва невежества» [9, 07.05.39].
Далее, она объясняет послание к Римлянам 5 главу, 8-10 стих так:  «Умер за нас». Именно Он принес нам Свет и запечатлел Свой Завет смертью. Можно было бы сказать – умер из-за нас и за нас. Этою жертвою Он показал, что можно любить человечество больше, чем себя. И этот Завет, запечатленный великими страданиями, внедрился в сознание человечества больше, нежели годы проповеднической деятельности» [9, 07.05.39].

Гость
#86

Так, для одних Божество – это Парабраман, Абсолют, Эйн-Соф, для других – это Логос (Слово), проявленный в Пространстве, а для третьих – это само Пространство.
«В индуистской философии ОНО – это Парабраман, Первое Единое, Беспричинная Причина всего, в любой точке которого (наз. Лайя-Центр) по Закону Цикличности начинается эволюция – проявление Логоса, вечно пребывающего в лоне Отца».
Таким образом, «Бог – это Космический Закон гармонии в Творении Вселенной». Чтобы жить в соответствии с этим законом человеку следует помнить: все, что в его мыслях и действиях ведет к разделению – ЗЛУ, что ведет к взаимопониманию и единению – ДОБРО.

👍
#87
N

Так скорее не мне, а Вам известно - Вы же утверждаете наличие некоего Творца, который непонятно откуда взялся, произвел сам себя из пустоты, а потом еще насоздавал всё остальное тоже из пустоты.

Я предпологая наличие творца. Мир и природа очень разумно, совершенно устроены и эта разумная организация подразумевает наличие плана и творца, организатора. Откуда он сам взялся неизвестно никому. Говорят был всегда.А вот вы лукавите и уходите от ответа.

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4891619/2/
© Woman.ru

N
#88
👍

Я предпологая наличие творца. Мир и природа очень разумно, совершенно устроены и эта разумная организация подразумевает наличие плана и творца, организатора. Откуда он сам взялся неизвестно никому. Говорят был всегда.А вот вы лукавите и уходите от ответа.
Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4891619/2/
© Woman.ru

Я не ухожу от ответа. Я уже написала, что не особо интересуюсь этой темой и не думаю, что на моем веку можно будет получить точный ответ на вопрос о мироустройстве. С одной стороны может и странно, что все могло вот так само по себе разумно устроиться, с другой - опять-таки писала, что и идея о том, что всегда было некое всемогущее существо, кажется мне не менее, а наоборот более странной. По сути мен никаким боком не касается, что и как произошло миллионы или даже миллиарды лет назад.
А если говорить о настоящем, конкретно о моей жизни - то теории, что за каждым отдельно взятым человеком некто всю жизнь наблюдает и, исходя из его поступков и даже мыслей, готовит ему ад или рай или какие-то несущие особые уроки следующие воплощения, кажется мне совсем уж дикой. так что в своих личных поступках я исхожу из собственных моральных устоев и ни на какой вариант существования после смерти не рассчитываю.

Гость
#89
N

👍
Я предпологая наличие творца. Мир и природа очень разумно, совершенно устроены и эта разумная организация подразумевает наличие плана и творца, организатора. Откуда он сам взялся неизвестно никому. Говорят был всегда.А вот вы лукавите и уходите от ответа.
Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4891619/2/
© Woman.ru
Я не ухожу от ответа. Я уже написала, что не особо интересуюсь этой темой и не думаю, что на моем веку можно будет получить точный ответ на вопрос о мироустройстве. С одной стороны может и странно, что все могло вот так само по себе разумно устроиться, с другой - опять-таки писала, что и идея о том, что всегда было некое всемогущее существо, кажется мне не менее, а наоборот более странной. По сути мен никаким боком не касается, что и как произошло миллионы или даже миллиарды лет назад.
А если говорить о настоящем, конкретно о моей жизни - то теории, что за каждым отдельно взятым человеком некто всю жизнь наблюдает и, исходя из его поступков и даже мыслей, готовит ему ад или рай или какие-то несущие особые уроки следующие воплощения, кажется мне совсем уж дикой. так что в своих личных поступках я исхожу из собственных моральных устоев и ни на какой вариант существования после смерти не рассчитываю.

за вами ведёте наблюдение,только вы,ваша частичка души,которая связана с космосом и соблюдает законы мирозднания

👍
#90
N

Я не ухожу от ответа. Я уже написала, что не особо интересуюсь этой темой и не думаю, что на моем веку можно будет получить точный ответ на вопрос о мироустройстве. С одной стороны может и странно, что все могло вот так само по себе разумно устроиться, с другой - опять-таки писала, что и идея о том, что всегда было некое всемогущее существо, кажется мне не менее, а наоборот более странной. По сути мен никаким боком не касается, что и как произошло миллионы или даже миллиарды лет назад.
А если говорить о настоящем, конкретно о моей жизни - то теории, что за каждым отдельно взятым человеком некто всю жизнь наблюдает и, исходя из его поступков и даже мыслей, готовит ему ад или рай или какие-то несущие особые уроки следующие воплощения, кажется мне совсем уж дикой. так что в своих личных поступках я исхожу из собственных моральных устоев и ни на какой вариант существования после смерти не рассчитываю.

Вы не представляете, но и полностью не исключаете возможность, что такое может быть. Вы нечто среднее между атеисткой и агностиком.

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4891619/2/
© Woman.ru

N
#91
👍

NЯ не ухожу от ответа. Я уже написала, что не особо интересуюсь этой темой и не думаю, что на моем веку можно будет получить точный ответ на вопрос о мироустройстве. С одной стороны может и странно, что все могло вот так само по себе разумно устроиться, с другой - опять-таки писала, что и идея о том, что всегда было некое всемогущее существо, кажется мне не менее, а наоборот более странной. По сути мен никаким боком не касается, что и как произошло миллионы или даже миллиарды лет назад.
А если говорить о настоящем, конкретно о моей жизни - то теории, что за каждым отдельно взятым человеком некто всю жизнь наблюдает и, исходя из его поступков и даже мыслей, готовит ему ад или рай или какие-то несущие особые уроки следующие воплощения, кажется мне совсем уж дикой. так что в своих личных поступках я исхожу из собственных моральных устоев и ни на какой вариант существования после смерти не рассчитываю.
Вы не представляете, но и полностью не исключаете возможность, что такое может быть. Вы нечто среднее между атеисткой и агностиком.
Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4891619/2/
© Woman.ru

Я считаю, что я я все-таки скорее атеистка, потому что внутренне совершенно не верю в высший разум или что-то в этом роде. Но, поскольку понимаю, что доказать это невозможно - 100% не отрицаю.
В наличие души я опять-таки не верю, просто я воспитана жить в социуме, по его законам, плюс собственные какие-то убеждения, сформированные в течение всей жизни. То, что называют душой - я считаю есть наша эмоциональная сфера. При чем тут космос?)))

👍
#92
N

Я считаю, что я я все-таки скорее атеистка, потому что внутренне совершенно не верю в высший разум или что-то в этом роде. Но, поскольку понимаю, что доказать это невозможно - 100% не отрицаю.
В наличие души я опять-таки не верю, просто я воспитана жить в социуме, по его законам, плюс собственные какие-то убеждения, сформированные в течение всей жизни. То, что называют душой - я считаю есть наша эмоциональная сфера. При чем тут космос?)))

Т.е разум не отрицает наличие творца, т.к не может. А с космосом всё просто-передвиньте одну из планет и увидите взаимосаязь последствий лично для вас. Итак-всё взаимосвазяно. Причём баланс разумен и организован. Выводы...

👍
#93
N

Я считаю, что я я все-таки скорее атеистка, потому что внутренне совершенно не верю в высший разум или что-то в этом роде. Но, поскольку понимаю, что доказать это невозможно - 100% не отрицаю.
В наличие души я опять-таки не верю, просто я воспитана жить в социуме, по его законам, плюс собственные какие-то убеждения, сформированные в течение всей жизни. То, что называют душой - я считаю есть наша эмоциональная сфера. При чем тут космос?)))

Т.е разум не отрицает наличие творца, т.к не может. А с космосом всё просто-передвиньте одну из планет и увидите взаимосаязь последствий лично для вас. Итак-всё взаимосвазяно. Причём баланс разумен и организован. Выводы...

Гость
#94
N

👍NЯ не ухожу от ответа. Я уже написала, что не особо интересуюсь этой темой и не думаю, что на моем веку можно будет получить точный ответ на вопрос о мироустройстве. С одной стороны может и странно, что все могло вот так само по себе разумно устроиться, с другой - опять-таки писала, что и идея о том, что всегда было некое всемогущее существо, кажется мне не менее, а наоборот более странной. По сути мен никаким боком не касается, что и как произошло миллионы или даже миллиарды лет назад.
А если говорить о настоящем, конкретно о моей жизни - то теории, что за каждым отдельно взятым человеком некто всю жизнь наблюдает и, исходя из его поступков и даже мыслей, готовит ему ад или рай или какие-то несущие особые уроки следующие воплощения, кажется мне совсем уж дикой. так что в своих личных поступках я исхожу из собственных моральных устоев и ни на какой вариант существования после смерти не рассчитываю.
Вы не представляете, но и полностью не исключаете возможность, что такое может быть. Вы нечто среднее между атеисткой и агностиком.
Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4891619/2/
© Woman.ru
Я считаю, что я я все-таки скорее атеистка, потому что внутренне совершенно не верю в высший разум или что-то в этом роде. Но, поскольку понимаю, что доказать это невозможно - 100% не отрицаю.
В наличие души я опять-таки не верю, просто я воспитана жить в социуме, по его законам, плюс собственные какие-то убеждения, сформированные в течение всей жизни. То, что называют душой - я считаю есть наша эмоциональная сфера. При чем тут космос?)))

Допустим,вы атеистка,скажите эмоциональную сферу можно потрогать руками, могут негативные эмоции разрушать тело и делать плохо окружающим,вот тибетские ламы продвинулись,раз суждено воплощаться,так уж с определённой целью)

Гость
#95

Я думаю, что здесь не ад, так как не все же страдают. Но какая-то темная часть Вселенной, это точно. Может, души сюда в наказание попадают. может для испытаний. Но уверена, "темные" силы правят этим миром, поэтому здесь процветают разные подонки.

Гость
#96
Гость

Допустим,вы атеистка,скажите эмоциональную сферу можно потрогать руками, могут негативные эмоции разрушать тело и делать плохо окружающим,вот тибетские ламы продвинулись,раз суждено воплощаться,так уж с определённой целью)

Железы, которые вырабатывают гормоны можно. Гормоны уже умеют синтезировать. Так что эмоциональную сферу уже истрогали.

N
#97
Гость

N👍NДопустим,вы атеистка,скажите эмоциональную сферу можно потрогать руками, могут негативные эмоции разрушать тело и делать плохо окружающим,вот тибетские ламы продвинулись,раз суждено воплощаться,так уж с определённой целью)

Ниже уже, я вижу, кто-то написал про железы и гормоны... основной источник эмоций - мозг - тоже можно потрогать руками, почему нет? Собственному телу негативные эмоции могут наносить вред(психосоматика), другим - только через поступки(если подвигают испытывающего плохие эмоции на них).

N
#98
👍

NЯ считаю, что я я все-таки скорее атеистка, потому что внутренне совершенно не верю в высший разум или что-то в этом роде. Но, поскольку понимаю, что доказать это невозможно - 100% не отрицаю.
В наличие души я опять-таки не верю, просто я воспитана жить в социуме, по его законам, плюс собственные какие-то убеждения, сформированные в течение всей жизни. То, что называют душой - я считаю есть наша эмоциональная сфера. При чем тут космос?)))
Т.е разум не отрицает наличие творца, т.к не может. А с космосом всё просто-передвиньте одну из планет и увидите взаимосаязь последствий лично для вас. Итак-всё взаимосвазяно. Причём баланс разумен и организован. Выводы...

Выводы - Вы передергиваете. Передвижение планеты и последствия для всей галактики и всего человечества не имеют ни малейшей связи с ранее сделанным заявлениям о том, что якобы космос управляется частичкой моей души.

Гость
#99

Мэри Катрин Бакстер. "Божественное откровение об аде" прочитайте - там все разложено по полочкам. Ад существует, и он в центре земли.

Гость
#100
N

Ниже уже, я вижу, кто-то написал про железы и гормоны... основной источник эмоций - мозг - тоже можно потрогать руками, почему нет? Собственному телу негативные эмоции могут наносить вред(психосоматика), другим - только через поступки(если подвигают испытывающего плохие эмоции на них).

любовь,ненавесть,тоже можно потрогать,словом можно даже убить,я очень сочувствую вам,что вы родились без души,обычно такими рождаются маньяки у которых нет души и сочувствия к своим жертвам(