Гость
Статьи
До 50 лет должны …

До 50 лет должны родители, после 50 лет дети

Много раз встречала, что до 50 лет женщина требует помощи от родителей ( помочь с деньгами, ростить внуков), а после 50 когда свои родители уже совсем старенькие, а дети подросли начинают требовать с них, мотивируя тем что дети должны родителям. Сами при этом не считают, что они как то должны помочь пожилым родителям или молодой семье. Почему так происходит и что делать их детям?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы на месте их детей помогала бы стареньким бабушке и дедушке которым уже за 70. Если они помогали дочери с внуками значит много времени и внимания уделяли внукам и внуки должны быть благодарны.

Гость
#2

ага, а если мать родила в 40, то спрашивает с 10-летнего ребенка ПОТОМУ ЧТО ДОЛЖНЫ

Гость
#3

До 50 лет детям родители нужны? Ну ничего себе, детки губу раскатали.
рАстить детей должны родители, а не бабушка с дедушкой.

Гость
#4

Мне в 18 сказали - вон дверь, вот газета с работой, пока живёшь со мной хлебло закрой. Какие 50 лет о чем вы

Гость
#5
Гость

Мне в 18 сказали - вон дверь, вот газета с работой, пока живёшь со мной хлебло закрой. Какие 50 лет о чем вы

Ну вроде как зачать в 30. В свои 50 пинком под зад дать и пусть идет в большой мир. Т.е ребенку 20 будет.

Лето 👁
#6

Нормальные родители хотят помогать детям при первой же возможности) И после 50 лет) Моим родителям за 60, с удовольствием все для меня делают и останавливаться не собираются, мечтают стать дедушкой и бабушкой, ждут, когда я подарю внука)

Гость
#7
Лето 👁

Нормальные родители хотят помогать детям при первой же возможности) И после 50 лет) Моим родителям за 60, с удовольствием все для меня делают и останавливаться не собираются, мечтают стать дедушкой и бабушкой, ждут, когда я подарю внука)

Твои родители наркоманы) в сорокет рожают только поехавшие.

Гость
#8

28 32 идеальный вариант

Гость
#9

Причем вариант мир посмотреть и себя показать позже по женской части 3.14 будет

Кейт
#10

правильно когда все помогают друг другу в независимости от возраста.

#11
Автор

Много раз встречала, что до 50 лет женщина требует помощи от родителей

а чего не до 100?

Лето 👁
#12
Гость

Нормальные родители хотят помогать детям при первой же возможности) И после 50 лет) Моим родителям за 60, с удовольствием все для меня делают и останавливаться не собираются, мечтают стать дедушкой и бабушкой, ждут, когда я подарю внука)

Твои родители наркоманы) в сорокет рожают только поехавшие.

По своим судишь? Мои не пьют даже, меня ждали больше 20 лет, раньше не получалось родить

Автор
#13

Получается что их дети 25-30 лет должны помогать родителям 50 лет, бабушке и дедушке 75 лет, при этом растить своих маленьких детей, платить ипотеку

Гость
#14

Забивать на них что еще тут делать думайте о себе в первую очередь таких родителей полно подлых

Гость
#15
Гость

Нормальные родители хотят помогать детям при первой же возможности) И после 50 лет) Моим родителям за 60, с удовольствием все для меня делают и останавливаться не собираются, мечтают стать дедушкой и бабушкой, ждут, когда я подарю внука)

Твои родители наркоманы) в сорокет рожают только поехавшие.

меня родили под 40, я второй ребенок. карьера предков с возрастом пошла в гору, я была дочь обеспеченных родителей, мне купили квартиру, денег никогда не считала, никогда не работала и не собираюсь. а старший брат учился и работал, крутился, и очень злится, гляля на мою безщаботную жизнь.

Гость
#16
Автор

Получается что их дети 25-30 лет должны помогать родителям 50 лет, бабушке и дедушке 75 лет, при этом растить своих маленьких детей, платить ипотеку

Да, это очаровательно. Моя свекровка такая же. Когда наш сын родился, она все считала сколько мы тратим на полгузники и прочее, а ведь ей нужнее! У этой жирной молодящейся морды, которая первый год на пенсию вышла и по-прежнему продолжает работать на должности просто не бей лежачего. А должны ей помочь со страховкой, с зимней резиной, с ремонтом квартиры и все это жизненно важно и срочно, а ребенку ничего же не надо, она в свое время и без этих примочек справлялась.
Ужас.
При том что в свое время сидела на шеи собственной матери, отбирала у той и зп и пенсию и выгнала жить на кухню.

Лето 👁
#17
Гость

Нормальные родители хотят помогать детям при первой же возможности) И после 50 лет) Моим родителям за 60, с удовольствием все для меня делают и останавливаться не собираются, мечтают стать дедушкой и бабушкой, ждут, когда я подарю внука)

Твои родители наркоманы) в сорокет рожают только поехавшие.

меня родили под 40, я второй ребенок. карьера предков с возрастом пошла в гору, я была дочь обеспеченных родителей, мне купили квартиру, денег никогда не считала, никогда не работала и не собираюсь. а старший брат учился и работал, крутился, и очень злится, гляля на мою безщаботную жизнь.

К меня точно так же, родили меня за 40, тоже обеспеченные родители, только у меня сестра, в мамы мне годится

Гость
#18
Автор

Сами при этом не считают, что они как то должны помочь пожилым родителям или молодой семье. Почему так происходит и что делать их детям?

Это называется двойные стандарты. Обычно с такими людьми дело лучше не иметь, а особенно - с роднёй. Вот как раз их в первую очередь и надо посылать.
Но посылать грамотно, так, чтобы они не сразу поняли, что вы их посылаете.
Не стоит раскрывать все свои хитрости, а надо умело ими пользоваться.

Гость
#19

У меня золовка такая,аот прям один в один,только ей сейчас вообще все дожны и. Ать и дети,ей работать неудобно,это ж пахать надо,а так пусть сыновья и мать тащут,у нее же два кесарева т десят лет назад операция на грыже была. А на мне например пахать нужно и можно,ведь я невестка и покуй что у менч операции помложней были и на сердце даже и тоже двп кесарева. Но эт куйня мне рабооать и пахать в самый раз,а вот ей тяжело