Гость
Статьи
Как выгнать деда?

Как выгнать деда?

Дед сломал руку и после больницы он попросился к маме пожить, пока не снимут гипс. Он на тот момент жил один в особняке (кстати, буквально от 10 минут пешком от однушки отчима). Она согласилась, так как работала и у нее не было времени заходить к нему, да и муж ее не был против. Гипс сняли, и он еще попросился мотивируя, тем, что зима, холодно... Ну она по дурости снова согласилась. С тех пор прошло 2 года. Деда купил себе ноут, второй телек... Чисто для себя и никто кроме него не имеет права их включать. Из еды ничего не покупает, комуналку естественно тоже не платит. А на все слова о том, что он "засиделся" и не пора ли ему домой - начинает угрожать, что напишет дарственную своему сыну от первого брака с котором наша семья не общается и лично мама видела его 2 раза в жизни (малоприятный типчик, бывший зек). Отчим уже в диком аху... не восторге от этого всего, короче. Ладно была бы квартирка побольше, но нет же, однушка. На почве этого, у мамы уже портятся отношения со своим мужем. А на дом она между прочим не претендует, и хочет все отдать сестре и ее сыну, которые уже год там живут. Как быть?

Я уже говорила маме плюнуть на все и выпроваживать его обратно, но она говорит, что и он правда может назло все отписать, а дом у нашей семьи уже 5 поколения, память и все дела... Ну точнее зем.участок, дом строил наш прадедушка. Хороший кстати дом с 4 комнатами, отоплением и т.д. Непонятно, почему он не хочет возвращаться.

И с ним жить правда невыносимо. Я даже не хожу к ним в гости, так как после 5 минут "пошлых" шуточек становится реально мерзко с ним находиться.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Эх, я бы сейчас многое отдала-бы, лишь-бы дедуля был сейчас рядом и жил с нами. Автор, не важно какой у вас дедушка, просто цените что он жив и рядом с вами!

Гость
#2

ваша мать душевно нездорова ? откуда этот комплекс жертвы ? У деда дом, в котором живут его дочь с внуком, а он прется к вашей маме в однушку. Живущие в доме не могли ему помочь с гипсом ??? вашу мать вся семейка ловко превратила в бесплатную сиделку. При этом мать никакого ! наследства не получает, но впахивает, что б его получила сестра ? И дальше пахать сиделкой будет, что сестра с племянничком домик заполучили ? Жесть. Мать ни о себе, ни о вас не думает. Еще и свою личную жизнь губит, мужа потеряет с таким папашей. Ну, есть такие люди как ваша мама, все ими пользуются, превращают в бесплатную прислугу, а потом выкидывают з а ненадобностью.

Гость
#3
Анастасия

Эх, я бы сейчас многое отдала-бы, лишь-бы дедуля был сейчас рядом и жил с нами. Автор, не важно какой у вас дедушка, просто цените что он жив и рядом с вами!

ага, дед сиднем сидит в однушке ! у матери автора, хотя имеет здоровенный дом, в котором, ни минуточку, он не один, там еще одна его дочь живет. А мать автора должна почему то одна ! обихаживать деда, что сестра получила вожделенное наследство. крутой расклад. Ну как обычно, одни ребенок в шоколаде, ему дома и дачи, а другой ребенок - раб для выноса горшков.Вот у автора мать - этот самый раб, которому ничего кроме работы сиделкой родственники не уготовили

Лисса
#4

буквально 9 дней назад умер мой дедушка, он был молчалив, не навязывался никогда, эх как сейчас хотела бы с ним поболтать, да и чтоб он пожил у меня в однушке.
А вашему видимо в том доме совсем одиноко и тоскливо.

Гость
#5
Лисса

буквально 9 дней назад умер мой дедушка, он был молчалив, не навязывался никогда, эх как сейчас хотела бы с ним поболтать, да и чтоб он пожил у меня в однушке.
А вашему видимо в том доме совсем одиноко и тоскливо.

в доме живут сестра матери автора с сыном ! Какое одиночество ? Что за блажь жить в ОДНУШКЕ с замужней дочерью, у которой муж имеется живой, когда есть дом с кучей комнат и желающими в этом доме жить ?

Гость
#6
Гость

Лиссабуквально 9 дней назад умер мой дедушка, он был молчалив, не навязывался никогда, эх как сейчас хотела бы с ним поболтать, да и чтоб он пожил у меня в однушке.
А вашему видимо в том доме совсем одиноко и тоскливо.
в доме живут сестра матери автора с сыном ! Какое одиночество ? Что за блажь жить в ОДНУШКЕ с замужней дочерью, у которой муж имеется живой, когда есть дом с кучей комнат и желающими в этом доме жить ?

я говорила про их особняк, ему там видимо тоскливо, да и платить видимо дорого, плюс в доме жить всегда тяжелее, вот он и пристроился к ним. я не говорю, что это норм

Лисса
#7
Гость

Лиссабуквально 9 дней назад умер мой дедушка, он был молчалив, не навязывался никогда, эх как сейчас хотела бы с ним поболтать, да и чтоб он пожил у меня в однушке.
А вашему видимо в том доме совсем одиноко и тоскливо.
в доме живут сестра матери автора с сыном ! Какое одиночество ? Что за блажь жить в ОДНУШКЕ с замужней дочерью, у которой муж имеется живой, когда есть дом с кучей комнат и желающими в этом доме жить ?

пропустила момент, что в том доме кто-то еще живет, тогда непонятно, чего он к ним прилепился

#8
Лисса

пропустила момент, что в том доме кто-то еще живет, тогда непонятно, чего он к ним прилепился

Как это непонятно? Он за эти 2 года ноут и телек купил, и хрен бы он на все это добро накопил живя в своем особняке;)

Гость
#9

Шлите-ка деда в пешее эротичное. Пусть ваша тетка беспокоится за участок и кому там он собрался отписывать, а то с такими темпами ваша мать вернется вместе с папаней своим в особняк ибо терпению отчима придет конец и он их обеих вышвырнет.

Магда
#10

Расклад интересный... Дед 2 телевизора купил... ну ладно, не разрешает пользоваться другим... на xepa они в однушке - там что, у матери с отчимом нет своих телевизоров, что они просят у деда посмотреть телевизор? И деду в то же время не на что платить коммуналку? Значит, те, кто в доме его живут, коммуналку не платят? А дед в то же время тратит деньги на 2 ненужных телевизора и ноут? Что-то не понимаю я...

Злата
#11
Анастасия

Эх, я бы сейчас многое отдала-бы, лишь-бы дедуля был сейчас рядом и жил с нами. Автор, не важно какой у вас дедушка, просто цените что он жив и рядом с вами!

+1000 Правда,мой дедушка был военным.Безумно хорошим человеком.Умер 4года назад.Так тихо,прилег отдохнуть и инфаркт.А ему в 79 лет почку пересадили.Из-за иммуноподавляющих село сердце....Я не успела попрощаться....Но,до сих пор помню его голос....

Злата
#12
Лисса

буквально 9 дней назад умер мой дедушка, он был молчалив, не навязывался никогда, эх как сейчас хотела бы с ним поболтать, да и чтоб он пожил у меня в однушке.
А вашему видимо в том доме совсем одиноко и тоскливо.

Лисса,от всего сердца вам сочувствую....Помню эти ощущения.Плакала каждый вечер,вся подушка была мокрая.Я так любила его и мне почему-то всегда казалось,что он лет до 100 будет жить.В 27 лет не могла представить,что его не будет....Сейчас уже легче,но иногда снится по ночам....Блин,иногда накрывает,так хочется поговорить с ним,обнять.Я нашла своего принца,но Дедушка навсегда останется моим королём.

Умны
#13

А чего дед телек-то купил? Не мог из своего особняка принести? И если там живут его сестра и ее сын, почему ваша мать должна была ходить туда ухаживать за ним??

865539
#14

дарственную? Вот так и скажи пока на мать дарственную не напишет-больше тут жить не будет

Гость
#15
Умны

А чего дед телек-то купил? Не мог из своего особняка принести? И если там живут его сестра и ее сын, почему ваша мать должна была ходить туда ухаживать за ним??

В посте же есть: сестра матери с сыном живут там год, а мать брала деда 2 года назад. Стало быть тогда он жил один.

Гость
#16

Трудно поверить,что бывают такие дурры,как мать автора.Явно же старый гоМнюк хочет её с мужем развести,забрать в свой дом и чтоб ни на что не отвлекалась от ухода за ним
Хотя разводка,конечно.Пусть мамаша клиническая терпила,но любой мужик давно бы выгнал тестя на пинках и матах.

Гость
#17

убить ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: