Гость
Статьи
Человек-это …

Человек-это животное,неужели не понятно?

Пообщавшись на эту тему с большинством людей,я сделала вывод,что очень мало кто признает,что человек животное.Большинство мнит себя особым видом.Хотя единственное,что отличает человека остальных животных-более развитый мозг и более сложная жизнь ввиду этого.Тут есть те,кто не стесняется признать человека(то бишь себя)животным?

Арлекино
16 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Знаешь сколько я тварей повстречала за свою жизнь? Которую лупят собак котов жён. Человек и есть животное

#2

Мы хордовые млекопитающие человекообразные обезьяны :)

N
#3

Я всегда то же самое пишу в разных спорах - человек такое же животное, как и другие, только с более высокоразвитым мозгом.
Лично я бы вообще предпочла быть кошкой, от этого развитого мозга геморроя больше, чем радости.

Гость
#4

Относительно некоторых, мне известных, личностей абсолютно согласна. Но, к счастью, мне повезло узнать и настоящих Людей, к которым это не применимо. И, кстати, знала одну собаку, к которой тоже не применимо слово "животное". Настолько она была умная, преданная, воспитанная! Она абсолютно точно была умнее и благороднее многих людей. В принципе я не большой любитель животных, но это живое существо оставило след в моей душе.

лулу
#5

у человека есть абстрактное мышление в отличие от животных. То есть совершенно другое сознание, с понятиями морали, чести, долга, любви, альтруизма. Животное чуждо абстракций, а человек ими живёт.

Гость
#6

Человек не животное. Только человек способен создавать культуру, у человека есть такие понятия как мораль, духовные ценности. Человек способен осознавать себя, у человека есть разум, а так же только мы умеем смеяться. Очень огорчает, что есть такие, кто думает, что человек это животное.

Гость
#7

Вы правы автор.

Гость
#8
лулу

у человека есть абстрактное мышление в отличие от животных. То есть совершенно другое сознание, с понятиями морали, чести, долга, любви, альтруизма. Животное чуждо абстракций, а человек ими живёт.

И кто тебе это сказал? Прочла наверное где-то? А доказательства есть?

Гость
#9
Гость

Человек не животное. Только человек способен создавать культуру, у человека есть такие понятия как мораль, духовные ценности. Человек способен осознавать себя, у человека есть разум, а так же только мы умеем смеяться. Очень огорчает, что есть такие, кто думает, что человек это животное.

Животные строят дома, украшают их, смеются. Вы совсем тю-тю? Хватит читать бредни Английских ученых, которые животных в глаза не видели.

Б-ка
#10

Господь дал людям две руки,
бутыль, чтоб руки зря не висли,
а также - ум, чтоб *** к и
воображали им, что мыслят.

Гость
#11

Человек не животное, а гораздо хуже. Человек это монстр!

Вопрос
#12

Человек - не животное. Но вообще к животному миру мы гораздо ближе, чем нам воображается )

Гость
#13

Если бы только это( Люди в какую только чушь не верят.

Гость
#14

У кого открыты все чакры, тот человек, у того, чьи чакры не развиты - хуже животного.

Гость
#15

Животные гораздо более человечны многих людей

Гость
#16
Арлекино

Пообщавшись на эту тему с большинством людей,я сделала вывод,что очень мало кто признает,что человек животное.Большинство мнит себя особым видом.Хотя единственное,что отличает человека остальных животных-более развитый мозг и более сложная жизнь ввиду этого.Тут есть те,кто не стесняется признать человека(то бишь себя)животным?

Потому что миром правят деньги и зло,пока так и будет,люди не изменятся.Звериные законы-вот люди и ведут себя соответствующе,но в наших силах все изменить,это не так сложно,добро всегда победит,главное это начать прежде всего с себя,это труднее всего,но тоже достижимо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: