Гость
Статьи
Друзья свекров довели …

Друзья свекров довели ребенка до слез

Всем добрый вечер, хотя добрым мне его назвать трудно. Дело в том, что у моих свекров есть старинные друзья, которые живут в другом городе. Они со свекрами хорошо общаются, периодически ездят друг к …

Анастасия
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Анастасия

Ту девочку они одаривают не только в день рождения, а наша и в день рождения ничего от них не получает.

У вас ку-ку съехала. Они НЕ ВАШИ друзья. Они друзья свекров, которые по каким-то своим причинам подружились с семьёй одного их сыновей своих друзей. Они НЕ К ВАМ ездят. Они приезжают к своим друзьям и дарят подарки своим друзьям. Вам они просто знакомые, НЕ ДРУЗЬЯ. Они и так идут на уступки непрошибаемым родственникам друзей и поздравляют их дочку не вместе со всеми, а когда вас там нет. Другим гостям они никакие подарки и не должны делать.

Гость
#52
Анастасия

Гостьчто за бред я сейчас прочитала?
А с какой стати вашей везти подарки - у нее что, тоже день рождения? И с какого фига вы раньше приперлись? Сказали же, во сколько приходить.
Когда у нашей был день рождения, они не появлялись и ничего никогда не привозили и не присылали. В этом году даже не позвонили. А той девочке подчеркнуто во всем уделяют внимание.

Ну вы же сами объяснили - ваша дочка даже стихотворение рассказать не может, а та девочка и поет, и танцует, и добрая, и общительная. Ей они делают подарки от всего сердца, а вам - формально. Займитесь своим ребенком, вместо того, чтобы злиться на чужого.

Гость
#53
Анастасия

Ту девочку они одаривают не только в день рождения, а наша и в день рождения ничего от них не получает.

Значит, не заслужила

Гость
#54
Анастасия

Воспитываем и содержим, но без роскоши - на это средств не хватает.

Что вы понимаете под воспитанием? Вот только в новый год она рыскала по шкафам и требовала у этих же друзей ещё подарков, хотя её уже одарили, и вы не только дочку не отвлекли, не приструнили, а ещё и обиделись что недодали. И вот теперь опять. Вы действительно не понимаете почему они с вами общаться не хотят?

Гость
#55
Гость

Анастасия
Ту девочку они одаривают не только в день рождения, а наша и в день рождения ничего от них не получает.
Значит, не заслужила

Почитайте старую тему. Там не в девочке дело, а в маме.

Анастасия
#56
Гость

Перечитала вашу старую тему. Я там сама вначале писала, а окончания не видела. Ну что сказать.... У ваших свекоров просто конское терпение. Вы просто изгаляетесь над ИХ гостями всё время. На новый год скандал устроили, так как мало подарков, и не прошло и года - опять. Вас уже и так в известногсть не ставят о их приезде, но вы без мыла в попу пролезете. Задумайтесь о своё поведении.

Изгаляются как раз они над нашим ребенком. На Новый год они и отчитали ее, и раскритиковали. А ту девочку они не только подарками осыпают, но уделяют ей много внимания - рисуют, читают с ней, восхищаются ее стишками и танцами, снимают на камеру. Летом ее с матерью забирали к себе в гости и там занимались с ней английским, развлекали ее. Наша все это видит и ей очень обидно, она переживает, а мне больно на нее смотреть.

Анастасия
#57
Гость

Автор, а что, та девочка и правда неземной красо+ы и вундеркинд сказочного ума? Странно, в таком возрасте все дети практически одинаковы, ну кто то понаглее, кто то попроще, но что бы вот так всем окружением с диким восторгом бесконечно восхищаться обычным ребенком...

Эти друзья не устают ее нахваливать - она кажется им совершенством. Даже сравнивают с фарфоровой куклой. Конечно, она развитая и многое умеет - у родителей есть деньги учить и развивать. Иногда кажется, что они ее хвалят назло нашей, чтобы сделать ребенку больнее.

Гость
#58
Анастасия

Изгаляются как раз они над нашим ребенком. На Новый год они и отчитали ее, и раскритиковали. А ту девочку они не только подарками осыпают, но уделяют ей много внимания - рисуют, читают с ней, восхищаются ее стишками и танцами, снимают на камеру. Летом ее с матерью забирали к себе в гости и там занимались с ней английским, развлекали ее. Наша все это видит и ей очень обидно, она переживает, а мне больно на нее смотреть.

Естественно отчитали.))))) А вы что ждали? Они же не хвалить её должны были за такое поведение. Вы побирушку растите. Она и так талантами не блещет, а с таким поведением с ней никто дружить не захочет.

Гость
#59
Анастасия

Эти друзья не устают ее нахваливать - она кажется им совершенством. Даже сравнивают с фарфоровой куклой. Конечно, она развитая и многое умеет - у родителей есть деньги учить и развивать. Иногда кажется, что они ее хвалят назло нашей, чтобы сделать ребенку больнее.

Успокойтесь, мир не крутится вокруг вашего ребенка. Девочку они хвалят от души, потому что она красивая, милая и развитая. Займитесь своим ребенокм, вместо того, чтобы чужому завидовать

URSA
#60
Анастасия

Воспитываем и содержим, но без роскоши - на это средств не хватает.

Вы знаете, я воспитывала ребёнка одна, пахала на трёх работах, из кожи вон лезла, чтобы он не чувствовал себя ущербным по сравнению с сыном моей сестры, который рос в полной и состоятельной семье. Так что, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Никто вашего ребёнка любить не обязан

Гость
#61

Старая песня под Новый год. Читала эту тему , разводка 99%, ну неужели бывают такие твердолобые, которым все вокруг должны. Отказываюсь верить в это ))

Гость
#62

Ну уж заставить посторонних людей дарить или не дарить кому то подарки вы не можете. Это же не свекры так поступают. Мало ли кому что дарят, это их выходит личное дело. В детский дом приходят и берут того кто нравится, а остальных нет. И они делают подарки той что нравится. Пусть дарят они вам никто и вы им тоже, оставьте их в покое и ребенку обтясните что они посторонние и ничего ей не должны дарить.

Гость
#64
Анастасия

Они ей навезли столько и такого, чего мы в жизни своему ребенку купить не сможем. Нашим они не привезли вообще ничего.

Они привезли той девочке подарки на новый год, а вашей без повода не привезли и вы еще возмущаетесь? Логично, что когда вы их приглашаете на др своих детей, то они должны привезти подарок вашему ребенку, у кого др, но почему они должны дарить вашему ребенку??? К тому же они приглашают их на др своих детей, а вы приглашали хоть раз этих людей? Если нет, то я вообще не понимаю вашей логики. У той семьи с ними хорошие отношения, они дружат, вы этим людям кто? Очередная сумасшедшая, еще и плодится, таких как вы нужно стерилизовать.

Гость
#65
Гость

Они привезли той девочке подарки на новый год, а вашей без повода не привезли и вы еще возмущаетесь? Логично, что когда вы их приглашаете на др своих детей, то они должны привезти подарок вашему ребенку, у кого др, но почему они должны дарить вашему ребенку??? К тому же они приглашают их на др своих детей, а вы приглашали хоть раз этих людей? Если нет, то я вообще не понимаю вашей логики. У той семьи с ними хорошие отношения, они дружат, вы этим людям кто? Очередная сумасшедшая, еще и плодится, таких как вы нужно стерилизовать.

Прошу прощения, ни на новый год, а на день рождения.

Hopper
#66

Автор, если вы не в состоянии ни обеспечить ребёнка нормально, ни даже побороть свою зависть и ребёнку привить адекватные ценности, не общайтесь с семьей брата, чтобы не провоцировать низменные инстинкты. Вам и вашему ребёнку никто ничего не обязан, считаться с вашими чувствами тоже. Были бы вы хорошими родителями - нашли бы способ купить ребёнку заветные подарки. Но вы, судя по всему, кроме злобы и зависти ни на что не способны. Все логично.

Гость
#67

Была уже эта тема)))

Гость
#68
Гость

Была уже эта тема)))

Она скоро после каждого праздника будет тему создавать. Отчитываться сколько недополучила.

Гость
#69
Анастасия

Это семья родного брата моего мужа и нас туда пригласили. Мы понятия не имели, что там будут эти друзья свекрови. От нас даже скрыли, что они приехали

Это не аргумент в вашей ситуации, , понимаете? Вы знаете, как к вам там относятся. Просто не ходите туда. И к себе не зовите. И ВСЕ!!!!Я уже свою семьи поздравлять таких родственников отучила и помогать им, а вы все еще на стадии слез по поводу ситуации "тех внуков любят. а на моих нас...ть ". Ну и Слава Богу! Когда до меня доходят какие-то новости о болячках и неприятностях в семьях мамы. ее сестры и прочая. я спрашиваю "А кто это?". Вот сейчас на работе у сотрудницы ее золовка появилась-с рассказом, что свекровь лечить надо, дайте денег. А внучки и самое сотрудница за 16 лет кулька конфет от бабушки не видали, все было детям той самой золовки. Сотрудница спросила "Женщина, мы разве знакомы?".Да и все. Че-то там еще они мужу сотрудницы названивали, тот отключил телефон и досвидос.. Вы не понимаете своей выгоды в таких отношениях. Дети прекрасно растут и без бабушек, и без дедушек, и без всей этой прочей орды. которую еще на крестинах-именинах корми, а помощи от них ноль.Даже троих можно вырастить , полагаясь только на себя и прибегая к помощи нянь на почасовке, пгодружек, соседей. Мне на полном серьезе соседка предлагала, когда детям было уже 11 и 5 лет, чтобы мы с мужем на 10 дней слетали в Хорватию, а она с детьми и без няни справится. Да. мы ей помогали-бойлер там повесить, стиралку подключить, электрику сделать- у нее муж капитан, говорил всегда : Я это дом могу по морю провести, но бойлера боюсь :))".Сейте там, где вырастает благодарность, а не где вам метрику тычут "А я мама, а я вам родственник".

Гость
#70
Гость

такая тема слово в слово уже была

Точно ) только не сло в слово, там была одна дочка а не трое детей, и праздник был новый год, а не день рождения )))) хаха

Гость
#71
Гость

Это не аргумент в вашей ситуации, , понимаете? Вы знаете, как к вам там относятся. Просто не ходите туда. И к себе не зовите. И ВСЕ!!!!Я уже свою семьи поздравлять таких родственников отучила и помогать им, а вы все еще на стадии слез по поводу ситуации "тех внуков любят. а на моих нас...ть ". Ну и Слава Богу! Когда до меня доходят какие-то новости о болячках и неприятностях в семьях мамы. ее сестры и прочая. я спрашиваю "А кто это?". Вот сейчас на работе у сотрудницы ее золовка появилась-с рассказом, что свекровь лечить надо, дайте денег. А внучки и самое сотрудница за 16 лет кулька конфет от бабушки не видали, все было детям той самой золовки. Сотрудница спросила "Женщина, мы разве знакомы?".Да и все. Че-то там еще они мужу сотрудницы названивали, тот отключил телефон и досвидос.. Вы не понимаете своей выгоды в таких отношениях. Дети прекрасно растут и без бабушек, и без дедушек, и без всей этой прочей орды. которую еще на крестинах-именинах корми, а помощи от них ноль.Даже троих можно вырастить , полагаясь только на себя и прибегая к помощи нянь на почасовке, пгодружек, соседей. Мне на полном серьезе соседка предлагала, когда детям было уже 11 и 5 лет, чтобы мы с мужем на 10 дней слетали в Хорватию, а она с детьми и без няни справится. Да. мы ей помогали-бойлер там повесить, стиралку подключить, электрику сделать- у нее муж капитан, говорил всегда : Я это дом могу по морю провести, но бойлера боюсь :))".Сейте там, где вырастает благодарность, а не где вам метрику тычут "А я мама, а я вам родственник".

А почитать топик повнимательнее никак? Это были НЕ СВЁКРЫ, это были ДРУЗЬЯ свёкров, и по совместительству друзья семьи брата, чужие люди. А как стало ясно из старой темы, свёкры именно что дочку автора больше любят.
А тем друзьям только на руку будет если автор их забудет. Они им надоели наверное постоянным попрошайничеством.

Гость
#72

Вот сами повнимательнее и почитайте-автору еще и свекровь вычитывала. Не надо менять ситуации, бороться с ветряными мельницами.ВСЕ, кто доставляет дискомфорт-моральный, материальный и прочая должны быть изолированы. В этом суть. А вы можете поступать как вам заблагорассудиться.

Гость
#74
Гость

Вот сами повнимательнее и почитайте-автору еще и свекровь вычитывала. Не надо менять ситуации, бороться с ветряными мельницами.ВСЕ, кто доставляет дискомфорт-моральный, материальный и прочая должны быть изолированы. В этом суть. А вы можете поступать как вам заблагорассудиться.

Я как раз и почитала не только эту тему, но и старую, о новом годе. понятное дело что свекровь вычитывала, раз они вести себя не умеют и ссорятся с гостями свёкров.

Гость
#75
Анастасия

ГостьСчитает, что эти друзья должны заваливать всех семерых внуков подарками? Почему? Кому хотят, тому и дарят. А у вас зависть и это же вы воспитываете в детях.
Автор, а что делаете вы, чтобы дочь не чувствовала себя нищенкой? Троих детей смогли родить, почему не смогли обеспечить? Почему вы надеетесь, что кто-то вашему ребенку будет что-то дарить? Почему считаете, что вашему ребенку кто-то обязан дарить дорогие подарки или обязан не дарить тому, кому хочет, тк. задевает ваши чувства?
Мы обеспечиваем детей, чем можем. Роскошь не можем себе позволить. А друзья эти, если не хотят дарить одинаково, лучше бы вообще ничего никому не дарили - переживём. Но они создают моему ребенку травму.

Почему они должны делать одинаковые подарки всем внукам?! Они любят ту девочку и хотят баловать ее, тем более у нее был день рождения. Если бы Вы не приехали раньше времени, то вообще бы ничего не знали о подарках и все были бы спокойны. Постарайтесь сделать так, чтобы ваша дочь не знала о подарках этой девочке, больше вы ничего требовать не можете и никто ни в чем не виноват. Вы этим друзьям свекров чужие люди и они вам ничем не должны.

Гость
#76
Анастасия

Всем добрый вечер, хотя добрым мне его назвать трудно. Дело в том, что у моих свекров есть старинные друзья, которые живут в другом городе. Они со свекрами хорошо общаются, периодически ездят друг к другу в гости. Мы с мужем и тремя детьми живем отдельно. Помимо моих детей, у свекров еще четверо внуков. Одну из внучек – дочь брата моего мужа, эти друзья свекров особенно любят, восхищаются ее якобы умом, красотой и талантами и заваливают ее подарками. Летом она была у них в гостях со своей матерью. Эти друзья обычно приезжали к свекрам на новогодние праздники. Всем нам привозили подарки, но той девочке – своей любимице, во много раз больше и лучше, чем нашей младшей. Моя младшая дочь ходит с этой девочкой в одну группу в детском саду, да и живем мы с семьей брата мужа на одной улице. То есть, наша об этих роскошных подарках знала и ее это всегда очень расстраивало. Мы живем туго – зарабатываем только на скромную жизнь и не можем купить ребенку такого. А эти друзья все время подливают масла в огонь. Вчера у той девочки был день рождения. Нас позвали к четырем вечера. Мы все пришли к часу- думали, может помочь чем надо. Застали там этих неугомонных друзей свекров. Нам никто и не говорил, что они приехали. На день рождения вечером они остаться почему-то не могли, поэтому поздравляли эту девочку с утра. Они ей навезли столько и такого, чего мы в жизни своему ребенку купить не сможем. Нашим они не привезли вообще ничего. Младшая в очередной раз расплакалась, не могли успокоить до ночи, и сегодня она без настроения. Свекровь высказывала мне, а друзья для нее идеальны. Они еще и на Новый год собираются приехать – лучше бы вообще не появлялись в нашей жизни со своими подарками. Я в растерянности – как успокоить ребенка?

А что конкретно ей подарили "такого"? Оч. интересно, напишите.

Гость
#77

Автор, я не верю, что ваша дочка плакала прям "до самой ночи".

Африка
#78

одно дело, если бы подобное поведение было со стороны свекров, то да можно обидеться. но в данной ситуации-это посторонние люди. ничего они никому из вас не должны. просто по какой-то причине привязались к той девочке. думаю она сама как-то проявила себя по отношению к ним. может она очень общительная или ласковая, вот и смогла завоевать их любовь. такое бывает. я сама помню полюбила чужую девочку. она меня просто покорила. а началось все с того, что после того как она меня увидела в общей компании, нарисовала меня, по детски конечно, но выделив какая я красивая. вот так. хотя в той ситуации были и другие дети, но они были по своему. я тоже стала передавать ей подарки, встречаться когда она с семьёй приезжала. ( мы в разных городах жмём)

Анастасия
#79
Гость

А что конкретно ей подарили "такого"? Оч. интересно, напишите.

Всего, конечно, мы не рассмотрели, но точно был дорогой блестящий гироскутер, нарядное платье, большой кукольный дом, несколько кукол, какие-то необычные книги, детские сумочки и много разных оригинальных необычных штучек. Например блестящие карандаши, разные резинки-заколки и т.п.

Анастасия
#80
Гость

Автор, я не верю, что ваша дочка плакала прям "до самой ночи".

Можете не верить, но еще как плакала. Ребенок и так впечатлительный, а тут еще и такие события.

Анастасия
#81
Гость

АнастасияГостьСчитает, что эти друзья должны заваливать всех семерых внуков подарками? Почему? Кому хотят, тому и дарят. А у вас зависть и это же вы воспитываете в детях.
Автор, а что делаете вы, чтобы дочь не чувствовала себя нищенкой? Троих детей смогли родить, почему не смогли обеспечить? Почему вы надеетесь, что кто-то вашему ребенку будет что-то дарить? Почему считаете, что вашему ребенку кто-то обязан дарить дорогие подарки или обязан не дарить тому, кому хочет, тк. задевает ваши чувства?
Мы обеспечиваем детей, чем можем. Роскошь не можем себе позволить. А друзья эти, если не хотят дарить одинаково, лучше бы вообще ничего никому не дарили - переживём. Но они создают моему ребенку травму.
Почему они должны делать одинаковые подарки всем внукам?! Они любят ту девочку и хотят баловать ее, тем более у нее был день рождения. Если бы Вы не приехали раньше времени, то вообще бы ничего не знали о подарках и все были бы спокойны. Постарайтесь сделать так, чтобы ваша дочь не знала о подарках этой девочке, больше вы ничего требовать не можете и никто ни в чем не виноват. Вы этим друзьям свекров чужие люди и они вам ничем не должны.

Я и так стараюсь, чтобы дети поменьше общались с семьей брата мужа. Но наши сыновья дружат и часто играют у них дома. Младшие дочери ходят в одну группу. Плюс свекры провоцируют общение всех детей. А эти горе друзья свекров, видя что наша младшая так страдает, могли бы или никому ничего не дарить или дарить одинаково,даже если они непонятно за что так любят ту девочку. А они еще и хвалят ее при нашей, как будто она знаменитость какая то.

Анастасия
#82
Гость

Я как раз и почитала не только эту тему, но и старую, о новом годе. понятное дело что свекровь вычитывала, раз они вести себя не умеют и ссорятся с гостями свёкров.

Мы ни с кем не ссорились на новый год- было не до этого, я успокаивала дочь которая рыдала. Эти гости ее отчитали, а свекровь мне высказывала претензии.

Анастасия
#83
Гость

Они привезли той девочке подарки на новый год, а вашей без повода не привезли и вы еще возмущаетесь? Логично, что когда вы их приглашаете на др своих детей, то они должны привезти подарок вашему ребенку, у кого др, но почему они должны дарить вашему ребенку??? К тому же они приглашают их на др своих детей, а вы приглашали хоть раз этих людей? Если нет, то я вообще не понимаю вашей логики. У той семьи с ними хорошие отношения, они дружат, вы этим людям кто? Очередная сумасшедшая, еще и плодится, таких как вы нужно стерилизовать.

У нас нет возможности так отмечать детям дни рождения, чтобы приглашать кого-то. Эти друзья свекров прекрасно знают, когда родились наши дети, но младшей на день рождения никогда ничего не дарили, только звонили или писали. А в этом году вообще ее день рождения проигнорировали. И на Новый год - общий праздник, они той девочке дарят во много раз больше и лучше.

Гость
#84
Анастасия

У нас нет возможности так отмечать детям дни рождения, чтобы приглашать кого-то. Эти друзья свекров прекрасно знают, когда родились наши дети, но младшей на день рождения никогда ничего не дарили, только звонили или писали. А в этом году вообще ее день рождения проигнорировали. И на Новый год - общий праздник, они той девочке дарят во много раз больше и лучше.

Года идут, а то что не в вашей власти решать что и кому дарят посторонние вам люди вы так и не поняли. Все уже заметили что вся ваша женская половина семьи завистливые. Даже форумчане заметили, а родные и тем более. Дарят же втайне от вас. Не рылась бы ваша младшая по шкафам - не знала бы о подарках и не плакала бы. И в этот раз нечего было раньше приходить.Наверняка они распределили кто в какое время приходит чтобы вас не смущать.

Тетка с авоськой
#85

Автор, а на кой шут вы туда к часу пошли, вас же пригласили к четырем? А позвонить, спросить, может, что помочь, не?

Гость
#86

Отчетливо помню очень похожую тему перед прошлым Новым Годом, там автора тоже Анастасией звали. Я допускаю разницу в финансовых уровнях жизни , любовь к одному ребенку на фоне нелюбви к другому, мерзкое поведение людей почтенного возраста, все это имеет место быть, но разводку выдают именно второстепенные мелочи. 1. Ладно Новый год , когда желательно поздравить (символически!)всех присутствующих, но день рождения праздник личный , и никому в голову не придет дарить подарки всем вокруг . 2. Зачем Вы приперлись на три (3, Карл! ) часа раньше? Это называется простота хуже воровства. Помощь Хороша , когда о ней просят, а не когда Вам втемяшилось понаехать и еще и обижаться, что вам не рады. Уверяю, если бы там без вашей ценной помощи не обошлись, Вас бы обязательно прямым текстом попросили подъехать на несколько часов раньше. Я когда гостей приглашаю, то жду их к определенному часу , максимум, на 10 минут раньше , не больше ! Пришедшим на полдня раньше и дверь бы не открыла(если конечно, они не из другого города едут , а просто на соседней улице живут и от нефик делать пришли) , я могу готовить/ спать / сидеть в бигуди/ валяться в ванной,/ кувыркаться с мужем - нужное подчеркнуть.
3. не говорю уже о том, как вы в каждом своем посте подчеркиваете свое низкое финансовое положение.

так что , на будущее , готовьтесь лучше)

гость
#87
Анастасия

Они привезли той девочке подарки на новый год, а вашей без повода не привезли и вы еще возмущаетесь? Логично, что когда вы их приглашаете на др своих детей, то они должны привезти подарок вашему ребенку, у кого др, но почему они должны дарить вашему ребенку??? К тому же они приглашают их на др своих детей, а вы приглашали хоть раз этих людей? Если нет, то я вообще не понимаю вашей логики. У той семьи с ними хорошие отношения, они дружат, вы этим людям кто? Очередная сумасшедшая, еще и плодится, таких как вы нужно стерилизовать.

У нас нет возможности так отмечать детям дни рождения, чтобы приглашать кого-то. Эти друзья свекров прекрасно знают, когда родились наши дети, но младшей на день рождения никогда ничего не дарили, только звонили или писали. А в этом году вообще ее день рождения проигнорировали. И на Новый год - общий праздник, они той девочке дарят во много раз больше и лучше.

Авторица совсем неадекват и упорно игнорирует вопрос,почему посторонние ей люди должны обожать и засыпать ее чадушко подарками? Ну с какого такого ляда? Вы им кто? Ваш деть им кто? С такими же претензиями вы можете и к соседям обращаться,что мол у них круче то-то и то и вам и вашим детям от этого больно и вы все дружно рыдаете по ночам в подушки. Скажите спасибо, что вашей хоть что-то дарят,а уж предъявлять им претензии по поводу того,что вашу дочь не поздравляют с днем рождения так вообще смех. Она им посторонний человек уясните это и научити вашу некультурь мололетнию в чужих вещах не рыться и в чужой рот не заглядывать,пригодится в жизни!!!

гость
#88

И кстати автор,та девочка наверно один ребенок в семье и все силы родителей брошены на ее развитие. Не все же рожают кучу детей и потом те бедные дети всем завидуют и обижаются. Головой надо думать,что сможете дать детям,а не рожать бездумно,а потом истерить и считать,что вам все должны.

Светлана
#89

Автор, вот Вам друзья свёкров покоя не дают! ... Они не обязаны на дне рождения дочери брата , дарить Вашей дочке подарки. И это надо объяснить Вашей дочери, что день рождения у той девочки и поэтому дарить подарки будут той девочке. Когда будет у неё день рождения, подарки подарят и ей. Воспитывайте ребёнка, разговаривайте с ней. А не требуйте подарков и такого же внимания. Не можете побороть в себе эти чувства и объяснить своему ребёнку , то не ходите на общие праздники, чтобы не плакала Ваша дочка и не возмущались Вы.

Гость
#90

Автор, а кто вам виноват, что вы родили аж троих детей в своих скромных условиях?
Или вы с мужем тогда не подозревали, что дети хотят дорогих игрушек, гаджетов, одежды?

Хотя, разводка, конечно, но такие люди и правда существуют. Наклепают нескольких детей один за другим, потом плачут, что школьная форма дорогая, канцтовары, а дети еще и игрушек хотят

Гость
#91

Да была такая тема,правда слово в слово.

Гость
#92
Гость

Да была такая тема,правда слово в слово.

Так это та же Анастасия и пишет. Тогда был НГ, а сейчас ДР😆Опять их обделили.

По теме: куда вы нарожали столько раз обеспечить не можете?! И опять же - сто раз вас уже спросили - с какого ляда посторонние люди должны вашего ребенка одаривать?

Была моделькой!
#93

Автор, вам эти люди ничего не должны. Вы сама какая-то завистливая и злая. Пишете в теме что той девочке дарят из-за "якобы её красоты, ума, таланта". Почему "якобы"? Значит она и правда чем-то берет, располагающих, приятных, обоятельных детей, которых хочется баловать даже по сути чужим людям не так-то много. Значит им искренне этого хочется, а вы не лезьте. Вы сами притащились на три! Часа раньше чем вас пригласили. Зачем, это не прилично даже и не воспитанно. Если бы вы нужны были для помощи, вам бы намекнули или сказали бы прямо. Но даже для помощи можно придти на часик раньше если зовут, но не на три же. И я не думаю, что если бы на месте той девочки оказалась ваша и и вашу бы такие друзья одаривали, вы бы стали отказываться и говорить им либо всем одинаково дарите, либо никому. Уверенна, хватали бы с радостью и хвастались бы ещё. И к тому же вы прекрасно знали своё материальное положение и куда троих клепали то. Ну не было бы этих друзей, этой ситуации, были бы другие богатенькие детки, которым вы бы тоже завидовали. Представляете сколько ещё ваших детей в жизни ждёт разочарований. Вы родители, а значит несете ответственность за благополучие своих детей именно вы.

URSA
#94
Анастасия

Я и так стараюсь, чтобы дети поменьше общались с семьей брата мужа. Но наши сыновья дружат и часто играют у них дома. Младшие дочери ходят в одну группу. Плюс свекры провоцируют общение всех детей. А эти горе друзья свекров, видя что наша младшая так страдает, могли бы или никому ничего не дарить или дарить одинаково,даже если они непонятно за что так любят ту девочку. А они еще и хвалят ее при нашей, как будто она знаменитость какая то.

Так стараетесь, что на 3 часа раньше приходите?

Гость
#95

я думала друзья как-то оскорбили ребенка, а здесь такое. пончтно , что ребенку обидно и тоже хочется подарков. ваша задача объяснить ребенку, что завидовать не нужно! и правильно вам уже написали еще много чего ребенок видеть и завидовать. лично я еще вижу , что вы сами недовольны этой ситуацией, что вашему ребенку не достается подарков. возможно ребенок это слышит и у него складывпется впечатление, что его не справедливо обходят.

Гость
#96
Гость

а уж как она будет плакать видя как родители ровесников обеспечивают их жильем, хорошей работой по блату..а она пахать в три смены после учебы убивая молодое здоровье и внешку что бы чисто выжить

+10000000000000
Нечего добавить.
Не подарки друзей свекров рассматривай (это их личное дело, кому что дарить), а из кожи вон лезь, чтоб ребенка обеспечить. Чтоб через 15 лет не получилось как первый комментатор написал. А скорей всего, так оно и будет.

Елена
#97

Автор, обстрагируйтесь от того, что это друзья свекров. Это ЧУЖИЕ вам люди, которые выделили ЧУЖУЮ вам девочку, которая приходится одногрупницей/родственницей вашей дочери. Ведь это именно так. Вы слишком связываете родственно всех этих людей и поэтому принимаете ситуацию близко к сердцу. Жизнь не справедлива и ваша дочь на своей шкуре это ощущает. Через лет 10 за той девочкой будут ухаживать мальчики и дарить ей цветы/игрушки, а вашей дочери нет (а может и наоборот). Это не важно. Важно то, что уже сейчас нужно воспитывать в своей дочери безразличие к чужим благам. В противном случае не сталкивать ее лицом к лицу с проблемами. Помню вашу тему, вам тогда все правильно сказали - здесь могут быть только повторения. Вы активно игнорируете тот факт, что не можете сами обеспечить своих детей и что ваша дочь столкнется с отсутствием хорошего образования, добрачной квартиры и тд. Потому что это вам не приятно осознавать, потому что тогда вам придется чувствовать СЕБЯ виноватой в страданиях своего ребенка. А сейчас вроде как свекровь виновата и более успешная девочка чем ваша. А та девочка именно успешнее вашей, она видимо более коммуникабельна, игрива, красива, умна. Не просто так ее выделили. У моей соседки тоже есть дочь - обожаю ее. На все праздники сына своего приучаю ухаживать за ней (ему 3 и ей 3), он дарит ей цветы и шоколадки, подарки. Только после вашей темы начала давать ему два букета и для ее сестры (той 4), просто чтобы не взращивать комплекс в девочке. Но та трех летка реальна очаровательна! ее хочется задаривать

Анастасия
#98
Гость

Анастасия
У нас нет возможности так отмечать детям дни рождения, чтобы приглашать кого-то. Эти друзья свекров прекрасно знают, когда родились наши дети, но младшей на день рождения никогда ничего не дарили, только звонили или писали. А в этом году вообще ее день рождения проигнорировали. И на Новый год - общий праздник, они той девочке дарят во много раз больше и лучше.
Года идут, а то что не в вашей власти решать что и кому дарят посторонние вам люди вы так и не поняли. Все уже заметили что вся ваша женская половина семьи завистливые. Даже форумчане заметили, а родные и тем более. Дарят же втайне от вас. Не рылась бы ваша младшая по шкафам - не знала бы о подарках и не плакала бы. И в этот раз нечего было раньше приходить.Наверняка они распределили кто в какое время приходит чтобы вас не смущать.

Мы понятия не имели о приезде этих друзей. А шкафы эти находятся дома у родных бабушки и дедушки моей дочери.

Елена
#99

а еще как выход из ситуации: Какие бы игрушки не подарили той девочке, играть в них можно ВМЕСТЕ. Будь то кукольный домик или куклы барби, посуда, наборы доктора и тд. Согласуйте с мамой той девочки, что игрушки дарят для СОВМЕСТНОЙ игры, тем более что находятся они на территории бабушки. Не думаю что адекватная мать будет против. и ваша дочь перестанет агрессивно реагировать, а будет радоваться новым игрушкам! Если же они не пойдут вам на встречу, то смело шлите всех лесом. Эти люди не уважают вас и за счет вас повышают чувство собственной значимости

Гость
#100
Анастасия

Мы понятия не имели о приезде этих друзей. А шкафы эти находятся дома у родных бабушки и дедушки моей дочери.

Никакой разницы нет, знали вы о тех друзьях или нет. Приходить за три часа НЕПРИЛИЧНО. Хозяева ждали вас к четырём, а в час у них могли быть другие дела. В вашем случае не только могли, но и были.
Шарится без разрешения хозяев по шкафам, которые стоят не в твоём доме НЕПРИЛИЧНО. И неважно что это у бабушки с дедушкой. Они не разрешали.
Займитесь уже воспитанием ребёнка, а не только алчность в ней подогревайте. Недаром она чужим не нравится,