Гость
Статьи
Друзья свекров довели …

Друзья свекров довели ребенка до слез

Всем добрый вечер, хотя добрым мне его назвать трудно. Дело в том, что у моих свекров есть старинные друзья, которые живут в другом городе. Они со свекрами хорошо общаются, периодически ездят друг к …

Анастасия
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Была уже такая тема. Совсем обленились разводки строчить

Гость
#102

У меня какой-то приступ дежавю! Авторщица-разводщица, эта самая тема ровно слово в слово была здесь уже примерно год назад. Ты что, забыло, что ли? Нельзя, что ли , сделать, что у той девочки в этот раз уже не ДР был, а , скажем, праздновали всей семьёй 16 ноября и тут приехали эти друзья и понавозили подарков. Кста, я всю тему не читала. Про заколки в садике уже было? Нет? Тогда ты забыла написать, что они подарили той девочки заколки и она заколола их в садик, а твоя дочка весь день ревела, потому, что вы себе таких заколок позволить не можете. Ну, что, вспомнила тему?

Лето 👁
#103

Постарайтесь сделать так, чтобы Ваша дочь не появлялась у свекров в то время, когда там будут друзья свекров. Нечего ребёнку портить психику, жалко малышку. Но Вы тоже поймите, люди имеют право дарить то, что хотят и тому, кому хотят. Это же даже не дедушка и бабушка, тут можно было бы хоть как-то оправдать обиду, это чужие люди.

Гость
#107

Перечитала и в восторге от автора, вы кого растите? Вы сами, прошу прощения, как клуша непробиваемая, так и еще ребенка такого же воспитываете. Вот назовите хотя бы 3 адекватных, объективных причины, почему друзья свекров должны все распределять поровну? Почему они должны также забирать на лето вашего ребенка?
Это сугубо их личное дело кому, что и в каком количестве дарить. А вы своим идиотским поведением #мневседолжны только отталкиваете людей от себя и от вашего чада. Судя по всему, вы упорно растите ущербную Марфушечку-душечку, которая на протяжении всей жизни будет шарить по чужим шкафам и чужим тарелкам, сравнивая их содержание

Молния McQueen
#108
Елена

а еще как выход из ситуации: Какие бы игрушки не подарили той девочке, играть в них можно ВМЕСТЕ. Будь то кукольный домик или куклы барби, посуда, наборы доктора и тд. Согласуйте с мамой той девочки, что игрушки дарят для СОВМЕСТНОЙ игры, тем более что находятся они на территории бабушки. Не думаю что адекватная мать будет против. и ваша дочь перестанет агрессивно реагировать, а будет радоваться новым игрушкам! Если же они не пойдут вам на встречу, то смело шлите всех лесом. Эти люди не уважают вас и за счет вас повышают чувство собственной значимости

Кхе-кхе, простите, с чего вы взяли, что подарки дарят для СОВМЕСТНОЙ игры? Не захочет та девочка - не будет делиться с капризной и завистливой дочей авторши. Я вот не представляю, что ко мне подойдёт жена брата моего мужа и начнет высказывать, что моя дочь должна делиться подаренным с ее отпрыском. Хочет - будет, не захочет - пусть мамаша дарит сама. И не кто-то свою значимость повышает, а авторша исходит на гоvno от нищеты и безмозглости. У людей-то как раз нет проблем.

Гость
#108

Но праздник то у той девочки был, все честно!

Нана
#109

Автор,хорош сочинять и верить в ваши же сказки.
Не верю я чтобы посторонние люди, пусть и хорошие друзья свекров дарили что-то очень дорогое постороннему для них ребенку.

Але
#110
Гость

Удивляют люди,которые не берегут чувства детей,как будто сами маленькими не были.Когда иду в дом с детьми приношу всем примерно одинаковые подарки с учетом личностных особенностей.Племянницы приучили.Сначала они дрались из за разных подарков (разница 8 лет),а однажды я пришла,принесла заколки,а у них гостила девочка,родственница мужа сестры,она сирота и так вышло,что я о ней не знала и гостинец не приготовила,блин как она разрыдалась,мы ее толпой успокоить не могли я чуть сквозь землю не провалилась,сама потом рыдала.Мне тогда было 14.Тут люди до пенсии дожили и не имеют какой то элементарной житейской мудрости.Конечно,никто не должен любить детей автора,не должен делать дорогих подарков,но это просто не красиво,не благородно.Автор относитесь к своей дочке как к принцессе,найдите какую то подработку или сэкономьте и сделайте ей и остальным детям дорогие подарки,игрушки.Вообще девочек надо баловать,тогда и муж будет баловать позже

удивляют люди, которые требую подарки ВСЕМ присутствующим детям, а не только имениннику. Дурдом. А автор наплодила нищету и думает, что все ей должны. Могла бы одного родить и дать ему достойное образование, а тут.... в общем всю жизнь и будет эта девочка заглядывать чужим в рот

Гость
#112

Какого рожна было тащиться за три часа до назначенного времени с толпой детей? Чем вы там поможете? Только бардак устроите, и детей за эти три часа нужно будет кормить. Люди имеют право дарить кому хотят и что хотят, так и объясните дочери, что это не ее дело вообще.

Captain Salazar
#113
Молния McQueen

Кхе-кхе, простите, с чего вы взяли, что подарки дарят для СОВМЕСТНОЙ игры? Не захочет та девочка - не будет делиться с капризной и завистливой дочей авторши. Я вот не представляю, что ко мне подойдёт жена брата моего мужа и начнет высказывать, что моя дочь должна делиться подаренным с ее отпрыском. Хочет - будет, не захочет - пусть мамаша дарит сама. И не кто-то свою значимость повышает, а авторша исходит на гоvno от нищеты и безмозглости. У людей-то как раз нет проблем.

+
И это все равно не будут игрушки авторкиной дочки, пусть хоть обыграется ими

Лосяш
#114

Вот ты больная. В «вашей» жизни они и не появляются, они друзья свекрови. Они вам вообще ничего не должны, это вы их преследуете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: