Гость
Статьи
Благодарю отца за...

Благодарю отца за...

На форуме часто говорят о претензиях к матерям. А что можно сказать папам - больше "спасибо" или претензий?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Мой отец не раскрыл мне главный секрет, до которого я дошел слишком-слишком поздно. Он заключается в трех словах: "женщины только намекают". В остальном отец хороший человек. А вот с матерью я вообще не общаюсь.

Гость
#2

За то,что он алкаш,тварь,бабник,урод,который испортил мне все детсво ***

Гость
#3

У меня поровну. Научил ценить отличную литературу(техническую/фантастику/философию/психологию), мать больше по классике у меня, отец научил любить киноискусство и компьютерные игры. Научил стремится к своим мечтам, думать прежде чем делать. Самоотдаче научил и уважению к старшим. Любви по своему научил. Понимать как ты одинок в этом мире тоже научил. Еще навешал мне комплексы по внешности, из-за лишнего веса, хотя сам был толстый и я пошла в него, из-за него я феминисткой стала, потому, что он все равно считал женщин вторым сортом, так его воспитали просто, не в ту эпоху рос, все о брате заботился в плане развития и карьеры больше, считал меня глупой, хотя я просто была еще молоденькая совсем и самая младшая в семье, и мне не давались тогда некоторые науки, точнее был к ним низкий интерес, зато очень хорошо давались другие, видно было иногда, что он не верит в меня, хоть и любил и поддерживал всеми силами. Сейчас он уже 12 лет как умер. Это самая большая потеря в моей жизни. Даже не могу представить, что со мной будет если умрет мама, муж или брат. Я думаю я больше такого не вынесу. У меня все сложилось намного лучше, чем он ожидал, я уверена, что он смог бы гордится мною сейчас.

Гость
#4

А я отцу благодарна! Он хоть и жесткий человек, может в чем-то бывал не прав, но зато он мне дал все, что мог дать! А дал он не мало, от оплаты обучения, до недвижимости!

гостья
#5

научил бросать мужиков первой, не верить им,надеятся только на себя,зарабатывать ,не сидеть на шее

Гость
#6

Мой был под каблуком у маман всю жизнь, всегда ее защищал, даже если она была сто раз не права, тряпка, в общем. Мне не за что говорить им спасибо, они свою дочь своим врагом считают. Пусть живут с любимым сыночкой под боком, тем более, оба ему с рождения в опу дули.

Гость
#7

Папа с малых лет говорил мне, какая я красивая, хорошая, как похожа на маму. Это обеспечило мне уверенность в себе, стойкость жизненную. К мужчинам отношусь доброжелательно, и имею успех у них. Вместе с тем пример отношения папы к маме научил, что малейшее неуважение к женщине это признак слабости и "некачественности" мужчины.
Когда вышла замуж, мой папа очень хорошо принял мужа, они дружили до самой папиной смерти. Муж горевал не меньше меня. Во многом моей счастливой семейной жизнью я обязана папе.

где наша не пропадала
#8

характером наградил-тоже угрюмая мизантропка и зануда

Гость
#9

Ой ну при е бались к автору. Ну хочет человек не работать ну не пофиг вам в самом деле? Разводка конечно скорее всего. Утро понедельника )))) Я вот тоже на работу не иду сегодня, автор. Тоже скоро спать завалюсь. Только работаю время от времени и хобби у меня немерено. Больше люблю делать для себя проекты, чем для дяди и ненавижу утром переться на работу. Люди не злитесь. Доброго утра!

Гость
#10
Гость

Ой ну при е бались к автору. Ну хочет человек не работать ну не пофиг вам в самом деле? Разводка конечно скорее всего. Утро понедельника )))) Я вот тоже на работу не иду сегодня, автор. Тоже скоро спать завалюсь. Только работаю время от времени и хобби у меня немерено. Больше люблю делать для себя проекты, чем для дяди и ненавижу утром переться на работу. Люди не злитесь. Доброго утра!

Не туда)

Лето 👁
#11

Своему отцу могу сказать только огромное спасибо! Он мечтал о ребёнке, сам выбрал мне имя,нянчил, возился наравне с мамой, учил плавать, кааться нп велосипеде, коньках, лыжах, объяснял химию, физику, он лучше всех учителей вместе взятых) Обожает, балует, боготворит, и принцесса я, и солнышко. Все прихоти мгновенно исполняются, папа во всех ситуациях всегда на моей стороне и за меня, еще и окружающим попадает нехило, если что-то не так) Папа всегда говорит про меня:"Ты мой ангел, не представляю, как мы без тебя жили так долго ". Благодаря папе я уверена в себе, спокойная. Только волнуется папа за меня слишком сильно, звонит постоянно, если я не дома. Он стал папой ровно в 45, отсюда такое отношение)

Гость
#12
Лето 👁

Своему отцу могу сказать только огромное спасибо! Он мечтал о ребёнке, сам выбрал мне имя,нянчил, возился наравне с мамой, учил плавать, кааться нп велосипеде, коньках, лыжах, объяснял химию, физику, он лучше всех учителей вместе взятых) Обожает, балует, боготворит, и принцесса я, и солнышко. Все прихоти мгновенно исполняются, папа во всех ситуациях всегда на моей стороне и за меня, еще и окружающим попадает нехило, если что-то не так) Папа всегда говорит про меня:"Ты мой ангел, не представляю, как мы без тебя жили так долго ". Благодаря папе я уверена в себе, спокойная. Только волнуется папа за меня слишком сильно, звонит постоянно, если я не дома. Он стал папой ровно в 45, отсюда такое отношение)

Лето, а сколько лет твоей матери?

Лето 👁
#13
Гость

Своему отцу могу сказать только огромное спасибо! Он мечтал о ребёнке, сам выбрал мне имя,нянчил, возился наравне с мамой, учил плавать, кааться нп велосипеде, коньках, лыжах, объяснял химию, физику, он лучше всех учителей вместе взятых) Обожает, балует, боготворит, и принцесса я, и солнышко. Все прихоти мгновенно исполняются, папа во всех ситуациях всегда на моей стороне и за меня, еще и окружающим попадает нехило, если что-то не так) Папа всегда говорит про меня:"Ты мой ангел, не представляю, как мы без тебя жили так долго ". Благодаря папе я уверена в себе, спокойная. Только волнуется папа за меня слишком сильно, звонит постоянно, если я не дома. Он стал папой ровно в 45, отсюда такое отношение)

Лето, а сколько лет твоей матери?

64 скоро

Гость
#14

я благодарна отцу за то, что он, будучи конченным алкоголиком, не является агрессивным человеком, напивается и ложится спать. Никогда не бил дете и жену, и не скандалил пьяный. Мое детство и юность прошли в спокойной обстановке, и нервная система в порядке.

гостья
#15
Лето 👁

Своему отцу могу сказать только огромное спасибо! Он мечтал о ребёнке, сам выбрал мне имя,нянчил, возился наравне с мамой, учил плавать, кааться нп велосипеде, коньках, лыжах, объяснял химию, физику, он лучше всех учителей вместе взятых) Обожает, балует, боготворит, и принцесса я, и солнышко. Все прихоти мгновенно исполняются, папа во всех ситуациях всегда на моей стороне и за меня, еще и окружающим попадает нехило, если что-то не так) Папа всегда говорит про меня:"Ты мой ангел, не представляю, как мы без тебя жили так долго ". Благодаря папе я уверена в себе, спокойная. Только волнуется папа за меня слишком сильно, звонит постоянно, если я не дома. Он стал папой ровно в 45, отсюда такое отношение)

Лето, а сколько лет твоей матери?

64 скоро[/quo а тебе сколько? парень есть? или как в том анекдоте еппите дочу сами😂

гостья
#16

[quote="Гость"]я благодарна отцу за то, что он, будучи конченным алкоголиком, не является агрессивным человеком, напивается и ложится спать. Никогда не бил дете и жену, и не скандалил пьяный. Мое детство и юность прошли в спокойной обстановке, и нервная система в порядке. [/quotмой тоже кстати алкаш нр не буйный...буйные это наверное те кого достают постоянно

благодарная дочь
#17

я обожаю обоих своих родителей,за их любовь к детям,заботу,ответственность,помощь ,воспитание! они у меня просто лучшие! и я считаю себя самым счастливым человеком на свете -все благодаря им)))

мари
#18

Я благодарна за то,что воспитал один нас с сестрой,мама рано умерла.Воспитывал как мог,без сюси пуси,без ласки.Раньше на это обижалась,а потом простила.Зато до 18 лет кормил(я даже готовить не умела),одевал и обувал всегда красиво,не мучил школой,я сама отлично училась. Вообщем воспитал самостоятельной.,самодостаточной.Его уже нет.

Лето 👁
#19
гостья

Своему отцу могу сказать только огромное спасибо! Он мечтал о ребёнке, сам выбрал мне имя,нянчил, возился наравне с мамой, учил плавать, кааться нп велосипеде, коньках, лыжах, объяснял химию, физику, он лучше всех учителей вместе взятых) Обожает, балует, боготворит, и принцесса я, и солнышко. Все прихоти мгновенно исполняются, папа во всех ситуациях всегда на моей стороне и за меня, еще и окружающим попадает нехило, если что-то не так) Папа всегда говорит про меня:"Ты мой ангел, не представляю, как мы без тебя жили так долго ". Благодаря папе я уверена в себе, спокойная. Только волнуется папа за меня слишком сильно, звонит постоянно, если я не дома. Он стал папой ровно в 45, отсюда такое отношение)

Лето, а сколько лет твоей матери?

64 скоро[/quo а тебе сколько? парень есть? или как в том анекдоте еппите дочу сами😂

Мне 20, есть парень, который взаимно нравится.

Ласка
#20

Обожаю Папу! Мой кумир. Его нет в живых уже почти 6 лет, а я не верю и сижу, жду...
Такой же характер, как и у него, умею постоять за себя, справедлива по отношению к людям. Даже повадки такие же, как у него. С детства были не разлучны. Маму наоборот-не нужна она мне так, как Папа, спокойно обхожусь без неё.

lres
#21

Для меня папа это самый близкий человек, мама тоже, но с папой понимания больше! Он всегда поддерживает и даёт мудрые советы! Он дал мне образование, недвижимость и машину, это что качаемо материальной стороны! Мы с ним созваниваемся по 10 раз в день, доверяем друг другу! Муж, кстати, похож на него! Люблю свою семью!

Гость
#22

фигура у меня не айс и характер,и это все отец и его порода. Но муж любит и ладно!

Гость
#23

Мой папа хороший. У него работа была на первом месте. Он очень любил всегда свою работу. Он считал, что моя мама должна заниматься воспитанием ребенка. То есть меня. Тем не менее он со мной играл. Но все решения принимала мама. А папа работал много. Мы жили в другой стране. Потом переехали назад, но папа и мама быстро расстались. И мы жили вдвоем с моим папой. Я ходила тогда в школу. Мама уехала, причин не понимаю. Все было хорошо, дружно, бывали ругались, но в основном дружно. Папе было тяжело без мамы. Он переживал. Начал искать других женщин и нашел, поскольку выбора почти не было, стал с одной. Она все решила, что он теперь ее собственность. К сожалению, все печально, и я не знаю что делать, и чем ему помочь. И себе как помочь. Он принадлежит теперь другой, и она им распоряжается. :( Она хотела и меня с бывшим загнать под каблук, агрессией, но не вышло, мы поругались. К сожалению, она считает, что все должны ей подчиняться. А если не будем - то все, мы ее враги. Так же и папа, если папа не будет плясать вокруг нее, то она будет делать плохие вещи... Очень жаль его, и помощь откуда ждать не знаю. Папа не может с ней справиться - характер не тот. Я тоже не смогла - меня покалечили в прошлом с ее подачки... не знаю как жить дальше.... остается плакать и плакать....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: